Отзывы о Собинбанке

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Сергей 79
Командор
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 19:10
Откуда: Москва

Отзывы о Собинбанке

Сообщение Сергей 79 » Чт май 15, 2008 16:00

Уважаемые форумчане!
Кто-нибудь оформлял автомобиль в кредит или рассрочку через Собинбанк? У кого какие впечатления остались? Долго оформляли документы? У меня полный негатив. История оформления здесь http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... c&start=40
Возможно только мне одному так повезло, у кого-то все прошло быстро.
Поделитесь опытом, если уже сотрудничали с этим банком.
Изображение

Аватара пользователя
ZverSkaya
Гуру
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:28

Сообщение ZverSkaya » Чт май 15, 2008 16:34

Да уж.. поделитесь пожалуйста, нам очень интересно. Потому что, как я поняла, часть из нах как раз подумывают о рассрочке в СОбинбанке.
1.6 /120 АКПП, Premium Pack, Тауранга Такси

Sith
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 9:51

Сообщение Sith » Вс май 18, 2008 11:46

Я купил , через Собинбанк. :) Хех. Как оформлялся кредит. Ситуация такая, я оформил интернет заявку на автокредит . Мне прислали одобрение на email. После чего мне на телефон позвонила некая Покраснетьева Дарья Сергеевна из отделения на краснопресненской. Сказал что я получил Интернет одобрение кредита и мне надо подвезти все документы в банк именно ей в руки. Если я привезу документы в другое отделение банка , то их обязательно потеряют со 100 % вероятностью. Дело было в понедельник я собрался и поехал в отделение банка на краснопресненской. Приехал отдал все документы Дарье она мне сказала что срок рассмотрения 2 дня. Проходит 2 дня, звоню в банк, у меня спрашивают фамилию , долго стучат по клавиатуре и говорят , знаете а вас в компьютере нету … Переключают на другого менеджера там тоже самое, после двух часов разговора с банком , выясняется, что Дарье Сергеевна “Пирогова”. Забыла предать документы в отдел рассмотрения… Но вот сейчас после ваше звонка мы их обязательно передадим. Проходит еще 2 дня , опять тишина, звоню, опять меня нету в компьютере… Что такое? Документы опять куда-то потерялись… Где-то час я общался с разными отделами банка где искали мою заявку… В итоге я получил кредит дней через 10…
Дальше мне надо было получить документы в автосалоне и отвезти их в банк для оформления сделки…
Как это было можете прочитать на офф форуме компании авес пежо : http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=23041

Аватара пользователя
Сергей 79
Командор
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 19:10
Откуда: Москва

Сообщение Сергей 79 » Пн май 19, 2008 10:46

Я 17 мая наконец-то попал на сделку. УРА-А-А. ))))
Ждал направления с 4 мая! Как ни странно, но представитель банка, который проводил сделку оказался вполне вменяемым и шустрым парнем. Когда в конце сделки заполнял опросник (качество обслуживания, условия и т.п.) наставил колов напротив графы "Сроки ....". Менеджер посмеялся и сказал, что у них часто клиенты недовольны сроками оформления и что я далеко не первый, кто пишет такой отзыв. Надеюсь с зачислением денег на счет автосалона проблем не возникнет.
Кто планирует оформлять кредит или рассрочку в Собинбанке, мой совет, выясняйте у кого находятся ваши документы и пресуйте по полной программе сотрудников банка, иначе будете ждать направления на сделку оч. долго. Я звонил и в банк, и в автосалон почти каждый день, в итоге ждал 13 календарных дней, чтобы заключить с банком сделку + пару дней на перевод денег.
Изображение

Аватара пользователя
vikusha
Эксперт
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 16:17
Откуда: Москва

Сообщение vikusha » Чт июн 19, 2008 16:14

Я брала кредит в Собине. Нареканий на него у меня нет. Обслуживанием я осталась довольна. Ни каких скрытых платежей и сюрпризов.
Сейчас у них есть Собиндирект очень удобно держать на карточке деньги и платить за коммунальные услуги. Всем обладателям карточек собинбанка советую воспользоваться.
Изображение

