Двигатель трясётся на холодную.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Чт июл 21, 2016 19:39

Huk3aH9T писал(а):
yrk писал(а): А как такая инфа?
Это официальна я инфа в рамках отзывной компании, которая должна быть доведена до пользователя.
http://www.psa-docs.ru/threads/zdc-pris ... telej.906/

Использовать каждые 5000.
Это явно не подразумевает замену масла после каждого применения.
ПП2000 вообще пишет - не замена, а слив масла и замена фильтра.
.
Где?
В своей ссылке не нашел.

gargoyles
Эксперт
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2015 6:40

Сообщение gargoyles » Пт июл 22, 2016 14:07

присадки-присадками, но как объяснить, что 5 лет и 55000км я ездил и думать не думал ни о каких присадках т.е для загрязнения топливной понадобилось 55000км.
А тут почистил топливную винсом и через месяц опять всё засралось?
Ощущение такое, что до 50тыс км двигатель был новеньким работал идеально, а после 50тыс начал собирать в себя все отложения...

maximusA33
Ветеран клуба
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:00
Откуда: город Владимир

Сообщение maximusA33 » Пт июл 22, 2016 14:12

gargoyles писал(а):присадки-присадками, но как объяснить, что 5 лет и 55000км я ездил и думать не думал ни о каких присадках т.е для загрязнения топливной понадобилось 55000км.
А тут почистил топливную винсом и через месяц опять всё засралось?
Ощущение такое, что до 50тыс км двигатель был новеньким работал идеально, а после 50тыс начал собирать в себя все отложения...
а кто посоветовал чистить топливную или какие были симптомы для принятия такого решения?

gargoyles
Эксперт
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2015 6:40

Сообщение gargoyles » Пт июл 22, 2016 14:49

maximusA33 писал(а):
gargoyles писал(а): а кто посоветовал чистить топливную или какие были симптомы для принятия такого решения?
я привёз авто в сервис по пежо Бастион-авто у меня через дорогу от работы они. Оставил машину, включали , видимо комп подключали увидели всё безобразие с трясущимся двигателем(на видео в первом посте) и сделали замену свечей, чистку инжектора и дросселя. Авто месяц вёл себя идеально...

maximusA33
Ветеран клуба
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:00
Откуда: город Владимир

Сообщение maximusA33 » Пт июл 22, 2016 15:03

gargoyles писал(а):
maximusA33 писал(а):
gargoyles писал(а): а кто посоветовал чистить топливную или какие были симптомы для принятия такого решения?
я привёз авто в сервис по пежо Бастион-авто у меня через дорогу от работы они. Оставил машину, включали , видимо комп подключали увидели всё безобразие с трясущимся двигателем(на видео в первом посте) и сделали замену свечей, чистку инжектора и дросселя. Авто месяц вёл себя идеально...
я к чему это веду, вы пишите видимо комп поключали какие ошибки показал комп? Вы сами когда последний раз меняли свечи или сколько проехали км на данном комплекте?
чистка дроселя это как, он у нас не влияет на работу исправного двигателя, дросель начинает работать если двигатель ушел в аварийный режим.

gargoyles
Эксперт
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2015 6:40

Сообщение gargoyles » Пт июл 22, 2016 16:14

меня не было при комп.диагностике, я оставил машину чтобы они утром её включили и увидели как трясётся двигатель, почитали ошибки...
свечи до этого менял 5000 назад, приёмщик показал мне грязнющие с его точки зрения свечи.

maximusA33
Ветеран клуба
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:00
Откуда: город Владимир

Сообщение maximusA33 » Пт июл 22, 2016 16:30

gargoyles писал(а):меня не было при комп.диагностике, я оставил машину чтобы они утром её включили и увидели как трясётся двигатель, почитали ошибки...
свечи до этого менял 5000 назад, приёмщик показал мне грязнющие с его точки зрения свечи.
какие были ошибки? вы не знаете?
а это были ваши свечи, и как хорошо вы знаете этот сервис?
не подумайте ни чего плохого, есть печальный опыт свечи и ОД теперь только в моем присутсвии, что делается с машиной, я им то же доверял ...

Huk3aH9T
Завсегдатай
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2015 8:56

Сообщение Huk3aH9T » Пт июл 22, 2016 19:09

yrk писал(а):Где?
В своей ссылке не нашел.
В вашей ссылке вообще речь только о том, что ПСА рекомендует заливать их фирменную присадку 300 мл на 5000 км. Но, заливать на какое кол-во бензина? Вы же не проездите 5т.км на одном баке. И вот тут мы обращаемся к файлу со стр.3 с ошибкой 2178, где расписано поэтапно, как именно применять эту присадку. Там и о масле в т.ч.

