ЛионЪ

Здесь обсуждаем дилеров и все, что связано с покупкой

Модераторы: Кузовщик, accountant

Закрыто
Dimson
Водитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 11:44
Откуда: Moscow

Сообщение Dimson » Вт мар 10, 2009 12:01

04 марта забрали машинку из Леона! Обслуживание очень понравилось, вежливый менеджер, Гузеев Денис (рекомендую), особо из допов ничего не навязывал, более того подарил набор автомобилиста. Вообщем процессом покупки и приёма-передачи остались довольны.
P.S. А теперь о грустном. Не проверили сразу подлокотник, а в нём не оказалось устройства изменения высоты подлокотника. Т.е. сам то он сдивагется вперёд, но вверх его поднять и зафиксировать не получается. Менеджер по гарантии просил подъехать, грит такого ещё не было?! :unknow:
308 1,6 AL4 120Hp PP Blanc Banquise

Аватара пользователя
Bubba
Командор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 21:50
Откуда: СПБ / Ладожская

Сообщение Bubba » Вт мар 10, 2009 13:24

Dimson
1) не надо писать одинаковые сообщения в разных темах

2) Он поднимается и не фиксируется?

3) или он вообще не поднимается?

Вариант 3 невозможен, значит не так поднимаете

Вариант 2 возможен: подлокотник уже сломан
no turbo - no party

Dimson
Водитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 11:44
Откуда: Moscow

Сообщение Dimson » Вт мар 10, 2009 14:37

2 Bubba
а. Я в разных темах разные сообщения написал. Здесь я похвалил Лион ;) и пожаловался на проблему, но не просил помощи!!!
А в теме про "подлокотник" я как раз попросил совета!
б. Подлокотник поднимается, но не фиксируется, т.к. там должен быть механизм, а его почему то нет и пластина его возвращает в горизонтальное положение.
P.S. Предлагаю тему про подлокотник обсуждать в соответствующей ветке, а здесь только о дилерах!!!
308 1,6 AL4 120Hp PP Blanc Banquise

Dimson
Водитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 11:44
Откуда: Moscow

Сообщение Dimson » Чт мар 12, 2009 14:26

А у меня позитифф:
Только позвонили, сказали чтобы мы приехали на замену подлокотника! Всё таки Леон мне понравился сразу, надеюсь и дальше не разочарует!
308 1,6 AL4 120Hp PP Blanc Banquise

ДИМАН 199
Эксперт
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:24

Сообщение ДИМАН 199 » Вс мар 15, 2009 16:53

Лион находится ближе остальных ко мне. Вот по этому принципу к ним несколько раз ездил (ТО - 0, замена лампочек, и прочая мелочь типа крышки бачка омывайки и долива жидкостей). Не скажу что они медленные или что им пинка не хватает. Вроде даже грамотные и вежливые. Но не понравилось:
- машино моют плохо, даже очень плохо!!!\
- в зону ремонта не пускают (ладно хоть бы из кафе понаблюдать можнл было бы или по камерам)
По работам:
Такое простое дело как задний брызговик прикрутить и то обгадили...
Такое ощущение что руки у мастера не оттуда растут... Не стал с ними ругаться... Не работа а срам сплошной...Более серьезное дело им не доверю!!!! Зато гонора много...

Просто есть с чем сравнивать. Раньше Мазду обслуживал в Независимости и Пежо покупал тамже. Так вот уровень обслуживания автомобилей и клиентов ЛУЧШЕ чем в Лионе!!!!!!!

Вот сейчас думаю назад к Независимости вернуться. Не беда что мне до Ленинградки 50 км. отмахать надо... Независимость того стоит!!!!

Dimson
Водитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 11:44
Откуда: Moscow

Сообщение Dimson » Вс мар 15, 2009 17:05

А нам сегодня поменяли подлокотник в Леоне по гарантии. На всё про всё ушло примерно час. Хотя тоже не без косяков, но все замечания быстро устранили.
З.Ы. Сравнивать с дуруги не могу, т.к. был только в Леоне, территориально удобней всего они.
308 1,6 AL4 120Hp PP Blanc Banquise

ДИМАН 199
Эксперт
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:24

Сообщение ДИМАН 199 » Вс мар 15, 2009 17:08

В прнинципе наверное Лионъ и нормальный дилер.... Но лучшее враг хорошего... То есть Лионъ хороший, а Независимость лучший!!)))

