Покупка в кредит

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Ответить
Imperor
Эксперт
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 23:51
Откуда: Москва

Сообщение Imperor » Ср июн 04, 2008 19:07

Катюша
вот только по дифференцированному методу не много банков работает, да и смысл - ведь в случае аннуитента вы платите больше, хоть и не на много.

Gribych
уважаемый, вообще-то я про межбанковские кредиты, которые для нас (банков) стали дороже...
а так вы мне ещё про Японию вспомните, где ипотека для граждан 2.5-2.8%, для не граждан чуть выше 3% :)

Соблюдай пункт 3.29 Правил, пользуйся кнопкой "Правка" (Leonid)
Les melleures salutation!

Аватара пользователя
Leonid
Эксперт
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:00
Откуда: МСК

Сообщение Leonid » Ср июн 04, 2008 19:20

Катюша
Это всё правда. Но, как правильно заметил Imperor, дифференцированный платеж мало распространен среди банков. Основной сторонник такого платежа - Сбер, но и он наконец понял, что это ему не выгодно и будет постепенно отходить от этой системы.
Premium 120АТ Noir Perla Nera

Imperor
Эксперт
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 23:51
Откуда: Москва

Сообщение Imperor » Ср июн 04, 2008 19:22

Leonid
если вовсе не единственный... я больше и не знаю... а вы, коллега? :)
Les melleures salutation!

Аватара пользователя
Leonid
Эксперт
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:00
Откуда: МСК

Сообщение Leonid » Ср июн 04, 2008 19:27

Imperor
По ипотеке схему дифф. платежей применяют Газпромбанк, Глобэкс и Оргрэсбанк. ;)
Premium 120АТ Noir Perla Nera

Катюша
Заходит в гости
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 12:25
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Катюша » Чт июн 05, 2008 10:32

Моя подруга, которая работает в Газпромбанке, посоветовала взять кредит на покупку именно у них, так как их банк работает как раз по дифференцированному методу.

Аватара пользователя
Gribych
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gribych » Чт июн 05, 2008 10:48

По Газпромбанку в Петербурге просто ужасные отзывы. Отношение к клиентам просто отсутствует.
http://official-dealers.ru
Люди должны знать правду о них!!!!!!!!!!

Sergam
Старожил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 18:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergam » Чт июн 05, 2008 19:22

Gribych писал(а):По Газпромбанку в Петербурге просто ужасные отзывы. Отношение к клиентам просто отсутствует.
+1

пытался оформить там кредит на 3 года. Первый взнос 40 % .Были и справки все, только жена гражданка другого государства. Сказали не прохожу по их "параметрам", по причине гражданства жены не могут учитывать ее доход, хотя она офицально трудоустроена и зарегистрирована в РФ и работает по трудовой книжке, имеет ИНН и тд. Предложили ту же сумму, не учитывая доход жены, но уже на 7 лет, либо сказали "приходите когда жена сменит гражданство" :evil:
Не стал ждать получения гражданства супруги :D , просто пошел и без справок и всяких заморочек оформил кредит в Юникредит банке(бывший московский международный банк) за три дня.
При этом разница по процентам с газпромом всего 1 % годовых
При взносе 40 % никаких справок не требуется, только паспорт и права.

Аватара пользователя
Solen
Эксперт
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:31
Откуда: Питер

Сообщение Solen » Пт июн 06, 2008 10:56

Несколько месяцев рассматривали условия разных банков, предоставляющих автокредиты в Питере. В итоге остановились на Сбербанке и Райффайзенбанке. Супруга, будучи юристом, взялась за изучение договоров. После этого Сбербанк отпал. В их договоре процентная ставка может изменяться банком в одностороннем порядке. Меня это настораживает, ибо я не испытываю радужных иллюзий относительно развития нашей экономики. Нет никаких гарантий: берешь под 9%, а сколько будет в конце срока - неизвестно. У Австрийцев процент фиксируется на весь срок договора, хотя он и больше. По страховым компаниям достаточно большой выбор и у тех, и у других. По факту дешево застраховались в Уралсибе (это возможно и для кредитов Сбербанка). Да, еще очень хороший вариант - Юникредитбанк ( бывший ММБ): кредитный лимит больше при прочих равных условиях, страховых компаний много, процент фиксируется. Но об этом банке мы узнали только тогда, когда заявка уже проходила рассмотрение в Райффайзене. Договор изучали сугубо ради интереса. Он даже в электронном виде остался, так что могу переслать, при желании. :roll:

Аватара пользователя
dimart
Старожил
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 8:38
Откуда: Москва

Сообщение dimart » Пт июн 06, 2008 12:43

Думаю пригодится... Вот так выглядит приблизительный график платежей в Сбербанке. Запрашиваемая сумма 600000, срок 3 и 5 лет.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


С выбором банка не мучался, в Сбере буду брать уже четвертый кредит (положительное решение уже есть, осталось машинку дождаться, банк дает 90 дней). Для меня колонка с процентами гуманная только в этом банке. % начисляется на остаток задолженности, отсюда его ежемесячное уменьшение. В прочих банках он (%) каждый месяц одинаков и при кажущейся малости оказывается больше чем в Сбере (обратите внимание на строчку "Расчетная процентная ставка") Досрочное погашение кредита никак не карается. Множество отделений в городе. Как уже писАл выше, при наличии положительной кредитной истории срок рассмотрения 2 дня и вдвое меньший сбор за обслуживание счета. Подходит этот банк только людям с "белой" зарплатой, но воспользовавшись калькулятором на сайте банка можно посчитать, что для покупки 308-го достаточно подтвердить доход тысяч в 30. Предыдущую машину покупал в кредит 9% от тогдашнего "Финансбанка". Ошибку выбора понял только с началом выплат. В итоге через год в Сбере взял кредит на неотложные нужды под 16%, погасил в Финансе и оказался в выигрыше (все посчитал, математика несложная)
Прошу не считать меня засланным казачком, никаких бонусов от банка я не получаю, просто пытаюсь помочь в выборе. Решать только вам.
Если в холодильнике закрыть включенный утюг, кто победит?!

