24000 заменя тормозных дисков развод или правда бывает?

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Чт сен 02, 2010 17:00

Гомер
а остаточные размеры они написали, когда рекомендовали менять диски на 20000 км?

skai_07
Старожил
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 18:09
Откуда: Питер

Сообщение skai_07 » Чт сен 02, 2010 20:47

Уже писали я повторю, мягкие колодки выгодны прозводителю тк он живет с этих денег, на новой хонде сивик знакомый тоже поменял колодки + диски на небольшом пробеге.... так что это у всех современных авто.... если хочется большего срока службы то покупайте неоригинал известных фирм и все...
И не советую доводить до полного износа тк диск стачивается на раз, буквально за пару торможений....
Да, на русских машинах диски и колодки ходят дольше но КАК они тормозят...

ЗЫ: узнайте ли у диллера кто будет проходить ТО можно ли привезти оригинальные колодки (диски) свои? Тк по любому в большинстве автомагазинов стоить будут дешевле.

Аватара пользователя
HQ
Эксперт
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:59
Откуда: Челябинск

Сообщение HQ » Пт сен 03, 2010 6:58

Прошел 47 000 км, на ТО на 40тыщах ОД сказал что состояние колодок и дисков нормальное и ничего не надо менять. Еще ничего не менял ранее.
Изображение

Аватара пользователя
Kaito
Эксперт
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 19:39
Откуда: Somewhere in Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kaito » Вт сен 07, 2010 17:39

Владельцы Suzuki SX4 жаловались что на их машинах передние колодки надо менять каждые 7000 км

Аватара пользователя
lyohaha
Командор
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 13:14
Откуда: Питер, Ржевка-Пороховые

Сообщение lyohaha » Ср сен 15, 2010 15:30

HQ писал(а):Прошел 47 000 км, на ТО на 40тыщах ОД сказал что состояние колодок и дисков нормальное и ничего не надо менять. Еще ничего не менял ранее.
Челябинские пыжеводы настолько суровы.... (с) :ROFL:
Эт так, шутка. :)

У меня - пробег 31000. Передних колодок осталось мало, миллиметров 5, а то и меньше. При торможении на скорости километров 130 руль немного трясёт. Толщину дисков пока корректно измерить не получается, "бортики" по краю диска не дают сомкнуться губкам штангенциркуля. Штангель при этом показывает 24мм, и губки где-то на пол миллиметра не достают до диска. Походу, диски тоже под замену. Сейчас подбираю. К официалам точно не поеду. Ну их с их "оригиналом" и их ценником. :-!
Лучше синица в руке, чем дятел в жопе...

Аватара пользователя
Nordkonung
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 15:39

Сообщение Nordkonung » Ср сен 15, 2010 16:35

Турбо,ручка. Первая замена колодок -22т.км. Вторая - 47т.км, уже вместе с дисками. Износ был около 3мм с внешней стороны диска. Не мерил, чисто визуально.
Про манеру управления. Я из тех,кому на светофоре надо уехать непременно первым ,а живу в Мск,и большая часть пробега именно здесь, и именно по пробкам. Так что режим работы у дисков вполне некомфортный.
А, да.. По выходным я с удовольствием устраиваю покатушки по родному городу, с заходом стрелки в красную зону. Что также не продлевает жизнь колодкам и дискам.
Но чтоб за 24т.км уездить штатные диски... Это впечатляет.

Аватара пользователя
Nordkonung
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 15:39

Сообщение Nordkonung » Ср сен 15, 2010 16:36

..Что отрадно - износ колодок и дисков со всех сторон абсолютно равномерный.

А, и еще - поставил неоригинал, и диски и колодки. По ощущениям - чуть менее цепко. Хотя, может еще не притерлись..

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Ср сен 15, 2010 17:33

Мда, хорошо что на турбо сарае диски больше и не так быстро снашиваются.

