Поймал Жигуля

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Ответить
Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Вт окт 23, 2012 19:33

Вот, я тоже в Авесе покупал, но на Королева. Но отзывы мельком почитал - расстроился.
Вы почитайте отзывы про Пежо...тоже расстроитесь...)))

Аватара пользователя
aroma
Ветеран клуба
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 21:02
Откуда: Москва

Сообщение aroma » Вт окт 23, 2012 19:34

всё так без апелляционно владеют вопросом))) интересно почему не всё страхуются в ингос страх!? Мне били стекло, приехала по страховке к дилеру на ремонт, оказался запорот стеклоподъемник)) угадайте что сказала страховая?
а по видео я вижу поворот налево из левого ряда в любой( в данном случае их 2-ва получается) вы просто выбрали не крайний левый... он видимо за вами ехал и решил в средний ряд... обгон справа или как там правильно))
Последний раз редактировалось aroma Вт окт 23, 2012 19:54, всего редактировалось 1 раз.

absentvs
Эксперт
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 10:40
Откуда: Москва

Сообщение absentvs » Вт окт 23, 2012 19:50

Alister Crowley
А понял про что Вы. Дело в том, что на моей стороне было всего две полосы. Та в корой ехал я предназначена для поворота на среднюю полосу, куда собственно я и свернул. Та что левее уходила налево сразу после поворота, а мне нужно было прямо после перекрестка. Поверьте на слово, ехал по своей, другой полосы там просте не предусмотренно. Жигуль, т.е. шахид (очень верное определение, хоть он и русский по ФИО) тоже по своей ехал, но судя по всему цель выбрал заранее, ибо другого объяснения его поведения в мою голову так и не пришло ))
Регик висел чуть правее зеркала заднего вида и направлен чуть к центру лобового стекла. Угол не такой широкий, как хотелось бы, но неожиданное появление снаряда справа передал очень правдоподобно.
Перешёл на тёмную сторону.

absentvs
Эксперт
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 10:40
Откуда: Москва

Сообщение absentvs » Вт окт 23, 2012 19:54

Diskys
Про Пежо в целом я конечно читал до его покупки и знал, на что иду. Пластик он и в Африке пластик, что поделать, но это не значит, что его отремонтировать невозможно. Прямые руки найти бы только ;)

aroma
Не томите, говорите уже )
Перешёл на тёмную сторону.

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Вт окт 23, 2012 20:01

absentvs
Все, понял, у меня регик висит левее, поэтому на видео создается впечатления, что ваш авто левее, чем на самом деле плюс сферичность картинки :)
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вт окт 23, 2012 21:01

absentvs писал(а):Может, мне тут еще посоветуют в какую СТО желательно обращаться, я совсем не силен в этом, а перечитывать все отзывы из нашего форума я просто не успею. Пожалуйста, два-три варианта, живу в районе Ходынского поля. И правильно ли я понимаю, что могу расчитывать на эвакуатор за счет Ингосстраха? Вроде в их брошюре есть об этом заметка.
Список СТО, который мне показывали весной мне ни о чем не сказал.
Я просто по адресам понял, что это мне неудобно.

Кста, Авес (на Обручева) "по настоящему называется "Эрфи Плюс", так что если бы я его не знал, тоже бы запутался:)

По-моему для того,чтобы определиться с СТО будет время - списочек можно запросить заранее, но сможет ли кто-нить дать инфу по конкретному СТО - не знаю. Может брать названия и тупо гуглить. Но ИМХО это все равно - лотерея.
Почему я выбирал АВЕС - знакомый дурак лучше незнакомого дурака - нагреть могут везде, резюме можно будет дать только по результатам ремонта, как ты ни выбирай СТО заочно.:(
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вт окт 23, 2012 21:06

aroma писал(а):... Мне били стекло, приехала по страховке к дилеру на ремонт, оказался запорот стеклоподъемник)) угадайте что сказала страховая?...
И справка была?:)
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Dikk
Эксперт
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 16:42
Откуда: Москва

Re: Поймал Жигуля

Сообщение Dikk » Вт окт 23, 2012 21:31

absentvs писал(а):Всем привет. Не успел отъездить на новой машине месяц - поймал среди бела дня в "пустом поле" ржавого Жигуля.

