"От любви до ненависти..., или "красное зло"

Отчеты об эксплуатации а/м. Мнения владельцев.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Закрыто
Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Сб дек 15, 2012 21:06

Кузовщик писал(а):...
Получается механик О/Д работал за спасибо, никто ему не заплатит... :yes:
Он сделал все, что должен был сделать, но не в положенное время - на предпродажке, а отложил это до того момента, когда выяснилось, что хранцузы поленились болтики затянуть.

А денюшки те-же самые, просто выплачены были авансом, а работа проведена ровно тогда, когда стала востребована. :ROFL:
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Fall83
Ветеран клуба
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 7:56
Откуда: Уфа

Сообщение Fall83 » Сб дек 15, 2012 21:06

ШырШавый писал(а):Вы серьезно считаете, что современный автомобиль нуждается в "протяжке" подвески?
Ну в протяжке может и не нуждается, ну хотябы в проверки, что тогда они подразумевают под предпродажной подготовкой.
SnowLion писал(а):А денюшки те-же самые, просто выплачены были авансом, а работа проведена ровно тогда, когда стала востребована.
+1

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Сб дек 15, 2012 21:13

SnowLion писал(а): хранцузы поленились болтики затянуть.
Или Калужане.
+79161346492

Аватара пользователя
ШырШавый
Гуру
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 21:32

Сообщение ШырШавый » Сб дек 15, 2012 21:16

Fall83 писал(а):что тогда они подразумевают под предпродажной подготовкой
Снятие защитных покрытий с автомобиля, проверка технических жидкостей и т.д. Примерно то, что Вы проверяли в ГАИ.

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Сб дек 15, 2012 21:20

Троллинг, поддерживаемый 7 страниц - тоже показатель активности форума.
ШырШавый, я тем постом не к Вам, собственно, обращался.
Bet писал(а):Ну что вы разошлись-то так.)) Да, у Вас есть проблемы, и все услышали Ваше мнение, отрицание вызывает только его постоянное повторение. Свобода слова и смелость вызывает уважение, но только если этих слов не чересчур много.
+много.
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Сб дек 15, 2012 21:21

ШырШавый писал(а):
конфуций писал(а):Б\у
Конфуций под окном где Вы пишете сообщение есть кнопочка "предварительный" просмотр. Нажмите ее прочитайте свое сообщение несколько раз перед тем как отправить, глядишь и срача будет меньше7 :-(
Придется ответить.
Посмотрите сколько сообщений в этой теме у вас и у меня!
Рядом с кнопочкой Предв.просмотр есть еще Отправить.Я бы вам вообще не рекомендовал туда так часто тыкать.
Хотите продолжить?
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Сб дек 15, 2012 21:30

PapiRus писал(а): Купите какой нить ВАГ 1,2Т или 1,4Т с обожаемой некоторыми ДСГ...и посмотрим во что это превратится через 100-150ткм.
Тут важна среда обитания. Если юзать подобное где-нить в Тульской области, то ничего криминального с ДСГ не будет. Сама коробка хорошая, она просто дурить в пробках начинает из-за перегрева сцепления. Но это особенности 7-ст. ДСГ. На 6-ст. с "мокрым" сцеплением все куда лучше, комфортней и надежней. В Тульской губернии пробок нет, поэтому не исключено, что владелец даже успеет продать 7-ДСГ по причине надоедливости машины, а не по причине "заманался".

Аватара пользователя
Fall83
Ветеран клуба
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 7:56
Откуда: Уфа

Сообщение Fall83 » Сб дек 15, 2012 21:30

Кузовщик писал(а):
SnowLion писал(а): хранцузы поленились болтики затянуть.
Или Калужане.
DS4 пока что чистые французы (из-за бугра гонятся)

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Сб дек 15, 2012 21:37

avtografh писал(а):nemich
А где тема про строительство? Не встречал.
Ну если внимательно отнестись к творчеству пыжесектантов, то не сложно было обнаружить ее в курилке. Но мы ж там тоже не цитируем мануал для юзеров...
Приказа верить в чудеса не поступало...

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Сб дек 15, 2012 21:37

Просто поразительно,сколько людей оправдываются за то что купили пежо....

Аватара пользователя
ШырШавый
Гуру
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 21:32

Сообщение ШырШавый » Сб дек 15, 2012 21:38

конфуций
Прежде чем советовать, что либо человеку подумайте, а Вам был бы приятен этот совет?
Человек купил БУ машину не потому, что любит БУ, да и не наше это дело.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Сб дек 15, 2012 21:40

Ну тогда да, не Калужане.
Алжирцы, Морокканцы или кто там у них на конвейере работает.
+79161346492

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Сб дек 15, 2012 21:40

COOL
Ещё больше поражает количество людей об---х Пежо, тем не менее ими пользующимися.
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
ШырШавый
Гуру
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 21:32

Сообщение ШырШавый » Сб дек 15, 2012 21:44

Сириус Блэк
У коллеги на Ети на 30тыс.км. переключение с 1-й на 2-ю с ударом в Нижегородской губернии. ОД приговорил сцепление. Коллега говорит это не поголовно, но и не единичные случаи. По слухам ресурс коробки 150-200 тыс. км. Первому хозяину хватит, а как отреагирует вторичка?

