А реально найти в Москве ОДНУ покрышку?

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
Lazy Cat
Гуру
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:18
Откуда: МСК

А реально найти в Москве ОДНУ покрышку?

Сообщение Lazy Cat » Пт апр 02, 2010 17:02

Нужно вот заменить резину на одном колесе.
Резина наша стандартная Conti Premium Contact2 205/55 R16 V91.
Проблема в том, что во всех шинных магазинах которые обзвонил - только по 4 продают... Ну или с этим индексом скорости нету
:(
Подскажите а по 1 штучке вообще можно купить и где? Не менять же заодно вполне ходовые остальные три... Сам раньше как-то никогда с такой проблемой не сталкивался.
:(

Dimitriy
Ветеран клуба
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 20:14

Сообщение Dimitriy » Пт апр 02, 2010 17:13

Это на разборках... Там бывает по одному...
Или искать по объявлениям, кто в таком же положении (пробил одно,
три осталось), но распродаёт ...

Аватара пользователя
HQ
Эксперт
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:59
Откуда: Челябинск

Сообщение HQ » Пт апр 02, 2010 17:13

у нас одну покрышку не проблема купить в магазине Шининвест
далековато ехать вот только к нам :) пока доедешь , все остальные протрешь :)
ну или просить того кто часто мотается к нам
Изображение

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Пт апр 02, 2010 17:35

Lazy Cat
Была у меня такая проблема ровно два года назад на 307, пропорола заднее колесо на выброс, с ног сбилась, чтобы найти покрышку, безполезно, короче поставила такой же марки, размерности, но индекс скорости чуть другой, мне спецы сказали, что ничего страшного в этом нет, ставят такое колесо, обычно назад....я так и сделала, вот уже два года отъездили, все в полном порядке

Dima86
Завсегдатай
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 19:12
Откуда: Столица мать ее

Сообщение Dima86 » Пт апр 02, 2010 17:43

Сильный износ на остальных?

Если да то:
Попробуй купить две.
Мне по две продали фактически без вопросов(тока я не про конти премиум), сказали, что кратность 2 у них в приоритете и по 1 вообще никак, покупал года 3 назад на выезде по Осташковскому шоссе из москвы рядом со мкадом.

Если вообще износа нет и нет желания покупать хотя бы 2 вместо 4, то удачных поисков на разборках:)

Аватара пользователя
Dmitry29
Гуру
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry29 » Пт апр 02, 2010 17:47

А принципиально новую? На форумах автоклубов (фокусов, фольксвагенов и т.п.) продают кучу б/у колес и по одной и комплектом. А вообще можно начать с яндекса. Я себе когда 1 проколол, новую принципиально не хотел, т.к. в 2 раза дороже, а так люди продавали. Кстати купил здесь же на форуме, правда к тому моенту понадобилось уже 2 :)

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Пт апр 02, 2010 18:03

Пардон, а накой одну? У вас запаска есть? А комплект шин один, только летний, и зимнего нет вовсе?
Если есть и зимние, и летние - то на запаске оставляем шину противоположного сезона, и вообще ничего не покупаем.

Zhuk-Skarabey
Гуру
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 20:42
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Сообщение Zhuk-Skarabey » Пт апр 02, 2010 18:19

Sia-Ori писал(а):Если есть и зимние, и летние - то на запаске оставляем шину противоположного сезона, и вообще ничего не покупаем
Кстати, здравая мысль!

Аватара пользователя
DiVo
Командор
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 18:17
Откуда: Москва, Мытищи

Сообщение DiVo » Пт апр 02, 2010 21:01

Zhuk-Skarabey писал(а):
Sia-Ori писал(а):Если есть и зимние, и летние - то на запаске оставляем шину противоположного сезона, и вообще ничего не покупаем
Кстати, здравая мысль!
Так и поступил, когда пробил одно колесо капитально. Запаска в дело, а отремонтированная на запаску.
"кто понял жизнь, тот не торопится" DiVo
"кто понял жизнь, тот бросил работу" ZverSkaya
"кто понял жизнь, тот спокоен" najk
"кто понял жизнь, тот будет дорожить ею..." Zelden
"Кто понял жизнь - тому пора умирать" Adrdandr

Аватара пользователя
dss
Гуру
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:17
Откуда: Москва,СВАО

Сообщение dss » Пт апр 02, 2010 21:07

Я тоже не могу найти покрышку, но не из-за того что одну не продают. Мне нужна конти2 15". Оказывается, контики выпустили новую, название тоже, но в конце 2 Е. Во всех магазинах это не указывают. Когда звонишь, оказывается что у них 2 Е, а не просто 2. А ставить их на одну ось нельзя.

