Светодиоды

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср июл 02, 2008 10:38

Попробую поставить эти. 50 рублей не 2000:)
Там 9 светодиодов вставлено в одну лампу. Если все будет ок, порекомендую:)

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср июл 02, 2008 22:39

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср июл 02, 2008 22:40

Вот поставил себе сегодня сетодиоды в габариты. Заняло 5 минут на обе лампочки:)

ggk1974
Эксперт
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 9:16
Откуда: Кемерово

Сообщение ggk1974 » Чт июл 03, 2008 4:40

Так вроде-бы поставил их в ходовые огни? При включении ближнего света они тускнеют. Или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Чт июл 03, 2008 8:17

ggk1974 писал(а):Так вроде-бы поставил их в ходовые огни? При включении ближнего света они тускнеют. Или я ошибаюсь?
Поставил в гарбариты:)
Ничего не тускнеет и все работает.

Аватара пользователя
DenisKRD
Гуру
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 9:57
Откуда: Краснодар

Сообщение DenisKRD » Чт июл 03, 2008 8:44

Опиши пошаговый процесс установки, чего и как снимать нужно.
Bleu Tauranga PremiumPack 120hp 5MT + 17" + BlueTooth "Free Hands Phone"
Изображение

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Чт июл 03, 2008 9:16

DenisKRD писал(а):Опиши пошаговый процесс установки, чего и как снимать нужно.
Сразу уточню стоимость этого девайса - 47 руб. 50 коп. за штуку:)
Ставим:
1) Открываем капот, снимаемрезиновую заглушку фары дальнего света.
2) поворачиваем против часовой стрелки разъем габаритной лампы и осторожно вытаскиваем ее. (достаточно тесновато там и немного мешают провода от фары дальнего света)
3) Ставим светодиод и собираем в обратной последовательности.

Аватара пользователя
Мастер Пежо
Эксперт
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 21:07
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Мастер Пежо » Пт июл 04, 2008 9:42

Я вот что-то не догоняю... В пежо 308 нет отдельной лампы передних габаритных огней. Функциии габаритной лампы возложены на двух спиральную лампу. Спираль мощностью 5W - горит при габаритах, спираль мощностью 21W - горит при включении функции "дневной свет". У светодиодной лампы тоже есть два контакта для включения обеих функций? Если контакт один, то я такие лампы не рекомендую ставить.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт июл 04, 2008 11:26

Мастер Пежо писал(а):Я вот что-то не догоняю... В пежо 308 нет отдельной лампы передних габаритных огней. Функциии габаритной лампы возложены на двух спиральную лампу. Спираль мощностью 5W - горит при габаритах, спираль мощностью 21W - горит при включении функции "дневной свет". У светодиодной лампы тоже есть два контакта для включения обеих функций? Если контакт один, то я такие лампы не рекомендую ставить.
Контакта 2 (имею ввиду два контакта у разъема лампочки). Не заметил в лампочке двух спиралей.
Кто-то из форумчан ездит с дневным светом?
Я езжу все время с ближним, так уж привык, поэтому для меня это не критично.
Кстати!Вот что заметил! Снимал лампочки габаритов и оказалось, что стоят лампочки разных производителей! Осрам и Филипс. Как разные лампочки попали на одну машину не очень понятно. Из одной корзины достают чтоли....первый раз такое вижу.

Аватара пользователя
asmok
Завсегдатай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 10:35
Откуда: Питер

Сообщение asmok » Пт июл 04, 2008 12:20

Мастер Пежо писал(а):Я вот что-то не догоняю... В пежо 308 нет отдельной лампы передних габаритных огней. Функциии габаритной лампы возложены на двух спиральную лампу. Спираль мощностью 5W - горит при габаритах, спираль мощностью 21W - горит при включении функции "дневной свет". У светодиодной лампы тоже есть два контакта для включения обеих функций? Если контакт один, то я такие лампы не рекомендую ставить.
что за дневной свет такой?? первый раз слышу
и как он включается? на ручке только 3 положения, выкл, габариты, ближний/дальний
308, 150 л.с.

Аватара пользователя
Мастер Пежо
Эксперт
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 21:07
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Мастер Пежо » Пт июл 04, 2008 16:01

Ну вот! Приплыли!
Не удивляйтесь господа, когда специалисты отзываются о хозяевах машин с некоторым пренебрежением. Инструкцию кто-нибудь вообще читал? Все автомобили 308 оснащены системой дневного освещения. Включаются они через меню!!! И при запуске двигателя загораются лампа в передних фарах мощностию 21 Ватт, а щиток, габариты и подсветка не включаются. Грубо говоря это аналог включенного ближнего света, только ничего включать не надо. Завел мотор- горит, заглушил- погасло.

Обновление!
Кстати, обнаружилось, что косяк не владельцев , а состовителей мануала! Новая инструкция действительно довольно путанно рассказывает о "дневных ходовых огнях".

Давайте устраним пробел! Итак:

С дисплеем "А" дневной свет включается так:
Изображение
Изображение
Изображение
Переводим в ACTIV и вуаля при запуске мотора ОНИ горят.

С дисплеем "С" последовательность такая:
Изображение
Изображение
Изображение
Ставим галку, жмем "ОК" и опять работают!