Видео с моего регика: https://vimeo.com/51998283

По ПДД виноват Жигуль, ГАИ даже не сомневалось: я ехал по главной, дорога была свободна и тут бац... Со своей стороны тоже чувствую вину перед машинкой, не уберёг. Но не об этом. В общем, крыло, бампер, ПТФ и фару гаишники отметили в качестве повреждений. С остальным пока не понятно, но уже видно, что капот перекосило, хотя царапин/вмятин нет. Авто сейчас во дворе, ездить не могу, поворотник не работает. У меня КАСКО от Ингоса, заявление подал в этот же день. Сейчас жду оценщика.
Как мне общаться с оценщиком, чтобы максимально зафиксировать все мыслимые и немыслимые поломки? Чую, простой заменой не обойдусь, беспокоит рама (капот повело) и стойка (на колесе есть небольшой след от удара). Или все скрытые повреждения смогут обнаружить только в СЦ? Как происходит взаимодействие СЦ и страховщика? Всё ли будет включено в окончательную смету, или только то, что обнаружится при оценки во дворе с оценщиком?
Добрый вечер! Главное без паники! :)

Если будете брать направление, то переживать по поводу того ,что напишет оценщик, Вам совсем не стоит, т.к. это будет всего-лишь первичный осмотр на видимые повреждения, причем даже если оценщик напишет ремонт, а там явно замена, то спорить с этим до потери пульса совсем не стоит, а тем более как-то его мотивировать! Далее Вам все-равно выдадут направление на ремонт и после будет дефектовка в сервисе, и уже если там решат, что нужно менять то Ингос все согласует (как правило они могут одобрить за один день).

Все будет ок, Ингосстрах самая лучшая Ск! :acute:
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

Аватара пользователя
Dikk
Эксперт
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 16:42
Откуда: Москва

Сообщение Dikk » Вт окт 23, 2012 21:36

Simons писал(а):Лучше делать независимую экспертизу, оценщик он типо независимый а на самом деле они прикормленны страховщиками.
И какой от нее будет смысл в данном случае?
Только потраченные зря деньги.
aroma писал(а):
Simons писал(а):Капот и скрытые дописывай и пока не впишут к страховой не суйся.
без "скрытые повреждения" от гаишника даже отходить не надо...
С 1 апреля отменили круглые печати на справках, а также и эту запись про скрытые повреждения. На пратике некоторые Гаишники еще пишут это фразу, некоторые категорически не хотят!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

Аватара пользователя
aroma
Ветеран клуба
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 21:02
Откуда: Москва

Сообщение aroma » Вт окт 23, 2012 21:57

SnowLion
не было справки…но каско то полное))

absentvs
Эксперт
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 10:40
Откуда: Москва

Сообщение absentvs » Вт окт 23, 2012 22:00

Dikk
Благодарю за ценный комментарий, пазл начинает складываться!
Перешёл на тёмную сторону.

Simons
Эксперт
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 15:24

Сообщение Simons » Вт окт 23, 2012 22:03

Dikk писал(а):
Simons писал(а):Лучше делать независимую экспертизу, оценщик он типо независимый а на самом деле они прикормленны страховщиками.
И какой от нее будет смысл в данном случае?
Только потраченные зря деньги.
aroma писал(а):
Simons писал(а):Капот и скрытые дописывай и пока не впишут к страховой не суйся.
без "скрытые повреждения" от гаишника даже отходить не надо...
С 1 апреля отменили круглые печати на справках, а также и эту запись про скрытые повреждения. На пратике некоторые Гаишники еще пишут это фразу, некоторые категорически не хотят!
Мозг не распух? В августе ДТП мелкое у друга было я приезжал посмотреть попросил написали скрытые дефекты, так что не ври людям!
По независимой денег больше насчитают и ремонтировать у ОД я бы не стал, срубил бы с низ по максимуму а ремонт у толковых ребят сделал бы и процентов 15-20 как моральные в кармане оставить!
Так что давай свои советы на потом оставь!

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вт окт 23, 2012 22:05

aroma писал(а):SnowLion
не было справки…но каско то полное))
Была бы справка - было бы и полное, а так - стандартное "повреждение элемента остекления". А это означает, что на дороге к тебе прилетел камень, ты его арестовать не смогла - СК это понимает, оплачивает без справки.
А если на стоянке - противоправные действия третьих лиц - справка от участкового - выплата за все, что было повреждено.

Я это так вижу.
Работаем, братья! (С)

Simons
Эксперт
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 15:24

Re: Поймал Жигуля

Сообщение Simons » Вт окт 23, 2012 22:06

Dikk писал(а):
absentvs писал(а):Всем привет. Не успел отъездить на новой машине месяц - поймал среди бела дня в "пустом поле" ржавого Жигуля.

