Чего-то брякает в руле

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
N!ko
Старожил
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 21:48
Откуда: Калуга

Сообщение N!ko » Ср июн 19, 2013 9:18

KoToK писал(а):хочу все таки выяснить возможные причины.
Возможные причины, рулевые наконечники и рулевые тяги. Чтобы рейка на 45 000 навернулась, надо на ралли в Чили проехаться за Камазом хоть один этап! :-)

ИМХО, а вообще не надо ездить к официалам на ТО дальше первого. Один раз отметился и сматывай. Парни, надо пользоваться, что в Раше живем. Если в Европе за смотку одометра "смертная казнь", то у нас это способ денег сэкономить!

KoToK
Старожил
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 7:14
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение KoToK » Ср июн 19, 2013 10:42

N!ko писал(а):
KoToK писал(а):хочу все таки выяснить возможные причины.
Возможные причины, рулевые наконечники и рулевые тяги. Чтобы рейка на 45 000 навернулась, надо на ралли в Чили проехаться за Камазом хоть один этап! :-)

ИМХО, а вообще не надо ездить к официалам на ТО дальше первого. Один раз отметился и сматывай. Парни, надо пользоваться, что в Раше живем. Если в Европе за смотку одометра "смертная казнь", то у нас это способ денег сэкономить!
Если брак, то почему нет, может и раньше забрякать. А если не брак, то и за 200ткм ей ничего не будет. У меня девятка 200 тыс пробегала - подвеска родная, менялась одна стойка, шаровые на 150 и наконечники на 120. В рейке втулка пластиковая износилась - заменили втулку. Но блин, чего она только не повидала, хотя по плохой дороге всегда аккуратно. Для себя отметил, что если по ямам не носится сломя голову, подвеска даже в россии служит долго.
Толку-то, что ты один раз отметился? ТО раз в год или 20ткм. Тебе либо каждый год перед ТО сматывать, либо официал пошлет в дальний путь. У меня 40 тык за 1,5 года натикало.

Аватара пользователя
N!ko
Старожил
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 21:48
Откуда: Калуга

Сообщение N!ko » Чт июн 20, 2013 7:08

KoToK писал(а):Толку-то, что ты один раз отметился? ТО раз в год или 20ткм. Тебе либо каждый год перед ТО сматывать, либо официал пошлет в дальний путь. У меня 40 тык за 1,5 года натикало.
У всех дилеров регламент разный и расчитывается "км" друг от друга. По крайней мере так у Тойоты, Кии, Лады. Только в Пежо, в твоих слов, такая чехарда!
У меня Кия была, так там я рейку с ГУРом на 240 т.км. менял. Благо она там 6 т.р. стоила)

KoToK
Старожил
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 7:14
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение KoToK » Чт июн 27, 2013 9:17

Вот такой стук записал на стоящем авто
http://youtu.be/IjiAL7YPXlI

Аватара пользователя
Whitefoot
Эксперт
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 16:27
Откуда: Ufa

Сообщение Whitefoot » Чт июн 27, 2013 11:32

KoToK писал(а):Вот такой стук записал на стоящем авто
http://youtu.be/IjiAL7YPXlI
А когда едете по неровной дороге, например по грунтовке, тоже гремит?
Сегодня запишу свой, если интересно.

KoToK
Старожил
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 7:14
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение KoToK » Чт июн 27, 2013 12:51

Whitefoot
гремит, но не так.
Запиши, интересно. Только на ходу не стал записывать, потому что наверно на общем фоне не разберешь

Аватара пользователя
Whitefoot
Эксперт
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 16:27
Откуда: Ufa

Сообщение Whitefoot » Вс июн 30, 2013 8:25

KoToK писал(а):Whitefoot
гремит, но не так.
Запиши, интересно. Только на ходу не стал записывать, потому что наверно на общем фоне не разберешь
Вот, как и обещал записал звук.
http://youtu.be/yyWefp1XZM8
Завтра поеду к ОД. Надеюсь в этот раз разберутся что там.

KoToK
Старожил
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 7:14
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение KoToK » Вс июн 30, 2013 8:33

Продиагностировали пыжа.
Сначала проехал приемщик, послушал - говорит слышу что-то есть, но стук нехарактерный.
Потом загнали на подъемник, проверили рейку, тягу, наконечники, элементы подвески - люфтов нет. Кардан рулевого - все норм.
Загнали на вибростенд - аморты в идеале.
Короче ничего не нашли.
С одной стороны радует что рейка впорядке, с другой непонятно чем это может аукнуться.
Итого 800р.

