"Заколхозил" себе ксенон в ближний свет

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
Cobusca
Старожил
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 8:00
Откуда: Москва

Сообщение Cobusca » Сб май 16, 2009 10:53

Калхоз рулит! :thumbs_up
Кстати нормальные,правильные пацаны,ставят ксинон себе ещё в противотуманки и в задний ход! :thumbs_up Аще клёва получается! Видно всё очень харошо!И регулировать тама ничего не надо,кстати,оно и так хорошо светит.С галогенками ща ездят только лохи!В Татарстане сейчас мерзкие ГАИшники почти полностью повывели с дорог калхозный ксинон.Штрафуют,а то и лишают прав!Падонки!!!
ИМХо конечно :)

Аватара пользователя
Sliv
Эксперт
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 15:31
Откуда: Москва..Жуковский

Сообщение Sliv » Сб май 16, 2009 11:54

COOL
+1
Я с трудом понимаю, когда с трудом объясняют
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Сб май 16, 2009 15:41

Cobusca писал(а):Ничего подобного! Он светит как надо.
Ближний с очень чёткой световой границей,а дальний вобще как прожектор у электрички!
Прошу прощения, что влазию не в свой огород, но все же - с чего вы решили, что свет светит как надо? Вы что с колхозом честно прошли тех осмотр и получили талон ГТО???
И вообще, есть тут кто нибудь, кто не с заводским ксеноном проходит гос тех осмотр успешно, но только честным путем, а не покупая заветный талон за баблос!?
Изображение

Аватара пользователя
OlegaH
Командор
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 16:47
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение OlegaH » Сб май 16, 2009 16:15

Пчел
А глаза на неск постов выше поднять?
Хотя я сюравно не верю. Сколько не смотрели колхоз ксенона на разных машинах, а чёткой свето-теневой границы ещё ни разу не видел, там граница есть, но она свето-световая скорее.

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Сб май 16, 2009 16:23

OlegaH писал(а):А глаза на неск постов выше поднять?
Хотя я сюравно не верю. Сколько не смотрели колхоз ксенона на разных машинах, а чёткой свето-теневой границы ещё ни разу не видел, там граница есть, но она свето-световая скорее.
Один в поле не воин! Как более мошный пучок можно в обычной фаре отрегулировать!?
Изображение

Аватара пользователя
OlegaH
Командор
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 16:47
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение OlegaH » Сб май 16, 2009 16:39

Пчел
Я про чо и говорю :)

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Сб май 16, 2009 19:42

Пчел писал(а): Прошу прощения, что влазию не в свой огород, но все же - с чего вы решили, что свет светит как надо? Вы что с колхозом честно прошли тех осмотр и получили талон ГТО???
И вообще, есть тут кто нибудь, кто не с заводским ксеноном проходит гос тех осмотр успешно, но только честным путем, а не покупая заветный талон за баблос!?
Я проходил почестному.Сперва завернули небыло знака Ш.На второй прошел без вопросов и без бабла.Светотехника сказали в норме.Проходил на Вагоноремонтной улице.Ещё вопросы?

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Сб май 16, 2009 19:45

Пчел писал(а):Как более мощный пучок можно в обычной фаре отрегулировать!?
А в чем проблема?

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Сб май 16, 2009 22:38

COOL писал(а):А в чем проблема?
Да проблема то не у меня скоро будет. Закон какой нить примут..... :)
Как я проходил ГТО. Был у меня 2112. Я прекрасно знал, что ГТО не пройду, т.к. одна фара неправильно отрегулирована, да онаа и не очень то регулеровке поддавалась. Короче купил я новую, сам поставил, свет в сервисе отрегулировал. через пару месяцев поехал на ГТО. Зарубили со светом, сказали, что светит ниже! Приехал я опять в тот севрис, где мне все регулировали, мне свет проверели - сказали, что регулировать его не надо! Я с чеком обратно на ПИК и его в зубы Гайцу, свет уже светил как надо :)
еще пришлось снимать проставки под задние амортизаторы (хоть и свет фар под них был отрегулирован и калдун так же и сход развал). Но, сказали, что это изменение в конструкции! Пришлось все снимать.
Так, что если Гаец, захочет, то без всяких законодательных актов с колхозным ксеноном всю плешь проест :) ! Через них сотни машин проходят и они точно смогут отличить заводской ксенон.
Поэтому я думаю, что удачное прохождение ГТО пока - это везение :)
Изображение

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Вс май 17, 2009 0:26

Sliv писал(а):Dmitry from Msk
ксенон - это точечный источник света, как и галоген, габарит и пр.
=> его можно направить как угодно. для этого есть зонтик и отражатель, регулировка и гидрокорректор.
Электрическая дуга не может быть точечным источником света, как и спираль галогенки. И то и другое имеют разные размеры и форму, а следовательно корректная установка ксеноновой лампочки в отражающей системе спроектированной под галогенку пожалуй невозможна. Некоторые "колхозники" стараются хоть как-то отрегулировать новый свет, но большинство придерживается мнения, чем дальше светит тем лучше. Опять же забываем про автокорректор, который скорей всего никто не поставил.

