Бампер на заказ

Все по тюнингу - от двигателя до музыки.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

maximator
Эксперт
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 12:21

Бампер на заказ

Сообщение maximator » Пн ноя 11, 2013 12:17

Приветствую!Опять же т.к. машина новая и надолго появилась у меня идея фикс.Кто умеет работать со стеклопластиком? Оч уж хочется бампер как у пежо RCZ рестаил.Такой как на фотке.Идея такова взять старый разбиты бампер(слегка разбитый) допилить его с помощью умельцев или прямых рук,купить стандартные молдинши решетку радиатора от RCZ рестаил и вернуть все на место.Таким образом можно будет не подгонять крепеж и сохранить сотовую силовую конструкцию внутри бампера.У кого какие мысли?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

M.B.
Гуру
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 20:38
Откуда: Moscow city

Сообщение M.B. » Пн ноя 11, 2013 16:39

Ну если у Вас до фейслифтинга то можно спорт бампер поставить, а если уже новый, то готовьте 50-60 тыс))

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пн ноя 11, 2013 17:52

M.B.
Насколько я помню т.н. спортивный бампер у дорестайла отличался только рисунком решетки: у Конфорт Пака были горизонтальные хромированные планки (что IMHO выглядело значительно эстетичнее), а у "спорта" была просто крашеная серебрянкой сетка. К показанному на фото выше ни одна из них внешне не относилась.
Приказа верить в чудеса не поступало...

maximator
Эксперт
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 12:21

Сообщение maximator » Пн ноя 11, 2013 21:43

У меня рестаил,ну за 50-60 я и сам осилю)рассматриваем варианты)судя по креплению и форме бампера,смысла отталкиваться от рцз бампера нет.Предполагаю что нужно за основу брать наш.Найти его слегка расколотый бесплатно даже можно.Пока эпопея будет длиться думаю что вставки в бампер уже даже бу найти можно будет)

Аватара пользователя
Автоша
Эксперт
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 12:47
Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново-Северное
Контактная информация:

Сообщение Автоша » Пн ноя 11, 2013 22:22

maximator
дядь!там мороки будет надолго!попробуй в нэте найти чертежи!
была контора какая-то (аля "кулибин и Ко"))) ), которые на 308 сделали бампер повыше (как-то подрезали или ещё что), в общем выглядело симпатишно!хотел такой бампер, но финансы увы подвели!
во всяком случае, хендмейд - дело тонкое!либо станет брендом, либо засмеют!
так что всё в твоих руках!)инэт и NFSU тебе в помощь!)

ЗЫ есть конторы которые по лекалам отливают из пластика всё что угодно, только заплати)
Изображение
пижон на пыжике 8 910 417 58 05

maximator
Эксперт
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 12:21

Сообщение maximator » Пн ноя 11, 2013 22:24

Даже не сомневаюсь что очень просто не будет.Да с лекалами и чертежами проблема,это факт.Посмотрим,пару тройку вариантов уже подыскал,факт остается фактом пилить и шлифовать придется долго очень)[/code]

Аватара пользователя
Автоша
Эксперт
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 12:47
Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново-Северное
Контактная информация:

Сообщение Автоша » Пн ноя 11, 2013 22:25

maximator
Макс!если не секрет!а кем ты работаешь?
если ты творческий человек - то всё в твоих руках!)
Изображение
пижон на пыжике 8 910 417 58 05

Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Пн ноя 11, 2013 22:29

maximator писал(а):У меня рестаил,ну за 50-60 я и сам осилю)рассматриваем варианты)судя по креплению и форме бампера,смысла отталкиваться от рцз бампера нет.Предполагаю что нужно за основу брать наш.Найти его слегка расколотый бесплатно даже можно.Пока эпопея будет длиться думаю что вставки в бампер уже даже бу найти можно будет)
услышал заветное слово "бесплатно", это где можно так взять, у нас от 3-5 просят за коцнутые от рестайлинговой машины, у меня тоже идея фикс давно, убрать птф, сделать под Aston Martin - Изображение
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

Аватара пользователя
serpalkash
Ветеран клуба
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 21:33
Откуда: Москвабад

Сообщение serpalkash » Пн ноя 11, 2013 22:31

maximator
если сделаешь,ставь на поток,я первый в очереди :) а вообще я смотрю ты решил по полной свой пыж укомплектовать :) ?!
ЗЫ.и я тоже!

