Кусок темы про Авес

Здесь обсуждаем дилеров и все, что связано с покупкой

Модераторы: Кузовщик, accountant

Ответить
Аватара пользователя
Ashane
Завсегдатай
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 11:26
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ashane » Сб июн 14, 2008 10:59

peugeot206 писал(а):Какая разница у какого манагера Авеса покупать. Политика по отношению к покупателям одна во всех салонах АВЕС: по-максимуму закабалить человека крайне не выгодными договорами купли-продажи. И, самое главное, в любом случае, при любом исходе, предъявить к Авесу ничего не возможно. Такова схема... Либо на заключение договоров надо брать с собой профессионального юриста. Иначе, в любом случае, попадалово на деньги и время.
А в каком салоне тогда лучше брать? - На твой взгляд...

jamamoto
Заходит в гости
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 1:17

Сообщение jamamoto » Сб июн 14, 2008 13:25

Бери в Лионе на Новохохоловской и не парься. В отличие от Авеса, салон в Москве у них один, и они держаться за каждого клиента. В Авесе удивительно некомпетентные кредитные менеджеры. Чего стоит совет, прямо перед покупкой: взять кредит на 300$ больше... Люди даже не понимают, что для того, чтобы взять кредит хоть на 100$ больше, чем изначально заявлено, нужно начинать процедуру оформления кредита с нуля... :?
А второй раз подавать заявку на кредит в тот же банк очень рискованно: можно запросто получить отказ без объяснения причин...

Обычным явлением в Авесе считаются самые разнообразные "сюрпиризы", связанные с доплатами. Допустим, ты покупаешь машину частично в кредит: 80% - кредит, 20% оплата наличными. Так вот, пришел ты в салон, заплатил 20% наликом. В тот же день (максимум на следующий), салон должен выставить банку счет и отправить все необходимые документы на твою машину. Тебе говорят одну дату отправки доков в банк, а по факту документы в банк уходят только недели через две. Если у тебя долларовый кредит, а курс бакса падает, для тебя это критично. Ты проговариваешь ситуацию с менеджерами, тебя успокаивают, говорят, что все в порядке, и никаких доплат больше уже не будет, а потом выясняется, что из-за колебания курса бакса, тебе нужно доплатить еще 10 штук рублей :)
Причем попадалово происходит именно из-за того, что все две недели, пока они тянули с отправкой доков, курс доллара падал.
Начнешь разбираться, а менеджер скажет: "А я вас об этом заранее предупреждал". Хотя тебя никто ни то что не предупреждал, а наоборот, успокаивал :)
И ты оказываешься в дураках. Ведь, действительно, не давал же он тебе бумажку, где он подписывается под каждым своим словом...
Идешь к руководству, а руководство тебе: "А мы верим своим менеджерам. Вас обо всем заранее предупредили". Короче, классический "лохотрон".
Сам сталкивался с подобным.
Короче, обращаясь в Авес, ждите сюрпризов...

peugeot206
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 22:29

Сообщение peugeot206 » Сб июн 14, 2008 18:24

jamamoto писал(а): Короче, обращаясь в Авес, ждите сюрпризов...
ага... есть такое...

А еще прикалывает, что когда люди предъявляют претензии на форуме АВЕСа, тут же появляется местный Гебельс, некто MasteR, и начинает отмазывать начальство (оно и понятно, иначе его премии лишат). Боязнь потерять работу будоражит фантазию. Тут же появляется объяснение всему: оказывается, на, самом деле, ты "покупатель-экстремист", и все подстроил специально: загипнотизировал, а затем "поторопил" манагера, поэтому он сказал не то; затем ты развел банк, а потом устроил падение курса доллара в России :)
А зомбированная паства начинает поддакивать: "Да, подстроил падение бакса! Да, загипнотизировал менеджера! Да, хотел развести банк и салон одновременно!"
Клоунада, ей богу... Если бы только не реальное попадалово покупателей на деньги, было бы совсем смешно...
Короче, ну его, этот АВЕС!
Следующую машину беру в Лионе.

Аватара пользователя
Toxicity
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 23:26
Откуда: Москва

Сообщение Toxicity » Сб июн 14, 2008 22:47

peugeot206
В Лионе и в Авесе везде косяков хватает, я например чуть наоборот не поступил...
Лятююю

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Вс июн 15, 2008 0:03

А что - про Арманд никто ничего не скажет?))
я там заказал...пока вроде придраться не к чему...правда, и машина еще не пришла...))
Изображение

Аватара пользователя
Мальвинка
Ветеран клуба
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 12:51
Откуда: Москва

Сообщение Мальвинка » Вс июн 15, 2008 21:14

про Арманд не знаю, слышала порой не очень хорошие отзывы, покупала в Лионе свою, у меня проблем не было, всем довольна очень
какое мое лучшее качество? не знаю, я вся
качественная!