Аватара пользователя
ZverSkaya
Гуру
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:28

Сообщение ZverSkaya » Пт июн 06, 2008 14:37

dimart
фиг знает. у меня прошлый кредит в авангрде выглядел также. % у всех начисляется на остаток задолженности.
1.6 /120 АКПП, Premium Pack, Тауранга Такси

Аватара пользователя
Artemka
Эксперт
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 17:23
Откуда: Миасс

Сообщение Artemka » Пт июн 06, 2008 14:46

А мне вот вроде как рассрочку одобрили, 50% сразу, остальное до 3х лет. Правда КАСКО дорогая получается (10%), но я надеюсь за год погасить долг.
На следующей неделе машину отдать обещают.

Аватара пользователя
dimart
Старожил
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 8:38
Откуда: Москва

Сообщение dimart » Пт июн 06, 2008 15:00

ZverSkaya писал(а):фиг знает. у меня прошлый кредит в авангрде выглядел также. % у всех начисляется на остаток задолженности.
Чтобы принять окончательное решение, можно попросить такую же распечатку в своем банке. Для сравнения условий, в общем-то и выложил Сберовский расчет.
Если в холодильнике закрыть включенный утюг, кто победит?!

Катюша
Заходит в гости
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 12:25
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Катюша » Пт июн 06, 2008 15:44

Для покупки автомобиля и оформления всех страховок, мне нехватает 150000руб. Я все-таки решила остановиться на Газпромбанке. Сегодня получила распечатку платежей на год. Платежи дифференцированные. Сумма займа 150000руб. Ставка 10,5%. Переплата за год 9858,93руб. Если кредит взят на срок более 3-х лет - ставка 11,5%. Никаких платежей за открытие и ведение ссудного счет не взимается. Только 50руб. за отправку денег на счет автосалона.

Аватара пользователя
ZverSkaya
Гуру
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:28

Сообщение ZverSkaya » Пт июн 06, 2008 16:08

Катюша
меня бы смутило "50руб за отправку денег на счет автосалона" :D
1.6 /120 АКПП, Premium Pack, Тауранга Такси

Аватара пользователя
olep
Завсегдатай
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 16:17
Откуда: Москва

Сообщение olep » Сб июн 07, 2008 8:27

Кстати, вчера разговаривал с представителями Сбербанка России, так они вот какую информацию сказали, что СБ перестает брать ПТС в залог!!!!! Что-то не верится, но источник заслуживает доверие))))))!?!? кто-нибудь слышал об этом?
Peugeot 308 1.6 AT Perla Nera салон Irazu Grege Premium+литье R16+ панорамная стеклянная крыша+подогрев

Аватара пользователя
dimart
Старожил
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 8:38
Откуда: Москва

Сообщение dimart » Сб июн 07, 2008 8:32

Насколько правдива информация, проверю только с приходом авто. А пока при заполнении заявки на получение кредита, ставил галочки напротив "Поручительство супруги" и "Залог транспортного средства"
Если в холодильнике закрыть включенный утюг, кто победит?!

Лысый
Эксперт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 17:40
Откуда: Москва

Сообщение Лысый » Сб июн 07, 2008 9:35

olep писал(а):сказали, что СБ перестает брать ПТС в залог
У нас в другом банке не взяли, объяснили, что т.к. кто хочет смухлевать без проблем получает копию якобы утерянного, так что от хранения ПТС в банке толку мало.

Imperor
Эксперт
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 23:51
Откуда: Москва

Сообщение Imperor » Сб июн 07, 2008 9:54

olep
ну у меня не взяли ПТС, чем несказанно удивили...
Solen
на моей памяти сбер ни разу не поднимал %% ставку по выданным кредитам... правда и не опускал тоже...
Les melleures salutation!

Аватара пользователя
Иришечка
Старожил
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 15:37
Откуда: СВАО Мытищи

Сообщение Иришечка » Сб июн 07, 2008 9:57

olep писал(а):Кстати, вчера разговаривал с представителями Сбербанка России, так они вот какую информацию сказали, что СБ перестает брать ПТС в залог!!!!!

Информация абсолютно верна :D При очень быстрой покупке 308 у меня не хватило малость деньгов- пришлось взять кредит в сбере. ПТС лежит мирно дома :!: Они берут только оригинал полиса КАСКО себе (чего не делают другие банки :D ) :!: Так что все правильно.
При сотвореньи мира небо лизнул обычным языком!С тех пор обыкновенным не был!
Он стал синеязыким псом!

407+ 308... :)

Imperor
Эксперт
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 23:51
Откуда: Москва

Сообщение Imperor » Сб июн 07, 2008 10:00

Иришечка
оригинал КАСКО берут? у меня только копию сняли себе со страховок и ПТС и всё...
Les melleures salutation!

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»