Сверчки

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
Dmitry29
Гуру
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry29 » Пн апр 20, 2009 13:33

Уже точно у себя заметил, сверчки появляются и пропадают в зависимости от температуры и влажности. Когда на улице холодно и сыро, все тихо, когда светит солнце и салон начинает греться и просыпается все стадо. У меня обшивку крыши будут разбирать, подозревают, что болт недовернули на заводе... :(

Андрэ
Водитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 19:07
Откуда: ЮФО

Сообщение Андрэ » Пн апр 20, 2009 20:39

И на моей когда на солнце постаит начинает что-то в обивке крыши сильно дребижать.На время помогает если придавить обику рядом с очечником.

Аватара пользователя
Fidel
Эксперт
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 21:00
Откуда: Izhevsk

Сообщение Fidel » Пн апр 20, 2009 21:49

че то вся пластмасса поет, поначалу психовал, а сейчас смирился. больше всего убивают скрежеты кузова на неровностях, где вообще эта жесткость кузова? такое ощущение,што не только пластмасса, а еще и все железо б..ть гуляет!!!! вру,нифига я не смирился!!!! а пробег то всего то 4000км
Изображение

Аватара пользователя
=intelligence=
Завсегдатай
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 23:27
Откуда: Москва

Сообщение =intelligence= » Вт апр 21, 2009 17:48

VS писал(а):Блин, как меня бесит пассажирская передняя дверь своим потрескиванием. Когда с выключенной музыкой едешь очень даже слышно. Проливание обивки силиконовой смазкой эффекта не дало, наверное где-то внути сверчок.
Один в один как у меня! Думаю как-нибудь попозже подъехать на сервис и попросить что бы мне все 4 обшивки дверей сняли проверили на наличие сломаных или незащелкнутых пистонов и нормально поставили все назад. Понятно что ехать нада к неофицалам хотя машина на гарантии но у меня что большие сомнения что по гарантии это прокатит проще и быстрее самому будет. А так без музыки я вааще боюсь уже ездить (пробег 20 всего) особенно на неровностях весь солон поет. Но у меня есть подозрения на п*дарасов тонировщиков которые мамой клялись што они так тонирубт без снятия обшивки а как потом оказалось все-таки снимали с*ки...

Может кто знает сколько примерно стоит снять поставить обшивки с пистонами ? И вообще куда лучше подъехать в маскве? Знаю только что ОДИН пистон у офицалов стоит 120 р.

Знаю есть сервис Лион-Авто кто-нибудь о нем слышал чего? Спасибо за ответы.

Аватара пользователя
mad Eugene
Старожил
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:22
Откуда: Кемерово=>Королев

Сообщение mad Eugene » Вт апр 21, 2009 18:03

а у меня сверчек под левым ухом где-то. ощущение того, что он в средней стойке, где то в ремне сверчит. не скажу что сильно раздражает... но есть немного ))) пробег 9000км
копил на ЖЫП, а взял ПЫЖ! нисколько не расстроен :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
demon
Командор
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 23:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение demon » Вт апр 21, 2009 18:20

Fidel
Смажь замок задней двери силиковой смазкой - скрежет пройдёт, проверено.
Катаюсь с 31.07.2008.

Аватара пользователя
Dmitry29
Гуру
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry29 » Ср апр 22, 2009 10:02

=intelligence=
В лионе снятие/установка обшивки двери (задней) стоит 498р. Один пистон стоит 4.5р. Откуда инфа про 120(!)р??? Я это делал лично, из-за невеселой истории с кузовным ремонтом там же. С сожалением могу сказать, что после ремонта в Лионе у меня была куча косяков, которые я ездил исправлять 5 раз, причем последний раз меня просто добил. Как оказалось, после ремонта в передней пассажирской двери были обломаны все крепления проводов внутри двери и ручки открывания замка (из-за чего дверь просто "пела"). Состоялся разговор уже с главным менеджером, написал жалобу и потребовал личного присутствия при ремонте а/м. О чем не пожалел! Даже в моем присутствии мастер ДВАЖДЫ накосячил. Заднюю дверь разбирали уже по моему требованию, и, т.к. внутри все было цело (удивительно), пришлось за эту процедуру заплатить.
На мою жалобу мне недавно ответили, что примут меры дисциплинарного воздействия на масетров, которые изначально занимались ремонтом и извинились, но факт остается фактом.
Больше всего меня убили нелепые попытки менеджеров и мастера объяснить все косяки "большой загруженностью и трудоемкостью работ"!!! Какой может быть разговор о качестве ремонта с такими понятиями??? :kowboy: Делайте выводы, господа....
Могу сказать что сборка и разборка передней задней/двери не избавила меня от потрескиваний, хотя все пистоны на месте! Проверено ЛИЧНО. Нужно полюбому делать доп.виброизоляцию.

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Ср апр 22, 2009 10:51

Я скажу такую вещь: в 2008 году после взрыва в нашем доме, машина (Пежо 307) стояла на стоянке под эпицентром взрыва, она пострадала, т.е. были поцарапаны все стекла и много царапин на кузове, полностью красили всю машину с крышей, меняли все стекла.....абсолютно все... так вот, машину, ясное дело всю разбирали от и до! Делали в Авесе на Королева...вердикт - сделали просто идеально!!! За год после ремонта ни одного сверчка, ни одного скрипа, автомобиль я получила тогда как новый, только что купленный в салоне!!! Про Лион давно говорят нелестно в плане кузовного ремонта... Я не знаю, может это мне везет, но сколько кузовной я не делала на Королева, я всегда оставалась довольна!!!