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Пт сен 17, 2010 18:57

lyohaha писал(а):Толщину дисков пока корректно измерить не получается, "бортики" по краю диска не дают сомкнуться губкам штангенциркуля.
Берёшь пару концевых мер длины, монет, или ещё чего-то, чтобы компенсировать этот провал, и потом вычитаешь торщину прокладок.

Аватара пользователя
Rsbn-4n
Эксперт
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:24
Откуда: Питер

Сообщение Rsbn-4n » Пт сен 17, 2010 19:42

Поменял передние диски и колодки на 35.000 км.
Хорошо жить не запретишь,
Но помешать можно...

Аватара пользователя
romadone
Завсегдатай
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 22:13
Откуда: Южная Пальмира

Сообщение romadone » Вт сен 21, 2010 0:33

Товарищ проехал 110 тыс., колодки менял 2 раза, а диски - нет.
Рудольф Дизель был прав!

Аватара пользователя
lyohaha
Командор
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 13:14
Откуда: Питер, Ржевка-Пороховые

Сообщение lyohaha » Вт сен 21, 2010 22:02

romadone писал(а):Товарищ проехал 110 тыс., колодки менял 2 раза, а диски - нет.
Он не одинок:
http://zagony.ru/2009/06/08/samye_kruty ... _foto.html

Нашёл занимательную статью "Кривые тормозные диски и другие мифы о тормозных системах":
http://www.dsm-club.org/forum/translate ... temah.html
Лучше синица в руке, чем дятел в жопе...

allexe85
Водитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 12:45
Откуда: москва

Сообщение allexe85 » Вс окт 03, 2010 22:45

Всем привет, народ скажу так, по поводу диков процентов 5 тех у кого диски доживают до 30-50-60тыс. км. то что они истираются очень быстро это правда! и основном из за состава диск-колодка! да др. дискх и колодках такого нет, не бьет. по поводу износа диска ПО ЗАМЕРУ ДИЛЕРА ИЗНОС ДИСКОВ 100% ПРИ ПРОБЕГЕ 6000 КМ,ПРИ ПРОБЕГЕ 9000 КМ 150-200!!! Все зависит от того как ездить! при износе в 100% диски начнает бить(лично у меня)., но при таком износе менять их личное дело каждого и наличие денег, я на 8000 т. км ездил в питер и обратно скорость была на прямиках между населенными пунктами от 140 до 210 и соответственно томожения были не детскими, кто ездил в питер знает те дороги. и ничего страшного не случилось и диски не развалилилсь. по поводу биения а оно было довольно сильным и видно невооруженным глазом, оф. дилер отказал в замне по гарантии так как биение есть но оно укладывается в норматив!!! жалобы в пежо россии и дилеру ничег не дали, предложили только сделать повторную эспертизу за свой счетЙ и на кой это надо? лучше сразу купить отличные диски не парится еще оч долго.

Аватара пользователя
Jasmine
Командор
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 16:33
Откуда: Питер

Сообщение Jasmine » Вс окт 03, 2010 22:49

выразите свою мысль яснее, как это износ 150-200%???? при 100% износе - их уже нет? что это за магия такая???!!!
Изображение
Мужчина способный на поступки обречен быть любимым. Шанель

Аватара пользователя
роман с ангелиной
Эксперт
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 15:41
Откуда: moscow и 34 регион

Сообщение роман с ангелиной » Вс окт 03, 2010 23:04

знаете, пыжи нас здорово на расходники разводят, то это, то то, а тормозные диски это самое большое нае лово, у меня на пассате б6 60000км. было и никакого намека на замену тормозных дисков, коробка автомат 6 ступеней, жег на нем сильно. У товарища ауди A6 2005 года, 3 литра кватро, 100 000 км. только сейчас рекомендовали поменять диски. А эти две машины тормозят получше чем пежо. Так что нас ребята развели, надо менять диски и колодки на не оригинал и проблема кормушки ПСР будет решена!
Как надоели мне несносные ханжи! Вина подай, саки, и, кстати, заложи Тюрбай мой в кабаке и мой молельный коврик; Не только на словах я враг всей этой лжи. Омар Хаям