Аватара пользователя
Сергей 79
Командор
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 19:10
Откуда: Москва

Сообщение Сергей 79 » Чт июн 19, 2008 16:20

vikusha
Давно оформляли кредит?
Изображение

Аватара пользователя
ZverSkaya
Гуру
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:28

Сообщение ZverSkaya » Чт июн 19, 2008 16:21

страховка получается дорогая, да и компании все страховые не очень..
1.6 /120 АКПП, Premium Pack, Тауранга Такси

Аватара пользователя
vikusha
Эксперт
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 16:17
Откуда: Москва

Сообщение vikusha » Чт июн 19, 2008 16:54

Первый кредит оформляла в феврале 2007г, второй в марте 2008.
по первому кредиту прошло все как по маслу, второй кредит подписывали ооооооооочень догло из салона прислали не полный комплект документов.

А на счет страховки: У меня Росгосстрах - очень дорогая компания, правда год назад она была самая оптимальная.

на 308 оформили в Югории КАСКО 8,5% очень даже ничего! и обслуживание вполне нормальное.

все равно на кредитную машину КАСКО максимально возможная.
Изображение

Аватара пользователя
ZverSkaya
Гуру
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:28

Сообщение ZverSkaya » Чт июн 19, 2008 16:57

vikusha
ну Югория не знаю, средняя компания.. тут уж каждый выбирает себе куда ближе ехать, если что, будут ли документы там собирать, если что и т.д. Мне вот удобен Ингосстрах тем, что они работают с Авесом и прям там есть оценщик. далеко ехать не надо.
1.6 /120 АКПП, Premium Pack, Тауранга Такси

Аватара пользователя
vikusha
Эксперт
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 16:17
Откуда: Москва

Сообщение vikusha » Чт июн 19, 2008 17:00

это понятно что мы выбираем себе где удобнее и дешевле страховаться. А если что.... то сами ножками побежали собирать все документы. Может какая-то страховая компания этим и занимается то но Ингосстрах ни Югория этого не делает. А еще если мы покупаем автомобиль в кредит то банк дает закрытый список страховых с которыми он работает.
Изображение

Аватара пользователя
ZverSkaya
Гуру
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:28

Сообщение ZverSkaya » Чт июн 19, 2008 17:03

vikusha
ну вообще Ингосстрах это делает:) ну вот поэтому я и беру "без страховки", могу выбирать страховую какую хочу, да и еще не переплачивать) получается 12% кредит, но у меня сумма небольшая, поэтому за страховку за 2 года больше переплачу.
1.6 /120 АКПП, Premium Pack, Тауранга Такси

Аватара пользователя
vikusha
Эксперт
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 16:17
Откуда: Москва

Сообщение vikusha » Пт июн 20, 2008 9:47

Ну если у тебя банк не заставляет страховку покупать то это вообще красота... Млжно еще покапаться в страховых и найти очень хороший процент.

а с ингосстрахом ты уже связывалась? Былы случаи что они ходили что-то собирали.? Просто у меня было несколько страховых случаев я не представляю как сотрудник страховой пойдет за тебя заявление в милицию писать или будет твоим представителем в группе разбора при ДТП :?
Если они все это делают расскажи плиз... а то мне через пол года машину перестраховывать от Росгостраха хочу уйти.
Изображение

Аватара пользователя
ZverSkaya
Гуру
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:28

Сообщение ZverSkaya » Пт июн 20, 2008 9:55

vikusha
сейчас во многих страховых появилась такая услуга "сбор стравок в ГИБДД". Ты берешь справки с места ДТП, пишешь заявление в страховой, а дальше они уже делают все сами, если конечно у тебя нет группы разбора. Можно заказать услугу "комиссара" и он будет выезжать на место ДТП и сам там рулить, тоже удобно:))) А вообще мне нравится тема - приехал оценил в салоне и сразу сдал в ремонт:) поэтому Ингосстрах и по стоимости страховки он получился самым оптимальным.
1.6 /120 АКПП, Premium Pack, Тауранга Такси

