Скачки оборотов при холодном запуске

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Пт май 17, 2013 17:45

Пашкин
Сегодня большая часть диагностов на встрече, по случаю поедания шашлыков! Так что жди!
А ты вроде движок собирался менять, или это уже на другом?

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Пт май 17, 2013 21:46

Пашкин
А чё тебе помогвть? Ты тему лучше нас должен знать, без чтения ошибок гадание на кофейной гуще. Да и коды не всегда помогут, сам знаешь, так что жди, пока совсем машинка встанет, там уже проще будет :)
Потом... тебе хорошо, хоть чек загорается, а у меня почти та же фигня второе лето, проявляется только при Т выше +15 при утреннем запуске, но архив ошибок девственно чист, куда копать, ваще непонятно. Ну и, уже банально, при перезапуске трабл исчезает.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Пашкин
Гуру
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 12:03
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Пашкин » Пн май 20, 2013 15:59

Diskys
да,это на новом двигле....
tabachka нее совсем встать не хочу... по поводу ошибок : пропуски в 1 цилиндре,пропуски во втором цилиндре короче во всех,так же пропуски в неизвестных цилиндрах.. короче грешу на либо датчик ож,либо еще говорят надо смотреть бензобак,может в нем конденсат и пролетает в систему,предлагают завтра снять бак и чистить его... вот думаю искатать бенз и пробовать чистить бак.... вообщем вот..

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Пн май 20, 2013 16:14

Пашкин
Пропуски ещё могут быть по многим причинам, от давления бензонасоса до недержания клапанами компрессии (хотя для Пыжа маловероятно). Да и датчики температуры могут врать, смесь криво формируется. Увы, опять упираемся в хорошую диагностику...
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Пашкин
Гуру
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 12:03
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Пашкин » Вт май 21, 2013 10:22

tabachka
дело в том что на клапана не грешу,т.к. двигло с Европы и пробег 45000 и бенз там хороший,тем более эта фигня тока в утренний пуск,в течениии дня она лапочка.... работет и не слышно!!! вот вчера оставил на ночь.. сегодня жду звонка...

Аватара пользователя
mikhail48
Ветеран клуба
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 18:09
Откуда: Липецк

Сообщение mikhail48 » Вт май 21, 2013 10:32

У меня вроде отлегло. Завожу обороты держатся около 1,1тысячи, и по мере прогрева падают до 700 тыс.
Склоняюсь к версии с бензинчиком. Свечки через пару месяцев на ТО-2 заменю.

Пашкин
Гуру
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 12:03
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Пашкин » Вт май 21, 2013 11:04

mikhail48
везёт тебе )))))

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Вт май 21, 2013 11:05

У меня это происходит только в зимний период. Сейчас даже намеков нет.

Rommel
Завсегдатай
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 11:02
Откуда: Moscow

Сообщение Rommel » Вт май 21, 2013 11:10

mikhail48

у меня такая же фигня..с новья... и только в теплую погоду. заменой свечей и заправок не решилась проблемка, так и забил и езжу. накатал почти 68ткм.

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Вт май 21, 2013 11:21

Rommel, вот и у меня с новья. И от свечей и бензина никак не зависит, а зависит лишь от температуры. Как только Т выше +15, при утреннем запуске проявляется трабл. Как-бы нет проблемы перезапустить двигатель, но есть неприятный осадок, что "что-то не то".
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Пашкин
Гуру
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 12:03
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Пашкин » Вт май 21, 2013 11:23

tabachka
да блин,у меня мало того что троит,так чек горил и вентилятор соответственно пашет (((( напрягает очень эта фигня!!!

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Вт май 21, 2013 11:30

Пашкин
А у меня чек не горит и никаких ошибок. Если бы горел, наехал на дилера, а так отмажутся, типа, это нормально, ездий и не парься. Хотя может оно и верно, всякой фигнёй голову себе забиваю... а с чеком, коли двигатель сам говорит, чтоб его отремонтировали, точно надо чесать репу. А вообще... неизвестно, что хуже, есть чек или его нет :)
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Пашкин
Гуру
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 12:03
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Пашкин » Вт май 21, 2013 11:44

tabachka
ты скорее всего говоришь о скачках оборотов и "рыканьи" при запуске в течении 5 секун после запуска.... а у меня реальное троение... а рыканье при запуске это нормально,система проверяет работу системы впрыска..

