Купил!!! Вопросы..

Поздравляем членов клуба, которые купили или получили автомобиль..:)

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Flypaper
Эксперт
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 16:21
Откуда: Москва

Купил!!! Вопросы..

Сообщение Flypaper » Вс авг 24, 2008 16:34

Всем здрасьти!) Вчера купил свой первый ненаглядный автомобиль))) Комплектация премиум, автомат. Забираю через неделю. Не могу определиться с допами и страхованием. Автомобиль не кредитный, звоню по страховым - суммы безумные, при стоимости автомобиля в 570 тысяч, полисы идут ценой от 81 т.р. 22 года, стаж 0. Все понимаю, но не 120 же тысяч в Альфастраховании!!! Ресо, росно, ингос - 90.. Жуть какая-то. Машина первая, поэтому много чево не понятно). Скажите, какую кто ставит сигналку? Комплектация вышла без штатной сигналки, поэтому буду выбирать что-то неродное и не дорогое. Посоветуйте, чево ставить? В салоне крайне маленький выбор: 2 аллигатора, 3 стралайна и какой-то фантом.. Обязательно ли у дилера ставить? Может посоветуете, где можно еще поставить, чтобы гарантия не пропала? А то выбор очень маленький, а цены немерянные. Предложили вместо общей сигнализации поставить защиту на АКПП и не париться - это правда эффективнее? Стоит она в мэйджере 12 тыщ.. Есть ли какая-нибудь разница между родной и неродной защитой картера? Менеджер в подарок ставит родную, но проверить то я это никак не смогу.. ? И еще вопросик.. какие коврики круче?))))) Резиновые или велюровые?))

P.S. И еще.. Можно ли парктроники ставить не у дилера? У них цены сумашедшие..

Аватара пользователя
Gribych
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gribych » Вс авг 24, 2008 16:57

В страховую СОГАЗ обратись. Ставить можно только у Оф. дилера. Не важно в каком месте. Советую доп. иммобилайзер и замок на капот.
http://official-dealers.ru
Люди должны знать правду о них!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Real™
Завсегдатай
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 14:39
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Real™ » Вс авг 24, 2008 17:08

Gribych писал(а):Советую доп. иммобилайзер и замок на капот.
Доп. замок на капот - дилер ставит?
И что за доп. иммобилайзер?
120 акпп, PP, ESP, Perla Nera

Аватара пользователя
Flypaper
Эксперт
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 16:21
Откуда: Москва

Сообщение Flypaper » Вс авг 24, 2008 17:15

А зачем дополнительный иммобилайзер? Он же штатный есть..

Аватара пользователя
MCM
Гуру
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 14:54
Откуда: Екатеринбург

Сообщение MCM » Вс авг 24, 2008 17:21

Всё правильно
Я КАКСКО заплатил 43000. Хотел сына вписать (стажу ноль, возраст 19 лет). Сумма возросла до почти 80000...
Изображение

alexbudnikov
Завсегдатай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 11:23
Откуда: Москва Юго-Западный Округ

Сообщение alexbudnikov » Вс авг 24, 2008 17:47

Захотят угнать-УГОНЯТ.И ни какая хрень не поможет,а от дураков и иммобилайзер есть,если боитесь ставьте всё что душе угодно.Тем более первая машина.Я когда первую брал,а эта моя 8ая,ночью гулять ходил с женой и проверял как она родимая.Сейчас взял без сигналки и без всего.Только КАСКО.А так что мозги задумали то и делайте.

Аватара пользователя
Flypaper
Эксперт
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 16:21
Откуда: Москва

Сообщение Flypaper » Вс авг 24, 2008 18:28

Я абсолютно согласен - глобально ничего не спасет:) Но. Я хочу поставить сигнализацию для успокоения души и просто потому что хочется:) Но по финансам есть ограничения, поэтому и спрашиваю, что, собственно лучше) А парктроники тоже только у официального дилера ставить надо?

alexbudnikov
Завсегдатай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 11:23
Откуда: Москва Юго-Западный Округ

Сообщение alexbudnikov » Вс авг 24, 2008 19:07

Flypaper писал(а):Я абсолютно согласен - глобально ничего не спасет:) Но. Я хочу поставить сигнализацию для успокоения души и просто потому что хочется:) Но по финансам есть ограничения, поэтому и спрашиваю, что, собственно лучше) А парктроники тоже только у официального дилера ставить надо?
Подруга моего ДРУГА(это значит что я в теме) обладает 207СС,а это уже по цене дороже чем 308.Так вот поставила в допе сигналку итог сломанный комп после 1 года эксплуатации с сигналкой от непроизводителя + неработающая крыша,а как вы думали вмешиваться в "шину" электрическую пыжика?Я не пугаю но стоит задуматься....Кстати сигнаалку ОНА отключила и не парится.На вопрос "А зачем поставила?Так предложили....

