Ну вот забрали пыжа ) жена счаслива ) но сразу вопрос

Здесь обсуждаются технические вопросы

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
Nova
Эксперт
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 10:55

Сообщение Nova » Сб мар 07, 2009 7:53

Хм. А разве датчик дневного света не на торпеде в середине возле лобового? Там пупырешек такой :) Надо будет проверить. Накрыть его чем нибудь.
Кстати о не стандартных функциях. Вот хочу что бы замутили что бы есп на 50 км\ч сама не включалась, когда отключина с кнопки :)
308 1.6 TURBO АКПП

Аватара пользователя
aivuts
Завсегдатай
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 20:06
Откуда: Беларусь, г.Лида

Сообщение aivuts » Сб мар 07, 2009 8:40

Nova писал(а):Хм. А разве датчик дневного света не на торпеде в середине возле лобового? Там пупырешек такой :) Надо будет проверить. Накрыть его чем нибудь.
К
Этот пупырышек просто крепление твоей торпеды :))) на всех машинах датчик света и дождя ставится на лобовом стекле там где крепится зеркало заднего вида
Peugeot 308 SW, 1.6VTi,Premium 120 AT, Perla Nera

Andriano
Гуру
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:24
Откуда: Москва

Сообщение Andriano » Сб мар 07, 2009 11:48

aivuts
По поводу датчика света и дождя согласен, он на лобовом стекле, его видно с наружи если смотреть. А вот пупырышик по середине на торпеде-это тоже датчик, он есть у тех у кого машина с климат контролем! В инструкции, про него написано, что его нельзя ничем закладывать, и и он должен быть всегда чистым(как-то так).
Premium Pack,Noir Perla Nera АКПП, катки 17"(Pirelli), Продаю новые ПЕЖО!!!

Изображение

Аватара пользователя
Andrej
Гуру
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 19:03
Откуда: Москва

Сообщение Andrej » Сб мар 07, 2009 12:17

aivuts писал(а):Этот пупырышек просто крепление твоей торпеды
Это датчик "Интенсивности солнечного излучения", а не пупырышек :ROFL:
С Уважением, Андрей.

Аватара пользователя
Bubba
Командор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 21:50
Откуда: СПБ / Ладожская

Сообщение Bubba » Сб мар 07, 2009 17:04

demon
Просьба подкрепить доводы фотографией))) Ни на одной машине еще не видел датчика света на боковом зеркале :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вопрос ко всем: может ли у меня отсутствовать дневной свет если стоит штатный ксенон??? (В меню у себя не нашел штуки про дневной свет)
no turbo - no party

Andriano
Гуру
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:24
Откуда: Москва

Сообщение Andriano » Сб мар 07, 2009 17:41

Вот на сайте АВЕС нашел эти данные, косаемо датчиков, которые обсуждались выше...

"В качестве опции Новый Peugeot 308 оснащается ксеноновыми фарами* с функцией поворота, освещающая способность которых намного больше, чем у традиционных аналогов. При этом спектр этих ламп гораздо ближе к дневному свету. Бифункциональный датчик дождя и освещенности, расположенный в верхней части ветрового стекла, автоматически включает фары с наступлением сумерек или при
въезде в тоннель, а также управляет работой стеклоочистителей в зависимости от интенсивности попадания влаги на ветровое
стекло. Тот же датчик управляет приборами внешнего освещения. Вам не придется больше блуждать в темноте, разыскивая свой
автомобиль или дорогу к дому. Стоит лишь нажать кнопку пульта
дистанционного управления для разблокирования замков дверей, как
автоматически включится ближний свет фар. Кроме этого, система
«проводи меня домой» (follow me home) включает автоматическую
задержку выключения внешних световых приборов после блокировки замков с помощью пульта дистанционного управления. Таймер выключения может быть запрограммирован на любое время в диапазоне от 0 до 60 секунд."
Premium Pack,Noir Perla Nera АКПП, катки 17"(Pirelli), Продаю новые ПЕЖО!!!

Изображение

Vauch
Гуру
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 9:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vauch » Сб мар 07, 2009 18:05

Andrey5806 писал(а):Стоит лишь нажать кнопку пульта
дистанционного управления для разблокирования замков дверей, как
автоматически включится ближний свет фар
Я вот с этим пока не разобрался. :) Как делается?

Andriano
Гуру
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:24
Откуда: Москва

Сообщение Andriano » Сб мар 07, 2009 18:28

Vauch
Я включил все функции что можно в бортовом компе. И теперь работает с одним НО! У меня сигнал Starline B6(не штатная), и из-за этого получается следующие..Когда ставлю машину на охрану, то зеркала складываются и горит ближний свет 60 секунд (перключатель фар стоит в положение AUTO всегда). А вот когда к машине подхожу, то при отключении сигнализации зеркала назад не возвращаются и ближний не загорается(загорается только подсветка в салоне). А если машину на сигнализацию не ставить и закрыть с ключа, то приоткрывании её опять ключем(т.е. кнопками на ключе), фары загораются и зеркала раскладываются.
Из чего я сдедал вывод, что эта функция полностью работает только у тех, у кого сигнализация заводская(штатная).
Прада, можно поступить по другому..Поставить на сигнализацию, а открывать её кнопками с ключа. Тогда фары включаются и зеркала раскладываются, но машина начинает орать(включается сигнализация), и приходится потом уже с пульта сигнализации её отключать. Так что, если Vauch у Вас сигнал не штатная, то функция эта работает только с кнопок ключа, а не сбрелка сигнализации.
Premium Pack,Noir Perla Nera АКПП, катки 17"(Pirelli), Продаю новые ПЕЖО!!!

Изображение

Ответить

Вернуться в «Технический раздел»