Аватара пользователя
Артур
Старожил
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 10:39

Сообщение Артур » Ср май 27, 2009 14:44

Отзыв по кузовному ремонту.

После истории с Армандом принципиально искал другого дилера для кузовного ремонта по страховке. Как уже писал на форуме, вандалы прочертили полосу гвоздем по 2 дверям и переднему крылу.

Выбирать долго не стал, обратился в ЛионЪ, где покупал авто, так как впечатления от покупки только положительные (отдельное спасибо Денису Сёмину), красить решил там. Созвонился в конце апреля - записали на 21 мая. В указанный срок машину приняли в ремонт, все быстро и четко (мастер Попов Денис (с именем не уверен)). 26 мая вернули готовый автомобиль, но при выдаче пришлось подождать часок (посмотрел машинки пока), хотя и предупреждал что приеду. Как выяснилось в это время автомобиль мыли и чистили изнутри.

в итоге:

Минусы:

1. Ожидание при выдаче
2. Кузов (арки дверей, зазоры, черные элементы дверей) не вычешен от талька сразу поехал на мойку
3. В салоне авто на пластике разбрызган, но не растерт полироль - пришлось сразу самому перемывать салон

Плюсы:

1. Приемлемая очередь на страховой ремонт
2. Отсутствие проволочек в виде согласований со страховой
3. Отличное качество покрасочных работ (имхо, я не спец, но по мне так сделали как новую)
4. Все работы точно в оговоренные даты и сроки
5. Дружелюбное отношение персонала

В общем я доволен.

Аватара пользователя
Торин
Эксперт
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 21:24
Откуда: Нерезиновск

Сообщение Торин » Вт июн 23, 2009 20:27

В процессе поисков авто трижды заезжал в ЛеонЪ

Первый раз в пятницу после работы заехал по дороге домой, минут 15 лазил по авто, увидел все что хотел, и уехал с осознанием того, что 308ая - мой выбор. При этом половина менеджеров была свободна, но никто так и не подошел поинтересоваться что я тут делаю. Тут я не в обиде, так как на тот момент мне интереснее было самому определиться, что я собственно и сделал.

Затем в субботу специально решил посетить 2-3 дилеров, узнать где какие плюсы и минусы. В Леоне меня встретили сразу на пороге, ответили на все вопросы, помогли просчитать комплектацию. Затем уехал в Авес, там очень душевно пообщался с менеджером, при этом сказал что уже был в Леоне (и если бы не ряд плюшек которые пообещали в Леоне остановился бы на Авесе). Уехал домой подбивать бюджет.

В понедельник понял, что потяну более интересное по комплектации чем планировал изначально и позвонил в ЛеонЪ чтобы узнать о наличии такой машины в Москве. Попал на Дениса Сёмина (он все доходчиво и грамотно рассказал), собственно после работы примчался в салон, занёс деньгу и теперь жду.

Обещают в течении недели, однако не теряю надежду, что успеют уложиться до субботы или воскресенья, уж больно хочется опробовать :)

Одно НО, хоть машина и на территории РФ, мне сказали что нет возможности до ее прихода в салон получить ее ВИН для оформления страховки у моего страховщика. На этот счет у меня уже есть сомнения :)

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Вт июн 23, 2009 20:41

ВИН машины известен сразу после ее изготовления, мне ВИН сказали, когда машина вышла только с завода, поэтому странно как-то...

Аватара пользователя
Торин
Эксперт
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 21:24
Откуда: Нерезиновск

Сообщение Торин » Вт июн 23, 2009 21:04

pusik писал(а):ВИН машины известен сразу после ее изготовления, мне ВИН сказали, когда машина вышла только с завода, поэтому странно как-то...
вот и я о том же

даже с учетом того, что машина не в салоне, а со слов менеджера на складе представительства Пежо в России (или как-то по другому называется, я точно не запомнил детали, но понял что не в салоне и не на складе Леона), то машина уже произведена и в базе дилера отражается, ПТС конечно с ней едет, но ВИН я полагаю может быть доступен и через эту базу ...
мой страховщик оформит мне ОСАГО и КАСКО в течении часа после сообщения ему данных, но пока ВИНа и не хватает до полной картины