Аватара пользователя
Flypaper
Эксперт
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 16:21
Откуда: Москва

Сообщение Flypaper » Вс авг 24, 2008 19:34

Ну бывает конечно всякое.. Получается, что никто из владельцев 308 не ставит себе сигнализацию? Или у всех штатная? Я о ней тоже думал, но пришлось бы ждать 3 месяца нужную комплектацию.. Вот и думаю о чем-то простеньком в плане защиты..

alexbudnikov
Завсегдатай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 11:23
Откуда: Москва Юго-Западный Округ

Сообщение alexbudnikov » Вс авг 24, 2008 20:01

Flypaper писал(а):Ну бывает конечно всякое.. Получается, что никто из владельцев 308 не ставит себе сигнализацию? Или у всех штатная? Я о ней тоже думал, но пришлось бы ждать 3 месяца нужную комплектацию.. Вот и думаю о чем-то простеньком в плане защиты..
ПОлучается купил и не парься.Я тоже купил без сигналки и не парюсь хотя доходы моей семьи,а нас 4 равны 19 тыкам на каждого...страх рождается в мозгах,а потом посмотрите на статистику угонов.Еще раз повторяю боитесь упакуйте по полной программе,а потом поговорим через пару лет.Ок?

alexbudnikov
Завсегдатай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 11:23
Откуда: Москва Юго-Западный Округ

Сообщение alexbudnikov » Вс авг 24, 2008 20:12

Ах да про КАСКО не забудь ....

Аватара пользователя
snowjam
Водитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 21:18
Откуда: Москва

Сообщение snowjam » Вс авг 24, 2008 20:20

Flypaper
Правильно, как уже говорилось, если захотят угнать, угонят любую машинку, если очень надо, то и в голову дадут, а на нее вроде пока сигналок нет )))) в общем ставь сигналку для успокоения души и не парься. А в отделе доп. оборудования тебе мозг так вынесут, что ты и сигналку поставишь и блокираторы всякие и амбарный замок повесишь... на всякий случай )))

alexbudnikov
Завсегдатай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 11:23
Откуда: Москва Юго-Западный Округ

Сообщение alexbudnikov » Вс авг 24, 2008 20:26

Точно.И ...приятного вождения...и чтоб ни какая сволочь даже не подумала на нее посмотреть ,ну если только при продаже,а это пока нам не светит....наслаждаемся от вождения,и удачи на дорогах...

Аватара пользователя
model
Завсегдатай
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 9:44
Откуда: Санкт-Петербург м.Купчино
Контактная информация:

Сообщение model » Вс авг 24, 2008 20:34

У супруги 1.5года стажа, страховка обошлась в 42000руб. Стоимость машины 630000руб. Страховались в ОРАНТА.

Vladimir
Эксперт
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 13:01
Откуда: МО

Сообщение Vladimir » Вс авг 24, 2008 20:56

Flypaper писал(а):Ну бывает конечно всякое.. Получается, что никто из владельцев 308 не ставит себе сигнализацию? Или у всех штатная? Я о ней тоже думал, но пришлось бы ждать 3 месяца нужную комплектацию.. Вот и думаю о чем-то простеньком в плане защиты..
Я тоже не ставил, хотя заказывал комплектацию с "нуля". Единственное, что стоило поставить, так это суперблокировку центрального замка.

Al
Завсегдатай
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 19:59
Откуда: Москва

Сообщение Al » Вс авг 24, 2008 21:42

а смысл суперблокировки? штатным ключем (поворотом в замке) она отключается, значит и сверткой отключится? я сейчас из-за этого слегка жалею что ждал со штатной сигналкой, взял бы из наличия у дилера.

Аватара пользователя
PilotS37
Эксперт
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:28
Откуда: Москва

