полная независимость «Независимости»

Здесь обсуждаем дилеров и все, что связано с покупкой

Модераторы: Кузовщик, accountant

Ответить
Анд
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 12:46

Сообщение Анд » Чт янв 27, 2011 9:51

VIN Diesel писал(а):Что касается остальных фактов, изложенных Вами и Андом, то нашему руководителю продаж будет над чем поразмыслить.
Надо ли мне ожидать в ближайшее время звонка от вашего руководства приглашающего за выплатой пени?
Или это не более чем попытка «не доводить классовую ненависть до опасной черты»?

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Чт янв 27, 2011 11:36

Анд

вот вы мне скажите, вы когда на работу опаздываете, вы пластите штраф руководству?

я вот скажу даже солидные фирмы с юротделом не бегают за пени , даже если они прописаны в договоре , так как если товар поставлен, пусть даже с просрочкой, то считается плохим тоном требовать пени....

Alex153
Гуру
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 14:13
Откуда: заМКАДовск

Сообщение Alex153 » Чт янв 27, 2011 11:50

Вот только когда заключаешь договор и платишь деньги продавец клянётся, что крест на пузе во всю спину сделаю качественно и в срок. Как только деньги заплачены сразу машина заболела, водитель сломался, на таможне учёт и санитарный день.

Анд
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 12:46

Сообщение Анд » Чт янв 27, 2011 12:05

Jadore писал(а):Анд
вот вы мне скажите, вы когда на работу опаздываете, вы пластите штраф руководству?
почитайте Трудовой кодекс и там найдете ответ
Jadore писал(а):Анд
я вот скажу даже солидные фирмы с юротделом не бегают за пени , даже если они прописаны в договоре , так как если товар поставлен, пусть даже с просрочкой, то считается плохим тоном требовать пени....
Кем считается?
Солидные фирмы тем и отличаются, что стараются не нарушать условий договоров. А если уж нарушили, то платят в полном размере. В этом и заключается их солидность, а не в том, что на отделку своего офиса потратили 5тыс.$/м2, или в том что все сотрудники включая уборщицу ездят с водителем на Bentley...
Учитывая, что я " не солидная фирма", мое общение с "Независимостью" приемлемым назвать тяжело, то не вижу ни чего зазорного получить накопившуюся неустойку по ЗоЗПП в размере 22750руб.

НеПежо
Завсегдатай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 12:12
Откуда: Москва_ЮАО

Сообщение НеПежо » Чт янв 27, 2011 12:23

Эх. Да, что там "Н". Вот премиум дилер:
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=226616[/url]
Супруга на P308PP MY2009 120MT

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Чт янв 27, 2011 13:53

Учитывая, что я " не солидная фирма", мое общение с "Независимостью" приемлемым назвать тяжело, то не вижу ни чего зазорного получить накопившуюся неустойку по ЗоЗПП в размере 22750руб.

так идите в суд , судитесь полгода и получите. Потеряете своего личного времени и потерянной з/п за пропущенные из-за судов рабочие дни не меньше, чем получите компенсацию
Как только деньги заплачены сразу машина заболела, водитель сломался, на таможне учёт и санитарный день.
если товар приходит либо скажем через неделю, либо через три месяца по независящим от дилера причинам , то что ему говорить покупателю?? через 3 месяца???

в то время как конкуренты тоже обещают по-минимуму (и тоже врут)

Если дилер будет говорить правду, все его клиенту уйдут к врущим конкурентам.

Эти законы бизнеса не дилер устанавливает ,в России либо работать так, либо никак

У меня почти все конкуренты обещают товар под заказ из Китая через 45 дней после получения предоплаты , а контейнер идет 40-45 дней, причем нужно время еще на производство товара (нестандартный, на складе не лежит), таможню, денежные переводы итд ....

