Как я себе завел львенка

Представляемся и приветствуем новичков клуба!

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
mikhail48
Ветеран клуба
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 18:09
Откуда: Липецк

Как я себе завел львенка

Сообщение mikhail48 » Сб фев 11, 2012 18:10

Мысли о другой машине ходили давно. Ланцер 9 который у меня был с 2007 года абсолютно безпроблемный автомобиль, но время идет и все меняется, понадобилась машина в семью с АКПП и под сезон скидок решил изучить предложения и начал с вторичного рынка.
Требования следующие:
1. исключительно АКПП (это основная причина для замены авто);
2. наличие среднего багажника (человек семейный)
3. естествено не менее 2 подушек безопасности, ка миниум кондера, подогрева сидений.

наткнулся на объявление о продаже мазды3 (хетч) 2010 года в макс комплектации для двигателя 1,6. Поехал смотреть, и извините ох..нел как так можно засрать машину за 20 тыс пробега и год владения была вся зачуханнная просто ужас. Просмотр данного авто практически поставил крест на вторичном рынке поехал по автосалонам. расчитывая на бюджет около 600-650 тыс, но потолок 700-720(дороже даже не смотрел). первым на моем пути был салон тойоты, смотрел короллу в принципе я не против данного автомобиля, но цена меня крайне не порадовала.
Далее по географическому принципу возле дома зашел в автосалон с КИА, сид что-то не впечатлил, смотрел новый рио в приципе нормальо, но нормально в дорогих комплектациях и опять таки эконом класс (после ланса что-то не то), зашел в хендай старые элантры только с ручкой, больше автомобилей в салоне не было (аикс35 не в счет), растроенный таким положением дел по приколу (ну не рассматривал я пежо как свой следующий автомобиль ни при каких раскладах) зашел в соседний салон с пыжиками. поначалу глядел 308SW понравилось, но дороговато то что стояло в салоне. Рядом был хетч, в простой комплектации с кламат пакетом, посмотрел и был в шоке мне понравилось (особенно после киа рио, не в обиду их владельцам) в салоне стояла в вишневом цвете, смотрится в здании классно. спросил о цене сказали на 11 год скидки назвали цену 609 тыс за ту котораяя была в салоне, записался на след вечер на тест-драйв и пошел домой. весь вечер читал, искал инфу конфигурировал.
На след день (это было 2 февраля) вечером поехал на тест-драйв, с я на автомате сам до этого не ездил, мне понравилось (непонятно откуда но там есть багажник, в салоне комфортно, 2-х зонный климат, 4 подушки, туманки и прикольные над ними реснички светодиодов). Понравился белый цвет. Белая в активе стоит 620, спортиум 639 выбирал между ними, но все-таки решил осмотреть рынок б/у на авто.ру.

В соседнем Воронеже попалась машина (кстати и здесь были объявления) выпуск август 2011 пробег около 6000, по объявлению ценник 590 + резина на 16 на зиму (почти новая), решил на всякий случай глянуть. поехал с человечком посмотрел, с машиной вроде все нормально о причинах продажи непонятные ответы типа "не нужна вторая машина в семье", а на фига брал? "Думал нужна". Изучая ПТС, и просторы интернета выяснил, что чел взял авто в Калуге по нормальной программе с целью перепродать. Вот учитывая тот факт, что договорились на 580 (это 40 штук разницы от автосалона)+корвики и резина на 16 радиус, это еще около 15-20 штук, что в сумме дает около 50тыс.руб которые как раз авто и теряет при выезде из салона ешил взять.
Проехался еще на рено мегане (очень вялый с 1,6 и автомат) и на ситроене С4 в принципе тоже самое что и пежо, но дороже.
Спросил у диллера пежо о доп.скидках или подарках, получил ответ о том что "цена и так со скидкой" решил взять машину с рук.

Самый прикол в том, что оформив машину и получив номера у меня в понедельник осталось времени лишь на то чтобы поставить её в гараж и уехать на пару недель в командировку так и толком не покатавшись, жду 18-19 число, хоть прокатиться да жене машину показать, она не видела даже на фото.

