не завелась в 21С

Отчеты об эксплуатации а/м. Мнения владельцев.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
olle
Командор
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 12:19
Откуда: оленья горка

Сообщение olle » Вт дек 15, 2009 15:11

С выбором машины, как и всего отсального, просто: нравится - бери. Остальное вопрос гарантии.

Вебасту устанавливают Пежовские дилеры, разумеется, при сохранении гарантии. Вопрос только в цене.

Теплый гараж не рулит, ибо с собой его не увезешь.
I hope I die before I get old

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Вт дек 15, 2009 15:20

Под ТО имеется в виду техосмотр. Пежовские дилеры для капитана Табуреткина никто, если нет сертификата. О том что этот обогреватель прошёл сертификационные испытания для этой модели и допущен. Поставить я и сам смогу. А гараж рулит всегда, надо самому в него приезжать. Он ещё от снега и изморози спасает.

olle
Командор
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 12:19
Откуда: оленья горка

Сообщение olle » Вт дек 15, 2009 15:23

Завидую тому, кто не ездит дальше гаража :) Двух как минимум - дома и на работе :)

Первый раз слышу, чтобы на ТО кого-либо интересовал ППП.
I hope I die before I get old

Zoloto
Завсегдатай
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 13:01
Откуда: RED HILL ))

Сообщение Zoloto » Вт дек 15, 2009 15:30

С темы что-то ваще слезли.....
Топикстартер не про гараж и вебасту-то спрашивал....

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Вт дек 15, 2009 15:31

Мой кум тоже думал, что никого не будет интересовать. Теперь думает, снимать, или сертификацию проводить.
Два гаража не надо. Нужна машина без заморочек.

Zoloto
Завсегдатай
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 13:01
Откуда: RED HILL ))

Сообщение Zoloto » Вт дек 15, 2009 15:36

vovan писал(а):На атмосфернике заслонка с педалью механически не связана. У нас всё больше подъёмом клапанов газ добавляется. Как мозги будут при заводе педаль в пол воспринимать - большой вопрос, бензином брызгать то ещё больше будет, продувки может не получиться.
Так в том-то и дело, что этот режим является универсальным для ВСЕХ типов привода заслонки (инжектор), будь то механический или электронный.
[/quote][/b]

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Вт дек 15, 2009 16:23

Это прописано в мануале? Если нет, то возможен ли такой режим у нас могут знать только программер и разработчик двигателя. Там, где рулит электроника, гарантировать что-либо опрометчиво.

Аватара пользователя
balaganov
Водитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 21:22
Откуда: Москва

Сообщение balaganov » Вт дек 15, 2009 16:54

У меня был случай, залил свечи (когда морозов еще не было). Привезли в сервис, всё сделали быстро, достали и подарили черные от нагара свечи. Сервисмен разъяснил что при пуске жать на газ нельзя ни в коем случае. И что типа всё это связано с этой системой автоматической регулировки подъема клапанов.

Аватара пользователя
Mick77
Командор
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 20:24
Откуда: МСК

Сообщение Mick77 » Вт дек 15, 2009 18:46

dimbor писал(а):Алгоритм такой: поворачиваю ключ, машина не завелась, жду 1 минуту, поворачиваю ключ еще раз, машина не заводится. Так 7-10 раз. Через полчаса повторяю процедуру. Затем звоню в сервисный центр, вызываю эвакуатор, в машине сушат, либо меняют свечи.
308 АТ у жены и у мамы. Сегодня не завелись обе машины. Испытал немой укор со стороны женщин - ведь, я им посоветовал эту модель.
Так то я понимаю, что решение проблемы - это предпусковой разогрев двигателя. Просто хотелось поделиться несчастьем.
Машины эксплуатируются уже больше года, нареканий нет.
Кроме пуска в мороз.
Скорее всего причина в качестве бензина, может пора сменить заправку? У меня заводится при-25 без проблем, обороты выше 1100 не поднимаются, бензин 95 Экто plus (Лукойл). Покупать привередливое к качеству бензина авто там где нет запрвки ВР, Лукойл, ТНК- нефрачайзинговых не стоит. ИМХО

aleks.E
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 22:24
Откуда: Москва