Dulfer
Гуру
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 22:17
Откуда: Москва

Сообщение Dulfer » Пт июл 22, 2016 19:26

gargoyles
Завтра с утра? :)

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Пт июл 22, 2016 19:45

Huk3aH9T писал(а):
yrk писал(а):Где?
В своей ссылке не нашел.
В вашей ссылке вообще речь только о том, что ПСА рекомендует заливать их фирменную присадку 300 мл на 5000 км. Но, заливать на какое кол-во бензина? Вы же не проездите 5т.км на одном баке. И вот тут мы обращаемся к файлу со стр.3 с ошибкой 2178, где расписано поэтапно, как именно применять эту присадку. Там и о масле в т.ч.
В моем тексте не о том как применять.
Это настоятельная рекомендация ПСА об использовании данной присадки раз в 5000 в принципе. Без наличия ошибок.
Она должна быть доведена до каждого владельца в рамках отзывной компании.
А вывод о том , что менять не обязательно масло, я сделал исходя о применении присадки раз в 5000, что явно не должно влечь за собой замену масла.

Вы же ссылаетесь на инструкцию ПСА о борьбе с ошибкой 2178.
А зачем там меняют масло ( в купе с иными действиями) не ясно.
Не факт что из за применения присадки а, допустим, грязное масло влияет на 2178 как причина (одна из) - вот и меняют чтоб ошибку победить.

Dulfer
Гуру
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 22:17
Откуда: Москва

Сообщение Dulfer » Пт июл 22, 2016 21:23

А до меня только дошло :) Я же тоже лью присадку. Но не в топливо, а в масло и каждые 10000. LIQUI MOLY 7507. Как в Беседах заливали, так я и продолжаю.

Huk3aH9T
Завсегдатай
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2015 8:56

Сообщение Huk3aH9T » Сб июл 23, 2016 6:17

Dulfer писал(а):А до меня только дошло :) Я же тоже лью присадку. Но не в топливо, а в масло и каждые 10000. LIQUI MOLY 7507. Как в Беседах заливали, так я и продолжаю.
И тоже после нее масло не меняете?)
yrk писал(а): Вы же ссылаетесь на инструкцию ПСА о борьбе с ошибкой 2178.
А зачем там меняют масло ( в купе с иными действиями) не ясно.
Не факт что из за применения присадки а, допустим, грязное масло влияет на 2178 как причина (одна из) - вот и меняют чтоб ошибку победить.
Ну, да. Потому, что там написано - очистить ГБЦ. А чем очистить? Той самой присадкой. Короче - не всё так однозначно. :) Не буду утверждать кто прав, а кто нет, про замену масла сказали официалы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Dulfer
Гуру
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 22:17
Откуда: Москва

Сообщение Dulfer » Сб июл 23, 2016 8:44

Huk3aH9T
Это у тебя логика такая или ты читаешь одно, а понимаешь как хочешь?

maximusA33
Ветеран клуба
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:00
Откуда: город Владимир

Сообщение maximusA33 » Сб июл 23, 2016 9:41

Huk3aH9T
а можно целиком предоставить текст который вы опубликовали с п2.4.

Huk3aH9T
Завсегдатай
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2015 8:56

Сообщение Huk3aH9T » Сб июл 23, 2016 13:51

Dulfer писал(а):Huk3aH9T
Это у тебя логика такая или ты читаешь одно, а понимаешь как хочешь?
А у тебя какая логика? Смайлы в конце предложения не замечать?
maximusA33 писал(а):Huk3aH9T
а можно целиком предоставить текст который вы опубликовали с п2.4.
Можно. На стр. 3 файл Р2178.pdf Публиковал не я, но, это стандартный текст из ПП2000.

maximusA33
Ветеран клуба
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:00
Откуда: город Владимир

Сообщение maximusA33 » Сб июл 23, 2016 17:21

Huk3aH9T писал(а):
Dulfer писал(а):Huk3aH9T
Это у тебя логика такая или ты читаешь одно, а понимаешь как хочешь?
А у тебя какая логика? Смайлы в конце предложения не замечать?
maximusA33 писал(а):Huk3aH9T
а можно целиком предоставить текст который вы опубликовали с п2.4.
Можно. На стр. 3 файл Р2178.pdf Публиковал не я, но, это стандартный текст из ПП2000.
вы хоть с начала до конца прочитали данный файл,
очистить головку, внутри с наружи , чем и за чем?
залить какую то жидкость в бак, поездить на разных режимах, слить масло. мда ....
p.s. мое решение данной проблемы :
1. перед тем как заглушить двигатель даю ему стадилизировать хх до 700-750 оборотов и даю секунд 30 подаботать, потом глушу.
2. перед тем как заводить повернув ключ загорается панель приборов жду секун 10 и завожу.
с такими пунктами в моем случае нет этих расколбасов которые вы разбираете и для моего вина нет обновления по двс у ОД
p.s.s. 98 бензин и давать мотору очищаться обороты около 5000

