Ищу Peugeot 308 SW 2008-2009 год, АКПП

Сюда постим только объявления о продаже автомобилей и комплектующих к ним.

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Ср фев 15, 2017 18:21

Sancesz это не реакция, а точка зрения. Так высказал мысли

laleksss журнал почистить сможешь?
я не волшебник. я тока учусь

maximusA33
Ветеран клуба
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:00
Откуда: город Владимир

Сообщение maximusA33 » Ср фев 15, 2017 19:11

Sancesz
https://auto.ru/cars/used/sale/peugeot/ ... 28-1de73c/ там в объяве заказ наряды на запчасти и ремонт данного авто, начинается интересное ООО "Автонавтика" это купи продай по сведениям из свободного доступа из налоговой, и если они что то делали с этой машиной то эти услуги у них не указаны в перечне как основных так и вспомогательных сфер деятельности, из этого следует что заказ наряды липовые, возможно.
Последний раз редактировалось maximusA33 Ср фев 15, 2017 19:20, всего редактировалось 1 раз.

maximusA33
Ветеран клуба
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:00
Откуда: город Владимир

Сообщение maximusA33 » Ср фев 15, 2017 19:20

https://auto.ru/cars/used/sale/peugeot/ ... 28-1de73c/
вакуумник на белом герметике собран, судя по фото

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Ср фев 15, 2017 19:26

Да че паритесь, они с другом знают как и где тачки хорошие урвать
я не волшебник. я тока учусь

Sancesz
Водитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2016 17:15
Откуда: Мытищи

Сообщение Sancesz » Ср фев 15, 2017 20:44

kostet писал(а):Да че паритесь, они с другом знают как и где тачки хорошие урвать
kostet, ну вот если без эмоций, не люблю когда на форуме начинают срач разводить и каждый пытается доказать что он прав, при этом не приводя никаких аргументов. Хочешь сказать друг не прав?
Давай в качестве примера возьмем вариант andrey1210. Он написал, что отдаст свой Пыж за 330. Т.е. если он решит продавать через автору/авито ему нужно будет выставить ценник 350-340 и скинуть да 330. Теперь мы идем на данные сайты и смотрим, что нам предлагают за 350 тыр:

1. https://www.avito.ru/elektrostal/avtomo ... _913181443
Данный вариант размещен сегодня и автовладелец видимо решил установить ценник из расчета, а вдруг прокатит. Я данное объявление поместил в закладки, буду следить. Полагаю максимум через две недели ценник упадет минимум на 20, т.к. до реальных просмотров с таким ценником дело вряд ли дойдет.

2. https://www.avito.ru/vyksa/avtomobili/p ... _917247880 с виду тоже достойный вариант, тоже добавил в закладки. Тут есть одна проблема. Т.к. автомобиль находится в Нижегородской области, найти специализированный сервис для диагностики будет сложновато. Первый раз автомобиль был размещен 20 января за 365 тыр. Сейчас ценник опустился на 10. Ждем дальнейшего падения ценника и будем думать, стоит ли ради этого варианта переться в эту область.

3. https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ ... _916528931 авто тоже добавил в закладки, но больше из любопытства, до какой цены он все же сбросит цену с учетом такого кол-ва косяков по кузову.

4. https://www.avito.ru/balashiha/avtomobi ... _916385754 утверждать не берусь, но есть подозрение на то, что это перекупская рожа, т.к. только в сентябре продал Honda CR-V и тут вдруг в январе начал продавать Пыж. Да и описание к объявлению ну ооочень информативное. )))

5. https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/a ... _750324302 яркий пример того, как долго можно продавать Пыж. 16.02.2016 цена 380, 23.03.2016 цена 350, 04.02.2017 330. Прошел год, а авто еще продается.

Итак. По каждому объявлению конечно нужно звонить и узнавать, что там с резиной, дисками, какие косяки по кузову и т.д. Загонять в сервис на диагностику. Все 6 вариантов находятся на отметке в плюс/минус 100 тыс. и если в случае с перекупами я уверен на 99% что пробег скручен, то вот в случае с частниками у меня по этому поводу большие сомнения. Лично у меня нет ни одного друга или знакомого, который бы при продаже авто скручивал пробег.