Аватара пользователя
Whitefoot
Эксперт
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 16:27
Откуда: Ufa

Сообщение Whitefoot » Вс июн 30, 2013 8:54

KoToK писал(а):С одной стороны радует что рейка впорядке, с другой непонятно чем это может аукнуться.
У меня в прошлый раз все также было почти, только на вибростенд не загоняли, а нашли какой-то болт не до конца закрученный. И содрали 1100 р. Но я думаю, что деньги эти я с них стрясу обратно и заставлю менять всю рулевую по гарантии. Завтра видно будет.

Аватара пользователя
Whitefoot
Эксперт
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 16:27
Откуда: Ufa

Сообщение Whitefoot » Пн июл 01, 2013 11:42

ОД приговорили вал рулевого колеса, сейчас решается вопрос по гарантии.

KoToK
Старожил
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 7:14
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение KoToK » Пн июл 01, 2013 13:28

Что с валом? Вал же это железка, там может быть проблема только со шлицами. Кардан кажется даже к нему не относится. В чем дефект?

Аватара пользователя
Whitefoot
Эксперт
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 16:27
Откуда: Ufa

Сообщение Whitefoot » Пн июл 01, 2013 13:55

KoToK писал(а):Что с валом? Вал же это железка, там может быть проблема только со шлицами. Кардан кажется даже к нему не относится. В чем дефект?
В чем дефект не знаю, никто мне толком не ответил, да и не уверен, что это он, но раз ОД нечем заняться более, пусть меняют. Дальше видно будет. А проблема я на 80% уверен в механизме замка руля.
И кстати, ранее писал, что пломбы сорвали на руле, обманул, посмотрел недавно, они целы, значит даже руль не снимали. При таком отношении к диагностике неисправностей можно при перегоревшей лампочке поворотника половину машины перебрать, выбрасывая время от времени необоснованные догадки. Экстрасенсы все они там видимо.

grnman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 22:18

Сообщение grnman » Вт июл 02, 2013 8:59

Whitefoot
на моем пыже такая же ситуация, руль гремит точно также. ОФ дилер после диагностики приговорили на замену рулевую колонку полностью(
Верхний карданцик люфтит.. у них как всегда, что то люфтит - меняем узел полностью!!! напиши чем дело закончилось?

Аватара пользователя
Whitefoot
Эксперт
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 16:27
Откуда: Ufa

Сообщение Whitefoot » Вт июл 02, 2013 9:42

grnman писал(а):Whitefoot
на моем пыже такая же ситуация, руль гремит точно также. ОФ дилер после диагностики приговорили на замену рулевую колонку полностью(
Верхний карданцик люфтит.. у них как всегда, что то люфтит - меняем узел полностью!!! напиши чем дело закончилось?
Думаю еще не скоро отпишусь, гарантия то трейдиновская, а по ней все ооочень медленно делается :) В сад стыдно ездить, пять километров грунтовки разбитой, пять километров дробления мозга пассажирам :)

grnman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 22:18

Сообщение grnman » Вт июл 02, 2013 15:10

я решил пока так ездить.. оф дилер насчитал 10 т - за рулевую колонку..пц, уезжаю в Италию на месяц.. там дороги нормальные) потом буду думать. :beach:

KoToK
Старожил
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 7:14
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение KoToK » Ср июл 03, 2013 7:07

Whitefoot
держи в курсе. Когда менять будут - посмотри в чем там проблема. Видео, кстати, не записывал?

Аватара пользователя
Bes
Старожил
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 13:25
Откуда: УФА

Сообщение Bes » Ср июл 03, 2013 9:44

Товарищи скажите что может быть когда едешь по неровной дороге на медленной скорости? Прямо руками чувствуется как руль брякает!?

Аватара пользователя
zav
Эксперт
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:02
Откуда: Митино

Сообщение zav » Ср июл 03, 2013 10:02

Bes писал(а):Товарищи скажите что может быть когда едешь по неровной дороге на медленной скорости? Прямо руками чувствуется как руль брякает!?
Разъём подушки может болтаться в руле.

Аватара пользователя
Bes
Старожил
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 13:25
Откуда: УФА

Сообщение Bes » Ср июл 03, 2013 10:07

Как разобрать руль чтоб подушку не ощутить на себе?

Bear_250_05
Гуру
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:13
Откуда: Кр-ск

Сообщение Bear_250_05 » Ср июл 03, 2013 10:31

zav, позавчера снимал подушку со срулём - там тольк одва варианта 1. разъемы либо закреплены на подушке и не болтаются либо 2. тачка орёт аварию эирбэга

Bes, плюс с аккума скинь и будь аккуратен со шлефами - чтоб не надломить
Счастливый обладатель серебряной 7% дисконтной карты "Медведь-холдинга". Пишите письма :)

Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»