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Сб дек 15, 2012 21:46

АндроId писал(а):COOL
Ещё больше поражает количество людей об---х Пежо, тем не менее ими пользующимися.
Это неизбежно! Кто скажет что ездить на 10летнем авто и вваливает в него деньги?
Расходы есть всегда.....

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Сб дек 15, 2012 21:52

Сириус Блэк, я б еще о рессурсе самих "продвинутых" даунсайзинговых движков задумался перед покупкой. Особенно в применении к нашему сервису, бензину и палёным маслам.
Физика - это наука, рекламу она не читает, маркетологам не подчиняетс, ее не обманешь.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Сб дек 15, 2012 21:57

Кузовщик писал(а):Ну тогда да, не Калужане.
Алжирцы, Морокканцы или кто там у них на конвейере работает.
Кто Вам сказал, что арабы там вообще работают?! У нашей компании 5 заводов во Франции, ни одного араба на производстве не видел, 2 негра в лаборатории. Гайки крутит французская деревенщина, а цветные живут на пособия и ворованные у туристов кошельки!
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Сб дек 15, 2012 22:11

На самом деле, когда пошла волна недоверия к калужской сборке, и в процессе обсуждения начали выдвигаться тезисы "гайки крутят негры/бедуины/вьетнамцы" либо напротив "белокурые нордические германцы, коренные французы, чистокровные британцы" задумался, насколько важен этот фактор в современной глобализованной экономике.

Мое (обывательское) мнение на данном этапе заключается в том, что раз их пыжовский ОТК выпускает авто с завода, то вся ответственность за него лежит на компании ПЫЖО.

Если негры, сговорившись с берберами, внедрили автографу ущербный термостат и для закрепления результата укомплектовали его хреновыми уплотнительными резинками, да еще и надругались в извращенной форме над радиатором отопителя, то виноваты в этом не негры и не марокканцы с поляками, а именно компания ПЫЖО.
Работаем, братья! (С)

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Сб дек 15, 2012 23:37

SnowLion
Справедливости ради... мне доводилось общаться (и формально и "без галстуков") с юристами разных дистрибьюторов- все они гады и лицемеры, их интересуют лишь наши деньги и, что мне особенно непонятно, чихать, что о них думают сами автовладельцы. Но я как-бы Америку в этом не открываю, лишь говорю, что не только ПСА "ложило" на нас. Касаемо конкретных случаев... во многом решение зависит от "человеческого фактора", конкретных дилера и прикреплённого за регионом менеджера дистрибьютора (в моей практике был случай, когда после личного общения менеджер поставил дилера "на уши", хотя официальная переписка лишь ухудшала ситуацию).
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вс дек 16, 2012 0:02

tabachka писал(а):SnowLion
Справедливости ради... мне доводилось общаться (и формально и "без галстуков") с юристами разных дистрибьюторов- все они гады и лицемеры, их интересуют лишь наши деньги и, что мне особенно непонятно, чихать, что о них думают сами автовладельцы. Но я как-бы Америку в этом не открываю, лишь говорю, что не только ПСА "ложило" на нас. Касаемо конкретных случаев... во многом решение зависит от "человеческого фактора", конкретных дилера и прикреплённого за регионом менеджера дистрибьютора (в моей практике был случай, когда после личного общения менеджер поставил дилера "на уши", хотя официальная переписка лишь ухудшала ситуацию).
Если Вы продвигаете тезис "забивания ПСА и ОД на проблемы пыжевладельцев", то в моем лице Вы найдете не противника, а сторонника.

Именно по этому вопросу в рядах пыжевладельцев наблюдается полный консенсус, и я не потрачу ни минуты времени для того, чтобы оспаривать этот тезис.

Речь сейчас не об этом, а о том, что многие решили преодолевать проблемы ПОМИМО ОД, и автограф здесь не исключение, о чем он неоднократно заявлял. В том числе и в отношении авто других марок - Мерседес, Ниссан, далее - по списку. В отношении ТЕХ марок авто его проблемы решаются быстро и эффективно, а в отношении ПЫЖа ему приходится испытывать нешуточные неудобства. Эти неудобства, ИМХО, связаны в первую очередь с малой распространенностью автомобилей ПЫЖО в его регионе.

Можно понять человека, который вместо того, чтобы ездит на авто ездит на сервис.

Но вот почему мы должны выслушивать эти проблемы - непонятно. У меня примерзли зеркала/сдох аккумулятор/гикнулась помпа/перегорела лампочка - я решаю эту проблему и никого не гружу моими проблемами, не прошу сочувствия, не хочу донести до потенциальных покупателей, что эти проблемы присущи только ПЫЖО, поэтому покупайте мерина/нисссана/БМВ, да хоть черта лысого, только не ПЫЖО.
Работаем, братья! (С)

Закрыто

Вернуться в «Отзывы об эксплуатации»