Так что...имхо andrey1210 дорого просит за свой автомобиль. Т.к. при желании можно найти за эти же деньги комплектацию получше, пробег поменьше+ на оригинальном литье.
И еще, Андрей второй владелец и он не может дать 100% гарантию, что он купил авто не со скрученным пробегом (если только авто не приобретен у родственников или друзей). Т.е. если смотря на объявление с пробегом в 100 тыс. может закрасться мысль что пробег скручен до сотни со 150. То смотря на пробег Андрея, закрадывается мысль, что там тоже пробег может быть скручен. Но уже не со 150, а с 200 или 200+.

Если кого-то чем-то задел приношу свои извинения, не хотел. Просто поделился своим мнением. Т.к. создается ощущение, что форумчане думают что все самые хорошие автомобили продаются только на этом форуме, а на автору/авито только Г и поэтому нужно ставить завышенную цену.
И еще, я сильно сомневаюсь, что все кто сидит на данном форуме приобретал авто сугубо у форумчан. Боюсь, таких тут наберется единицы, а остальные брали на авито/авто ру со скрученным пробегом дрова и потом приводили их в порядок тратя кучу денег. )))
Последний раз редактировалось Sancesz Ср фев 15, 2017 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Sancesz
Водитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2016 17:15
Откуда: Мытищи

Сообщение Sancesz » Ср фев 15, 2017 20:56

Кстати, интересно мнение форумчан по каждому из указанных выше объявлений. В особенности интересно мнение по данному Пыжу https://www.avito.ru/vyksa/avtomobili/p ... _917247880 там чувак даже видео снял.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Ср фев 15, 2017 21:48

Sancesz писал(а):..потом размещают объявление на авито и автору. Машина висит месяц без движения, начинают спускать ценник. В итоге устав ждать когда машина продастся ставят ценник как все остальные авитовские авторушные машины и отдают с хорошей скидкой тому кто приедет и готов будет забрать. Ну или оставляют себе и ездят дальше, т.к. хороший и ухоженный автомобиль дешево отдавать жаба не позволяет.
Ваш друг прав, чаще оставляют себе ...
+79161346492

Аватара пользователя
poddubich
Командор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 8:35
Откуда: МО Котельники

Сообщение poddubich » Ср фев 15, 2017 22:17

Sancesz писал(а):Кстати, интересно мнение форумчан по каждому из указанных выше объявлений. В особенности интересно мнение по данному Пыжу https://www.avito.ru/vyksa/avtomobili/p ... _917247880 там чувак даже видео снял.
после "Так же рассмотрю варианты обмена на ВАЗ, АУДИ 80, WV c вашей доплатой" нужно смотреть в оба, похоже не по карману человеку ремонт машины
из всех представленных вами объявлений нормальное первое, человек на машину денег потратил прилично, поэтому и цена такая

Sancesz
Водитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2016 17:15
Откуда: Мытищи

Сообщение Sancesz » Ср фев 15, 2017 22:31

poddubich писал(а):Из всех представленных вами объявлений нормальное первое, человек на машину денег потратил прилично, поэтому и цена такая
А как вы это определили? По описанию? Кстати, что значит "электромагнитные клапана в АКПП". Т.е. у него полетела коробка и пришлось ремонтировать?

Аватара пользователя
poddubich
Командор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 8:35
Откуда: МО Котельники

Сообщение poddubich » Ср фев 15, 2017 22:37

Sancesz писал(а):А как вы это определили? По описанию? Кстати, что значит "электромагнитные клапана в АКПП". Т.е. у него полетела коробка и пришлось ремонтировать?
поищите по форуму. это болезнь коробок пежо\рено

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Ср фев 15, 2017 22:40

Sancesz ты покатайся по объявам, а там посмотрим. Много удивительного для себя откроешь.
я не волшебник. я тока учусь

Sancesz
Водитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2016 17:15
Откуда: Мытищи

Сообщение Sancesz » Ср фев 15, 2017 22:45

kostet писал(а):Sancesz ты покатайся по объявам, а там посмотрим. Много удивительного для себя откроешь.
Да это все понятно. Я сперва хотел купить Nissan Almera N16. Но после месячного поиска, почти отчаялся найти живой вариант. В итоге приняли с женой решение немного поднять ценник и попробовать найти сарай. Из доступных вариантов в пределах 300-340 можно выбрать только Астру, 308 или ФФ2.