Изображение

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Вс июн 15, 2008 21:27

Мальвинка писал(а):про Арманд не знаю, слышала порой не очень хорошие отзывы, покупала в Лионе свою, у меня проблем не было, всем довольна очень
форум почитаешь - косяков у всех хватает....)
Изображение

Аватара пользователя
Мальвинка
Ветеран клуба
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 12:51
Откуда: Москва

Сообщение Мальвинка » Вс июн 15, 2008 22:11

ну я свое мнение высказываю, у меня и мама все время ремонтируется в лионе, всегда все хорошо и с покупкой проблем не было
какое мое лучшее качество? не знаю, я вся
качественная!

Изображение

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Вс июн 15, 2008 22:17

Мальвинка писал(а):ну я свое мнение высказываю, у меня и мама все время ремонтируется в лионе, всегда все хорошо и с покупкой проблем не было
поставь за меня свечку, чтобы мне тоже повезло...)))))
Изображение

Аватара пользователя
dron711
Старожил
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 22:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dron711 » Вс июн 15, 2008 22:28

Andre13
Я тоже в Арманде беру! 17 июня забераю! :D Плохого ничего не скажу! Манагер - Мандрыкин Владимир (большой такой человек! :D )
Жду с 23 марта и в течении всего времени все мои просьбы и пожелания выполнялись быстро и без каких-либо проблем! Посмотрим как пройдет приемка!
Премиум,120АТ,перламутр
>60000км Полёт-отличный!

Аватара пользователя
Мальвинка
Ветеран клуба
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 12:51
Откуда: Москва

Сообщение Мальвинка » Вс июн 15, 2008 22:29

Andre13
все нормально будет, не парься)
какое мое лучшее качество? не знаю, я вся
качественная!

Изображение

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Вс июн 15, 2008 22:30

dron711
знаю такого, общался..)))
обязательно отпиши, как и что...
Изображение

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Вс июн 15, 2008 22:30

Мальвинка писал(а):Andre13
все нормально будет, не парься)
ты меня успокоила...))))))))
Изображение

Аватара пользователя
Мальвинка
Ветеран клуба
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 12:51
Откуда: Москва

Сообщение Мальвинка » Вс июн 15, 2008 23:13

нет, ну правда, что переживать, ну только если по срокам не уложатся, но и это вряд ли. посмотришь ее сам когда придет. смотри чтобы сколов всяких и царапин не было(знаю, случается), еще на порогах могут быть царапины после перевозки
какое мое лучшее качество? не знаю, я вся
качественная!

Изображение

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Вс июн 15, 2008 23:15

Мальвинка писал(а):нет, ну правда, что переживать, ну только если по срокам не уложатся, но и это вряд ли. посмотришь ее сам когда придет. смотри чтобы сколов всяких и царапин не было(знаю, случается), еще на порогах могут быть царапины после перевозки
Если что - воспользуюсь твоей помощью, как специалиста!))
Изображение

Аватара пользователя
Мальвинка
Ветеран клуба
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 12:51
Откуда: Москва

Сообщение Мальвинка » Вс июн 15, 2008 23:30

Andre13
ага, издеваешься)))) ну ладно ладно))))
какое мое лучшее качество? не знаю, я вся
качественная!

Изображение

Boris_M
Водитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 19:03

Сообщение Boris_M » Пн июн 16, 2008 2:52

peugeot206 писал(а): Там "милые" менеджеры будут тебя облизывать, отвечать на твои "глупые" вопросы до тех пор, пока ты не заключишь договор и не заплатишь денег. Дальше начинается совсем другая история: могут задержать машину, могут ее покоцать и ты ничего не докажешь. Если будешь брать машину в кредит занимайся кредитом сам от начала и до конца. Кредитные менеджеры вообще не компентенты и можно попасть на деньги. Самое главное, если попытаешься предъявить претензии, будь готов к реальной нервотрепке.
Тех, кто покупает машину в кредит в Авесе считают людьми второго сорта. Продают они больше всех, за клиентов не держатся, и нормально относятся только к тем, кто платит налом, и берет машины за 600 тыс., и выше.
Так что обслуживать машинку ты там можешь (сервис неплохой), а вто покупать, и тем более в кредит не советую.
+1

Так и есть.

