Помогите пожалуйста советом!!

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Ср окт 01, 2014 16:46

Не стал создавать новую тему, название этой совпадает с моим вопросом. Решил поменять реплику ситроеновскую на родные диски, так как при перестроениях чувствовалось "вибрация", купил через брата (далек от техники парень, он айтишник) в Москве, Santiaguito диски, ( у вот этого козла - николай чернышов <nikel.ch@mail.ru> - вдруг чей то знакомый, чтоб стыдно было, так бы оторвал бы бум боны) товарищ прислал фотки, но сильно схитрил, даже при осмотре их перед расплатой и отправкой. В итоге диски пришли в Ростов, и я был "приятно" удивлен, что из 4х только один хороший, два не бьют но внутреннюю кромку прокатывать, а один аж подмят. Интересует кто катал эти диски, идут без нагрева на прокат ? и как потом в эксплуатации, знаю и видел как они лопаются как раз по внешнему буртику. И блин на трех болтаются родные заглушки ((( которые на реплики сидели, как влитые. Буду благодарен за любой совет, без сарказма.
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Ср окт 01, 2014 18:26

я в свое время правил свое 17е литье. благо у знакомого куплен немецкий станок под это дело(не прокатка а именно правка в разных плоскостях). правилось все без нагрева. я в принципе доволен результатом

Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Ср окт 01, 2014 21:27

да тоже почитал литературу, все зависит от оборудования, нагрев в сложных случаях, но он может нарушать молекулярную связь и как следствие разрушение. попробую, жалко уже колеса собраны.
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

maximusA33
Ветеран клуба
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:00
Откуда: город Владимир

Сообщение maximusA33 » Ср окт 01, 2014 22:09

вечер добрый
посмотри мой может заинтересует, что бы заменить свой один кривенький
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16957

Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Чт окт 02, 2014 9:25

спасибо, тут есть пара на авито за 5 с торгом в ростове, но буду иметь ввиду.
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

Аватара пользователя
GEO878
Гуру
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 9:52
Откуда: Ростов-Папа
Контактная информация:

Сообщение GEO878 » Чт окт 02, 2014 9:32

varer
Валера, у меня жена на трассе влетела в упавший жб столб,- диск литой в какашку, сделали идеально на Нансена напротив стадиона "Труд".
Голодная собака верит только в мясо! А.П. Чехов

Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Чт окт 02, 2014 9:48

Спасибо! Тоже читал про них, еще монтажник сказал на Текучёва в районе цгб делают хорошо. Спасибо еще раз.
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

Аватара пользователя
Белый
Гуру
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 12:59

Сообщение Белый » Чт окт 02, 2014 10:21

varer, так ты диски отдельно купил или в сборе с резиной?
Если отдельно, то зачем тогда одевал резину если видел, что диски неровные?
П.С. Почём взял?

Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Чт окт 02, 2014 10:56

Купил отдельно, резина у меня новая 2 сезона на реплике, взял за 6, одевал так как, оказалось, что реплика от ситроена на skd 308 дает удивительный результат на руле, при смене рядности движения проявлялось "чувство недобаланса колеса", на 60 еще не так заметно, только при давлении 2.2 заметно, на 2.4 и 2.5 пропадала, как будто одно из сторон отбаласнирована хуже, балансировал в 3х монтажках (одна большой шинный центр с хорошими станками, мойкой дисков, проверкой на их ровность и коррозии обода), и везде по разному, последний баланс делал у друга, который показал мне что все зависит от качества конуса на станке и установке его. Одели , так как приятный сюрприз проявился по стечению обстоятельств по очереди вначале хороший диск, потом на двух внутренний обод увидели только уже на станке, визуально не заметно и балансировались они 5 и 15 гр, хорошо считай, а последний 4ый диск который достали из коробки оказался сильнее подмят по ободу так же внутреннему, визуально уже видно было, да и тоже отбалансировался в пределе 15гр. На этих дисках на руле пропало чувство недобаланса колеса, не бьют.
(Вода не в тему - но состояние покрытия диска, от тут развели честно, как лоха, брата не могу понять, как визуально не заметить такое, а меня фотками, 1 фото в гараже при среднем освещение, а остальные по 1му фото "каждого диска", похоже просто лучшую пару фоткал прокручивая или "подпачкивая-оттирая". Я с Москвы часто диски беру для друзей, себе не раз брал, но не было таких пиз...ков. Как то люди более взрослые были, ни чего ему аукнется Т.ч. Николай Чернышов 10 раз теперь подумает, а так как, черного списка у нас нет на сайте https://www.facebook.com/ncernysov# и http://my.mail.ru/mail/nikel.ch/ внимательнее с этим бородачом его номер +79032500521.)
Последний раз редактировалось varer Чт окт 02, 2014 14:21, всего редактировалось 2 раза.
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

maximusA33
Ветеран клуба
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:00
Откуда: город Владимир

Сообщение maximusA33 » Чт окт 02, 2014 11:20

varer писал(а):спасибо, тут есть пара на авито за 5 с торгом в ростове, но буду иметь ввиду.
присматривался раньше к ним хотел брать, но посмотрел внимательно на фото один и тот же диск только ракурс разный (грузики выдают его) так что получается надо каждый диск смотреть в живую. раньше такого небыло последнее время стало такое надувательство процветать, мля куда катимся с такими продаванами

Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Пт окт 03, 2014 13:40

Сделали, два колеса по одной "примятости", одно аж три небольших, отбалансировались +5-15гр, смотрел, как делают, греют, потом гидравлическим лаптем подтягивают, по шаблону кромку, потом раскручивают и смотрят на биение, рихтуют если нужно полку на место подставляют. итог 2250 за три диска, плюс перебалансировка, т.к на предыдущей монтажке неправильно отбалансировали.
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

Чех
Командор
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 13:27
Откуда: г.Чехов

Сообщение Чех » Пт окт 03, 2014 14:21

...ндааа, собрав все траты да добавив чуть-чуть можно было и новую реплику прикупить.......а то получилось как в той сказке; "...не гонялся бы ты поп за дешевизною..."

Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Пт окт 03, 2014 14:55

не хватит новой реплики, вверху описано, как она в одно место имела.
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Пт окт 10, 2014 14:05

Не мог не чиркнуть, недавнее письмо от продавца дисков, удивило и Москвичам посвящается, пунктуация сохранена:
Николай Чернышов: "Я никого не обманывал, Ответственность за ваши ожидания нести я не обязан. Только лишь в честь Москвичей я готов перевести вам 2000 рублей. Имхо надо понимать, что покупая 4 оригинальных литых диска, без трещин и не вареные, на которых можно ездить!, за 6000 рублей, ожидать от них отличного состояния не обосновано". Деньги действительно перевели сегодня, но осадок остался.
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Пт окт 10, 2014 14:34

Если не... с фото, то засранец, конечно. Такие периодически попадаются, вони не оберешься. Хорошо, что деньги небольшие.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Ответить

Вернуться в «Шины и диски»