Сообщение aleks.E » Вс дек 20, 2009 23:29

Привет всем, моя 308 турбо с пробегом 3900км. 2009г. НЕ ЗАВЕЛАСЬ, после второго подхода появляется запах бензина,(сам за рулем 18 лет, могу кое-что сам делать, а/м было много и наших и европеек) В семье 3 авто, во дворе живу 21 год , 40 авто со свсеми знаком у нас уже сообщество, так вот ВСЕ завелись, заправляемся все заправке Роснефть и Лукойл (до одной 1км. вторая на выезде из Солнцево. С дилерами мягко говоря разругался. Стал им объяснять про то что идет команда с компа на форсунки и залип датчик который определяет по температуре сколько топлива надо впрыснуть в форсунки, что это гарантийный случай, а они мне по телефону уже заочно поставили диагноз что свечи забрызгало из-за плохого качества бензина, я предлагаю им чтобы сделали диагностику топливной системы на неработающей а/м, они отвечают что нет у них стенда и предлагают оставить авто у них на ночь, конечно они его загонят в бокс, а утром она заведется и у меня получается попадос на 6-7 т.р. так как это будет не гарантийный случай. Извините за сумбур просто НАБОЛЕЛО

dimbor
Старожил
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 22:53
Откуда: Пенза

Сообщение dimbor » Пн дек 21, 2009 9:31

Из-за чего я тему эту замутил? Из-за Пензенских сервисменов. То же самое: у Вас залило свечи. Вставайте в очередь. Записали на Пятницу!!! Это через неделю! Тоже заправляюсь на Лукойле и только. Обидно. Действительно наболело. Я три раза машину пригонял на обычное ТО. То перепутали с записью, то нет необходимой расходки.
Дошло до смешного: после выяснения отношений на повышенных тонах звонят. "у вас перегорела лампочка подфарника" говорю "замените, я оплачу." отвечают "у нас их нет, если оформить заказ, будут ориентировочно через неделю"... так и езжу без лампочки.
Вобщем вежливо-хамское отношение. Другими словами не скажешь.
Я отклонился от темы. Машинка так и стоит во дворе. Пробовал выше перечисленные способы - не завелась и даже не схватывает. Посмотрим что будет в пятницу?
выкинул мусор из окна машины - стал частью помойки по которой едешь

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Пн дек 21, 2009 11:14

Господа форумчане! В старые добрые времена, когда автомобилисты в нашей стране выбирали автомобили из 4-х марок, каждый из них знал, как просушить свечи, как снять и зарядить АКБ. Поскольку развитие идёт по спирали, каждый следующий уровень этой спирали предполагает возможность повторения проблем предыдущих времён, но с новыми особенностями (хитрые свечи, хитрые свечные головки, хитро доставаемый аккум и т.д.). Владельцам пежо-308 просто придётся вспоминать хорошо забытое старое. Чем быстрее вы с этим смиритесь и отработаете практические навыки, тем быстрее вы обретёте душевное равновесие. Или пристрелите своего пыжа. Чтобы не мучить себя и его.

Dimson
Водитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 11:44
Откуда: Moscow

Сообщение Dimson » Пн дек 21, 2009 12:04

Господа, я на выхах победил своего коня. Сделал как советовали одноклубники. Свечи взял оригинальные Beru 5960 E1 по 250 р. Брал тут http://www.korn-asto.ru/, расходники есть в наличие.
Вот с головкой пришлось по%аться. Взял головку( не ту, которую на форуме рекомендуют, нашёл другую) , но она в месте где вставляется в вороток утолщается и не проходит в свечной колодец. Вообщем пришлось болгаркой обтачивать, одним словом цирк с конями. Далее всё быстро получилось, снял пластиковую крышку, для этого нужна звездочка. Свечи выкрутил, достал из колодцев с помощью катушек зажигания. Конечно все в нагаре и это при пробеге 12000 км. С новыми завелась с полоборота. Старые высушил, почистил и положил в багажник вместе с ключом, пусть лежат.
308 1,6 AL4 120Hp PP Blanc Banquise

Аватара пользователя
mitridat
Старожил
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение mitridat » Ср дек 23, 2009 9:32

У меня к счастью пыж заводится отлично. 3 раза тьфу. Единственный раз когда с первого раза не завелась и то сам виноват, мало покрутил. А так все ок. Но греется конечно долго. Я когда грею. климат вообще отключаю вроде быстрее греется.
Изображение

dimbor
Старожил
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 22:53
Откуда: Пенза