ALLeX
Старожил
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 13:10

Сообщение ALLeX » Пн июн 16, 2008 9:30

Toxicity писал(а):uGn
Очень вменяемый дилер. Один из лучших и старейших по пежо.
(информация основана на личных ощущениях)
вот после этого я и заказал тоже в авесе...
прочитав и послушав это пошел бы куда в другое место..
ну да теперь уже остаеться только посмотреть что будет
Peugeot 308 PremiumPack 120 АКПП Bleu Tauranga + ESP + биксенон + 9ПБ + парктроник по кругу + JBL + чейнджер + заводская сигналка

Аватара пользователя
vikusha
Эксперт
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 16:17
Откуда: Москва

Сообщение vikusha » Пн июн 16, 2008 10:15

Читаю я здесь читаю отзывы об Авесе. Как это все близко и знакомо!
Заказывала машину в Авесе (когда машину выбирала о Пежо даже не думала, случайно проезжала мимо салона на Королева. Посмотрела на машинки, покаталась и влюбилась...). Менеджер был замечательный.. но! кредитную программу для меня оптимальную предложить так и не смогли пришлось самой заниматься этим вопросом. На вопросы по страховке мне тоже ни кто в салоне внятно ответить не мог. Ну вобщем вроде все замечательно... кредит одобрили, машина есть в зоне досягаемости, копия ПТСа есть можно идти в банк. Оформили сделку в банке. А потом началось самое интересное:
1. Звоню и спрашиваю когда приедет машина? - ответ замечательный: "она на Автовозе, но когда он приедет к нам мы не знаем!" (ехала она 2-е недели со склада в салон - наверное ее толкали)
2. Когда она прибыла ни кто мне не позвонил и не сообщил о том что машина уже в салоне. в результате она где-то дня 3-и просто так простояла на стоянке в Авесе.
3. На заказаные допы ее так и не взяли, от меня не было какой-то отмашки :shock: Хотя допы я заказала сразу же после того как банк перечислили салону деньги.
4.Ну ладно... пытаюсь дозвониться до доп оборудования, Рассказываю что машина давно оплачена, давно стоит у вас а допники ни как не повесите. :evil: Получаю замечательный ответ -"А где ж вы были раньше?! Надо было звонить и записываться на доп. оборудование. У нас очередь 2-е надели!" - НУ фиг с вами 2-е так 2-е! Жду допников....
5. проходят эти две недели... Звонит менеджер по доп.оборудованию и сообщает мне что на складе нет тех допников которые я заказала, когда будут неизвестно, но он рекомендует мне сейчас поставить сигналку (я ее не заказывала) и на сл. день я могу забирать машину.
Естейственно такой поворот событий меня не порадовал.
6. Попытка позвонить своему менеджеру по продаже ни к чему не привела т.к. задача менеджера заключается только в том чтоб мне продать машину, а как я буду разбираться с допником и как я ее буду забирать уже менеджера по продажам не интересует - это не его компетенция.
7. Ну я все еще жду допников.... мне ни кто не звонит... начинаю звонить сама... Милый менеджер из доп оборудования рассказывает мне очередную глупую историю типа защита картера пришла, но про меня забыли, и мне не досталось... а брызговики и парктроник уже повесили . так что я могу приехать и забрать машину без защиты картера, и лучше мне это сделать побыстрее так как она занимает там одно машиноместо! Супер, правда?
Вобщем терпение мое лопнуло! Написала я на свою притензию на форуме (правда ее сразу удалил) в этот же день позвонили и сказали что защита стоит и машина готова в выдаче.
8. Я радостная при радостная звоню в слон и говорю что приеду сегодня за машиной.... Ни тут то было выдачи на сегодня нет! Только дня серез 3-и по моему! Ну ладно записалась на выдачу на определенное время. Приезжаю получать и час слушаю "Подождите пожалуйста, менеджер по выдаче автомобиля занят!". "Подождите пожалуйста, мы сейчас подготовим все неодходимые документы!" ну и т.д. Вобщем забирала я всою машинку часа 1,5-2! за это время подписала 1-у бумажку и забрала ключи!

но этот случай меня ни чему не научил! через год я пошла за еще одной машиной в тот же АВЕС, и опять проблемы и нервотрепка!

За следующей машиной пойду в другой салон, куда еще не решила, но этот точно не АВЕС!
Последний раз редактировалось vikusha Пн июн 16, 2008 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
demon
Командор
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 23:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение demon » Пн июн 16, 2008 10:28

vikusha
Мыши кололись и продолжали жрать кактус...
Читал я форум авеса - очень похоже на сборище зомбированного народа и фюрера (некто мастер - PR менеджер?). Этот народик чуть что - а хде же наш уважаемый фюрер тфу ты, мастер? Что мол он скажет?
Противно читать. Мнение правильное только у этого мастера.
Неодобренные мастером сообщения удаляются, пользователи банятся.
Судя по всему бардаку на форуме, в конторе такой же байда.
Мдя...
Катаюсь с 31.07.2008.

Ответить

Вернуться в «Дилеры»