Сорри за качество, фотал айфоном.
spacestar писал(а):Кстати!Вот что заметил! Снимал лампочки габаритов и оказалось, что стоят лампочки разных производителей! Осрам и Филипс. Как разные лампочки попали на одну машину не очень понятно. Из одной корзины достают чтоли....первый раз такое вижу.
Лампы ставят не во время сборки автомобиля. Фара приходит в сборе с лампами и контроль на совести изготовителя фары. при сборке проверили- горят, значит исправно... Конвеер однако!
Последний раз редактировалось Мастер Пежо Пт июл 04, 2008 16:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт июл 04, 2008 16:22

Мастер Пежо писал(а):Ну вот! Приплыли!
Не удивляйтесь господа, когда специалисты отзываются о хозяевах машин с некоторым пренебрежением. Инструкцию кто-нибудь вообще читал? Все автомобили 308 оснащены системой дневного освещения. Включаются они через меню!!! И при запуске двигателя загораются лампа в передних фарах мощностию 21 Ватт, а щиток, габариты и подсветка не включаются. Грубо говоря это аналог включенного ближнего света, только ничего включать не надо. Завел мотор- горит, заглушил- погасло.

Обновление!
Кстати, обнаружил, новая инструкция действительно довольно путанно рассказывает о "дневных ходовых огнях".
Действительно, в инструкции все запутанно. А в чем прикол этих дневных огней? Экономия лампочек и генератора?Поменять лампочки раз в год не проблема. У некоторых, более бережливых и дольше служат.

Аватара пользователя
DenisKRD
Гуру
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 9:57
Откуда: Краснодар

Сообщение DenisKRD » Пт июл 04, 2008 16:33

spacestar писал(а):А в чем прикол этих дневных огней? Экономия лампочек и генератора?Поменять лампочки раз в год не проблема.
В некоторых европейских странах по законодательству ты ОБЯЗАН ездить днем с включенным ближним светом, как у нас на трассах. Вот для это на многих моделях по умолчанию ближний горит ВСЕГДА, а нам сделали опцию, чтобы можно было самому включать/выключать эту фишку. 8)
Bleu Tauranga PremiumPack 120hp 5MT + 17" + BlueTooth "Free Hands Phone"
Изображение

Аватара пользователя
Мастер Пежо
Эксперт
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 21:07
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Мастер Пежо » Пт июл 04, 2008 16:36

Дело не в замене ламп в раз в год! Это безопасность! Ночью, важность ближнего света я думаю никто не оспаривает. Любая лампа имеет срок службы (в часах). Зачем жечь днем лампы ближнего света, когда можно включить лампы меньшей мощности которые также увеличат заметность машины на дороге. А ближний ночью нужнее! Такая фишка давно применяется на машинах для стран где законодательно полежено постоянно ездить с включенными передними фарами. Например в БМВ Х5 в качестве дневного света используется в пол накала горящая лампа дальнего света.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт июл 04, 2008 17:10

Мастер Пежо писал(а):Дело не в замене ламп в раз в год! Это безопасность! Ночью, важность ближнего света я думаю никто не оспаривает. Любая лампа имеет срок службы (в часах). Зачем жечь днем лампы ближнего света, когда можно включить лампы меньшей мощности которые также увеличат заметность машины на дороге. А ближний ночью нужнее! Такая фишка давно применяется на машинах для стран где законодательно полежено постоянно ездить с включенными передними фарами. Например в БМВ Х5 в качестве дневного света используется в пол накала горящая лампа дальнего света.
Так я и не говорю что этого делать не надо, почему и езжу сам с ближним постоянно. Мне не жалко лампочек, уж поменять в состоянии. Что-то мне подсказывает что автомобиль с ближним светом более заметен, чем с дневными. К тому же задние фонари не горят как я понял.

Аватара пользователя
DenisKRD
Гуру
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 9:57
Откуда: Краснодар

Сообщение DenisKRD » Пн июл 07, 2008 7:15

spacestar писал(а):К тому же задние фонари не горят как я понял
Так они днем и не нужны
Bleu Tauranga PremiumPack 120hp 5MT + 17" + BlueTooth "Free Hands Phone"
Изображение

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн июл 07, 2008 9:47

DenisKRD писал(а):
spacestar писал(а):К тому же задние фонари не горят как я понял
Так они днем и не нужны
Ну вобщем, у каждого своя точка зрения:) Я придерживаюсь того что надо ездить с именно ближним и задними габаритами, т.к. светит ярче и более заметно.

Аватара пользователя
Пыжон
Эксперт
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 17:17
Откуда: г. Жуковский

Сообщение Пыжон » Пн июл 07, 2008 14:22

То что есть дневные ходовые огни - это ясно и это удобная вещь! Но вот что за еще один кругляшок с пимпочкой, во внутреннем углу фары не понятно! то ли это декоративная фигня, то ли просто на не ксеноновых фарах это место не используется? Кто что знает? Давно мучает этот вопрос!
spacestar писал(а):Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн июл 07, 2008 14:25

Походу чисто дизайнерский ход.

Аватара пользователя
DenisKRD
Гуру
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 9:57
Откуда: Краснодар

Сообщение DenisKRD » Пн июл 07, 2008 14:32

Пыжон писал(а):Но вот что за еще один кругляшок с пимпочкой, во внутреннем углу фары не понятно!
Да, тоже хотел поинтересоваться - подключил вчера ходовые огни, пощелкал разные положения, работают 4 лампы - габарит/ходовые, ближний, дальний, поворотник. Для чего ближняя к центру лампа и как она включается так и не понял...
Bleu Tauranga PremiumPack 120hp 5MT + 17" + BlueTooth "Free Hands Phone"
Изображение

Ответить

Вернуться в «Электрика»