Клуб 17" и 18"

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
олег 308т
Гуру
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 10:45
Откуда: москва

Сообщение олег 308т » Сб ноя 22, 2008 17:37

интересно.где это можно найти за 26500 руб. 5 колёс 18" на резине

Black Devil
Завсегдатай
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 8:36
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Black Devil » Вт янв 20, 2009 11:43

Скоро уже лето. Начинаю искать диски на лето! Зимой отъездил на штатных 18-ах, а на лето хоцца что-нибудь покрасивее! Мож кто, что посоветует? Есть одно НО, сверловка у пежо, если мне память не изменяет, 4х100, а все красивые диски в основном идут от 4х108, 4х114, 5х120 и выше. Может кто знает где можно найти диски на пежо?
Изображение

Peugeвод
Старожил
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 20:39
Откуда: СПб

Сообщение Peugeвод » Вт янв 20, 2009 11:46

Сверловка 4х108.

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Вт янв 20, 2009 11:54

Black Devil писал(а):Скоро уже лето. Начинаю искать диски на лето! Зимой отъездил на штатных 18-ах, а на лето хоцца что-нибудь покрасивее!
Нормально? зимой на 18". А летом значит на 20"? Как нигер. Это ведь их тюнинг - по афроамерикански. Диски по больше, музыку погромче. И блеска побольше - покрасивее типа.
всё!

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Вт янв 20, 2009 12:52

Black Devil, ну и как на 18 зимой в Екатеринбурге??? Ни разу не пробил??? 20 говорят ставить нельзя! 18 максимум! нет, ну с дуру-то можно и 20, только слетишь с гарантии!!! Разговор в сервисе слышала между инженером по гарантии и клинетом, тоо как раз интересовался.. :) на 308 идут - 15,16,17,18.... все остальное слет с гарантии :kowboy:

Vauch
Гуру
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 9:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vauch » Вт янв 20, 2009 12:55

Я так понял, что Black Devil и не хочет больше 18" ставить, просто иного дизайна хочется, верно?

Black Devil
Завсегдатай
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 8:36
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Black Devil » Ср янв 21, 2009 10:46

Vauch, верно! Я хочу дизайн поинтереснее, а с такой сверловкой выбор мал(.
Изображение

Black Devil
Завсегдатай
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 8:36
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Black Devil » Ср янв 21, 2009 10:52

pusik
Да все отлично. Катаюсь в удовольствие. Иногда не успеваю от ям увернуть, но больше переживаю за подвеску нежели за колеса. Ни сколько не пожалел, что взял на 18-ых! Больше разговоров о том, что пробьеш и грыжы будут. Ездий аккуратно и все будет о.к. Ведь с таким подходом можно так же и 15-ки пробить. В общем дамы и господа, если у вас есть желание е возможность купить 18 колеса на своего льва, не бойтесь, берите смело! Вот моё мнение, думаю с ним согласятся те кто тоже ездят на 18"!
Изображение

Аватара пользователя
GR@D
Старожил
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 14:02
Откуда: Обираловка

Сообщение GR@D » Ср янв 21, 2009 11:11

От 17х катков у меня только положительные впечатления, всё в них радует: и внешний вид, и управляемость авто, да и моются без труда.. А главное, что и запаска идёт на литье!
Зимой езжу на 15х, осбой прибавки в плавности хода не заметил, но зато ям поменьше стал опасаться)

Mars
Завсегдатай
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 8:25

Сообщение Mars » Ср янв 21, 2009 11:36

GR@D писал(а):От 17х катков у меня только положительные впечатления, всё в них радует: и внешний вид, и управляемость авто, да и моются без труда.. А главное, что и запаска идёт на литье!
Зимой езжу на 15х, осбой прибавки в плавности хода не заметил, но зато ям поменьше стал опасаться)
А есть разница в динамике от R17. По идее должна быть получше,теоретически))

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Ср янв 21, 2009 12:22

Единственный довод в установке дисков большого размера я вижу только в том, что парням на машинах с такими дисками девушки лучше дают. Больше, чаще или разнообразнее.

Разговоры о том, что такие диски улучшают управляемость, ДИНАМИКУ - бред. Я понимаю, у каждого свои понятия о красоте. Только вот не надо под эти свои понятия подводить рациональную базу.
всё!