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Вс окт 03, 2010 23:07

роман с ангелиной
а с чего Вы взяли, что эти машины тормозят получше чем пежо?
Только из-за того, что это немцы? Так вот нифига подобного.

allexe85
Водитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 12:45
Откуда: москва

Сообщение allexe85 » Пн окт 04, 2010 0:15

100% это по нормативам -1мм с каждой стороны, а у меня к замене было по 1,5-1,8с каждой стороны! Вот така грамматика, что касается того кто тормозит лучше это весьма условно и таз будет торомозить супер с нормальными тормозами , проверено! Много тонкостей, Пежо тормозит достойно , но минус этого достоинства расходники каждые 10000 км по 5000 р не скажу что это приятно! И в сравнении с другими машинами , такого износа при такой езде как у меня у них нет!!!! Проверено и не только мной очень многими!если любите горячую езду берите норм диски за норм деньги и будет вам счастье! Вообще предлаю всем кто напротив проверить свои тормоза и сделать небольшую статистику , для будущих поколений так сказать, пока тепло более менее собраться и провести тесты с разными типами тормозных систем! И выложить даные на форуме! Это будет очень актуально и интересно! Пишите кто за кто против

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Пн окт 04, 2010 6:37

allexe85!
Нормативы есть на толщину диска на момент установки новых колодок. И должен быть износ не более миллиметра с каждой стороны. И тогда можно ставить новые колодки. И по изнашиванию этих новых колодок, естественно, диск сточится больше, чем по миллиметру.
Это по букварям.
А по жизни - у всех износ колодок-дисков разный, рекордсмены переваливают с колодками за 50 тыщщ, а с дисками - и того больше.

allexe85
Водитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 12:45
Откуда: москва

Сообщение allexe85 » Пн окт 04, 2010 13:04

вот тоже самое написано и у меня, зачем повторять, а по поводу рекордсменов, кто крутит двиг до 2000-3000 об. и тормозит им же, т. е. овощит, у того ясно дело и колодки и диски ходят по 50 тыс, , ток потом головку перебирать от нагара на клапанах. и еще раз повторюсь как ездить личное дело каждого, гоняешь- тормоза расходик как ни на одной другой машине, овощишь - тормоза вполне ниче долго ходят. у меня к замене диской износ колодок был 85 %, т.е. 10000 км = 1 комплект дисков и колодок!!!! на форде притакой езде колодки кончались к 18000км, о дисках речи вообще не было! а машинка уровнем пониже чем пежо. смысла спорить тут нет в пежо тормоза расходник.!

Аватара пользователя
Jasmine
Командор
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 16:33
Откуда: Питер

Сообщение Jasmine » Пн окт 04, 2010 13:20

allexe85 писал(а):100% это по нормативам -1мм с каждой стороны, а у меня к замене было по 1,5-1,8с каждой стороны! Вот така грамматика, что касается того кто тормозит лучше это весьма условно и таз будет торомозить супер с нормальными тормозами , проверено! Много тонкостей, Пежо тормозит достойно , но минус этого достоинства расходники каждые 10000 км по 5000 р не скажу что это приятно! И в сравнении с другими машинами , такого износа при такой езде как у меня у них нет!!!! Проверено и не только мной очень многими!если любите горячую езду берите норм диски за норм деньги и будет вам счастье! Вообще предлаю всем кто напротив проверить свои тормоза и сделать небольшую статистику , для будущих поколений так сказать, пока тепло более менее собраться и провести тесты с разными типами тормозных систем! И выложить даные на форуме! Это будет очень актуально и интересно! Пишите кто за кто против
спасибо, за ликбез O:-)
Изображение
Мужчина способный на поступки обречен быть любимым. Шанель

Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»