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Чт янв 27, 2011 13:55

Анд писал(а):Кстати, мной 24.12.2011г. была внесена запись в Книгу жалоб и предложений. В соответствии с Инструкцией по ее ведению руководитель предприятия обязан в двухнедельный срок рассмотреть внесенную запись, принять меры к устранению нарушений...
25-го!
Читаем "Книгу отзывов и предложений" : "Прошу принять меры по возврату авансу." Аванс Вам вернули.
Кстати, благодаря Вашему отзыву, юристами внесены соответствующие изменения в договор купли-продажи. Прежнее положение(5 дней) в период, когда у нас менялся главбух и бухгалтерия перед зимними каникулами корпела над годовыми отчетами(понимаю, что как и многое другое(в т.ч. предложение скидки, соответствующее озвученной Вами суммы), для Вас это ни о чем не говорит), к сожалению, оказалось выполнено с нарушением, т.е. дало "сбой".
Если у Вас остались к нашей организации другие вопросы, то Вы в праве предъявить свои требования в той форме, которая прописана в Договоре. Про интернет как способ разрешения официальных претензий, если мне не изменяет память, там ничего не говорится!)
в "Независимости" не работает.

Анд
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 12:46

Сообщение Анд » Чт янв 27, 2011 14:10

VIN Diesel писал(а):когда у нас менялся главбух и бухгалтерия перед зимними каникулами корпела над годовыми отчетами
Вот это вообще не понял – баланс сдается до 20 января и как закрывали год за 2недели до его окончания? Поделитесь опытом – интересно!
А уж про тему замены главбуха или ухода всей бухгалтерии на каникулы у меня точно должна очень сильно болеть голова.
VIN Diesel писал(а):Если у Вас остались к нашей организации другие вопросы, то Вы в праве предъявить свои требования в той форме, которая прописана в Договоре. Про интернет как способ разрешения официальных претензий, если мне не изменяет память, там ничего не говорится!)
Требования по оплате пени изложены в письменном виде в исковом заявлении отданном старшему менеджеру 25.12.2010.

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Чт янв 27, 2011 14:10

VIN Diesel писал(а): Про интернет как способ разрешения официальных претензий, если мне не изменяет память, там ничего не говорится!)
Это способ попиарить :)
Для одних это в некотором роде способ обратной связи, позволяющий отлавливать косяки с документами и персоналом.
Для других способ избавиться от испытанного стресса.

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Чт янв 27, 2011 14:17

Анд писал(а): Требования по оплате пени изложены в письменном виде в исковом заявлении отданном старшему менеджеру 25.12.2010.
Читайте договор.
в "Независимости" не работает.

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Чт янв 27, 2011 14:24

Зачастую договоры в наших автосалонах (и не только) мягко скажем не соответствуют ГК и при серьёзных разбирательствах в суде признаются ничтожными.

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Чт янв 27, 2011 14:28

vovan писал(а):
VIN Diesel писал(а): Про интернет как способ разрешения официальных претензий, если мне не изменяет память, там ничего не говорится!)
Это способ попиарить :)
Для одних это в некотором роде способ обратной связи, позволяющий отлавливать косяки с документами и персоналом.
Для других способ избавиться от испытанного стресса.
Лично я отношусь такому виду обратной связи с очень большим вниманием и уважением. Тырнет дает очень много полезной информации, как работаем мы. На вчерашнем собрании отдела продаж РОПом были озвучены истории Анда и Никулина, о форме наказания последних, позвольте, промолчу. Предупреждены остальные менеджеры. Внесены изменения в ДКП. Анд и Никулин тоже неи ангелы, а форум 308 ваще отпад), но о вас можно сказать, как сказано у Гёте в "Фаусте": "Я часть той силы, которая, всегда желая зла, творит — благое..." :ROFL:
в "Независимости" не работает.

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Чт янв 27, 2011 14:29

Garik писал(а):Зачастую договоры в наших автосалонах (и не только) мягко скажем не соответствуют ГК и при серьёзных разбирательствах в суде признаются ничтожными.
Договоры ГК "Независимость" смею вас уверить в судах не признаются "ничтожными".
в "Независимости" не работает.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Чт янв 27, 2011 14:32

Анд

Вы машину купили у другого дилера, аванс вам вернули ,
Заказанная вами машина осталась у дилера и им скорее всего пришлось ее продавать в 2011 году со скидками, тем самым вы уже наказали дилера

чего еще вам надо?? заработать немного денег пользуясь якобы хорошим знанием законов ?