Викулина Наташа
Заходит в гости
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 15:16
Откуда: Москва

Сообщение Викулина Наташа » Ср июн 24, 2009 10:37

Владимир К писал(а):Претензий у меня к Лиону нет... Просто ожидаешь, что у тебя праздник - покупка нового автомобиля, и они должны суетиться... а получается наоборот - они там болтают, не торопятся, где-то ходят... а ты бегаешь!
Настроился бы подругому - было бы чуть по-проще!
Но праздник они не испортили... в итоге все получилось хорошо :D
Так это для вас праздник, а для них всего лишь рутинная работа. Лично мне все равно как они там работают, лишь бы машину отдали в хорошем состоянии и в той комплектации, которую заказывала.
Тише едешь, дальше будешь.

Аватара пользователя
Торин
Эксперт
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 21:24
Откуда: Нерезиновск

Сообщение Торин » Ср июн 24, 2009 11:15

Викулина Наташа писал(а):Так это для вас праздник, а для них всего лишь рутинная работа. Лично мне все равно как они там работают, лишь бы машину отдали в хорошем состоянии и в той комплектации, которую заказывала.
Оно конечно верно, но обычно людей напрягает другое - смена поведения. Приходишь - отношение ровное, попытка заинтересовать. Начинаешь считать варианты - тебя обрабатывают по полной со всем пылом и страстью, оплачиваешь - отношение меняется на полностью нейтральное.

Аватара пользователя
Торин
Эксперт
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 21:24
Откуда: Нерезиновск

Сообщение Торин » Чт июн 25, 2009 15:58

Итак, копия ПТС получена, ВИН выяснен, страховка оформлена

НО машина "из наличия" до сих пор не в салоне :dntknw:

Аватара пользователя
Торин
Эксперт
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 21:24
Откуда: Нерезиновск

Сообщение Торин » Пт июл 03, 2009 17:20

Свершилось, машина получена!
За исключением затянутости постановки на учет - никаких нареканий нет.

:)

potapovsp
Эксперт
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 22:31

Сообщение potapovsp » Пт июл 03, 2009 17:56

поздравляю. :)
Изображение
если вас никто не любит,будьте уверены - это ваша вина

RoadWarrior
Бретань Авто
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 16:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RoadWarrior » Вс июл 05, 2009 10:56

pusik писал(а):ВИН машины известен сразу после ее изготовления, мне ВИН сказали, когда машина вышла только с завода, поэтому странно как-то...

Уже нет! ПСР поменяло систему работы, теперь ВИН неизвестен буквально до самого прихода авто в салон. До этого момента ВИН теперь не прослеживается.
Хороший автомобиль, твой автомобиль
"БРЕТАНЬ-АВТО" отдел продаж

Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex106 » Вс июл 05, 2009 11:12

RoadWarrior писал(а):
pusik писал(а):ВИН машины известен сразу после ее изготовления, мне ВИН сказали, когда машина вышла только с завода, поэтому странно как-то...

Уже нет! ПСР поменяло систему работы, теперь ВИН неизвестен буквально до самого прихода авто в салон. До этого момента ВИН теперь не прослеживается.
вин известен еще в процессе изготовления автомобиля, мне его сказали когда еще машинка былы в производстве.

На основе винов строиться логистическая схема, если импортер не будет знать вины то неизвестно какая машина в какой салон идет.
По винам планируеться схема поставки. Тем более машин заказанных в производства. Как по вашему ее иденцифицировать?

Аватара пользователя
Торин
Эксперт
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 21:24
Откуда: Нерезиновск

Сообщение Торин » Вс июл 05, 2009 14:47

Насколько я понял по своему опыту:

1. приобретал машину "из наличия", но наличие не в салоне, а на складе ПСР
2. в момент заключение договора купли-продажи салон машину бронирует у ПСР и переводит за нее деньги (по словам менеджера - 1 банковские сутки), одновременно с этим сообщается ВИН дилеру (как я сейчас обнаружил, ВИН фигурирует в платежных документах)
3. машина отгружается дилеру после 100% оплаты от салона (клиент при этом может еще не оплатить 100% салону)

Если же машина уже на складе салона - ВИН сообщается сразу
Если машина будет делаться на заказ - ВИН становится известен при сходе с конвеера

Закрыто

Вернуться в «Дилеры»