Поймал Жигуля

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Ответить
absentvs
Эксперт
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 10:40
Откуда: Москва

Сообщение absentvs » Вт окт 23, 2012 22:32

Дамы, господа, эксперты всем спасибо за комментарии. Каши в голове сильно поубавилось. Как будут развиваться события - обязательно отпишусь, может кому пригодится очередной, но чуть более актуальный опыт.
Перешёл на тёмную сторону.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вт окт 23, 2012 22:32

И принимать только при дневном свете!
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Dikk
Эксперт
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 16:42
Откуда: Москва

Сообщение Dikk » Вт окт 23, 2012 22:33

Simons писал(а): Мозг не распух? В августе ДТП мелкое у друга было я приезжал посмотреть попросил написали скрытые дефекты, так что не ври людям!
По независимой денег больше насчитают и ремонтировать у ОД я бы не стал, срубил бы с низ по максимуму а ремонт у толковых ребят сделал бы и процентов 15-20 как моральные в кармане оставить!
Так что давай свои советы на потом оставь!
Вы не нервничайе на ночь по пустякам...
Вот от таких дилетантских советов и происходят у страхователей проблемы с недоплатой.

Вы хоть в курсе сколько сейчас Ск платят по калькуляции, даже если авто новое и на гарантии? Я так понимаю, что нет.
В лучшем случае хватит на ремонт у дилера, а в худшем будете судиться, за то, чтобы доплатили. Брать деньгами не выгодно сейчас ни в одной Ск.

Ингосстраху все-равно, если он придет со своей экспертизой к ним в офис, т.к. на это есть ответ, что у нас такие же "эксперты" сидят, а если Вы недовольны калькуляцией, то можете обращаться в суд!

P.S. И к чему эти проблемы, когда можно просто получить направление на ремонт, и починить авто без головной боли.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

absentvs
Эксперт
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 10:40
Откуда: Москва

Сообщение absentvs » Вт окт 23, 2012 22:34

SnowLion
Обязательно!
Перешёл на тёмную сторону.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вт окт 23, 2012 22:35

Dikk писал(а): ...
Вы хоть в курсе сколько сейчас Ск платят по калькуляции, даже если авто новое и на гарантии? ...
ИНГОС конкретно - от 50 до 60 % от стоимости ремонта (личный опыт).

И потом еще машину предъяви на осмотр. "Забыл" или не понравится качество - исключают оплаченные элементы из страховки.
Работаем, братья! (С)

CTPAHU4KUH
Завсегдатай
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 12:01
Откуда: москва

Сообщение CTPAHU4KUH » Вт окт 23, 2012 22:38

У меня летом в жену влетел король дороги на кадиллаке. гаец признал его неправым, я потом еще попросил вписать светодиоды и туманку, которые жена до этого разбила. Ваще без вопросов вписал все, денег сам не просил. Я ему дал сколько посчитал нужным, еще и номерами обменялись. страховая согаз их независимый эксперт все что было написано гайцем переписал и страховая выдала направление. Предлагали независимость химки, еще чето и лион на новохохловке. Я выбрал лион по приближенности к дому. Все четко поменяли и покрасили. Крыло, бампер, фару, туманку, светодиоды, нашли "скрытые повреждения" типа креплений фар. За день все согласовали и сделали. Еще когда мыли нашли в багажнике оторванный задний брызговик и сами бесплатно прикрутили его.
Изображение