Аватара пользователя
vikusha
Эксперт
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 16:17
Откуда: Москва

Сообщение vikusha » Пт июн 20, 2008 10:39

Здорво надо будет по подробнее об этом узнать. Только мы все еще живем "в совке" и для тебя никто ничего не сделает кроме тебя самой. А потом скорость с которой они все это собирают....
Вобшем надо будет все это узнать... может тоже воспользуюсь.
Изображение

Аватара пользователя
Гайка
Эксперт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Гайка » Пт июн 20, 2008 18:20

ZverSkaya
Услуга комиссара - звучит красиво, а на деле несколько раз слышала от приятелей и коллег, как ГАИ приезжали через час, а комиссары через 4. И надо было стоять и ждать :o
"Задроты! Задроты" - кричали дети героям, идущим в BWL

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Вс июн 29, 2008 17:48

Никто не сталкивался с Собинбанком в Питере?

А то мне тут предварительно согласовали Интернет-кредит на условиях, которые меня устраивают. Но я начитался, что в Москве как-то все очень долго оформляется...

Млин, не хотелось бы вляпаться в ожидание.
Машинка-то уже пришла.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
Иришечка
Старожил
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 15:37
Откуда: СВАО Мытищи

Сообщение Иришечка » Вс июн 29, 2008 18:46

Брали у них кредит на своего 407 - в ноябре 2006 года. Так уж случилось, что покупка была совершенно не запланирована, но необходима -подумав на досуге как быть- прогуляла учебу :oops: и двинула на своем львенке в салон. Рассказав ситуацию менеджеру и сказав, что срочно нужен 407 - "сдалась" на удачу :) При этом был не закрытый кредит на 307 львенка. Итог:нареканий по банку нет вообще. Кредитный менеджер на Королева (Авес) сработал просто отлично :) Кредит был получен без первоначального взноса (только внесен аванс 10000 руб, который нам вернули при получении машинки и оплачена страховка) :!: В течение двух дней :!: Через неделю машину забрали из салона :wink: Страховая "Стандарт Резерв" - обслуживанием полностью довольны. :)
При сотвореньи мира небо лизнул обычным языком!С тех пор обыкновенным не был!
Он стал синеязыким псом!

407+ 308... :)

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Пн июн 30, 2008 11:25

Кстати, после того, как пришло письмо о предварительном согласовании кредита, сидеть и ждать пока позвонят оттуда?

Чего-то в письме ничего сказано не было.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
Иришечка
Старожил
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 15:37
Откуда: СВАО Мытищи

Сообщение Иришечка » Пн июн 30, 2008 11:37

Мне то самой все менеджеры сообщали- сначала позвонили из банка -сказали, что кредит одобрен, а через 10 минут позвонили из салона и сазали тоже самое :) , но если уж у вас письма- то лично я сама бы позвонила и поинтересовалась, что да как :wink:
При сотвореньи мира небо лизнул обычным языком!С тех пор обыкновенным не был!
Он стал синеязыким псом!

407+ 308... :)

Аватара пользователя
Mrs) Red Blue
Эксперт
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:58
Откуда: Мск

Сообщение Mrs) Red Blue » Пн июн 30, 2008 13:10

встретила такую инфу: согласно п.1 ст.212 Части 2 Налогового кодекса РФ - рассрочку можно рассмтривать как получение материальной выгоды (если в "договоре будет стоять цифра 0 или цифра, меньшая 2/3 ставки рефинансирования ЦБ, за услуги банка"). В таком случае необходио будет заплатить налог в размере 35% от полученной мат.выгоды.
Помогите разобраться, правдиво ли это в отношениях с Собинбанком..
Изображение

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»