Прошел ТО-0 в Авесе на Королева... Смех и грех :-)

Здесь говорим о том, где лучше всего обслуживать автомобиль, обсуждаем техцентры

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
serega
Завсегдатай
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 14:28
Откуда: Тула-Москва

Прошел ТО-0 в Авесе на Королева... Смех и грех :-)

Сообщение serega » Ср окт 29, 2008 10:06

Слава Богу, прошел это пресловутое ТО-0, не понятно кому и для чего нужное... Но, как говорится, раз надо - значит надо!

Записался, приехал... Оформился, отдал машину... В общем, в ТО-0 входит - контрольный визуальный осмотр (!!!) машины, и долив технологических жидкостей...

Осматривали машину и доливали жидкости 40 минут... За это время я походил по салону, поглазел на машинки... Прикольный конечно джип аля-Аутлендер... И не дорогой 1 200 000 руб. :-)))

Подошел к отделу запчастей. Говорю, мол, хочу купить 4 штуки 15-штамповки на 308... И дальше мы заспорили про болты - нужно ли покупать другие болты или можно штамповку привернуть уже имеющимися болтами на 16-литье? Мне категорически сказали, что болтами от литья нельзя привернуть штамповку... Я, как человек, верящий книгам, а не молодым менеджерам, привел им пример насчет запаски (которая штамповка). И как же я тогда приверну запаску, на трассе, если проколю колесо, а других болтов у меня нет? Мне отвечают - это у Вас не запаска, а ДОКАТКА (!), и вы ее немного привернете (не до конца) и медленно доедите до шиномонтажа (!!!) Признаюсь - это было для меня откровением... Причем мои доводы о том, что если колесо не будет прикручено нормально, то сразу разобьются все посадочные места, и получится, что запаска вообще "одноразовая", их как-то не тронули...

В мануале написано (стр. 139) "Установка колеса со штампованным диском или колеса-галеты"
- Если на Вашем автомобиле установлены легкосплавные диски, то при затяжке болтов вы заметите, что их опорные поверхности не касаются плоскости штампованного диска. ЭТО НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ, так как диск прижимается к ступице коническими фасками болтов"

И кто же получается прав? Мне как-то хочется верить мануалу, а не этим менеджерам...
Ладно говорю, хрен с вами, давайте болты (но сам как-то не очень верю, что они нужны)... Мне вопрос - а Вам все 16 штук? Нет, блин, говорю, по 2 на колесо! :-))) Итого 16 шт х 60 руб = ~ 900 руб. :-(
За 4 диска 15-штамповка + 16 болтов отдал 7900 руб.

Отдали машину. Порекомендовали на 10 000 км сменить масло, и убеждали, что даже самое хорошее масло, не может проехать более 15000 км... Я говорю, а как же рекомендации по ТО в сервисной книжке? Ну... Это не очень правильно... Все кто ПОНИМАЮТ, все меняют масло! :-)))

Уехал... Чую, стала супер-жесткая машина... Ну, думаю, колеса... И точно, остановился, проверил давление - 3,1 (!!!) Какого хрена они так качают после ТО? Глаз что ли нет, или руки кривые? Все колеса 3,1... Спустил до 2,4... Сразу стало хорошо...

В салоне пахнет WD-шкой... Куда брызгали - не нашел, но запах есть... Сдвинули сиденье видительское. Причем не только вперед, но еще сбили верх-низ )а я его так долго и тяжело под себя настраивал...)

В общем впечатление - знаний у людей нет (или очень мало), делают не очень понятно как, но зато все вежливые, и доброжелательные... И телек плохо показывает :-)))

На ТО-20000 наверно поеду куда-нить в другое место...

Аватара пользователя
Мишаня
Гуру
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 14:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мишаня » Ср окт 29, 2008 10:12

serega писал(а):Порекомендовали на 10 000 км сменить масло,
Я бы посоветовал прислушаться к рекомендации, 20 000 можно конечно отъездить, но если собираешься владеть автомобилем не только на период гарантии лучше менять через каждые 10 тысяч.
мы не сторонники разбоя...

Аватара пользователя
PzIII H
Гуру
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:32
Откуда: Москва

Сообщение PzIII H » Ср окт 29, 2008 10:31

serega писал(а):Прикольный конечно джип аля-Аутлендер... И не дорогой 1 200 000 руб.
На самом деле - дороговат, т.к. движочек у него маленький. Примерно за такую же сумму можно взять Antara с движком 3.2 V6 и коробкой автомат. Да и аутлендер 3-х литровый тоже вроде примерно столько стоит.

Доводы манагеров по болтам - липа и развод на бабки. Я на 206 три зимы отъездил на "литых" болтах, прикрученных к штамповке. И про коническую фаску всеправильно, именно так они колеса и держали. Но! Если что, манагеры имеют право снять с гарантии по ходовой, за использование неправильных запчастей. Если официально под штамповку идут другие болты, то это уже повод...
Сдвинули сиденье видительское. Причем не только вперед, но еще сбили верх-низ )а я его так долго и тяжело под себя настраивал...)
Это крайне неприятно! Но тут уж ничего не поделаешь, это не от салона зависит, а от конкретного мастера.

По поводу масла: они всегда это говорят, и в общем где-то правы.
Бывший турбо пыжевод, бывший астравод...