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Ср янв 21, 2009 12:27

Игорр писал(а):что парням на машинах с такими дисками девушки лучше дают. Больше, чаще или разнообразнее.
как девушка, могу сказать, что до покупки собственной машины, я не обращала должного внимания на размер дисков... А с покупкой своей машины, скажу, что давать больше, чаще и разнообразнее хочется все-таки представителям мужского пола на авто, стоимостью за три ляма, как минимум, вне зависимости от размера дисков. Спасибо за понимание :)
Последний раз редактировалось Светла Ср янв 21, 2009 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
Евгенич
Ветеран клуба
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 11:55
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Евгенич » Ср янв 21, 2009 12:40

Светла писал(а):скажу, что давать больше, чаще и разнообразнее хочется все-таки представителям мужского пола на авто, стоимость за три ляма, как минимум.
А если на машине с такой стоимостью будет стоять убитая штамповка? Ы? ;)

Аватара пользователя
Мишаня
Гуру
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 14:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мишаня » Ср янв 21, 2009 12:42

Игорр писал(а):Разговоры о том, что такие диски улучшают управляемость, ДИНАМИКУ - бред
У вас у самого то какие стоят? Как обладатель 17 колес смело заявляю что управляемость на них по сравнению с 15 гораздо лучше... на 15 машина более вальяжна в поворотах и не так четко реагирует на повороты рулем...
Да и вообще Игорр надо как то сдержаней быть в своих постах, а то ваш хамоватый стиль изложения мыслей и отношение к другим участникам форума уже надоело...
мы не сторонники разбоя...

Аватара пользователя
GR@D
Старожил
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 14:02
Откуда: Обираловка

Сообщение GR@D » Ср янв 21, 2009 12:49

Mars писал(а):
GR@D писал(а):От 17х катков у меня только положительные впечатления, всё в них радует: и внешний вид, и управляемость авто, да и моются без труда.. А главное, что и запаска идёт на литье!
Зимой езжу на 15х, осбой прибавки в плавности хода не заметил, но зато ям поменьше стал опасаться)
А есть разница в динамике от R17. По идее должна быть получше,теоретически))
Разница конечно есть, хоть и не большая.. Но тут уже больше зависит от резины (её сцепленияя с покрытием) и разницы давлений (для низкопрофильной оно больше), ведь диаметр самого колеса остается прежний.. Так же как любая зимняя резина на чистом асфальте проиграет по скоростным характеристикам летней.. Ну вот как то так))

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Ср янв 21, 2009 12:53

Игорр писал(а):Единственный довод в установке дисков большого размера я вижу только в том, что парням на машинах с такими дисками девушки лучше дают. Больше, чаще или разнообразнее.

Разговоры о том, что такие диски улучшают управляемость, ДИНАМИКУ - бред. Я понимаю, у каждого свои понятия о красоте. Только вот не надо под эти свои понятия подводить рациональную базу.
А отчего бы и не подвести базу... на пятнашке выше боковая поверхность колеса и при резких поворотах и боковых нагрузках она сминается. ну, собственно и всё :) а 17-18 - это именно катки

Bulyan
Гуру
Сообщения: 779
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 16:12
Откуда: Москва

Сообщение Bulyan » Ср янв 21, 2009 12:57

Уважаемый Игорь!

На большие диски 17 дюймов, как правило, устанавливаются более широкие шины с низким профилем. Низкий профиль, жесткая боковина и увеличенное пятно контакта покрышки СУЩЕСТВЕННО меняют поведение автомобиля в повороте. Уменьшается увод покрышки - соответственно, повышается точность управления. Кроме того, за счет большей ширины покрышка ЗНАЧИТЕЛЬНО позже срывается в скольжение в повороте и ГОРАЗДО лучше тормозит. Недостатки - НЕСКОЛЬКО худшая разгонная динамика за счет повышенного трения из-за большего пятна контакта. Более широкая резина хуже противостоит аквапланированию. Но это компенсируется лучшей управляемостью. Разница между 15, 16 и 17 дисками заметна, уж поверьте! Только в поворотах нужно ЕХАТЬ, а не КАТИТЬСЯ.

Если Вам ни о чем не говорят термины "угол увода", "пятно контакта", "окружность Камма", то сначала разберитесь, что к чему, а потом называйте установку больших дисков БРЕДОМ!
Отдам..половину.. Потом!

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср янв 21, 2009 13:00

Игорр писал(а):Единственный довод в установке дисков большого размера я вижу только в том, что парням на машинах с такими дисками девушки лучше дают. Больше, чаще или разнообразнее.

Разговоры о том, что такие диски улучшают управляемость, ДИНАМИКУ - бред. Я понимаю, у каждого свои понятия о красоте. Только вот не надо под эти свои понятия подводить рациональную базу.
Еще как дают! Не знаю куда себя деть :ROFL: :ROFL: :ROFL:
А физику в школе изучали Вы? У 17-го катка больше поверхность контакта с поверхностью (асфальтом).
У каждого свое понятие рациональности. Может всем пересесть на 13 дюймов? Будет дешевле, мягче и надежнее.

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Ср янв 21, 2009 13:04

Мне тоже ни о чём не говорит "окружность Камма"
А шой та?

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Ср янв 21, 2009 13:09

А как вам такой факт: самые быстрые машины в мире ездят на 13-ти дюймовых колёсах.

Чем больше соотношение диаметров колеса к колёсному диску, тем меньше весит колесо. Потму что резина легче магния, алюминия, титана и стали. Меньшие неподрессоренные массы - это лучшая управляемость. Лучшая управляемость - большие скорости. А давление в шине можно дать любое.
всё!

Ответить

Вернуться в «Шины и диски»