Помогите пожалуйста разобратся по страховке

Обо всем, что касается страховки и кредита

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Водитель
Завсегдатай
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 9:21
Откуда: Краснодарский край

Помогите пожалуйста разобратся по страховке

Сообщение Водитель » Ср июн 09, 2010 9:36

Всем привет! Вопрос такой.
Автомобиль застрахован по КАСКО уже второй год. Никогда не воспользовался этой страховкой. Так вот осталась неделя до окончания. Хочу авто подремонртировать.
Царапина в низу переднего бампера + потрепанная пластмассовая "юбочка" на том же бампере (бордюры мать их), +разбитая противотуманка+ лопнутое на водительской двери зеркало заднего вида. Кто сталкивался, какие проблемы, действия и на следующий год страховщики не увеличат ли сумму страховки? Помогите пожалуйста!

Аватара пользователя
Bubba
Командор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 21:50
Откуда: СПБ / Ладожская

Сообщение Bubba » Ср июн 09, 2010 9:43

Водитель
все зависит от типа и суммы убытка :) вожно вынести хоть 300 000, но если убыток регресный, то ничего повышающего не будет, а можно вынести 40 000 так, что еще и повышающий влепят. Сколько каско стоило?
no turbo - no party

Аватара пользователя
Blue Flame
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 10:30
Откуда: Москва

Сообщение Blue Flame » Ср июн 09, 2010 10:23

Такие повреждения придецца оформлять через участкового типа как хулиганство (вред третьих лиц). Если чинить не у официалов (или по минимуму у официалов) и уложиться в сумму ремонта меньшую, чем заплатил за КАСКО, то на след.год повышения не должно быть, если нормальная страховая программа и компания (у меня ингос и все было ок).
Пыж пробежал 100 т км...

Аватара пользователя
Водитель
Завсегдатай
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 9:21
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Водитель » Ср июн 09, 2010 11:10

Каско стоило 33 000 руб.. Повреждения несерьезные. Единственное, под замену противотуманка

Аватара пользователя
autosecurity insure
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:28
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Сообщение autosecurity insure » Ср июн 09, 2010 11:51

Эти повреждения нужно ещё грамотно заявить, чтобы не было отказа.
По договору страхования какие обращения предусмотрены без справок из органов?

Аватара пользователя
Bubba
Командор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 21:50
Откуда: СПБ / Ладожская

Сообщение Bubba » Ср июн 09, 2010 11:57

имхо при ремонте всех повреждений будет повышающий. Можешь как сделать: продлить страховку можно за 2-4 недели до конца. Продлеваешь со всеми скидками как безаварийный, и по старой страховке (т.е. до конца ее действия этиже 2-4 недели) заявляешь все убытки какие надо. В итоге отремонтировался и страховку н новый период со скидкой и убытки по старой страховке будут. Я бы сделал так. Соотв без перерыва в сроке страхования осмотру ТС не подлежит
no turbo - no party

Аватара пользователя
Водитель
Завсегдатай
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 9:21
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Водитель » Ср июн 09, 2010 12:19

"Предоставление справок из компетентных органов не обязательно, когда в результате одного события застрахованное ТС получило повреждеие остекления салона, приборов внешнео освещения (фар, фонарей), облицовки бампера и расположенных на нем молдингов или незначительное повреждение (не трубующее замены )не более одной детали кузова".
НО, у меня повреждения в разных местах, т.е. я так понимаю нужны будут документы

Аватара пользователя
Bubba
Командор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 21:50
Откуда: СПБ / Ладожская

Сообщение Bubba » Ср июн 09, 2010 13:02

Водитель
причем лучше по каждому элементу отдельную справку (3 элементе - 3 справки - 3 дня). Если конечно можно привязать несколько элементов к одному случаю, то можно и одной справкой. А так может быть трасология и отказ
no turbo - no party

Ответить

Вернуться в «Страхование и Кредит»