В печку попали листья. Как добраться до вентилятора?

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
Whitefoot
Эксперт
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 16:27
Откуда: Ufa

В печку попали листья. Как добраться до вентилятора?

Сообщение Whitefoot » Сб май 02, 2015 17:12

Привет всем :) Сегодня менял салонный фильтр. На нем была куча мусора и листьев. По странному стечению обстоятельств, пока я пытался аккуратно достать все это дело, сильный порыв ветра сдул пару листочков прямо в воздуховод. Пробовал достать на сколько хватило руки, но ничего не нащупал. Плюнул и поставил новый фильтр. Через некоторое время появился характерный стрекочущий шум листочка, задевающего вентилятор. Уж очень он неприятный. Подскажите пожалуйста как добраться до вентилятора печки? Можно ли более тонкой рукой снаружи попробовать достать этот дурацкий листочек? Я так понял у нас нужно снимать половину панели, чтоб добраться до вентилятора, не подскажете в каком порядке все откручивать? :) Спасибо.

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Сб май 02, 2015 17:48

не надо никуда лезть. их потом размолотит и выкинет. вы своими действиями можете посодействовать более дорогому ремонту.
а так - снимем поводки стеклоочистителя, потом пластиковое жабо под стеклом и при снятом фильтре увидите воздуховод идущий к печке. мотор печки снимается со стороны ног водителя. сначала пластиковую защитку, потом надо отогнуть стопор у мотора печки и повернуть его против часовой стрелки(на сколько я помню) и можно вытащить мотор с крыльчаткой

Аватара пользователя
Whitefoot
Эксперт
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 16:27
Откуда: Ufa

Сообщение Whitefoot » Сб май 02, 2015 20:03

mich67 писал(а):не надо никуда лезть. их потом размолотит и выкинет. вы своими действиями можете посодействовать более дорогому ремонту.
а так - снимем поводки стеклоочистителя, потом пластиковое жабо под стеклом и при снятом фильтре увидите воздуховод идущий к печке. мотор печки снимается со стороны ног водителя. сначала пластиковую защитку, потом надо отогнуть стопор у мотора печки и повернуть его против часовой стрелки(на сколько я помню) и можно вытащить мотор с крыльчаткой
Спасибо. Поезжу так с месяц, если не пройдет, то попробую снять мотор с крыльчаткой :)

Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»