Датчик фаз газораспределения

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Вт июн 26, 2012 8:35

Viento писал(а):
device писал(а):Делал это в Панине? Сколько вышло?
Собираюсь только. Жду, когда з.п. дойдут. Позвони им, да узнай сколько будет стоить то, что ты хочешь делать.
я это делать не хочу, просто спросил...цены там адекватные это факт. у тебя какой пробег? что надо цепь менять?

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Вт июн 26, 2012 8:39

162 ткм примерно :) Уже можно и поменять, тем более что есть проблемы.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
mage.air
Ветеран клуба
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:39
Откуда: Питер

Сообщение mage.air » Вт июн 26, 2012 9:39

касательно датчика распредвала

у меня были симптомы - хх 900 на холодную, 750 если завести машину заново после прогрева.

когда хх 900 - ощутимая потеря мощности, хуже реакция на педаль газа. после перезавода ситуация лучше но не намного.

по результатам диагностики (не у од)

замена первой лямбды (не работает подогрев)
замена датчика положения распредвала

лямбду пока не менял, заменил датчик распредвала

хх на холодную остался 900 (в большинстве случаев). но потеря мощности и тупняки ушли. при этом машина поехала ощутимо резвее.

после перезавода (видимо переинициализация лямбд) хх приходят в норму и вроде как динамика еще улучшается.

такая вот фигня.

датчик порядка 1-1.3к стоил, замена не помню, в районе 1к
лямбда у официалов 9к+ - пошли они на.. с такими ценами

пробег 55к, были деполюшены, я на них клал. проблема появилась осенью, сначала грешил на влажность и/или холод.

кстати деполюшены пропали. расход не поменялся. (10.8 при 27кмч средней)
Кто вы такие и зачем вы мне нужны?

HotkeyM
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 20:58

Сообщение HotkeyM » Вт июн 26, 2012 13:59

Не подскажите, где эти клапаны находятся на EP6DT? И как к ним добраться, лучше в картинках.

Аватара пользователя
mage.air
Ветеран клуба
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:39
Откуда: Питер

Сообщение mage.air » Вт июн 26, 2012 15:52

подскажу сгонять для начала к диагностам и снять показания положения распредвала с БК

они же и скажут где это находится - не надо лечить по фотографии.
Кто вы такие и зачем вы мне нужны?

HotkeyM
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 20:58

Сообщение HotkeyM » Вт июн 26, 2012 15:57

Я уже был, правда, не с этой проблемой и довольно давно. Была ошибка по этому клапану, но я как-то забил на это. А теперь я посмотрел картинку про ЕР6 мотор, и меня как-то жаба стала душить отдавать полторы тысячи за то, что открутят один болт.
Но на турбовом пежо я что-то с первого взгляда его не нашёл.

дэнис
Командор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 20:50
Откуда: москва

Сообщение дэнис » Чт июн 28, 2012 16:57

Подскажите что за ошибка Р0011 как ее лечить и в каком сервисе ? Заранее благодарен

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Вт июл 03, 2012 0:13

дэнис писал(а):Подскажите что за ошибка Р0011 как ее лечить и в каком сервисе ? Заранее благодарен
Почитай:
http://forum.autocd.biz/viewtopic.php?f=11&t=24738
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Gosha779
Водитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 18:43

Сообщение Gosha779 » Вт июл 03, 2012 1:04

HotkeyM писал(а):Я уже был, правда, не с этой проблемой и довольно давно. Была ошибка по этому клапану, но я как-то забил на это. А теперь я посмотрел картинку про ЕР6 мотор, и меня как-то жаба стала душить отдавать полторы тысячи за то, что открутят один болт.
Но на турбовом пежо я что-то с первого взгляда его не нашёл.
Он находится на головке в глуби, со стороны впуска слева (если открыть капот и смотреть в лобовое). Но ты его так не увидишь, нужно какое нить зеркальце гинекологическое..))) Опустишь чуть по ниже и увидишь. Там он держится одним болтиком на 10. Но открутить его без русского мата будет сложновато...)))