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вт окт 23, 2012 22:48

Сорри, сразу не обратил внимания на тему, название смутило.
Dikk писал(а):Вы не нервничайе на ночь по пустякам...
Вот от таких дилетантских советов и происходят у страхователей проблемы с недоплатой.
Вы хоть в курсе сколько сейчас Ск платят по калькуляции, даже если авто новое и на гарантии? Я так понимаю, что нет.
В лучшем случае хватит на ремонт у дилера, а в худшем будете судиться, за то, чтобы доплатили. Брать деньгами не выгодно сейчас ни в одной Ск.
Ингосстраху все-равно, если он придет со своей экспертизой к ним в офис, т.к. на это есть ответ, что у нас такие же "эксперты" сидят, а если Вы недовольны калькуляцией, то можете обращаться в суд!
P.S. И к чему эти проблемы, когда можно просто получить направление на ремонт, и починить авто без головной боли.
Согласен на 100%, не вздумайте брать деньгами, возможны скрытые дефекты, в крайнем случае, только после тщательной дефектовке с част. разборкой.
Ингос ничем не лучше и не хуже остальных С/К.
absentvs писал(а):и стойка (на колесе есть небольшой след от удара)
Я так понял в справке не указано ? Ингос скажет досвидос.
И О/Д здесь Вам не поможет, езжайте в гаевню за новой справкой.
Удачки.
+79161346492

Simons
Эксперт
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 15:24

Сообщение Simons » Вт окт 23, 2012 23:10

Dikk писал(а):
Simons писал(а): Мозг не распух? В августе ДТП мелкое у друга было я приезжал посмотреть попросил написали скрытые дефекты, так что не ври людям!
По независимой денег больше насчитают и ремонтировать у ОД я бы не стал, срубил бы с низ по максимуму а ремонт у толковых ребят сделал бы и процентов 15-20 как моральные в кармане оставить!
Так что давай свои советы на потом оставь!
Вы не нервничайе на ночь по пустякам...
Вот от таких дилетантских советов и происходят у страхователей проблемы с недоплатой.

Вы хоть в курсе сколько сейчас Ск платят по калькуляции, даже если авто новое и на гарантии? Я так понимаю, что нет.
В лучшем случае хватит на ремонт у дилера, а в худшем будете судиться, за то, чтобы доплатили. Брать деньгами не выгодно сейчас ни в одной Ск.

Ингосстраху все-равно, если он придет со своей экспертизой к ним в офис, т.к. на это есть ответ, что у нас такие же "эксперты" сидят, а если Вы недовольны калькуляцией, то можете обращаться в суд!

P.S. И к чему эти проблемы, когда можно просто получить направление на ремонт, и починить авто без головной боли.
Справка нужна полная для начало, т.е. надо ехать в гаи и просить чтоб дописали.
Сколько платят да пофиг! Независимая считает по полной и если есть скрытые то на сто они допишут!
Чинити за свои денюшки где хотите.
И неспешно иск запуливаете в суд, 100% дело в вашу пользу и причем платят по результатам независимой.
Еще не одного иска "правильно поданного" суд в пользу страховой не загинал. И не стоит его боятся а надо сажать жо..й в лужу эти чудо страховые!
Какая калькуляция авто новое там выплата полная!
Вася оставь себе свои советы!

Аватара пользователя
Dikk
Эксперт
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 16:42
Откуда: Москва

Сообщение Dikk » Вт окт 23, 2012 23:17

Simons писал(а): Справка нужна полная для начало, т.е. надо ехать в гаи и просить чтоб дописали.
Сколько платят да пофиг! Независимая считает по полной и если есть скрытые то на сто они допишут!
Чинити за свои денюшки где хотите.
И неспешно иск запуливаете в суд, 100% дело в вашу пользу и причем платят по результатам независимой.
Еще не одного иска "правильно поданного" суд в пользу страховой не загинал. И не стоит его боятся а надо сажать жо..й в лужу эти чудо страховые!
Какая калькуляция авто новое там выплата полная!
Вася оставь себе свои советы!
Мда... смешно читать...

Особенно помню вот эту реплику, похожую на совет!
В жпо эти каски. Лучший вариант расширенное ОСАГО.
Может быть хватит строить из себя спеца? Самому то не надоело!?
Мои советы не для Вас, Вы "знаток" :ROFL:
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

Аватара пользователя
Dikk
Эксперт
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 16:42
Откуда: Москва

Сообщение Dikk » Вт окт 23, 2012 23:19

absentvs
Насчет видимых повреждений, которые не вписаны в справку Гибдд, то лучше действительно найти того испектора и попросить его дописать их.
Иначе будут сложности с ремонтом этих элементов.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вт окт 23, 2012 23:22

Dikk писал(а):найти того испектора и попросить его дописать их.