Huk3aH9T
Завсегдатай
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2015 8:56

Сообщение Huk3aH9T » Сб июл 23, 2016 17:30

maximusA33 писал(а): вы хоть с начала до конца прочитали данный файл,
очистить головку, внутри с наружи , чем и за чем?
залить какую то жидкость в бак, поездить на разных режимах, слить масло. мда ....
Трындец какой-то))
Русским-же по-белому написано:
2.2. Обязательные к применению ингредиенты - две дозирующие емкости с присадкой. (1606355880)
2.4.1. Очистить головку блока цилиндров в соответствии со следующей процедурой - вылить две дозирующие емкости с присадкой в топливный бак.

Вы в этих двух предложениях не нашли, чем и зачем мыть? И выливать или мыть снаружи?)) И какой жидкостью мыть? Действительно, наверное, это я файл не прочитал)) И это "мда" - официальная диагностика, если что, а не листок из туалета.
maximusA33 писал(а): p.s.s. 98 бензин и давать мотору очищаться обороты около 5000
Ага, ездил три года на 95-м, а сразу же после замены МСК движку вдруг он разонравился, 98-й ему подавай.
Совпадение? Не думаю (с)

yrk, похоже, взаимосвязь применения присадки с заменой масла действительно есть только в том файле с ПП2000. Но, я ведь ничего и не утверждал. Как написано - так и понято. :)

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Сб июл 23, 2016 17:59

Парни заливайте с новья не на этой авто , хотябы на следующей экто от Лукойл и не придётся лить ни какие присадки к топливу. По цене одно на одно и выйдет. Движок будет чистым дольше чем на обычном бензине.

maximusA33
Ветеран клуба
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:00
Откуда: город Владимир

Сообщение maximusA33 » Сб июл 23, 2016 19:15

Huk3aH9T
тогда по другому спрошу Вам данная процедура помогла, избавила от этой ошибки? И вопрос ко всем кто читает данную тему данная операция которая описана в оф формуляре ОД помогла кому нибуть? И кто нибуть ее делал?
про 98 скажу так, с ним мотору все равно сколько людей в машине и климат в режиме авто, расход стал меньше примерно на литр, а дальше вам решать ездить на 98 или нет, всем удачи.

Huk3aH9T
Завсегдатай
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2015 8:56

Сообщение Huk3aH9T » Сб июл 23, 2016 19:33

maximusA33 писал(а):Huk3aH9T
тогда по другому спрошу Вам данная процедура помогла, избавила от этой ошибки?
Huk3aH9T писал(а):.Присадку буду пробовать, но, масло менял 3.т.км. назад, подожду до след. смены.
Huk3aH9T писал(а): Я решил ограничиться бюджетным этим http://liquimoly.ru/item/7529.html
а потом доливать постоянно это http://liquimoly.ru/item/7568.html
Первую залил только вчера на полный бак, после заправки проехал 200 метров до гаража, завтра поеду за семейством на дачу, посмотрим, есть ли разница. Если машина поедет, конечно ))
Второй присадкой хочу попробовать подменить 98-й, она для постоянного пользования, хватает на 250л. Именно подменить, не заменить)
Если честно. не верю ни в какие присадки. Просто уже месяц мыкаюсь с этой ошибкой, никто ничего толком сказать не может, как и многим здесь. Поэтому начну методом исключения наиболее бюджетных вариантов.
А 98-й, конечно, можно попробовать, раз уж до присадок докатился.) Но, всё по порядку.
maximusA33 писал(а): И вопрос ко всем кто читает данную тему данная операция которая описана в оф формуляре ОД помогла кому нибуть? И кто нибуть ее делал?
А я ещё в дополнение хотел спросить тех, кто с такой же ошибкой мучается - делали ли вы что-то с авто до этой ошибки и беспокоит ли ещё что-то в работе двигателя, пусть даже кажется, что это "что-то" точно не имеет отношения к данной проблеме.
У меня вот 100% она появилась после вскрытия ГБЦ (читай всякие разъемы отсоединяли-присоединяли, возможен подсос воздуха). Так же иногда шалит температура на приборной (гуляет 75-90), возможно неисправен термостат. Кондиционер стал "морозить" чуть хуже. Антиполюшен ловлю периодически, то 0014 выдаст раз в две недели после него, то обычно 2178.
Понимаю, что звучит глуповато, но, уж очень хочется найти источник ошибки. :)
Последний раз редактировалось Huk3aH9T Сб июл 23, 2016 19:56, всего редактировалось 3 раза.

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»