Dmitry from Msk
Старожил
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 2:31

Сообщение Dmitry from Msk » Вс май 17, 2009 2:26

Garik писал(а):
Sliv писал(а):Dmitry from Msk
ксенон - это точечный источник света, как и галоген, габарит и пр.
=> его можно направить как угодно. для этого есть зонтик и отражатель, регулировка и гидрокорректор.
Электрическая дуга не может быть точечным источником света, как и спираль галогенки. И то и другое имеют разные размеры и форму, а следовательно корректная установка ксеноновой лампочки в отражающей системе спроектированной под галогенку пожалуй невозможна. Некоторые "колхозники" стараются хоть как-то отрегулировать новый свет, но большинство придерживается мнения, чем дальше светит тем лучше. Опять же забываем про автокорректор, который скорей всего никто не поставил.
Абсолютно так и есть, это и показывают тесты, что невозможно отрегулировать самопал в рефлектор обычный, также и отношение колхозников к вопросам безопасности и отношение к другим водителям..
Насчет прохождения ГТО, то в принципе его пройти совсем вчестную с самопалом нельзя, посколько нет автокорректора. Сам в свое время проходил ГТО честно, без бабла и со светом было так- посветил на стенку, и все, без прибора... типа есть граница какая то и свободен:)

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Вс май 17, 2009 5:07

Если дуга и нить накаливания стоят в одной позиции то почему должно поменятся световое пятно.Какая разница?Ксенон всего навсего ярче.Если ставить линзованную оптику то это позволяет лишь убрать паразиты вокруг луча.Кстати сама линза съедает порядка 40% светоотдачи.Мне кажется всё дело в физиологии.У каждого человека свой порог сокращения мышц зрачка.Если есть врачи то я думаю они подтвердят.Один человек может спокойно смотреть на солнце а другой хорошо видит в темноте и т.п.Всё таки придётся сделать сравнительный анализ с замерами.Единственная проблема нет второй 308ой.Я так утверждаю потому что уже более 18лет связан со светотехникой с том или ином роде. Спокойно смотрю на солнце и всё вижу в темноте.

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Вс май 17, 2009 8:40

COOL
Позиция м/б и одна, но размер и форма разная. В оптике мелочей не бывает. В лампочке миллиметр, а на дороге 10, а то и все 50 метров.

Аватара пользователя
dobrun
Гуру
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 17:23
Откуда: Москва

Сообщение dobrun » Вс май 17, 2009 9:54

Вот лохи то во всех автоконцернах сидят - изобретают зачем-то другие фары для ксенона, когда всего-то надо воткнуть китайские лампочки в стандартные фары и все... :ROFL:

Аватара пользователя
dobrun
Гуру
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 17:23
Откуда: Москва

Сообщение dobrun » Вс май 17, 2009 9:57

Кстати не зря "официальный" ксенон имеет совершенно другие посадочные размеры. Чтобы не было соблазна подобного "тюнинга".
Ну а наши китайские товарищи готовы удовлетворить любой спрос.

Аватара пользователя
Cobusca
Старожил
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 8:00
Откуда: Москва

Сообщение Cobusca » Вс май 17, 2009 13:48

ХА!Пройти честно Техосмотр с неродным "ксиноном" возможно только если мент на То полнейшая лошара.Как-бы не светили фары у вас с этим "ксиноном" у него есть вполне законные основания вас завернуть прочь.Так как это "изменение конструкции".В Татарстане уже НИКТО не ездит с колхоз "ксиноном"(ну за редким исключением),т.к. там за это ипут на полную катушку.

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Вс май 17, 2009 14:05

Cobusca
что вы на татарстан ровняетесь? у них и за угон авто(при чем не важно что скажет похититель, хоть что покататься взял) 25 лет срок.
мы живем в другой стране. нравится татрстан, переезжайте.
Ininiti EX35 это круто но не практично

Аватара пользователя
Cobusca
Старожил
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 8:00
Откуда: Москва

Сообщение Cobusca » Вс май 17, 2009 14:15

Miha,ну ты реально отжёг!!! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
:thumbs_up
Открой карту России...

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Вс май 17, 2009 14:47

Cobusca
тем более. даже страну менять не надо. только переехать. и ни каких колхозных ксеноновых фар на дорогах.
Ininiti EX35 это круто но не практично

Аватара пользователя
dobrun
Гуру
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 17:23
Откуда: Москва

Сообщение dobrun » Вс май 17, 2009 15:20

надо срочно гаишников из Татарстана на пару месяцев в Москву в командировку отправить

Ответить

Вернуться в «Электрика»