Аватара пользователя
DogadoFF
Водитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 11:14
Откуда: Омск

Сообщение DogadoFF » Сб фев 02, 2013 18:11

Сегодня приговорили эм клапан на выпуске! Немогу найти его на екзисте нашел только на впуске! Из этого два вопроса:
- они одинаковые? И я могу заказать любой?
- может кто знает Артикул конкретно клапана на выпуске?
Я не спец поэтому для некоторых вопросы покажуться туповатыми

Кто нибудь отпишитесь пожалуйста!!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Сб фев 02, 2013 19:33

DogadoFF, клапаны одинаковые
Артикул: 1922.V9
Картинки по ссылке:
http://postimage.org/image/x4lfa3upz/
http://postimage.org/image/hhnrvg6nv/
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Сб фев 02, 2013 21:39

Viento
Я забыл.... 1922 R7 старый номер?
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Аватара пользователя
DogadoFF
Водитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 11:14
Откуда: Омск

Сообщение DogadoFF » Вс фев 03, 2013 8:58

Спасибо огромное ! Заказал! Именно этот артикул! :)
Изображение

gydzon
Водитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 9:16

Сообщение gydzon » Вс фев 03, 2013 9:41

Доброго дня.
Несколько месяцев назад при езде выскочила ошибка "антиполишен..." при этом ни в динамике ни в других показателях изменений замечено не было. Через полчаса ошибка пропала. Забил. Через пару недель выскочила опять эта ошибка, пропала через 2 дня. Съездил на диагностику, точный диагноз к сожалению не записал, но в общем чтото по фазам газораспределения, диагност сказал что скорее всего клапаны газораспределения, порекомендовал спервам масло сменить, потом их промыть, потом пробовать поменять. Масло поменял - эффекта не дало, ошибка выскочила снова. Мыть датчики не решился, решил сразу их поменять. При всём этом стала выскакивать ещё одна проблема, стали пропадать обороты холостого хода и машина стала глохнуть в движении. Пропадание оборотов не сопровождалось никакой индикацией ошибок. Они просто пропадали, через полчаса появлялись. Так происходило несколько раз. Вчера поменял клапана Артикул: 1922.V9, завёл всё нормально. Доехал до дома, километра 2, около дома, пропали холостые и сразу выскочила ошибка "анти....." Обороты потом появились. Т.е. после газа обороты резко падают, машина почти глохнет, но не глохнет, а резко поднимает обороты до 1400 потом опускает до 900-1000, при этом горит ошибка.... Посмотрел по форуму замена клапанов требует адаптации вроде. Вопрос: возможны ли мои проблемы после замены клапанов из-за непроведённой адаптации? Т.е. могут ли прыгать обороты и выскакивать ошибка изза адаптации?. Или же дело не в клапанах получается, а в чём то ещё. А если старые назад ставить тоже нужна адаптация, или же их можно просто так менять?

Аватара пользователя
sergeyvolk
Ветеран клуба
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 11:42
Откуда: г.Волжский

Сообщение sergeyvolk » Вс фев 03, 2013 10:00

При таком пробеге может дело и в другом быть.
Изображение[/url]

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс фев 03, 2013 10:04

gydzon если смотрел по форуму про адаптацию, то что ж не сделал то ее? и нужны данные по диагностике так никто не ответит
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Вс фев 03, 2013 11:17

gydzon
Попробуй следующее: сними клему аккум., через 10мин одень. Двигатель остывший. Не трогая педаль газа заведи, работает на х.х. до срабатывания первой скорости вента.Выполни поездку на второй передаче с разгоном до 4.5- 5 тыс об.мин. торможение двигателем пару раз, ну и на третьей передаче разок до кучи. При замене датчика на впуске делал именно так. Проблем нет, стабильный запуск без расколбасов.

gydzon
Водитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 9:16

Сообщение gydzon » Вс фев 03, 2013 13:30

Спасибо за советы. Живу в мухосранске, нормальные диагносты приезжие, на выходные уезжают поэтому чтолибо продиагностировать не представляется возможным. Адаптацию с утра сделал, толку 0. Проделаны следующие операции: поставил назад старый датчик спереди (где поудобнее) - всё тоже самое-обороты скачут, вернул назад старый датчик сзади, тот что под воздушным фильтром - всё заработало можно сказать нормально. Никаких скачков, холостые стали до 700 опускаться). Возможно получилось что поменял местами перед и зад т.к. неприметил как они стояли до того. Пошёл дальше. Спереди втыкаю один новый датчик, тот что мной был поставлен спереди, всё работает нормально. Ставлю вперёд новый датчик который ставил сзади, опять скачки оборотов(, мало того этот дачтик ведёт себя одинаково, что со снятым клемником что с одетым). Оставил один новый (тот что рабочий) спереди, и один старый сзади, посмотрю как будет себя вести машина и будут ли выскакивать ошибки. Пока антиполишен не погас, но думаю скоро погаснет. Если что попробую второй старый задействовать, не могут же они оба сразу накрыться.
p/s про пробег вроде нигде не писал. 95000.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс фев 03, 2013 14:03

мухосранск это где?
я не волшебник. я тока учусь

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Вс фев 03, 2013 14:13

kostet
Наверное, в части диагностики этого мотора, практически любая точка России, окромя Москвы и Питера. Поэтому я и купил Лексию, хоть что-то, а на кого-то надеяться сто раз Пыжа проклянёшь :)
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»