Иначе будут сложности с ремонтом этих элементов.
+1
absentvs и не слушайте понтарезов.
+79161346492

Simons
Эксперт
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 15:24

Сообщение Simons » Вт окт 23, 2012 23:22

Dikk писал(а):
Simons писал(а): Справка нужна полная для начало, т.е. надо ехать в гаи и просить чтоб дописали.
Сколько платят да пофиг! Независимая считает по полной и если есть скрытые то на сто они допишут!
Чинити за свои денюшки где хотите.
И неспешно иск запуливаете в суд, 100% дело в вашу пользу и причем платят по результатам независимой.
Еще не одного иска "правильно поданного" суд в пользу страховой не загинал. И не стоит его боятся а надо сажать жо..й в лужу эти чудо страховые!
Какая калькуляция авто новое там выплата полная!
Вася оставь себе свои советы!
Мда... смешно читать...

Особенно помню вот эту реплику, похожую на совет!
В жпо эти каски. Лучший вариант расширенное ОСАГО.
Может быть хватит строить из себя спеца? Самому то не надоело!?
Мои советы не для Вас, Вы "знаток" :ROFL:
Смешно когда ваши потновые юристы попкой в лужу суды сажают, вот это реально смешно!
У нас в рф просто люди хотят все и сразу, и для них суд это темный лес которого они боятся. Ну или время тратить не хотят. Вот и страховые ликуют на дикой доходности, а так если бы каждый случай проходил через суд то страховые были бы на грани выживания.
Лично я по ОСАГО все бы снял в данном случае!

Simons
Эксперт
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 15:24

Сообщение Simons » Вт окт 23, 2012 23:24

Кузовщик писал(а):
Dikk писал(а):найти того испектора и попросить его дописать их.

Иначе будут сложности с ремонтом этих элементов.
+1
absentvs и не слушайте понтарезов.
Однозначно только тот инспектор!

Simons
Эксперт
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 15:24

Сообщение Simons » Вт окт 23, 2012 23:26

Dikk писал(а):
Simons писал(а): Справка нужна полная для начало, т.е. надо ехать в гаи и просить чтоб дописали.
Сколько платят да пофиг! Независимая считает по полной и если есть скрытые то на сто они допишут!
Чинити за свои денюшки где хотите.
И неспешно иск запуливаете в суд, 100% дело в вашу пользу и причем платят по результатам независимой.
Еще не одного иска "правильно поданного" суд в пользу страховой не загинал. И не стоит его боятся а надо сажать жо..й в лужу эти чудо страховые!
Какая калькуляция авто новое там выплата полная!
Вася оставь себе свои советы!
Мда... смешно читать...

Особенно помню вот эту реплику, похожую на совет!
В жпо эти каски. Лучший вариант расширенное ОСАГО.
Может быть хватит строить из себя спеца? Самому то не надоело!?
Мои советы не для Вас, Вы "знаток" :ROFL:
Ваши советы это способ втереться в доверие, не более. А дальше впарить че нить!

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Вт окт 23, 2012 23:26

У меня летом в жену влетел король дороги на кадиллаке.
Который из них... Лужков или...Собянин?

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Вт окт 23, 2012 23:40

Кстати привет жене...как у нее теперь идут дела...?

CTPAHU4KUH
Завсегдатай
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 12:01
Откуда: москва

Сообщение CTPAHU4KUH » Ср окт 24, 2012 6:42

Diskys
Да нет, попроще какой-то из бутово 8-) орал что у нее проблемы будут, чтоб гаи не вызывала, чтоб написала ему расписку что сама виновата и все такое. Потом я подъехал и у него как то и сказать сразу нечего стало. Сел в машину и ждал гаи. А оказалось что у него тачка за 2+ млн, а каски нету, вот он и бесился, даже гайцу угрожать пытался, но тот ему сразу 15 суток предложил и он заткнулся. Сейчас все нормально. Жена катается, машинка как новая. Страховой доволен, сервисом лиона тоже. Пора резину ставить зимнюю. Вчера вечером незамерзайку залил вместо летней жижи. Но наверное это уже оффтоп в этой теме...[/b]
Изображение

