Замена RD4 на RD45 изготовление USB и AUX

Все по тюнингу - от двигателя до музыки.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Пт дек 20, 2013 21:49

не меня больше эти интересуют http://www.aliexpress.com/item/Peugeot- ... 11807.html у нас цены не адекватные, экран на разборке А стоит 3рубля, С боюсь спросить, микрофон 1,5-2 тр (суппорт для справки стоит 4,5, бампер убитый 5- ужас!) по этому все из Китая или с Москвы
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

haeton_3
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 9:56
Откуда: г. Иваново

Сообщение haeton_3 » Сб дек 21, 2013 6:51

Микрофон тыщу стоит.. Но я работаю в Пежо, потому многое могу достать или бесплатно или по закупке
Пока в очереди за сиськами стояла, все ноги разобрали...

haeton_3
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 9:56
Откуда: г. Иваново

Сообщение haeton_3 » Сб дек 21, 2013 6:55

Но не могу достать эти жгуты для микрофона и короб хендсфри.. Дорого очень, а ради микрофона тратить червонец - не вижу смысла. Вот и обратился за помощью сюда
Пока в очереди за сиськами стояла, все ноги разобрали...

Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Сб дек 21, 2013 15:33

на алиэкспресс был жгут с микрофоном и колодками за 1,5р
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

LuckyAndy
Гуру
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 17:47
Откуда: Москва

Сообщение LuckyAndy » Сб дек 21, 2013 16:52

varer писал(а):LuckyAndy подскажи, микрофоны такие у нас стоят http://www.aliexpress.com/item/Peugeot- ... 11807.html
в описании нет технических параметров - поэтому х.з.
на нашем только маркировка 6563HS PEUGEOT/CITROEN
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

haeton_3
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 9:56
Откуда: г. Иваново

Сообщение haeton_3 » Сб дек 21, 2013 17:00

Вот этот микрофон один в один, только разъема не вижу. Варер, а за полтора рубля это жгут с микрофоном прямо от магнитолы тянуть под плафон? Просто я микрофон скинул с тестовой машины попробовать, а не вышло. Вот и начал копать...
Пока в очереди за сиськами стояла, все ноги разобрали...

Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Сб дек 21, 2013 17:58

я попробую найти снова, на али поиск идиотский, там был микрофон, с разъ1мом, и провод с 2 мя разъёмами, и написано комплект свободные руки 308 408 а микрофоны с обрезанным проводом, ктайцы продают много, и от фольцев и ауди, как бы на них не попасть, попрошу его дать фото боковины с номером
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

andrekio
Гуру
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 13:51
Откуда: москва юзао

Сообщение andrekio » Сб дек 21, 2013 20:40


Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Сб дек 21, 2013 22:24

нет там был с нормальным кабелем, это самопал, посмотри, термоусадка ))))) признак хенд мейд
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Вс дек 22, 2013 1:50

Микрофон подключается прямо к магнитоле , в дорестайле для этого надо вставить пины в белый 12 контактный разъем . 3 и 9 . Об этом есть на первой странице темы .
Микрофонный провод от плафона идет в стойке вдоль лобового стекла с водительской стороны . Скрученные синий с белым провода , приходят в желтый разъем в углу стекла , 14 и 15 контакты. Синий надо соединить с 9м контактом .
Схема для рестайла с RD45 . Дорестайл отличается тем , что идет после разъема 20V JN , это 20контактный желтый , тот , что на фото перед BSI .
Изображение

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Вс дек 22, 2013 2:19

haeton_3
Вы из какого города , не мешало бы профиль до конца заполнить . Подробнее уже вряд ли напишу. Если работаете "в Пежо" , можно подойти к электрикам , или к допщикам ( кем сам являюсь) , думаю , что помогут...
На рестайл ничего колхозить не надо , только прописать , может ., в этом проблема ? Те же люди это способны решить .
Последний раз редактировалось Franky Вс дек 22, 2013 4:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Вс дек 22, 2013 4:38

andrekio писал(а):такой ?
http://www.aliexpress.com/item/Pulchrit ... 60344.html
Это микрофон с 12пиновым кабелем для магнитолы , видимо , уже распаянный на 3 и 9 , как раз установочный вариант на дорестайл. .