п.с. немного смутило, то что летнюю резину мне положили бридстоун (кажись на 215 по ширине), что странно. Как это на французкую машину по моему мнению должен был идти мишлен.

П.П.С. присматриваю диски для летней резины кто точно знает какие оригинальные или нужные пораметры?

П.П.С. длинно и сумбуно как-то, прошу за это прощение. Но я 1 февраля с утра только начал подумавать о новой машине, а 6 уже зарегистрировал её. Теперь надо продовать ланса, жалко, но денежки я которые занял на львенка без продажи ланса вернуть не получится.

Аватара пользователя
Bet
Командор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 18:00
Откуда: СПб

Сообщение Bet » Сб фев 11, 2012 19:04

Хм. Бывший владелец торговал тут с августа супербом, потом покупал 308-ой автомат дорестайл, потом в сентябре купил рестайл(настроен был взять за 596, через какой-то корпоратив), а через месяц выставил опять же тут объявление о его продаже за 620 (при чём тогда, когда выставил, в салоне можно было взять новый дешевле), мотивируя это тем, что им с женой нужны теперь 2 машины вместо одной, т.е. "тазы". И всё это в течение 3-х месяцев.)) Ну и продал в результате за 580.)))
Лирика.))

Пусть этому пежону повезёт с новым, настоящим хозяином, а хозяину с правильной машинкой.))
"Сказали мне, что эта дорога приведёт меня к океану смерти, и я свернул с полпути. С тех пор всё тянутся передо мной глухие, кривые, окольные тропы."©

Аватара пользователя
mikhail48
Ветеран клуба
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 18:09
Откуда: Липецк

Сообщение mikhail48 » Сб фев 11, 2012 19:17

Я видел те все сообщения, походу у него выход в калуге на кого-то есть, берет в калуге дешевле, а после продает.
Я знаю в Нижнем Новгороде были скидки на волгу до 150 (в.т. 100 за счет местного бюджета) штук жителям региона с определенными условиями (прописка более года и т.п.).
В Калуге слышал Шкоду можно на 100 т.р. дешевле взять (даже у местных такой бизнесс появился, купить сначала на себя и продать реальному покупателю), возможно анологичная ситуация и с Пежо и возможно и с Ситроеном Калужской сборки.

Аватара пользователя
Bet
Командор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 18:00
Откуда: СПб

Сообщение Bet » Сб фев 11, 2012 19:44

Да, только цены на автомобильном рынке реально сильно скачут. В конце декабря-январе эти 100 тыс. вполне официально предлагались дилерами, сейчас же, стоимость тех же комплектаций уже увеличилась.

Ну а Вам поздравления с приобретением.))
И имейте в виду - это, в БОльшей своей части,- форум любителей пежо. Тех, кому эта машина нравится. Вливайтесь.))
"Сказали мне, что эта дорога приведёт меня к океану смерти, и я свернул с полпути. С тех пор всё тянутся передо мной глухие, кривые, окольные тропы."©

Аватара пользователя
mikhail48
Ветеран клуба
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 18:09
Откуда: Липецк

Сообщение mikhail48 » Вс фев 26, 2012 21:19

Так по приезду из командировки занялся львенком, купил брызговички (поставил вчера), купил коврики в багажник и в салон, летнюю резину поставил на свежекупленную реплику PG19. Теперь планирую покрыть пороги от каблуков и заехать поставить зимнюю заглушку (при покупке брызговиков у местного диллера спросил сказали приезжать поставят бесплатно).

Аватара пользователя
Manjunja
Ветеран клуба
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 19:05
Откуда: Москва/ЦАО-Чехов
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » Вс фев 26, 2012 22:29

А как же ФКТ??? :)
В постели я - звезда, а если еще пальцы растопырить, то вообще - снежинка! :)
8.9О3.6двадцать3-||-37

Аватара пользователя
mikhail48
Ветеран клуба
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 18:09
Откуда: Липецк

Сообщение mikhail48 » Пт мар 09, 2012 16:26

Получил бесплатно зимнюю заглушку. Фото машины уже было а свое сейчас найдем в КТ.

