Сцепление как бы хрустит

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
Solen
Эксперт
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:31
Откуда: Питер

Сообщение Solen » Пт авг 21, 2009 21:04

To AborigeN

В каком сервисе проводились работы, если не секрет? После закрытия Рольфа никак не могу выбрать сервис - все не нравится. :-(

Аватара пользователя
AborigeN
Старожил
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 9:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AborigeN » Пн авг 24, 2009 11:19

Solen
Все делаю в АП на Энгельса.
Изображение

Аватара пользователя
Drag
Эксперт
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 12:42
Откуда: Москва, Южное Бутово

Сообщение Drag » Пн авг 24, 2009 14:34

AborigeN
А иногда очень упираются.
Через 10тыс.км. вернетесь... :)

Аватара пользователя
AborigeN
Старожил
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 9:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AborigeN » Пн авг 24, 2009 16:22

Drag
А мне все равно делать ТО через 10 тыс., так что вернутся придется.
Изображение

NikotiN
Завсегдатай
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 20:28
Откуда: В.Новгород

Сообщение NikotiN » Вт сен 08, 2009 19:11

Добрался,наконец, до своего дилера,5 минут и меня приговорили к замене "механизма привода сцепления" (по VIN посмотрели что-то в ServiceBox-се, понажимали педаль сцеп. на больших оборотах и распечатали 3 листа с инфой по данной проблеме,но мне копии не дали,там что-то типа методики выявления и какие детали заказывать).Вопрос к тем,кому уже меняли,меняют только вилку или еще и выжымной.Результат есть?Я так понял,что эту деталь можно смело в расходники записывать... :bb:

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вс окт 04, 2009 20:32

Вот мои приключения на данную тему.
Хруст педали сцепления был при выжиме и возврате педали. Заметно было в пробках и на стоянке, т.е. на малых скоростях и малых скоростях выжима педали. Был на сервиес трижды. Первый раз диагностика - показала все ОК (дефект проявлялся на горячую, а смотрели машину не сразу). Второй раз диагнотика и смазка, т.к. мастер сам проверял при приемке. Смазка умера очень быстро. В третий раз к диагостике подошли более внимательно и решено было после проведения консилиума из нескольких мастеов и тех.директора менять сцепление в сборе. Сейчас все нормально. Что будет дальше покажет время. Все работы по гарантии.

Аватара пользователя
extremist
Старожил
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 22:52
Откуда: Москва

Сообщение extremist » Пт окт 16, 2009 17:25

Тоже появилось ощущение "трения об резинку" при медленном отпускании педали + что-то дребезжит при отжатом сцеплении в районе переднего левого колеса, пробег 9400, пока катаюсь. Такой же дребезг наблюдается у брата на Тойота Аурис.
тотальный пофигизм

NikotiN
Завсегдатай
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 20:28
Откуда: В.Новгород

Сообщение NikotiN » Пт окт 16, 2009 17:35

Поменяли мне корзину сцепления по гарантии,проблема осталась...Снова к дилеру поеду,пусть ищут,думают.Может все-таки вилка... :bb:

Аватара пользователя
Drag
Эксперт
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 12:42
Откуда: Москва, Южное Бутово

Сообщение Drag » Сб окт 17, 2009 11:00

NikotiN
в начале темы говорилось, что вилка.

NikotiN
Завсегдатай
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 20:28
Откуда: В.Новгород

Сообщение NikotiN » Сб окт 17, 2009 21:28

Drag
Я когда к дилеру приехал,так и сказал,что дело в вилке(80 %).Они мне:"не переживаете,мы спецы и у нас есть инфа,что это как раз корзина, а вилка вообще не причем".
Пойду на второй заход...