Аватара пользователя
mikhail48
Ветеран клуба
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 18:09
Откуда: Липецк

Сообщение mikhail48 » Ср окт 24, 2012 8:00

Когда в ланс 2 года назад въехали, про скрытые повреждения ничего не писал гаишник, в суете я даже багажник не открыл глянуть, что там (а там была "жопа" смят пол весь все вся) страховая выплатила 33 т.р. по осаго, я только за работу 36 отдал, не считая запчастей.

Пошел по варианту Simons, нез. оценщик, юрист, иск на 118 т.р. (не считая услуг оценщика и юриста) суд назначил третьего оценщика и в итоге 112 т.р. мне выплатили (не считаю услуг юриста, оценщика)
разница более чем в 3 раза, в итоге я купил нормальный зад. бампер, фонари, туманки, частично запчасти багажника.
но и на битость 15-20 т.р у меня оталось.

Аватара пользователя
mikhail48
Ветеран клуба
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 18:09
Откуда: Липецк

Сообщение mikhail48 » Ср окт 24, 2012 8:02

процесс длился около года, 3-я оценка была уже сделанной машины.

MART1NY
Командор
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поймал Жигуля

Сообщение MART1NY » Ср окт 24, 2012 8:12

absentvs писал(а):Всем привет. Не успел отъездить на новой машине месяц - поймал среди бела дня в "пустом поле" ржавого Жигуля.

Видео с моего регика: https://vimeo.com/51998283

По ПДД виноват Жигуль, ГАИ даже не сомневалось: я ехал по главной, дорога была свободна и тут бац... Со своей стороны тоже чувствую вину перед машинкой, не уберёг. Но не об этом. В общем, крыло, бампер, ПТФ и фару гаишники отметили в качестве повреждений. С остальным пока не понятно, но уже видно, что капот перекосило, хотя царапин/вмятин нет. Авто сейчас во дворе, ездить не могу, поворотник не работает. У меня КАСКО от Ингоса, заявление подал в этот же день. Сейчас жду оценщика.
Как мне общаться с оценщиком, чтобы максимально зафиксировать все мыслимые и немыслимые поломки? Чую, простой заменой не обойдусь, беспокоит рама (капот повело) и стойка (на колесе есть небольшой след от удара). Или все скрытые повреждения смогут обнаружить только в СЦ? Как происходит взаимодействие СЦ и страховщика? Всё ли будет включено в окончательную смету, или только то, что обнаружится при оценки во дворе с оценщиком?
по идее гаишник должен был помимо всех явных повреждений указать что возможны скрытые повреждения (или аварийный комисар. я уже не совсем помню кто из них) а есть ли эти повреждения и какие уже определят в сервисе проведя дефектацию(тобищь снятие бампера и тд с целью обнаружения дефектов за так сказать облицовкой). потом они составляют смету расходов на ремонт и отправляют в страховую на согласование. дефектация может делаться наверное около недели а может и больше в зависимости от повреждений далее отправят в страховую. согласование м.б до двух недель (не больше. тк вроде закон есть) обычно до конца тянут. после этого заказываются детали если необходимо (могут неделю идти тк если делать от страховой то детали идут не экспресс поставкой а обычной. если за свои деньги либо короче наличкой то быстрее придут) потом если надо что-то перекрашивать а в основном всегда надо то дней 5-7 будут красить и собирать.
итого получается без машины вам придётся ходить около месяца (+- неделя) обычно + неделя=)))) это если делать у ОД (да и в бомжах-гаражах я думаю также будет только криво сделают).

з.ы если вам ОД забудет сказать то знайте что после покраски 2-3 месяца только безконтактная мойка тоесть не протирать ничего только водичкой брызгать)))) (естественно только свеже покрашенные).
сорри за ошибки если чё=)

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»