maximator
Эксперт
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 12:21

Сообщение maximator » Пн ноя 11, 2013 22:33

Да батя купил Тигуан)Продал своего Пыжа,а у меня ипотека,так что теперь только игрушки с Пыжиком надолго,только оч уж хочется основательно.Работаю инженегром,был бы бампер от рцз на денек я б и модель сделал,не оч то и сложно.Ну и гараж есть,руки вроде не из опы)

maximator
Эксперт
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 12:21

Сообщение maximator » Пн ноя 11, 2013 22:35

varer писал(а):
maximator писал(а):У меня рестаил,ну за 50-60 я и сам осилю)рассматриваем варианты)судя по креплению и форме бампера,смысла отталкиваться от рцз бампера нет.Предполагаю что нужно за основу брать наш.Найти его слегка расколотый бесплатно даже можно.Пока эпопея будет длиться думаю что вставки в бампер уже даже бу найти можно будет)
услышал заветное слово "бесплатно", это где можно так взять, у нас от 3-5 просят за коцнутые от рестайлинговой машины, у меня тоже идея фикс давно, убрать птф, сделать под Aston Martin - Изображение
Я свой покоцал) надеюсь забрать после замены)
Быстро ни тот не другой проект не пойдет,для начала сбор инфы,материалов и так далее.Ну и конечно чтоб ценник на выходе не был как чугунный мост)

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пн ноя 11, 2013 23:08

придумываешь конструкцию, на старом выпиливаешь все лишнее, потом пенишь, вырезаешь что хотел, после стекловолокно :) можно впринципе и бинтами с эпоксидкой :)
я не волшебник. я тока учусь

Simple
Эксперт
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 19:11

Re: Бампер на заказ

Сообщение Simple » Пн ноя 11, 2013 23:41

maximator писал(а):Приветствую!Опять же т.к. машина новая и надолго появилась у меня идея фикс.Кто умеет работать со стеклопластиком? Оч уж хочется бампер как у пежо RCZ рестаил.Такой как на фотке.Идея такова взять старый разбиты бампер(слегка разбитый) допилить его с помощью умельцев или прямых рук,купить стандартные молдинши решетку радиатора от RCZ рестаил и вернуть все на место.Таким образом можно будет не подгонять крепеж и сохранить сотовую силовую конструкцию внутри бампера.У кого какие мысли?
Вы по ходу не ту машину купили изночально :ROFL:

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пн ноя 11, 2013 23:46

Simple ты хочешь сказать ему надо было купить ваз?
я не волшебник. я тока учусь

Simple
Эксперт
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 19:11

Сообщение Simple » Вт ноя 12, 2013 0:02

kostet писал(а):Simple ты хочешь сказать ему надо было купить ваз?
Глупо купить а потом думать что еще нужно! В его случае есп, ксенон родной, бампер, это уже 100000 бюджета!
Где разум!

maximator
Эксперт
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 12:21

Сообщение maximator » Вт ноя 12, 2013 8:56

Релакс,бампера и ксенона у меня не было бы в любом случае,ибо бампера не существует в природе)а ксенон даже как доп не оч дешево )да так или иначе в моем случае была только одна машина,с такой комплектацией как есть

LuckyAndy
Гуру
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 17:47
Откуда: Москва

Сообщение LuckyAndy » Вт ноя 12, 2013 20:47

Simple
мне ярлык тоже плиз какой нибудь - я больше 250тр в пыж запихнул....
ксенон родной
руль rcz
часы rcz
торпеда под большой экран
штатная навигация 7 дюймов в торпеду
переделка штатной навигации под Навител
экран для car pc вместо родной магнитолы
car pc
спорт бампер
2 комплекта 18 штатных колес с резиной
покраска порошк. краской 18 дисков
экран цветной С+
экран с русским языком (буду заменять С+ наверное)
штатный комплект акустики с твитерами (IFP 207)
шумоизоляция/виброизоляция
ищу кожаный салон (еще примерно 40тр)

maximator
Эксперт
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 12:21

Сообщение maximator » Вт ноя 12, 2013 21:31

Не совсем понял,ксенон ставил? или был? ну и фотки в студию будем оформлять способ замены)и что за экран цветной с+?

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вт ноя 12, 2013 21:38

Simple я бы не называл это глупостью. если у человека есть финансы и время почему не потрать их с пользой для ся :) вот у меня ока стоит, начал переделывать, а времени не хватает. а так торпеду и печку от ланцера 10того надо впихнуть :) для начала

LuckyAndy нехилый джентельменский наборчик :)
я не волшебник. я тока учусь

Simple
Эксперт
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 19:11

Сообщение Simple » Вт ноя 12, 2013 21:38

LuckyAndy писал(а): Simple
мне ярлык тоже плиз какой нибудь - я больше 250тр в пыж запихнул....
ксенон родной
руль rcz
часы rcz
торпеда под большой экран
штатная навигация 7 дюймов в торпеду
переделка штатной навигации под Навител
экран для car pc вместо родной магнитолы
car pc
спорт бампер
2 комплекта 18 штатных колес с резиной
покраска порошк. краской 18 дисков
экран цветной С+
экран с русским языком (буду заменять С+ наверное)
штатный комплект акустики с твитерами (IFP 207)
шумоизоляция/виброизоляция
ищу кожаный салон (еще примерно 40тр)
И че?
Если я начну рассказывать про то сколько я в турбу влил в свое время это более 400 тыс, но от этого машина лучше ехать не стала и геморроя столько же было.
Гораздо приятней все эти няки покупать с завода, дешевле и качественней, вы попробуйте по сервисбоксу авто собрать там 308 далеко за лям уйдет. И где здравый смысл?

Ответить

Вернуться в «Тюнинг»