Аватара пользователя
Артем (Сыктывкар)
Старожил
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:23
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Артем (Сыктывкар) » Ср окт 29, 2008 10:35

Привет всем.

Офигенное ТО. Но от него как я понимаю зависит гарантия на авто.
Я ТО не прошел, так что гарантию потерял.
Сам машину на подъемник поднял посмотрел пыльники и прочее. Масло вроде по уровню держится.
Проехал еще немного 2750 км.
Надеюсь на качество марки... :)

Аватара пользователя
slava
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 21:37
Откуда: Москва, ЮБутово

Сообщение slava » Ср окт 29, 2008 11:33

Артем (Сыктывкар) т.е. щас пробег 2750? смело езжай в сервис и проходи тоО! перепробег - ничтожен! нормально отнесуться, поверь, гарантию лучше не терять!

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Ср окт 29, 2008 12:00

slava писал(а):гарантию лучше не терять!
полностью поддерживаю. лучше с гарантией, чем без!
Ininiti EX35 это круто но не практично

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Ср окт 29, 2008 12:11

хороший отчет, жизнерадостный и оптимистичный!:) Особенно порадовал этот пункт
Все кто ПОНИМАЮТ, все меняют масло!
...неистребима у нас еще способность "ездить по ушам" доверчивому клиенту :ROFL:
Изображение

Аватара пользователя
serega
Завсегдатай
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 14:28
Откуда: Тула-Москва

Сообщение serega » Ср окт 29, 2008 12:15

Andre13 писал(а):...неистребима у нас еще способность "ездить по ушам" доверчивому клиенту
Интересен ответ представителя Авес-Пежо на форуме Авто.ру
http://wwwboards.auto.ru/peugeot/472177.html

Эх... :-) :ROFL:

Аватара пользователя
Артем (Сыктывкар)
Старожил
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:23
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Артем (Сыктывкар) » Ср окт 29, 2008 13:23

slava
Да я бы с радостью прошел ... да до ближайшего автослона Пежо от меня километров 900 (в Ижевске), черт знает по какой дороге....
А авто брал в Питере.

Аватара пользователя
slava
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 21:37
Откуда: Москва, ЮБутово

Сообщение slava » Ср окт 29, 2008 13:59

Артем (Сыктывкар) и не одного официала поблизости? круто! я бы наверное не рискнул бы брать пыжа без официальной поддержки ...

Аватара пользователя
Andrej
Гуру
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 19:03
Откуда: Москва

Сообщение Andrej » Ср окт 29, 2008 14:25

serega писал(а): И телек плохо показывает
Тогда в Авроре тебе делать нечего. Такая же проблема. :)
С Уважением, Андрей.

Аватара пользователя
Артем (Сыктывкар)
Старожил
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:23
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Артем (Сыктывкар) » Ср окт 29, 2008 14:41

slava
На самом деле автосалонов в Сыктывкаре дофига: ниссан, рено, хендай, опель и прочее, НО ПЕЖО НЕТ ... :(
А что пыжики проблемные машины???
У меня до него был шевролет. Год отъездил и продал. Намучался. Обслуживался у официального дилера. Купил в Мае, а в ноябре начались проблемы. Самопроизвольно обороты набирались иногда до отсечки. Останавливаешся на световоре а она возьмет и газует до 7 тыс. оборотов, стоишь как дурак все смотрят.
В салоне все перетрясли: заслонку, мозги, проводку, и многое другое. Меняли узлами. Но неисправность проявлялась как только на улице -10 и ниже. Все разводили руками ничего сделать не можем. Потом начали меня обвинять в том что я их обманываю, мол при них глюк происходил но за рулем был я, а надо чтобы инженер по гарантии был за рулем и при нем заглючило. Оставлял даже им машину на тесты. Говорили все НОРМАЛЬНО. Чуть судиться не пошел...... Мурыжили с Ноября до следующего Мая. потом покупатель нашелся - продал. ВОТ ТАКАЯ ГАРАНТИЯ У ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА. Так что в этот раз я ею просто напросто принебрег. :)

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Ср окт 29, 2008 14:43

Артем (Сыктывкар)

Про Автосалоны в Сыктывкаре откройте отдельную тему. Тут обсуждается не это.
Изображение

Аватара пользователя
MCM
Гуру
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 14:54
Откуда: Екатеринбург

Сообщение MCM » Ср окт 29, 2008 16:06

Артем (Сыктывкар) писал(а):Мурыжили с Ноября до следующего Мая. потом покупатель нашелся - продал
вот ему "подарок" то достался...
Изображение

Толстяк
Заходит в гости
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 20:38
Откуда: Москва

Сообщение Толстяк » Ср ноя 05, 2008 21:48

Проходил там же две недели назад ТО-О. Проблем никаких. Записался заранее но на выходной да и ещё и время сам выбирал. Потратил 40 минут, авто вернули без каких либо нареканий с моей стороны. Может дело это и бесполезное но гарантию терять не очень хотелось.

Аватара пользователя
Urmiya
Эксперт
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 16:40
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Urmiya » Ср ноя 05, 2008 21:57

Болты отличаются однозначно. Менял сам. Брал у дилера.
Обслуживайся в Лионе. Мне понравилось ;)

Артём не дури. На ТО!!!
___________________
Береги природу!
Изображение
308SW 120 л.с. механика PP gris shark

Ответить

Вернуться в «Сервисные центры»