Видео с моего регика: https://vimeo.com/51998283

По ПДД виноват Жигуль, ГАИ даже не сомневалось: я ехал по главной, дорога была свободна и тут бац... Со своей стороны тоже чувствую вину перед машинкой, не уберёг. Но не об этом. В общем, крыло, бампер, ПТФ и фару гаишники отметили в качестве повреждений. С остальным пока не понятно, но уже видно, что капот перекосило, хотя царапин/вмятин нет. Авто сейчас во дворе, ездить не могу, поворотник не работает. У меня КАСКО от Ингоса, заявление подал в этот же день. Сейчас жду оценщика.
Как мне общаться с оценщиком, чтобы максимально зафиксировать все мыслимые и немыслимые поломки? Чую, простой заменой не обойдусь, беспокоит рама (капот повело) и стойка (на колесе есть небольшой след от удара). Или все скрытые повреждения смогут обнаружить только в СЦ? Как происходит взаимодействие СЦ и страховщика? Всё ли будет включено в окончательную смету, или только то, что обнаружится при оценки во дворе с оценщиком?
Добрый вечер! Главное без паники! :)


Если будете брать направление, то переживать по поводу того ,что напишет оценщик, Вам совсем не стоит, т.к. это будет всего-лишь первичный осмотр на видимые повреждения, причем даже если оценщик напишет ремонт, а там явно замена, то спорить с этим до потери пульса совсем не стоит, а тем более как-то его мотивировать! Далее Вам все-равно выдадут направление на ремонт и после будет дефектовка в сервисе, и уже если там решат, что нужно менять то Ингос все согласует (как правило они могут одобрить за один день).

Все будет ок, Ингосстрах самая лучшая Ск! :acute:
Лучшая среди худших:)), ну ну складывается понимание от кого процентик ваш!

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вт окт 23, 2012 22:07

Simons писал(а): ...

Мозг не распух? В августе ДТП мелкое у друга было я приезжал посмотреть попросил написали скрытые дефекты, так что не ври людям!
По независимой денег больше насчитают и ремонтировать у ОД я бы не стал, срубил бы с низ по максимуму а ремонт у толковых ребят сделал бы и процентов 15-20 как моральные в кармане оставить!
Так что давай свои советы на потом оставь!
Дрон, не гони пургу.
Новое гарантийное авто - только у официалов за деньги страховой.

Кроилово ведет к попадалову.
Работаем, братья! (С)

Simons
Эксперт
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 15:24

Сообщение Simons » Вт окт 23, 2012 22:17

SnowLion писал(а):
Simons писал(а): ...

Мозг не распух? В августе ДТП мелкое у друга было я приезжал посмотреть попросил написали скрытые дефекты, так что не ври людям!
По независимой денег больше насчитают и ремонтировать у ОД я бы не стал, срубил бы с низ по максимуму а ремонт у толковых ребят сделал бы и процентов 15-20 как моральные в кармане оставить!
Так что давай свои советы на потом оставь!
Дрон, не гони пургу.
Новое гарантийное авто - только у официалов за деньги страховой.

Кроилово ведет к попадалову.
Ну естественно чего там кроить видно же только жестянка, а ОД так красят что отличия и школьник видит, особенно авес!

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вт окт 23, 2012 22:19

Simons писал(а): ...
Ну естественно чего там кроить видно же только жестянка,
Не факт.

Пластик - только замена.
Крепления фар думаешь целы?
Да по электрике, если я правильно понял, вопросы есть.
Последний раз редактировалось SnowLion Вт окт 23, 2012 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Работаем, братья! (С)

absentvs
Эксперт
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 10:40
Откуда: Москва

Сообщение absentvs » Вт окт 23, 2012 22:21

Simons
К сожалению, или к счастью, в моем случае только ОД.
Перешёл на тёмную сторону.

Simons
Эксперт
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 15:24

Сообщение Simons » Вт окт 23, 2012 22:25

absentvs писал(а):Simons
К сожалению, или к счастью, в моем случае только ОД.
Тогда авто когда будите принимать смотрите очень хорошо, и если чуть не понравится пусть переделывают а акт приемки не подписываем!

absentvs
Эксперт
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 10:40
Откуда: Москва

Сообщение absentvs » Вт окт 23, 2012 22:29

Simons
В общем, да, уже готовлюсь морально
Перешёл на тёмную сторону.

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»