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Вт май 21, 2013 12:02

Пашкин писал(а):tabachka
ты скорее всего говоришь о скачках оборотов и "рыканьи" при запуске в течении 5 секун после запуска.... а у меня реальное троение... а рыканье при запуске это нормально,система проверяет работу системы впрыска..
Если это "нормально" длится больше 5 сек, то ЧЕК тоже выскакивает. Только он, в течении дня, после нескольких пусков гаснет. Чтобы не загорелся ЧЕК, держу секунд 10 обороты в районе 1200. Считаю это "нормально" косяком от ПСА. Но у меня это происходит только до +5. Менял свечи, бензин, датчик температуры и термостат вместе с датчиком - без изменений. Для лета машина нормальная: кондер работает хорошо, печка не нужна, ЧЕК не загорается, а на солнце красный перламутр выглядит сногсшибательно:) Видя на заднем стекле объявление, каждый день звонить стали. Приоры на обмен предлагают:) Вот только даже до предметного осмотра не доходит.

Аватара пользователя
mikhail48
Ветеран клуба
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 18:09
Откуда: Липецк

Сообщение mikhail48 » Вт май 21, 2013 12:10

Пашкин писал(а):tabachka
ты скорее всего говоришь о скачках оборотов и "рыканьи" при запуске в течении 5 секун после запуска.... ..
Вот такая хрень походу и у меня случилась, только более выражено. Т.к. первые 5-7 секунд 1100 оборотов машина держит и в теплую погоду.

Пашкин
Гуру
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 12:03
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Пашкин » Вт май 21, 2013 12:18

avtografh
mikhail48
Слушайте,ну не должна так машина работать!!! мы живем в 21 веке!!! проблемм с движками вообще не должно быть!!! блин,ТАЗы и тем норм заводятся и ездят,а наши мозг выносят ((( ффуу блин.... ерунда какая то!!!

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Вт май 21, 2013 12:45

Пашкин писал(а):avtografh
mikhail48
Слушайте,ну не должна так машина работать!!! мы живем в 21 веке!!! проблемм с движками вообще не должно быть!!! блин,ТАЗы и тем норм заводятся и ездят,а наши мозг выносят ((( ффуу блин.... ерунда какая то!!!
У меня до этой машины была шевроле Резо, так вот на ней частенько обороты по утрам плавали! На пежо не плавают...

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Вт май 21, 2013 13:25

Пашкин
Именно подтраивание (неровная дерганая работа) и некоторые колебания оборотов, в пределах сотни. Но откровенного троения, как на 3-х цилиндрах, когда двигатель колбасит, нет такого. Впечатление, как будто смесь не нормальная. По мере прогрева, в течение нескольких минут, работа нормализуется. Если зажигание выключить и перезапустить двигатель, то всё ровно и красиво.
Что мозги выносит, факт.
Последний раз редактировалось tabachka Вт май 21, 2013 13:30, всего редактировалось 1 раз.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Вт май 21, 2013 13:30

tabachka писал(а):Пашкин
Именно подтраивание (неровная дерганая работа) и некоторые колебания оборотов, в пределах сотни. Но откровенного троения, как на 3-х цилиндрах, когда двигатель колбасит, нет такого. Впечатление, как будто смесь не нормальная. По мере прогрева, в течение нескольких минут, работа нормализуется. Если зажигание выключить и перезапустить двигатель, то всё ровно и красиво.
Именно так:(

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Вт май 21, 2013 13:36

avtografh
По сообщениям прошлого года у многих такая фигня. С учетом того, что не все водители на это обращают внимание, то трабл, считаю, достаточно распространённый.
ПС. Я сам езжу на ФФ2, за почти 5 лет никогда подобного не было. Вчера был первый дабл-старт, ФуФик не завелся с первого раза. Однако температура была +29 в тени, видимо, давление в системе бензопровода стравилось за день стояния авто под пеклом.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»