Сообщение dimbor » Ср дек 23, 2009 14:34

Рассказываю дальнейшие злоключения. Моя жена, сомневаясь, что машину записали на пятницу, перезвонила по тому же телефону в сервисную службу. По какой то причине её записали уже на среду (наверное освободилось место). Сегодня в среду, вызвал эвакуатор, пригоняю пыжика ко времени... Как вы думаете, что мне сказали? Нет свечей, ничего не можем сделать! (!!!) Я в прострации. Плюнул отвез машину в другую СТО, вечером посмотрим, что удастся сделать. Про вебасту сказали, что на 308 ставить нельзя (невозможно (!)). Все равно поставлю. Думаю на ТО не заметят. А если встанет вопрос о снятии с гарантии, реально буду судиться. Еще вопрос, подскажите, пожалуйста, адрес, куда можно написать жалобу на Пензенского дилера. Это реально издевательство. Я трачу деньги и, самое главное, время на эвакуатор, привожу автомобиль к сроку, мне назначенному, а тут оказывается нет свечей. И это не в первый раз. Про первое ТО я уже писал, когда несколько раз приезжал по записи и меня, вежливо извиняясь отфутболивали на следующий раз из-за отсутствия расходных материалов.
выкинул мусор из окна машины - стал частью помойки по которой едешь

CA
Гуру
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 7:10

Сообщение CA » Ср дек 23, 2009 14:39

http://www.peugeot.ru/contact-us/ может сюда? ...вообще представительство должно дрюкать дилера, за такие вещи...
Больше не владелец Пежа

dimbor
Старожил
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 22:53
Откуда: Пенза

Сообщение dimbor » Ср дек 23, 2009 14:49

В дополнение хочу сказать. Имею опыт эксплуатации десятка автомобилей от копейки до лады-калины. Первую сам перебрал по винтикам постепенно, с последней реально не знал проблем.
308, реально, самая красивая и, помоему самая просторная и комфортная машина среди одноклассников. По моему совету 308 купила моя мама (машина тоже стоит, ждет запуска), а так же коллега по работе (сейчас устанавливает вебасту). Жаль, что из-за плохо организованой логистики в провинциальном сервисном центре приходится выливать накопившийся негатив. Негатив связан не с моделью, а с человеческим фактором. Любая машина, тем более с АКПП, может не завестись в мороз. Но что бы так геморройно было ее заводить... Хотя это единственный минус, который я обнаружил в 308. В целом впечатление об автомобиле самое положительное.
выкинул мусор из окна машины - стал частью помойки по которой едешь

dimbor
Старожил
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 22:53
Откуда: Пенза

Сообщение dimbor » Ср дек 23, 2009 14:52

CA писал(а):http://www.peugeot.ru/contact-us/ может сюда? ...вообще представительство должно дрюкать дилера, за такие вещи...
напишу обязательно, потом расскажу чем кончилось
выкинул мусор из окна машины - стал частью помойки по которой едешь

Karol
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 23:34

Сообщение Karol » Пт дек 25, 2009 22:17

Привет всем! Хочу поделиться своей историей. Я на своей машинке езжу 4 месяца. У меня стоит шерхан с автозапуском (не помню номер). В сильные морозы -35 -40 каждые 2 часа на прогреве. Проблем небыло. В один прекрасный день забыла поставить таймер. С автозапуска не завелась, с ключа не завелась. В итоге залила свечи. Звоню в сервис мне говорят НА ЭВАКУАТОР И К НАМ. До дилера 100 км., доставка 5000 руб. Отогнали в теплый бокс, через несколько часов повторила попытку с запуском....не завелась. Поехали в сервис, нам объяснили как поменять свечи, но где взять свечной ключ вот в чем вопрос???? Искали его 2 дня, нашли нужного размера ключ, но он Г-образный, в кузнице нам его выправили, подточили, ключ обошелся в 200 руб.+ свечи купили у диллера 1200 руб. Заменили (с трудом). Радости небыло предела..... В итоге поняла что очень люблю свою машинку, и больше не буду забывать ставить таймер. Моя пыжуня просто прелесть!

dimbor
Старожил
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 22:53
Откуда: Пенза

Сообщение dimbor » Вс дек 27, 2009 9:47

В пятницу эвакуировал на сервис. За шесть часов работы "почистили свечи". На мой вопрос о замене мне ответили (через час), что свечей на пежо308 в данный момент нет вообще. Альтернативы им нет. Я, в принципе спокоен, но завтра предстоит эвакуировать еще одну 308 (моих родителей, она больше недели стоит). Мне с трудом удается им объяснить, что нужно не сходить на работу, просто оплатить эвакуатор и "чиску свечей" в то время когда машина находится на гарантии. Народ! Скажите где купить свечи и ключ? И можно ли в бытовых условиях снять аккумулятор?
Моя машина посте чистки свечей сегодня утром (+1С) завелась с автозапуска с седьмого раза. Понервничал.
выкинул мусор из окна машины - стал частью помойки по которой едешь

Ответить

Вернуться в «Отзывы об эксплуатации»