haeton_3
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 9:56
Откуда: г. Иваново

Сообщение haeton_3 » Вс дек 22, 2013 7:54

Вот это пояснение уже интереснее, есть подумать. А на счет допщиков, дык они себя ферзями считают, даже не пойду. А со своими электриками мы все излазали.. Но ты, вишь, новые данные дал. Кстати, сколько стоит спойлер без повторителя в китае? Или не заморачивался? А вообще, ребята, спасибо, что заобщались по теме! С меня пряники ))) Кстати, моя старая RD4 лежит без дела, как и экран от 308 без русификации... Если кому надо, обращайтесь, пока не прокисло ) А рулей вапще жопой жуй. И реек рулевых с тягами и наконечниками. Да, люфт в правом усе небольшой, но ни одна не течет!
Пока в очереди за сиськами стояла, все ноги разобрали...

haeton_3
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 9:56
Откуда: г. Иваново

Сообщение haeton_3 » Вс дек 22, 2013 8:17

andrekio
а тут походу прямо от магнитолы тянется? Я не помню там разъеи, но вряд ли это на не топовых комплектациях проканает....
Пока в очереди за сиськами стояла, все ноги разобрали...

haeton_3
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 9:56
Откуда: г. Иваново

Сообщение haeton_3 » Вс дек 22, 2013 8:18

Я УТОЧНИЛ СВОЕ МЕСТОНАХОЖДЕНИЯ!
Пока в очереди за сиськами стояла, все ноги разобрали...

haeton_3
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 9:56
Откуда: г. Иваново

Сообщение haeton_3 » Вс дек 22, 2013 9:47

andrekio зачастую в салонах ставят допы, аля фантом (на нынешние 408), соответственно штатная магнитола убирается и отдается клиенту. Такие клиенты, как правило, не парятся о судьбе штатной магнитолы, а потому ее легко можно подменить своей RD4. Разницы он не поймет, а если и поймет, то не до конца ))) Или просто выкупить за 500 рублей, им-то пох, только рады будут
Пока в очереди за сиськами стояла, все ноги разобрали...

andrekio
Гуру
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 13:51
Откуда: москва юзао

Сообщение andrekio » Вс дек 22, 2013 12:40

Franky
чет я не пойму. в накладке есть колодка с проводами пустая .конец ее где-то в предохранителях

Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Вс дек 22, 2013 20:15

http://www.aliexpress.com/store/all-who ... 26740.html тут много кабелей, есть и юсб кому нужны и микрофонные, по крайней мере продавец так ответил мне. Franky на счет реста е уверен, что все есть, так в моем желтом разъёме много чего оказалось не хватает, машина шла вообще пустой, поэтому отсутствует все, что можно, мафона не было из начально, колодка почти пустая.
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

haeton_3
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 9:56
Откуда: г. Иваново

Сообщение haeton_3 » Вс дек 22, 2013 21:46

Братва, у меня предтоповая комплектация, только что панарамы и ксенона нет, но и ксенон только на топовых французах был в 2007-8 году. Рейсиайл не изучал. Хотя у меня именно он.. Ксенон сунул только в туманки. Есть ли подешевле спойлеры на наши тачки? 10 тыщ отдавать за спойлер не хотся... Тема микрофона остается открытой!
Пока в очереди за сиськами стояла, все ноги разобрали...

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Пн дек 23, 2013 0:14

varer
Наверное , рестайл рестайлу рознь . Имею дело в подавляющем большинстве с новыми машинами. Поэтому отследить , что и когда появилось , для меня трудно . Просто , когда стал интересоваться темой , у всех машин пины в контактах 3 и 9 были . Потом ко мне приезжал человек на Accessе , который в пустое штатное место вставил РД45 , я ему дал микрофон , он на моих глазах вынул разъем для него из - под плафона без накладки и индикаторов ремней , включили и тут же проверили . Никаких проводов он не тянул.
:unknow:

Ответить

Вернуться в «Тюнинг»