Аватара пользователя
mikhail48
Ветеран клуба
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 18:09
Откуда: Липецк

Сообщение mikhail48 » Пт мар 09, 2012 16:35

Изображение
[/code][/quote][/list][/list]

Аватара пользователя
mikhail48
Ветеран клуба
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 18:09
Откуда: Липецк

Сообщение mikhail48 » Пт мар 09, 2012 16:38

Я в КТ (красных шортах), на турнире по боулингу в перерыве был конкурс в котором я выиграл. К сожалению в турнире заняли лишь 5-е место.

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Пт мар 09, 2012 17:37

mikhail48 ну во-первых - С ОБНОВКОЙ!!! поздравляю и желаю ни гвоздя - ни жезла)))

во-вторых - как и у меня - выбор получился быстрым, решительным и как я всёж считаю правильным)))

УДАЧИ!!!
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
mikhail48
Ветеран клуба
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 18:09
Откуда: Липецк

Сообщение mikhail48 » Пт мар 09, 2012 17:50

Пасиб, читал отчетик про мурано машинка та конечно посерьезней.

п.с. кстати имел опыт общения с шевроле каптива собрат антары, ты прав сервис дорогой.

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Пт мар 09, 2012 18:47

mikhail48 писал(а):Пасиб, читал отчетик про мурано машинка та конечно посерьезней.

п.с. кстати имел опыт общения с шевроле каптива собрат антары, ты прав сервис дорогой.
мало того что дорогой - Антара (Каптива) не тянет по классу своему на стоимость сервисного обслуживания, да и качество... ж__а полная))) :ROFL:
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
mikhail48
Ветеран клуба
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 18:09
Откуда: Липецк

Сообщение mikhail48 » Сб мар 10, 2012 0:36

Каптива привлекала размером, но замахала по обслуживанию. была 2007 года, но она сырая одна электроника задолбала.

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Сб мар 10, 2012 10:46

mikhail48 писал(а):Каптива привлекала размером, но замахала по обслуживанию. была 2007 года, но она сырая одна электроника задолбала.
а у меня вместо Зафиры (которая, между прочим очень классный аппарат!!!) из-за дачи появился Антарик по трейд-ину.... полтора года он у меня был и мозги вынес все... причём не только мне но и дилеру - на 30000 рулевая рейка застучала и по электрике и электронике постоянно мозги выносил.... так что был очень рад с ним расстаться))))
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
mikhail48
Ветеран клуба
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 18:09
Откуда: Липецк

Сообщение mikhail48 » Сб мар 10, 2012 12:52

Изображение

Изображение

Вот еще пару фоточек

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Сб мар 10, 2012 17:25

mikhail48 :thumbs_up
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
mikhail48
Ветеран клуба
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 18:09
Откуда: Липецк

Сообщение mikhail48 » Сб мар 10, 2012 21:52

Возник вопрос по комплектации:
входит ли в комплектацию актив выход aux?
а также опция суперблокировка у меня не работает, кто может подсказать в чем причина?

Russianwoodman
Старожил
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 19:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Russianwoodman » Сб мар 10, 2012 22:09

если штатной сигнализации нет, то суперблокировка на рестайлах недоступна
Изображение

Аватара пользователя
mikhail48
Ветеран клуба
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 18:09
Откуда: Липецк

Сообщение mikhail48 » Пн апр 09, 2012 21:02

Поставил на автомобиль летний комплект колес который на литье, завтра выложу фото колесика. Конечно на летней резине (бридж 215/55/r16) на Липецких стыках бабахает задняя часть. Я с дуру сначала как в наклейке до 2,5 качнул, о после первых 20 км спустил до 2,2.

Аватара пользователя
Svat
Эксперт
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 20:15
Откуда: Липецк

Сообщение Svat » Пн апр 09, 2012 21:50

С приобретением, сосед! Дороги сейчас аховые! Как выразилась моя жена - это провалы, между которыми проложен кое где асфальт. у нас в деревне вообще полный финиш! Гор дума выделяет на ремонтв этом году 2,8 млрд... - хватит ли? Подвеска у Пыжа хорошая, но и её я умудрился пару раз пробить до отбойника.
Удачи на дорогах!
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживу - учту!

Ответить

Вернуться в «Знакомства»