Считаю, что судиться имеет смысл, если

1) товар задерживают уже недопустимо долго (а не чуть более месяца как у вас) и есть подозрение что товар вообще не везут
2) аванс вообще не возвращают и нет надежды что вернут
3) товар некачественный и невозможно договориться о его замене или возврате денег


Вы, как я понимаю, те самые 5 % , которые готовы судиться по любой мелочи и проводить время в холодных залах судов вместо того чтобы в это время заняться чем-то более приятным и полезным

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Чт янв 27, 2011 14:38

VIN Diesel писал(а):
Garik писал(а):Зачастую договоры в наших автосалонах (и не только) мягко скажем не соответствуют ГК и при серьёзных разбирательствах в суде признаются ничтожными.
Договоры ГК "Независимость" смею вас уверить в судах не признаются "ничтожными".
Буду надеятся в первую очередь, что до суда дело не дойдет. Ведь я тоже теперь Ваш клиент.

Alex153
Гуру
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 14:13
Откуда: заМКАДовск

Сообщение Alex153 » Чт янв 27, 2011 14:46

Jadore писал(а):если товар приходит либо скажем через неделю, либо через три месяца по независящим от дилера причинам , то что ему говорить покупателю?? через 3 месяца???
Во первых извиниться. Во вторых заплатить неустойку по договору. Покупателя неипёт по каким причинан ты не смог доставить ему товар (исключения прописаны в том же договоре) Свою неустойку бери у тех кто тебя подвёл. В третьих кто возместит покупателю ту упущенную возможность на которую он расчитывал. Ну к примеру человек расчитывает сдать квартиру с января и получить за это деньги. Ремонт сделать не может потому что ты его динамишь полгода(ну это фантазии). А по факту нам как-то обломали отпуск и поездку на море, потому что друзьям такой же диллер не выдал вовремя машину. А 6 человек в течении года пытались подстроиться по отпускам вынося мозг начальству и уговаривая коллег поменяться датами. Ну ведь это фигня правда?

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Чт янв 27, 2011 15:01

Garik писал(а): Буду надеятся в первую очередь, что до суда дело не дойдет. Ведь я тоже теперь Ваш клиент.
Можно подумать, что мы любители судиться. Я просто хотел сказать, что на все 10 брендов "Независимости" у нас один типовой договор, разработанный юр.службой, которой приходится бывать и в судах, особливо что касаемо премиальных марок.
в "Независимости" не работает.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Чт янв 27, 2011 15:10

Ну ведь это фигня правда?
виноваты друзья, которые хотели и машину успеть получить и на море съездить

Потому что так можно сказать про что угодно

"сел в маршрутку, она сломалась и мы не успели на самолет и не смогли съездить в отпуск , подали в суд на автобусную компанию чтоб вернул на деньги за турпоездку "

Кстати , никто не задумался о том, с какой стати дилер возвращает полную сумму предоплаты? ведь он уже на этот момент произвел часть работы , кроме того там явно будет упущенная выгода. Так нет по своей воле возвращают всю сумму . Но никто же не замечает этот акт доброй воли ?

Анд
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 12:46

Сообщение Анд » Чт янв 27, 2011 15:28

Jadore писал(а): Кстати , никто не задумался о том, с какой стати дилер возвращает полную сумму предоплаты? ведь он уже на этот момент произвел часть работы , кроме того там явно будет упущенная выгода. Так нет по своей воле возвращают всю сумму . Но никто же не замечает этот акт доброй воли ?
Для несведущих существует ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю
2. В случае если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

выполнение требования закона врядли можно назвать "актом доброй воли"

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Чт янв 27, 2011 15:32

Анд

про тот случай, когда продавец выполняет все обязательства, а клиент отказывается получать товар и просит вернуть ему аванс

Аванс ему возвращают же и это как раз акт доброй воли

Ответить

Вернуться в «Дилеры»