Аватара пользователя
poddubich
Командор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 8:35
Откуда: МО Котельники

Сообщение poddubich » Ср фев 15, 2017 22:47

kostet писал(а): Sancesz ты покатайся по объявам, а там посмотрим. Много удивительного для себя откроешь.
если человек не знает про клапана акпп, значит и остальных основных моментов на что смотреть тоже не знает

Sancesz по изучайте форум, тут инфы полно, перед тем как ехать смотреть

Аватара пользователя
poddubich
Командор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 8:35
Откуда: МО Котельники

Сообщение poddubich » Ср фев 15, 2017 22:51

Sancesz писал(а):Из доступных вариантов в пределах 300-340 можно выбрать только Астру, 308 или ФФ2.
если ищите только с акпп ФФ2 не советую (акпп слабая, ремонт дороже чем на пежо), астра h неплохой вариант если стоит модернизированный радиатор (иначе серьезные проблемы с акпп)

Sancesz
Водитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2016 17:15
Откуда: Мытищи

Сообщение Sancesz » Ср фев 15, 2017 22:56

poddubich писал(а):
kostet писал(а): Sancesz ты покатайся по объявам, а там посмотрим. Много удивительного для себя откроешь.
если человек не знает про клапана акпп, значит и остальных основных моментов на что смотреть тоже не знает

Sancesz по изучайте форум, тут инфы полно, перед тем как ехать смотреть
Ну поизучать-то можно. Только что толку? Я так понял тут коробка AL4 которая полететь может в любой момент. Ее никак не проверишь. Двигатель тоже. Ну загоню я ее в сервис, ну проверят они масло черное или нет. Ну и все. Двигатель и коробка это такие вещи от поломки которых застраховаться невозможно. Ходовую проверить не проблема, только это не самое страшное в автомобиле. если не прав, поправьте.

Sancesz
Водитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2016 17:15
Откуда: Мытищи

Сообщение Sancesz » Ср фев 15, 2017 22:58

poddubich писал(а):Если ищите только с акпп ФФ2 не советую (акпп слабая, ремонт дороже чем на пежо), астра h неплохой вариант если стоит модернизированный радиатор (иначе серьезные проблемы с акпп)
Ну хз, все говорят что у Форда АКПП архинадежная. По Астре слышал об этой проблеме, но она встречалась в основном у дорестайлинговых. У тех что 2008 года и выше этой проблемы уже нет.

Аватара пользователя
poddubich
Командор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 8:35
Откуда: МО Котельники

Сообщение poddubich » Ср фев 15, 2017 23:01

Sancesz писал(а):у Форда АКПП архинадежная
нормальный айсин ставился только на фьюжен!
Sancesz писал(а):Ее никак не проверишь. Двигатель тоже. Ну загоню я ее в сервис, ну проверят они масло черное или нет. Ну и все.
в нормальном сервисе по 308-м все по параметрам увидят и тесты проведут

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Ср фев 15, 2017 23:47

Да нормальная аэлка, у меня на турбе стоит, непарит вообще :)

Форд машина для богатых, астра н для тех кто ищет гиморой на свою голову :)

А пежо, она как стерва, пока ее в руки не возьмешь, так и будет крутить тобой :)
я не волшебник. я тока учусь

maximusA33
Ветеран клуба
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:00
Откуда: город Владимир

Сообщение maximusA33 » Чт фев 16, 2017 8:16

Sancesz
из вашего списка машины 1 по 4, фото зимой и все без намордника, это плохо , машина 5 это вообще шедевр машина зимой не эксплуатировалась, но зимняя резина есть

Аватара пользователя
andrey1210
Старожил
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 9:17
Откуда: Мос обл

Сообщение andrey1210 » Чт фев 16, 2017 9:00

Sancesz писал(а):И еще, Андрей второй владелец и он не может дать 100% гарантию, что он купил авто не
Могу дать 100% гарантию чесного пробега, отраженно в истории ошибок пробег. История хронит более 500 записей и они не стерты.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и комплектующие»