Штатную голову в утиль....

Все по тюнингу - от двигателя до музыки.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Algol
Заходит в гости
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 21:25
Откуда: Ростов-на-Дону

Штатную голову в утиль....

Сообщение Algol » Чт мар 04, 2010 23:09

Здравствуйте, вот есть у меня желание поменять штатный магнитофон на приличное 2DIN головное устройство, чтоб с GPS, DVD, и т.д. был у ОД, узнавал стоимость и прочее, а они мне говорят, что поменять то можно, но БК работать не будет, все запитано через магнитолу. Бред . КТО менял, есьт опыт поделитесь. от БК естественно отказываться не хочу. и управлять тоже надеюсь с руля.

MaDis
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 21:09
Откуда: Славный город Че

Сообщение MaDis » Пт мар 05, 2010 6:07

На сколько я знаю, сигнал с мафона идет на приборку и объединен в сеть CAN COMFORT, и совсем не влияет на бортовой компьютер, а вот время настроить на дисплеи многофункциональном у тебя не получится....
Лично ставил два мафона один штатный один нет, а вот один двухдиновый не приходилось.

Аватара пользователя
Kaito
Эксперт
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 19:39
Откуда: Somewhere in Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kaito » Пт мар 05, 2010 8:16

Да тут уже все описывалось, покупаеш Alpine, покупаешь переходник от них же и все работает :-)

Аватара пользователя
mage.air
Ветеран клуба
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:39
Откуда: Питер

Сообщение mage.air » Пт мар 05, 2010 9:33

Если не ошибаюсь, есть специально обученный ролик, который ставится рядом с подлокотником для управления БК.

Можно попробовать узнать у дилера сколько будет это удовольствие стоить, и тогда полностью отвязать голову от бк.
Кто вы такие и зачем вы мне нужны?

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Пт мар 05, 2010 9:49

mage.air
стоит он неприличных денег. Баксов 250 примерно.

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Пт мар 05, 2010 10:18

MaDis
все настраивается если ставить альпайн с переходником.
Algol
я езжу с альпайном. бортовой компьютер работает полностью. управляю через подрулевой джойстик. другие производители вроде как не выпускают такие переходники (о чем они думают???)
Ininiti EX35 это круто но не практично

Аватара пользователя
Dmitry29
Гуру
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry29 » Пт мар 05, 2010 10:19

nucl1d
Ну и что, зато никаких проблем. Если уж решил ставить 2DIN устр-во со всеми функциями, надо быть готовым выложить кругленькую сумму. Нормальное уср-во с TV, GPS и DVD стоит от 30тыс. Я имею в виду, именно качественное, а не хрень типа пролоджи. Себе хотел всю музыку поменять, и голову на экранчик, но ценник за все переваливает за сотню. пока есть более важные вещи.

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Пт мар 05, 2010 10:26

Dmitry29 писал(а):Себе хотел всю музыку поменять, и голову на экранчик, но ценник за все переваливает за сотню. пока есть более важные вещи.
вот я тоже так думал. решил сделать минимум, в итоге бюджет уже под 100т.р. наверно. надо посчитать.
Ininiti EX35 это круто но не практично

Аватара пользователя
WMS music system
Водитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 23:44
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение WMS music system » Сб апр 14, 2012 0:09

Dmitry29
Полностьюсогласен, что хорошие мультимедийные Алпайны стоят от 30-35тсы.р, но далеко не всем нужно звучание соревновательного уровня, да и отменное качество картинки, в большей своей массе исходя из личного опыта, могу отметить что "функциональность" и относительно не высокая цена , и делают "пролоджи","супру" и "мистери" более покупаемыми чем тот же Алпайн, если отталкиваться от выше написанного, то уж лучше делать выбор в пользу так сказать штатных систем, по нескольким причинам:во первых не придется докупать различные модули и переходные рамки,во вторых они идеально вписываются в интерьер автомобиля для которого они изготавливались.
Среди таких систем есть и шерпотреб конечно , но есть и довольно не плохие бренды не перегибающие цену, при довольно хорошем качестве например Корейский производитель MyDean вот пример как раз для PEUGEOT 308
Изображение

Описание:MyDean 7169 Peugeot 308, 408

Новейший процессор STE семейства ARM Cortex с широкой поддержкой мультимедиа
Русифицированное меню
Сенсорный WVGA TFT экран с диагональю 7" HD - 800*480 пикс.
GPS навигация с выбором навигационной программы
Встроенный TV-тюнер
Встроенный GPS модуль с 20-ю каналами
Чтение форматов DVD/VCD/CD/MP3/MPEG4/CD-R/WMA
Режим PIP (картинка в картинке в любом приложении)
Просмотр фотографий
Возможен просмотр DVD, TV на дополнительном мониторе одновременно с работой навигационной программы (Режим “2-zone”)
Слот microSD на передней панели
Слот USB
Поддержка виртуального CD чейнджера (память на 6 дисков)
Радиоприемник FM/AM
Bluetooth
AV-вход для подключения внешних источников сигнала
Подключение камеры заднего вида
Подключение iPod
Штатное подключение к кнопкам на руле
Изменение цвета подсветки кнопок устройства

цена вопроса 27500р
отправка (за Ваш счет) любой транспортной компанией
Автозвук-ДИАГНОЗ!!!
Продажа компонентов ведущих мировых брэндов
www.w-m-s.ru
+7(988)143-31-63

Ответить

Вернуться в «Тюнинг»