Аватара пользователя
Drag
Эксперт
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 12:42
Откуда: Москва, Южное Бутово

Сообщение Drag » Сб окт 17, 2009 23:12

NikotiN
Удачи :thumbs_up

gizmo
Водитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 8:50
Откуда: Тольятти

Сообщение gizmo » Ср июн 02, 2010 12:06

Перечитал еще раз всю тему. Начиналась она с вибрации педали сцепления на ходу, потом плавно перетекла на акустический скрип при выжиме.
У меня примерно с 10 тысяч наблюдается именно вибрация педали сцепления. Заметна она очень хорошо при переключении(при выжиме и обратном ходе педали сцепления) передачи на оборотах от 2 до 3х тысяч. Сначала дилер поменял по гарантии комплект сцепления. Не помогло, потом поменяли маховик, не помогло. Теперь они разводят руками и говорят, мы не знаем что с вашей машиной.
Не может быть чтобы я был один с такой проблемой. Может быть кто-то уже сталкивался? У меня гарантии осталось 1 месяц, очень хочется решить эту проблему.

пс.Может дело в вилке? Уже и не знаю что думать и делать. Идти писать претензию и пусть разбираются до победного?

Аватара пользователя
ШырШавый
Гуру
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 21:32

Сообщение ШырШавый » Ср июн 02, 2010 12:15

gizmo писал(а):У меня гарантии осталось 1 месяц, очень хочется решить эту проблему.
По закону "О защите прав...." Вам эту проблему должны решить безплатно. Берите все акты о выполненных работах в них указывайте, что проблема не решена, иначе не докажете, что она тянется с гарантийного периода.

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Ср июн 02, 2010 12:50

У меня вибрации нет, но скрипит при выжиме сцепления гле-то в районе движка (коробки). Проявляется только после долгой поездки почему-то. До конца гарантии тоже осталось немного.
На То-2 недавно заявил об этом факте. Сказали, мол, это относится к сцеплению, гарантия на которое уже вышла... Если лечить, то за свой счет...
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Ср июн 02, 2010 12:51

gizmo писал(а):Перечитал еще раз всю тему. Начиналась она с вибрации педали сцепления на ходу, потом плавно перетекла на акустический скрип при выжиме.
У меня примерно с 10 тысяч наблюдается именно вибрация педали сцепления. Заметна она очень хорошо при переключении(при выжиме и обратном ходе педали сцепления) передачи на оборотах от 2 до 3х тысяч. Сначала дилер поменял по гарантии комплект сцепления. Не помогло, потом поменяли маховик, не помогло. Теперь они разводят руками и говорят, мы не знаем что с вашей машиной.
Не может быть чтобы я был один с такой проблемой. Может быть кто-то уже сталкивался? У меня гарантии осталось 1 месяц, очень хочется решить эту проблему.

пс.Может дело в вилке? Уже и не знаю что думать и делать. Идти писать претензию и пусть разбираются до победного?
А как у Вас передачи включаются? Затыки бывают? А вилка, наверное, относится к сцеплению, гарантия на которое 20 тыс....?!
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

gizmo
Водитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 8:50
Откуда: Тольятти

Сообщение gizmo » Ср июн 02, 2010 13:05

SergeyPV писал(а):А как у Вас передачи включаются? Затыки бывают? А вилка, наверное, относится к сцеплению, гарантия на которое 20 тыс....?!
Передачи включаются нормально. Редко в пробке первая не сразу втыкается. Вилка насколько я понял идет отдельно от комплекта сцепления.

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Ср июн 02, 2010 13:09

а на диагностику коробки отдавали?
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

gizmo
Водитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 8:50
Откуда: Тольятти

Сообщение gizmo » Ср июн 02, 2010 13:10

По поводу оставшейся гарантии это я скорее себя подстегиваю, чтобы поскорее разобраться с проблемой. На сервисе мне сказали что т.к. обращение с проблемой было в гарантийный период, то должны исправить даже если кончиться гарантийный срок. Но что толку, если они не знают в чем причина проблемы?

gizmo
Водитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 8:50
Откуда: Тольятти

Сообщение gizmo » Ср июн 02, 2010 13:12

SergeyPV писал(а):а на диагностику коробки отдавали?
Нет. Насчет коробки они не заикались.

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Ср июн 02, 2010 13:23

gizmo писал(а):
SergeyPV писал(а):а на диагностику коробки отдавали?
Нет. Насчет коробки они не заикались.
А как тогда они давали такой вердикт? Без диагностики-то?
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление»