механическая защита

Здесь обсуждаются технические вопросы

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Pi-Tech
Эксперт
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 2:33
Откуда: Москва

Сообщение Pi-Tech » Вт апр 15, 2008 23:20

Purezvuk
Вы что общались с Авторевюшниками. Глупо объявлять свою противоугонную систему невскрываемой только среди угонщиков и заинтересованных лиц. Это же лучшая реклама.
Естественно я в это не верю.
Но в одном я был не прав, установить стоит, просто если не дай бог, Пыжик уведут можно с чистой совестью сказать себе "Я сделал все что смог", тем более удовольствие не дорогое.
Но надо соблюдать главное правило, отошел от машины поставь блокиратор, даже если не надолго, а не только на ночь.

Лысый
Эксперт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 17:40
Откуда: Москва

Сообщение Лысый » Ср апр 16, 2008 9:42

Стоял у меня гарант на зубиле, видимо, не самая современная модель, поскольку было дело в начале двухтысячных. Во первых, у друга тогда угнали машину с таким же, причем в очень людном месте среди бела дня. Во вторых, жена до сих пор содрогается, когда вспоминает как его ставить-снимать каждый раз, штука тяжелая и не особо удобная (хотя сам привык и не особо зарубался).

Dima 73 RUS
Эксперт
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 20:32
Откуда: Ульяновск

Сообщение Dima 73 RUS » Ср апр 16, 2008 21:34

Лысый
время идет вперед,я видел гарант на 307 даже ничего выглядит,только вот один и тотже вопрос я не могу найти свободного места для его установки

Аватара пользователя
Purezvuk
Эксперт
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 13:17

Сообщение Purezvuk » Пт апр 18, 2008 7:22

Dima 73 RUS писал(а):Лысый
время идет вперед,я видел гарант на 307 даже ничего выглядит,только вот один и тотже вопрос я не могу найти свободного места для его установки
надо демонтировать пластиковый кожух (полочку) под рулевой колонкой и сделать в нём вырез...как и на 307. на сайте же описана установка.
на аватарке состояние души...

Аватара пользователя
Мастер Пежо
Эксперт
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 21:07
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Мастер Пежо » Ср май 07, 2008 14:21

Читаю и непонимаю, а че все зубилы обсуждают? Ау, народ тут люди хотят узнать, что вообще из мех. средств защиты можно поставить на ПЕЖО 308!!! Авы про зубила....

В Бретань Авто например можно установить безштыревой замок Construct на коробку передач, пока только на механику, но скоро появятся замки на АКПП.
Вот пример установки.
Изображение

Аватара пользователя
DenisKRD
Гуру
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 9:57
Откуда: Краснодар

Сообщение DenisKRD » Ср май 07, 2008 14:35

Мастер Пежо писал(а): безштыревой замок Construct на коробку передач
Огласи пожалуйста цену устройства и установки.
Bleu Tauranga PremiumPack 120hp 5MT + 17" + BlueTooth "Free Hands Phone"
Изображение

Аватара пользователя
Мастер Пежо
Эксперт
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 21:07
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Мастер Пежо » Ср май 07, 2008 15:19

DenisKRD писал(а):Огласи пожалуйста цену устройства и установки.

Цены такие же как на 307, а именно: 9900руб. (устройство + работа)

Аватара пользователя
Ashane
Завсегдатай
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 11:26
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ashane » Сб июн 21, 2008 21:00

Тема очень актуальная, т.к. собираюсь ставить мех. защиту вместо каско. Владельцы, поделитесь кто что ставил?
Последний раз редактировалось Ashane Сб июн 21, 2008 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Сб июн 21, 2008 21:02

Капкан на педали... :wink:
каско все-таки понадежнее будет...
Изображение

Аватара пользователя
Ashane
Завсегдатай
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 11:26
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ashane » Сб июн 21, 2008 21:05

Да, я это и сам понимаю, но платить по 55 тыс ежегодно немного сложновато. Кто еще что ставит?)

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Сб июн 21, 2008 21:14

Ashane
А чем предложение Мастер Пежо не устраивает? самый оптимальный вариант...единственно, можно сэкономить, поставив у неофициалов...с другой стороны, как и любое "неофициальное вторжение" в машину может выйти боком... :)
Изображение

Аватара пользователя
Ashane
Завсегдатай
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 11:26
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ashane » Сб июн 21, 2008 21:19

Andre13

Вроде он упоминал что для автомата нельзя такую фишку сделать. В любом случае, очень интересно послушать варианты...

Аватара пользователя
Nikiniki
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 11:37
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Nikiniki » Сб июн 21, 2008 21:39

Ashane писал(а):Andre13

Вроде он упоминал что для автомата нельзя такую фишку сделать. В любом случае, очень интересно послушать варианты...
Очень интересно. ждем.

madoff
Эксперт
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 20:29
Откуда: Ванчур

Сообщение madoff » Вс июн 22, 2008 2:06

Ashane писал(а):Тема очень актуальная, т.к. собираюсь ставить мех. защиту вместо каско. Владельцы, поделитесь кто что ставил?
Вскрывается это замок вставкой заготовки вместо ключа, и легким постукиванием молотка... Самая лучшая охрана, это экслюзивная противоугонка, порой до беспредела простая. У сестры, на Митцу Галант, пока не подвигаешь электропривод зеркал в нужном направлении, хер заведешь...
Крепитесь люди, скоро лето...

Аватара пользователя
Nikiniki
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 11:37
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Nikiniki » Вс июн 22, 2008 7:45

madoff писал(а):
Ashane писал(а):Тема очень актуальная, т.к. собираюсь ставить мех. защиту вместо каско. Владельцы, поделитесь кто что ставил?
Вскрывается это замок вставкой заготовки вместо ключа, и легким постукиванием молотка...
.. - сие действие, наколько мне помнится называется "бампинг" но, чтобы его проделать требуются определеные навыки, да и лежа под торпедой - неудобно. :D

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Вс июн 22, 2008 9:23

madoff
У сестры, на Митцу Галант, пока не подвигаешь электропривод зеркал в нужном направлении, хер заведешь...

Эта фигня обычно реализуется через использование уже существующих элементов управления, при этом водитель должен совершить некоторые манипуляции, например, включить противотуманки и нажать педаль тормоза на 3 сек., потом отпустить, а потом снова нажать и запускать двигатель при нажатой педали тормоза.

Водителей, кстати, это в основной массе бесит. Они хотят просто сесть и поехать.

Работает только в случае воровства ключей и меток во всяких там рамсторах, ашанах, икеях. От угонов, честно говоря, не спасает.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
Purezvuk
Эксперт
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 13:17

Сообщение Purezvuk » Вс июн 22, 2008 11:42

madoff писал(а):
Ashane писал(а):Тема очень актуальная, т.к. собираюсь ставить мех. защиту вместо каско. Владельцы, поделитесь кто что ставил?
Вскрывается это замок вставкой заготовки вместо ключа, и легким постукиванием молотка... Самая лучшая охрана, это экслюзивная противоугонка, порой до беспредела простая. У сестры, на Митцу Галант, пока не подвигаешь электропривод зеркал в нужном направлении, хер заведешь...
сначала "побывай" в теме, затем "пургу гони" бампист... :lol:
http://www.flim.ru/protect_vzlom.asp
на аватарке состояние души...

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Вс июн 22, 2008 12:27

Purezvuk
http://www.flim.ru/protect_vzlom.asp

Это очень хорошая статья, но к вопросам защиты авто от угона она прямого отношения не имеет. :D
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
Мастер Пежо
Эксперт
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 21:07
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Мастер Пежо » Пн июн 23, 2008 9:06

На АКПП замки теперь тоже есть в наличии.
Цена такая же как на МКПП (смотри выше).


Изображение

Аватара пользователя
asmok
Завсегдатай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 10:35
Откуда: Питер

Сообщение asmok » Пн июн 23, 2008 17:38

тем кто сильно верит в каску и в противоугонки - у вас угоняли машины??

вот у нас угнали, совсем недавно, не пежо, но из противоугонок стояло все кроме механики, и понятное дело ничто не пискнуло

машина конечно была застрахована, но вот беда, при цене авто примерно сопоставимой с ценой 308го, мы уже потеряли примерно 150 тыс., цена страховки плюс противоугонки, парктроник да коврики и тп

так что все меры - помогают лишь частично, тем кто верит в каску - страхуйте допы, и даже в это случае потери при угоне очень значительные (а те кто не страхуют, интересно о чем вообще думают...)
308, 150 л.с.

Ответить

Вернуться в «Технический раздел»