Сообщение PilotS37 » Пн авг 25, 2008 7:41

Flypaper писал(а):Я абсолютно согласен - глобально ничего не спасет:) Но. Я хочу поставить сигнализацию для успокоения души и просто потому что хочется:)
Когда брал своего первого Пыжа (406) - по совместительству, мою первую машину вообще, тоже решил "для успокоения души" поставить... Не жадничал: у меня там даже анти-хайджек был. Ну и что?
Через несколько лет сигналка глюканула. Починили, после этого анти-хайджек начал работать перманентно: выходишь из машины с невыключенным двигателем, а она начинает пищать, а потом глохнет. И хрен ее заведешь! Вырвал мозг сигналке. Позвонил ремонтникам: типа, какие они бяки. Долго договаривались, потом никак доехать не мог, а потом понял: ну ее, сигу, на фиг. Машина не угоняемая.
Что интересно, пока сига работала, дважды пионэры покушались - били боковые стекла и тырили мелочь из салона (один раз сига даже не пискнула). После же того, как я ее отключил - никаких проблем больше с этим делом не было.
Зато теперь я барахло в салоне не оставляю: настоящего пионэра фашистский танк не остановит, тем более сига какая-то.
Морал: для Пыжа сигнализация - бессмысленная и, подчас, небезопасная приблуда.
Flypaper писал(а):...полисы идут ценой от 81 т.р. 22 года, стаж 0. Все понимаю, но не 120 же тысяч в Альфастраховании!!! Ресо, росно, ингос - 90.. Жуть какая-то.
У меня 11 лет стажа, страховка - 45 тыр. Вторые 45 - Ваша плата за ступление в Клуб автоводителей :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Можно сэкономить:money: : ограничиться одним ОСАГО :ROFL: Я просто не уверен, что за три года, на которые сегодня обычно берется авто, Вы (даже при отсутсвии опыта вождения) и Ваши тайные и явные недруги сможете совместными усилиями нанести Пыжу ущерб в размере 270 тыр - это же примерно половина его стоимости! :money: (машина, повторюсь - неугоняеамая) - меня и 45 тыр ломают, но жена распереживалась (новая машина!), поэтому решили потратиться на ее спокойный сон.
Flypaper писал(а):Есть ли какая-нибудь разница между родной и неродной защитой картера? Менеджер в подарок ставит родную, но проверить то я это никак не смогу.. ?
Ну, трудно поверить, что ОД будет сегодня бегать на рынок и покупать там неродную ЗК:ROFL: : XXI век на дворе! Да и машина - не ТАЗ все-таки... НЕ ПАРЬТЕСЬ!
Flypaper писал(а):И еще вопросик.. какие коврики круче?))))) Резиновые или велюровые?))
На Форуме где-то был пост про ковры. От себя могу сказать, что круче всего - персидские ручной работы :ROFL: :ROFL: :ROFL: , но таварный вид утрачивают моментально. А самый практичный вариант - резина - служит долго. Да и подумайте, как часто, садясь в чужое авто, Вы разглядываете, какие в нем коврики постелены? :ROFL:
Flypaper писал(а):P.S. И еще.. Можно ли парктроники ставить не у дилера? У них цены сумашедшие..
А надо? Парктроник за Вас Вашу работу не выполнит. Если не умеете парковаться - будете мучиться, что с парком, что без него. Паркуясь по пакрктронику Вы никогда не прочувствуете габариты своей машины, а отсутсвие такого ощущения у водителя - одна из основных причин ДТП. У 308-й очень хорошие заркала заднего вида, поэтому особых проблем с парковкой быть не должно.
Лучше, на мой взгляд, заплатить инструктору (если знаете, что с парковкой у Вас проблемы) - пусть он с Вами хорошенько потренирует этот маневр. Намного дешевле и намного эффективнее. :pig: :pig: :pig:
Последний раз редактировалось PilotS37 Пн авг 25, 2008 8:27, всего редактировалось 2 раза.
308SW PP 150 6MT Noir Perla Nera
Изображение
"Из недостатков - быстро покрывается пылью на стоянке." (DenisKRD)

Аватара пользователя
Gribych
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gribych » Пн авг 25, 2008 8:12

Real™ писал(а):
Gribych писал(а):Советую доп. иммобилайзер и замок на капот.
Доп. замок на капот - дилер ставит?
И что за доп. иммобилайзер?
Замок на капот ставит любой дилер. Также он ставит и иммобилайзер.
Что поставить сам смотри по своему бюджету. Но с иммо замок на капот обязательно ставить. Его взломать можно в основном только через доступ к двигателю.
Средняя цены в совокупе где-то 15000р.
КАСКО тоже смотри, что за компании. Дешёвый сыр только в мышеловке бывает.
Почитай здесь i-rate.ru
http://official-dealers.ru
Люди должны знать правду о них!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Virgi
Старожил
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 13:59
Откуда: Москва, Академический р-н

Сообщение Virgi » Пн авг 25, 2008 8:49

Flypaper

страховалась в НСГ (национальная страховая группа), цены оч умеренные, дешевле ингос, ресо и т.д. % на 20.

а сигналку лучше не ставить где попало... потом что нить екнит, заклинет... будешь мучаться с электрикой.
лучше вообще тогда не ставить: КАСКО лучше сигналики)))))

Аватара пользователя
Gribych
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gribych » Пн авг 25, 2008 8:58

Virgi

Да лучше. Только не забывай сроки ожидания + амортизация + стоимость страховки + допы + нервы. А избежать угона помогло бы хотя бы элементарный замок на что-нибудь.Чтобы не слететь с гарантии ставить нуна на станции Оф.дилера.
http://official-dealers.ru
Люди должны знать правду о них!!!!!!!!!!

Ответить

Вернуться в «Я купил/получил!»