Кредит. Вопрос к специалистам.

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Gribych
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gribych » Пн май 12, 2008 15:14

Да, это тот банк.
Тогда придётся подождать до 3 месяцев.
http://official-dealers.ru
Люди должны знать правду о них!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
ZverSkaya
Гуру
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:28

Сообщение ZverSkaya » Пн май 12, 2008 15:15

В авангарде на самом деле нет пробем со стажем, в собинбанке.
1.6 /120 АКПП, Premium Pack, Тауранга Такси

Аватара пользователя
Zukaris
Водитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 15:40
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Zukaris » Пн май 12, 2008 20:24

Ммм.. нарисовали анкету в интернете в Авангард и в другой банк..
посмотрим - мож кто и даст..
...помеха справа...

Аватара пользователя
ВИТ
Водитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 9:53
Откуда: москва

Сообщение ВИТ » Пт май 16, 2008 8:54

Привет!!!!!!!
Кто подскажет, салон на Каралёва работает с банком Авангард?
Или надо на прямую в банк идти?
Спасибо заранее.

Аватара пользователя
Gribych
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gribych » Пт май 16, 2008 9:09

ВИТ писал(а):Привет!!!!!!!
Кто подскажет, салон на Каралёва работает с банком Авангард?
Или надо на прямую в банк идти?
Спасибо заранее.
А почему бы вам не позвонить в салон и узнать самому.
Это будет быстрее намного. :wink:

Аватара пользователя
ВИТ
Водитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 9:53
Откуда: москва

Сообщение ВИТ » Пт май 16, 2008 9:13

Кто бы с этим спорил.
Спасибо!!!!!

Дима
Завсегдатай
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 16:52
Откуда: Москва

Re: Кредит. Вопрос к специалистам.

Сообщение Дима » Ср июл 09, 2008 17:47

Zukaris писал(а):Привествую!. А вопрос вот какой. Был в салоне с товарищем, когда оплачивал первоначальный взнос на свой звездалет. Тот посидел во всех машинах, побибикал кое где)) - вобщем - он тоже хочет П-308 - говорит и жена в восторге, и чтонемаловажно - теща ))

Условия задачи:
1) Человек уже на протяжении лет так 7-8 живет по временной (ежегоднопродлеваемой) регистрации в Санкт-Петербурге. - на квартире жены. Ибо то, откуда он родом - город закрытый, въезд без прописки - за два месяца до въезда-оформление пропуска через комендатуру. А там родители старенькие - вобщем он не выписывается только из за них. (Городок в Мурманской обл,прописан постоянно там же.) Жена - собственница трехкомнатной квартиры, на правах единоличной владелицы - но вписывать ее в созаемщики не хотелось бы. В браке - года 3-4. Есть сын )
2) с месяц назад ему предложили гораздоболее перспективную и высокооплачиваемую работу. Если на пальцах - 4 года работал продукт-менеджером у дистрибутора, вендор предложил поработать представителем в регионе. Естественно, человек недолго думая - согласился. ЗП- вся Белая , с пропечатанной справкой о доходах, где только оклад прописан, но он собственно выше 45 тыс.
форма 2-НДФЛ с прошлого места работы имеется в любых кол вах.
разрыва в стаже нету - те - в пятницу увольнение со старого места, в понедельник - прием на новую работу.

3) Первоначальный взнос - свыше 40%
4) Все сопутствующие, и нужные для кредита бумаги у него есть - дипломы там, свидетельства о браке, военный билет и тп.
5) Никакой собственности нету - те - не владеет квартирой в центре Москвы (от автора - к сожалению ))

ВОПРОС:
Какова вероятность, что банки впишутся в рассмотрение о кредите? - и имеет ли смысл заморачиваться с этим?
Тонких момента два:
- не постоянная прописка в СПБ
- время работы на посл месте - месяц ( мин - 3 должно быть)
... зато большой взнос и полный пакет любых документов.

Может кто знает, какие банки , работающие с Пежо - готовы предоставить кредит на таких условиях ? (от автора- и могут ли вообще рассматривать при таких условиях)

ПС. человек временно имеет доступ в инет - через меня - поэтому буду рад любому ответу, до появления товарища в форуме непосредственно )
Попробуй КРК

Аватара пользователя
Ксения
Водитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 11:31
Откуда: Московская область, Быково

Сообщение Ксения » Ср июл 09, 2008 19:33

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то подводные камни при оформлении кредита и страховки через страхового брокера (компания БСМ-брокер)?
Заполнила у них на сайте бланк, чтобы сумму каско мне посчитали.
Сегодня позвонил их представитель, предложил и кредит у них оформить. Скинул на электронку анкеты для нескольких банков. Причем сказал, что в Сбербанке по рублевому кредиту процент 10 или 10,5%. Вроде на сайте Сбербанка больший процент указан...