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Пт апр 02, 2010 21:09

Sia-Ori писал(а):Пардон, а накой одну? У вас запаска есть? А комплект шин один, только летний, и зимнего нет вовсе?
Если есть и зимние, и летние - то на запаске оставляем шину противоположного сезона, и вообще ничего не покупаем.
Адын момент только надо уточнить - с таким набором ТО не пройти, в гаи заворачивают, запаска по сезону должна быть. Хотя может это единичный случай мозго...ства был такой.

wolf
Старожил
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 11:10
Откуда: Москва

Сообщение wolf » Пт апр 02, 2010 21:12

Была и у меня такая проблема, в итоге купил такую же шину, только индекс скорости отличается, в МВО и по цене вышло дешево, они по одной продают, а вот шинмонтаж у них дорогой...
Не сочтите за рекламу... :)

Аватара пользователя
Рысь
Эксперт
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 20:18
Откуда: г. Москва

Re: А реально найти в Москве ОДНУ покрышку?

Сообщение Рысь » Пт апр 02, 2010 21:38

Lazy Cat писал(а):///Подскажите а по 1 штучке вообще можно купить и где?
поглядите в интернет магазинах:
www.4tochki.ru
www.s-shina.ru

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Сб апр 03, 2010 0:17

nucl1d писал(а):Адын момент только надо уточнить - с таким набором ТО не пройти, в гаи заворачивают, запаска по сезону должна быть. Хотя может это единичный случай мозго...ства был такой.
Чтобы такого не было, запаска убирается перед осмотром и всё. Не является обязательным элементом.

Аватара пользователя
Lazy Cat
Гуру
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:18
Откуда: МСК

Сообщение Lazy Cat » Сб апр 03, 2010 1:07

Sia-Ori писал(а):Пардон, а накой одну? У вас запаска есть? А комплект шин один, только летний, и зимнего нет вовсе?
Если есть и зимние, и летние - то на запаске оставляем шину противоположного сезона, и вообще ничего не покупаем.
Да запаска то как раз в дело и идёт и ей желательна под пару новая покрышка.

Суть в том что я в прошлом году "прозевал" вовремя проверить сход-развал и две передние покрышки хорошенько так съело.
Я то по наивности собирался весной перемонтировать запаску и докупить одну покрышку (остальные две вполне ходовые).
Как-то раньше не приходилось с такой ситуацией сталкиваться и я по наивности думал что уж в Москве то всё есть влёгкую...Ан нет!!!
:)

С индексом скорости тоже опасаюсь. V - это 240 кмч, более распространены с индексом Н - до 210 кмч. За двести я обычно конечно не катаюсь но пару раз этот рубеж брал для интересу :-[
А вдруг получится как задумывал рвануть во Францию осенью - что ж мне по автобанам "тошнить" не выше 200кмч???
>:o
Ну на самом деле то я думаю хорошо бы чтобы такие штуки как покрышки были все как можно более одинаковые...

В общем пока туго с этими шинами...везде куда звонил - в реальном наличии тупо нету, а не то что там по одной или по две...

Будем искать с перламутровыми пуговицами (с)

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Сб апр 03, 2010 8:32

Я как-то покупал одну. Как магазин называется не помню, находится на Варшавке на развилке с Каширкой. Там что-то типа небольшого рынка автозапчастей и сервисы, да и название типа "На развилке" или просто "Развилка". А в одном из шинных центров на Даниловской набережной магазина "На колесах" мне дяденька за 1000 р. качественно залечил боковой порез на покрышке 205/55 R16. При этом стоимость новой озвучили около 6000, да и не было уже их нигде в конце февраля.

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Сб апр 03, 2010 15:31

nucl1d писал(а): Адын момент только надо уточнить - с таким набором ТО не пройти, в гаи заворачивают, запаска по сезону должна быть. Хотя может это единичный случай мозго...ства был такой.
Это всё местечковая самодеятельность. Должны быть одинаковые шины, установленные на одну ось.

CA
Гуру
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 7:10

Сообщение CA » Пн апр 05, 2010 7:19

Вам не имеют права отказать в продаже Одной шины, если данные шины представлены в магазине! Читайте закон защиты прав потребителей.
Я (после того, жена на пробитой шине доехала 500 метров до шиномонтажки:)) нашел и купил шину в даже у нас в Кузбассе, в сети "Метро".
Больше не владелец Пежа

Dimitriy
Ветеран клуба
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 20:14

Сообщение Dimitriy » Пн апр 05, 2010 7:41

CA писал(а):Вам не имеют права отказать в продаже Одной шины, если данные шины представлены в магазине! Читайте закон защиты прав потребителей.
Я (после того, жена на пробитой шине доехала 500 метров до шиномонтажки:)) нашел и купил шину в даже у нас в Кузбассе, в сети "Метро".
Кстати да...
Я в позапрошлом годе тоже пробил колесо зимой и жевнул его малость....
Купил одно без проблем... Правда в том магазине нужной мне резины было завались..
Надо не по интернет магазинам, а просто по магазинам посмотреть...

Аватара пользователя
sns59
Ветеран клуба
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 16:30
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение sns59 » Вт апр 06, 2010 19:32

nucl1d писал(а):
Адын момент только надо уточнить - с таким набором ТО не пройти, в гаи заворачивают, запаска по сезону должна быть. Хотя может это единичный случай мозго...ства был такой.
Скорее всего. Иначе как ТО с докатками проходят.

Ответить

Вернуться в «Шины и диски»