Рулевое колесо

Здесь обсуждаются технические вопросы

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex106 » Вт июн 16, 2009 20:01

dobrun писал(а):
Alex106 писал(а):У пежо опыт ралли, ле мана, ф1.
Опытом в Ф1, я бы на месте Пежо, хвастаться не стал... :acute:
почему опыт у Пежо в F1 больше чем у мазды вообще в Спорте.
Автогонками интересуюсь с 1994 . И застал еще даже застал когда моторы Пежо Мак Ларен использовали . Мальборо Мак-Ларен Пежо побед не было но были подиумы и быстрейшие круги, и команда Алена Проста тоже использовала двигатели Пежо.
Все это по любому сказывается на нас как на потребителях тк наработки в спорте через какое то время используються в гражданских машинах.
если еще интересно почитайте историю пежо особенно спортивную часть

Peugeвод
Старожил
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 20:39
Откуда: СПб

Сообщение Peugeвод » Вт июн 16, 2009 22:20

Alex106
Вообще не вижу связи между наработками на гонках и Пежо 308, наверное я не такой спец что бы все это увидеть. Хочется верить, что все эти наработки после победы обрушатся на серийные машины, в том числе и на 308. Только не надо про прогресс, неудачи и испатытания, удачи, внедрение в кратчайшие сроки. Мы ездим на том, что купили, многие уже продают. Я тоже продавал за 500, когда была возможность купить 4007 за 780, но увы, они кончились, теперь не продаю.

Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex106 » Вт июн 16, 2009 22:26

Peugeвод писал(а):Alex106
Вообще не вижу связи между наработками на гонках и Пежо 308, наверное я не такой спец что бы все это увидеть. Хочется верить, что все эти наработки после победы обрушатся на серийные машины, в том числе и на 308. Только не надо про прогресс, неудачи и испатытания, удачи, внедрение в кратчайшие сроки. Мы ездим на том, что купили, многие уже продают. Я тоже продавал за 500, когда была возможность купить 4007 за 780, но увы, они кончились, теперь не продаю.

с вами даже не интересно . Вещей очевидных не понимаете.
Хотелось большую машину за малые деньги. Купите Китайца.
Вы думаете что с 4007 проблем у вас не будет . Почитайте форум по ним тоже желающие продать найдуться может обменяете на свой. :)

Аватара пользователя
dobrun
Гуру
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 17:23
Откуда: Москва

Сообщение dobrun » Вт июн 16, 2009 22:57

Вообще то моторы Пежо в Ф1 не блистали. И кстати именно эти моторы и называют одной из причин краха команды Проста. По крайней мере мне они запомнились тем, что горели они хорошо и постоянно.
Это нисколько не принижает достижений Пежо в других дисциплинах автоспорта. А с Ф1... просто наверное не сложилось.

Peugeвод
Старожил
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 20:39
Откуда: СПб

Сообщение Peugeвод » Вт июн 16, 2009 23:06

.[/quote]
с вами даже не интересно . Вещей очевидных не понимаете.
Хотелось большую машину за малые деньги. Купите Китайца.
Вы думаете что с 4007 проблем у вас не будет . Почитайте форум по ним тоже желающие продать найдуться может обменяете на свой. :)[/quote]
Есть проблемы, они всегда решаемы, хотелось бы мне большую машину, я б ее купил. Ты текст читаешь ( тоесть буквы видишь), а смысл понять тебе трудновато наверно. Любая машина - это средство передвижения на определнное время. Я купил 308 случайно, но не совсем, был подвох потом отдать доче, она ей очень нравится. Мне очень интересно какие такие вещи очевидные ты понимаешь. А что тебе интересно со мной или нет, мне извини глубоко пос...ть. Если есть более конкретные предложения пожалуйста в личку.

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Ср июн 17, 2009 10:56

То что большинство спортивных наработок идёт в массы - без сомнения.
Пежо декларирует что их новейший 110-ти сильный турбодизель дальний родственник мотора для Лемана. И робот, который в комплекте с этой КП поставляется тоже.
Я им верю.
всё!

Аватара пользователя
dobrun
Гуру
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 17:23
Откуда: Москва

Сообщение dobrun » Ср июн 17, 2009 12:10

Роботы, АБС, ПБС - все это пришло из автоспорта...
Понятно, что большинство гоночных агрегатов использовать на гражданских машинах не получится, но главное автоспорт поставляет идеи.
Вспомните Ф1 80-х годов - какой расцвет технической мысли. Активные амортизаторы, АБС, ПБС, турбомоторы с дикой мощностью, плюс активное внедрение электроники и появление прообраза современных систем стабилизации.

Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex106 » Ср июн 17, 2009 12:40

dobrun писал(а):Роботы, АБС, ПБС - все это пришло из автоспорта...
Понятно, что большинство гоночных агрегатов использовать на гражданских машинах не получится, но главное автоспорт поставляет идеи.
Вспомните Ф1 80-х годов - какой расцвет технической мысли. Активные амортизаторы, АБС, ПБС, турбомоторы с дикой мощностью, плюс активное внедрение электроники и появление прообраза современных систем стабилизации.
+1

Вы это Пыжеводу объясните он нифига понимать не хочет.

Аватара пользователя
PzIII H
Гуру
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:32
Откуда: Москва

Сообщение PzIII H » Ср июн 17, 2009 13:34

Господа! Скиньте плиз ссылочку, с какой-такой чемпионской машины мне сняли коробку AL4! Хочу почувствовать "родственные связи" с победителями! :ROFL:

По теме. Рулевое колесо на Пежо действительно большое, и у других оно ощутимо меньше. Оригинального колеса поменьше просто так не найти, но к вашим услугам всегда грязно-зеленый гараж с надписью потекшей краской "ТЮНИНГ". Там за совсем небольшие деньги без проблем вам установят хоть Спарцо, хоть Момо, хоть от ЗИЛа. И тут можно поблагодарить инженеров Пежо, которые управление музыкой, компом и т.д. вынесли на подрулевые переключатели, тем самым оставив пасанам большой простор для фантазии. Так что я думаю, замена руля на Пыже не проблема - только подушкой, наверное, придется пожертвовать.

dobrun
Мне тогда очень нравилось Ф1 смотреть: что ни гонка - красивый пожар от команды Пежо!
Бывший турбо пыжевод, бывший астравод...

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Ср июн 17, 2009 13:44

значит так, я думаю, можно поменять наше колесо, на колесо от 207RC.
не знаю как с диаметром, но должно быть более приятно на ощуп.
Ininiti EX35 это круто но не практично

Аватара пользователя
dobrun
Гуру
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 17:23
Откуда: Москва

Сообщение dobrun » Ср июн 17, 2009 14:20

PzIII H писал(а):Господа! Скиньте плиз ссылочку, с какой-такой чемпионской машины мне сняли коробку AL4! Хочу почувствовать "родственные связи" с победителями!

Потому эта машина и стала чемпионской, что AL 4 сняли :ROFL:

Аватара пользователя
dobrun
Гуру
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 17:23
Откуда: Москва

Сообщение dobrun » Ср июн 17, 2009 14:21

PzIII H писал(а):Мне тогда очень нравилось Ф1 смотреть: что ни гонка - красивый пожар от команды Пежо!

Хоть какой-то да рекорд (по количеству сгоревших моторов)

Аватара пользователя
Евгенич
Ветеран клуба
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 11:55
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Евгенич » Ср июн 17, 2009 14:25

Miha писал(а): колесо от 207RC.
не знаю как с диаметром
С диаметром там всё тоже самое.

Ответить

Вернуться в «Технический раздел»