Нелинейность реакции на нажатие педали газа

Здесь обсуждаются технические вопросы

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Нелинейность реакции на нажатие педали газа

Сообщение Sia-Ori » Вт сен 29, 2009 12:12

В районе 23-х тысяч на атмосфернике при плавненьком нажатии педали газа машина изредка как бы выстреливает, как буд то придавил педальку куда энергичнее. К сожалению, такого, чтобы это было при каждом нажатии - нет, и обращаться в сервис пока что не с чем. Само выстреливание по себе умеренное, пока что ни к каким последствиям в смысле безопасности не привело. Однако заметил его и я, и жена, так что скорее можно говорить о состоявшейся неисправности, чем об ошибках восприятия или дрожи в ногах.

Аватара пользователя
Нездоровяк
Эксперт
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 20:23

Сообщение Нездоровяк » Вт сен 29, 2009 12:24

у меня было такое, я просто восстановил заводские настройки на ТО, теперь вроде адекват.

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Вт сен 29, 2009 12:33

У меня сейчас 23 тысячи км пробега до ТО ещё далеко. А неисправность в виде, пригодном для жалобы дилеру виде - отсутствует.

Аватара пользователя
Erop_MaTblruH
Командор
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 8:48
Откуда: Москва

Сообщение Erop_MaTblruH » Чт окт 01, 2009 10:52

Sia-Ori писал(а):А неисправность в виде, пригодном для жалобы дилеру виде - отсутствует.
очень красиво составил предложение, мне понравилось. а главное - точно.
Изображение 308, 120 л.с., MКПП, Confort Pack, Noir Perla Nera.

Аватара пользователя
Markiz
Командор
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 15:15
Откуда: ПИТЕР

Сообщение Markiz » Чт окт 01, 2009 11:27

мне кажется такое бывает при перестроении режимов работы АКПП (я так понимаю речь об автомате?)

У меня такое бывало, когда вначале чутка поагрессивней поездишь а потом пытаешся плавно ехать... Лечить я думаю нужно так как это сделал Нездоровяк, независимо от ТО. сгоняй к ОД и попроси востановить заводские параметры.
Строго не судите я не эксперт в тех.вопросах, просто делюсь наблюдениями и выводами по этому поводу.
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
======
Изображение

Ответить

Вернуться в «Технический раздел»