В общем описывают они все отлично. А как на деле? Кто-нибудь сталкивался? И как отнесется салон, если я и кредит и страховку не через них будуд делать?
1.6 /120 АКПП, Premium, Gris Shark

Аватара пользователя
Leonid
Эксперт
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:00
Откуда: МСК

Сообщение Leonid » Чт июл 10, 2008 8:20

Ксения
В принципе, ничего криминального нет в оформлении кредита и страховки через брокера, но есть пара "но".
Во-первых, процент по кредиту через брокера может быть выше, чем в банке. Выясняется это легко. После объявления процента брокером, звоните в банк и спрашивайте процент при подаче заявки в офисе.
Во-вторых, комиссия за выдачу кредита может быть больше, чем при подаче заявки непосредственно в банк.
С другой стороны, брокер может делать вам скидки по страховке и тп.
Неплохой метод - обратиться сразу к нескольким брокерам и сравнивать потом их подсчеты и их предложения и в итоге выбрать наиболее приемлемые условия для вас.
Вот как-то так...
Premium 120АТ Noir Perla Nera

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Чт июл 10, 2008 8:56

Я пробовал брать кредит через страхового брокера. Ощущения остались как после работы с риэлторами. Кто покупал квартиру на вторичном рынке, думаю, знает. Сводит покупателя с продавцом, ни за что не отвечает, ничего не гарантирует, ничего не делает, только берет деньги. :)

В итоге все сделал сам.

Кроме того, есть подозрение, что кредитные брокеры = страховые брокеры. Т.е., они продают страховки, а не кредиты. Уж больно навязчиво мне предлагали застраховаться в страховых компаниях, куда я сам в добром уме страховаться бы не пошел. :D
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Чт июл 10, 2008 9:00

По поводу банка Авангард:

1. Банк нормальный
2. Кредит со страховкой в Авангард-Гарант брать нельзя категорически. Инфо тут: http://forum.help.su/viewtopic.php?t=3880. Ключевые слова: "Неисполнение финансовых обязательств и отказ от выплат при наступлении страхового случая".
3. Положительное решение по одной программе кредитования не означает положительного решения по другой, каждое заявление рассматривается с нуля

Т.о., единственная приемлемая схема: кредит без страховки, причем заявление нужно сразу подавать по этой программе.

Страховаться, естественно, нужно, но в нормальной СК.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
ZverSkaya
Гуру
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:28

Сообщение ZverSkaya » Чт июл 10, 2008 9:58

МихаилК
как я и сделала:))) а банк сам абсолютно нормальный, уже второй кредит у них беру:)
1.6 /120 АКПП, Premium Pack, Тауранга Такси

Аватара пользователя
Ксения
Водитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 11:31
Откуда: Московская область, Быково

Сообщение Ксения » Чт июл 10, 2008 13:37

Leonid, МихаилК, спасибо!

Еще вопрос, а я должна буду что-то платить брокерам или им оплачивают услуги банки и страховые, которым они клиента находят?
1.6 /120 АКПП, Premium, Gris Shark

Аватара пользователя
Гайка
Эксперт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Гайка » Чт июл 10, 2008 20:51

Ксения
Брокеры живут за проценты от продаж полисов. Поэтому Вы им не должны ничего платить.
"Задроты! Задроты" - кричали дети героям, идущим в BWL

Imperor
Эксперт
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 23:51
Откуда: Москва

Сообщение Imperor » Чт июл 10, 2008 21:04

Гайка писал(а):Ксения
Брокеры живут за проценты от продаж полисов. Поэтому Вы им не должны ничего платить.
а вообще они уже заложили в озвученные %% все свои доходы имхо
Les melleures salutation!

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Чт июл 10, 2008 21:11

У нас в Питере кредитные брокеры жадные. :D

Те, что поважнее (Фосборн Хоум, например) хотят за свои услуги 9 тыс.р. без гарантии получения кредита, либо два-три процентов от суммы кредита. Поскромнее - оценивают свои услуги в 3 тыс.р. и то по факту получения кредита.

Но, имхо, это все развод. К ним приходят десять человек, из них пять получили бы кредит и так. Они его и получают. Плюс платят брокеру непонятно за что.

Я еще понимаю, если бы я отдал брокеру один комплект документов и заполнил одну анкету, а он прошерстил бы кучу банков и предложил мне на выбор 3-5 программ в разных банках, в каждом из которых уже получено предварительное согласование... Но дудки. :)
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
Abelics
Старожил
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 12:34

Сообщение Abelics » Пн авг 18, 2008 13:13

не заметил сразу этой темы и по это написал в другой теме.
но думую тут мой вопрос будет актуальнее.Мне 21 год,стаж 3 года.Хочу брать машинку в рассрочку в Фаворит Моторс в москве.Рассказали что первый взнос 10% от стоимости авто + каска 10.5 или 11%.Но поскольку слабоват в финансовых вопросах можно ли узнать какая вероятность что мне дадут авто в рассрочку и сколько будет стоимость каски (авто за 578 000 р.)

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Пн авг 18, 2008 13:21

Abelics
Насколько я знаю - рассрочка начинается от 50% первоначального взноса, остальное - это кредит. Соответственно,надо посмотреть, какая процентная ставка будет в кредитной программе. Насчет вероятности получения - здесь гарантий никто не даст никогда, чтобы узнать - надо попробовать! :money:
Каско получается порядка 60-63 тыс...
Изображение

Аватара пользователя
Old Kind MadMike
Старожил
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 2:00
Откуда: Moscow

Сообщение Old Kind MadMike » Пн авг 18, 2008 22:24

Gribych писал(а):кроме Авангарда. Этот банк хвалят по вниманию к клиентам.
Главное - не связываться с их фуфлыжной страховкой через карманую Авангард-Гарант, которая уже даже официально каской не называется... И это - по цене дороже хорошей каски от того же Ингоса.

Аватара пользователя
ZverSkaya
Гуру
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:28

Сообщение ZverSkaya » Вт авг 19, 2008 14:12

Old Kind MadMike
+10000
1.6 /120 АКПП, Premium Pack, Тауранга Такси

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»