Аватара пользователя
DFB
Гуру
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 21:02

Сообщение DFB » Ср апр 22, 2009 11:17

mad Eugene писал(а):а у меня сверчек под левым ухом где-то. ощущение того, что он в средней стойке, где то в ремне сверчит. не скажу что сильно раздражает... но есть немного ))) пробег 9000км
Это механизм регулировки ремня по высоте... У меня на новой дребездел невыносимо с пассажирской стороны... Снимал белую накладку стойки, снимается просто тянуть надо снизу и кажется ещё надо ремень открутить. Там внутри по направляющим ездит та часть механизма вместе с кнопкой регулировки, вот она то дребездит... В принципе что-бы она не дребездела там подклеены полоски ткани, но их там мало... Вообщем а нашёл в гараже кусок карпета и с помощью "Момента" приклеил ещё несколько кусочков. И сверчок исчез, теперь правда проснулся с водительской стороны...
ВАЗ 21093>> FF2 1.6(115) 5-dr Ghia>> Peugeot 308 1,6 120 л.с., 5МКПП, Premium Pack, Perla Nera (чёрный), + ESP, + сигналка, + парктроники, а также Skoda Fabia new 1,6 16V 105 л.с., 6АКПП Tipnronic, Elegance, Чёрный Magic металлик

Аватара пользователя
=intelligence=
Завсегдатай
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 23:27
Откуда: Москва

Сообщение =intelligence= » Ср апр 22, 2009 13:42

Dmitry29 писал(а):=intelligence=
Один пистон стоит 4.5р. Откуда инфа про 120(!)р???
Так мне сказали в салоне я и сам не поверил причем в двух разных салонах поэтому даже и не знаю что сказать по поводу 4,5 р.

Значит вариантов дальнейших действий немного.... смирится или делать полную шумовиброизоляцию. Чессно говоря в мои планы при покупке 308 не входило доп. вложение денег в машину пока жаба душит. Я так понимаю эта услуга обойдется в ~ 1000 долл.???

Аватара пользователя
Dmitry29
Гуру
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry29 » Ср апр 22, 2009 13:49

=intelligence=
Мда... умом дилеров не понять... 4.5 или 4 руб. 47 коп. за пистон, если быть совсем точным, стояло в акте выполненых работ, по которому я оплачивал счет. Причем оба пистона сломал сам мастер при разборке двери! :dash:

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Ср апр 22, 2009 15:59

южный порт вам в помощь. кстати, пистомы от бэхи тоже подходят. =)
проверили, когда музыку ставили.
Ininiti EX35 это круто но не практично

Stakka
Водитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 21:28

Сообщение Stakka » Ср апр 22, 2009 17:18

Miha писал(а):южный порт вам в помощь. кстати, пистомы от бэхи тоже подходят. =)
проверили, когда музыку ставили.
А как кстати пистоны выглядят. А тоя купил десяток в Экзисте и не пойму они или нет.
У меня они черные с одной стороны ка бы шляпка, а с другой как бы квадратик со сквозной дыркой.

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Ср апр 22, 2009 17:26

Stakka
ммм.... ща в сервис брксе попробую найти и выложить картинку.
Ininiti EX35 это круто но не практично

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Ср апр 22, 2009 17:35

Изображение
пистона номер 20.
Ininiti EX35 это круто но не практично

Аватара пользователя
=intelligence=
Завсегдатай
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 23:27
Откуда: Москва

Сообщение =intelligence= » Ср апр 22, 2009 17:59

Miha писал(а):южный порт вам в помощь. кстати, пистомы от бэхи тоже подходят. =)
проверили, когда музыку ставили.
От бумера должно быть дороже стоят??? А от какой серии или на вертолете везде одинаковые ставят ???

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Ср апр 22, 2009 18:04

=intelligence=
ну мне от 3-ей серии в кузове E46 поставили. чуть-чуть крупноваты. пришлось приложить немного силы, чтоб в пазы вошли, за то держат надежней прежних.
Ininiti EX35 это круто но не практично

Аватара пользователя
=intelligence=
Завсегдатай
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 23:27
Откуда: Москва

Сообщение =intelligence= » Ср апр 22, 2009 18:30

Miha писал(а):=intelligence=
ну мне от 3-ей серии в кузове E46 поставили. чуть-чуть крупноваты. пришлось приложить немного силы, чтоб в пазы вошли, за то держат надежней прежних.
Благодарю...

Аватара пользователя
Fidel
Эксперт
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 21:00
Откуда: Izhevsk

Сообщение Fidel » Ср апр 22, 2009 22:57

demon писал(а):Fidel
Смажь замок задней двери силиковой смазкой - скрежет пройдёт, проверено.
Спасибо, попробую.
Изображение

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Ср апр 22, 2009 23:14

Силикон-это зло,и он не надолго помогает,а вот че погуще,то да,поможет :)

Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»