Peugeot 308 и Mazda 3

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
Sergy
Завсегдатай
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 17:58
Откуда: Москва

Peugeot 308 и Mazda 3

Сообщение Sergy » Ср мар 19, 2008 16:28

Хотелось бы узнать что думает народ про Мазду 3, мазда получается немного дешевле пежо, но хотелось бы рассмотреть техническую сторону вопроса, плюсы и минусы каждой из машин.

PS: Сравнивал стоимость КАСКО - для пежо на 1/3 дешевле.

Аватара пользователя
gin
Старожил
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 19:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gin » Ср мар 19, 2008 19:49

Тестил мазду 3 механика и взял прокатиться 307 автомат у знакомой девченки.
1. Дизайн. Мазда 3 типичный представитель японского автомрома, броский, резкий дизайн, но уже приелась и скоро появится треха нового поколения. 308 в этом плане намного свежее и здесь большой уклон в сторону итальянской школы. Но это все на любителя!!!
2. Салон. Здесь правит бал 308. Как много уже говорилось, этот салон достоин класа выше. Приятные тактильные ощущения пластика дорогово стоят, зазоры равномерные и вообще подгонка деталей на выссоком уровне, качество сборки 3 тоже хорошее но все портит дубовый пластик, который к тому же иногда поскрипывает. В 3 чуствуешь себя как в спортике, тк прекрасные кресла отлично держат тело(мое я имел ввиду) и все под рукой - хорошая эргономика! Когда сидел в 308, тоже очень понравилась эргономика, все на своем месте(кроме пепельницы правдо) . И главное для меня шумоизоляция треха нервно курит в углу по сравнению с 307(у 308 шумка говорят еще лучше). У меня такое ещушение, что вообще забыли что это такое при проектировке машины, только выезжая со стоянки я о...л, пескоструйка долбила как по консервной банке. За 307 такого не заметил, по ощущениям он на порядок лучше шумоизолирован!!
2. Багажник. Могу сравнивать только мазду седан с 308. Объем у 3 будет побольше, но очень угкий проем, какую нибудь достаточно габаритную дуру туда не всунешь. У 308 проем большой, но погрузочная высота просто пипец! Про обивку не говорю, тк я в салоне и багажнике людей возить не собираюсь и на качестве оной мне по..
ПО технике пока ничего не могу сказать конкретного, тк на 308 не ездил а с 307 или с С4 сравнивать не коректно, тачки говорят доработали по все статьям!!! Могу сказать в воскресенье, думаю смогу прокатиться на тест драйве!!
Отказался от счастья, узнав, что оно не в деньгах..
Изображение

Аватара пользователя
Toxicity
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 23:26
Откуда: Москва

Сообщение Toxicity » Ср мар 19, 2008 22:36

Мазда 3 которая продается в данный момент машина уже не новая и в скорее будет заменена. Посему думаю сравнивать можно но уже не интересно.

p.s.
Оффф топ, удержаться не могу.
Ощущения моего соседа по гаражам. До покупки 3 мазды он катался не 406 пыжике (собственно на фоне владения пыжиков у нас завязались приятельские отношения … пежо объединяет). Пересел он на 3 мазду и по началу все было замечательно и машинка резвая и дизайн его радовал, но через год-полтора решил избавляться говорит харизмы у машины нет, или она не та. Обезличенной она ему стала казаться, чужой. Так и продал он её по трейд-ину теперь владелец С5. Конечно переданное мною ощущение владельца – штука субъективная но тем не менее человек проездивший пару лет на пыжике в итоге вернулся к французскому авто.
Лятююю

Аватара пользователя
Toxicity
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 23:26
Откуда: Москва

Сообщение Toxicity » Пт мар 21, 2008 16:47

Ссылка на новую мазду 3
http://www.3-mazda.ru/new/004-first-photo-mazda3/
Лятююю

Аватара пользователя
demon
Командор
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 23:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение demon » Пн мар 24, 2008 22:16

При выборе авто, основной конкурентом я считал мазду3. При цене примерно в 620тыр можно взять 2-х литровую в похожей комплектации как пыж308 премиум пак со 150лс.
Но жена увидев маську сказала, что в такую машину не сядет ни в какую. Не ругаться же с ней из-за железки. Пежо ей очень понравилась. Вот поэтому я здесь.
Но маська - достойный конкурент!

Pi-Tech
Эксперт
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 2:33
Откуда: Москва

Сообщение Pi-Tech » Вт мар 25, 2008 1:55

Мне мазда не понравилась тем что:
1. Мне было тесно на месте водителя, (хотя я даже не полный), особенно в ногах, не люблю я эту зажатость.
2. Не понял куда ушла длинна в машине, по длинне она 4,4-с чемто, а ни простора сзади ни огромного багажника я не заметил.
3. Низковата она совсем даже среди легковых.
Ездить не приходилось.

Аватара пользователя
demon
Командор
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 23:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение demon » Вт мар 25, 2008 6:51

Pi-Tech писал(а):Мне мазда не понравилась тем что:
1. Мне было тесно на месте водителя, (хотя я даже не полный), особенно в ногах, не люблю я эту зажатость.
2. Не понял куда ушла длинна в машине, по длинне она 4,4-с чемто, а ни простора сзади ни огромного багажника я не заметил.
3. Низковата она совсем даже среди легковых.
Ездить не приходилось.
Да, мазда3 длиннее почти на 14 см, но уже(6см) и ниже(3см) пежо308 и мне в ней показалось гораздо теснее. Длина видимо ушла в моторный отсек - он в ней гораздо больше чем на пежо.
- Из минусов - плохая шумка, устарелый дизайн, аскетичный салон. Хотя дизайн - это на вкус и цвет в любой машине.
+ Из плюсов неплохая управляемость и несколько более низкая цена по сравнению с аналогичной комплектацией пежо308.

Аватара пользователя
Spinoza
Эксперт
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Spinoza » Вт мар 25, 2008 20:57

год ездил на мазде,после тест драйва пежо308 могу сделать кое-какие выводы....1.по ходовым качествам мазда по мне лучше,мягче подвеска,на автомате педаль в пол-тачка просто рвет на 1.6 движке.2 салон лучше и уютнее у 308,хотя сзади в мазде сиделось комфортнее(при моем росте 183),в пыжике -теснее.3.полное отсутствие мп3 в штатной магнитоле-большой минус для мазды!4.мазда ну очень уж низкая,постоянно цеплял бордюры,да и метал какой то мягкий,постоянные вмятины от мелких камушков.5.обзор у мазды получше,в пежо не понравился ход правого зеркала,слишком мал при движении к стеклу(хотя может привыкну..).а так примерно одинаковые машины,кому какая нравится..
trust me,i know what i do...

Аватара пользователя
demon
Командор
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 23:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение demon » Ср мар 26, 2008 6:45

Spinoza писал(а):1.по ходовым качествам мазда по мне лучше,мягче подвеска,на автомате педаль в пол-тачка просто рвет на 1.6 движке.
3.полное отсутствие мп3 в штатной магнитоле-большой минус для мазды!
а так примерно одинаковые машины,кому какая нравится..
1. Я слышал противоположные мнения, что у пежо подвеска мягче, чем на мазде3.
3. С февраля 2008 мп3 на мазде идёт на всех комплектациях, кроме самой первой.
согласен то что машинки примерно равны.

Аватара пользователя
Александр
Завсегдатай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 22:20
Откуда: Москва

Сообщение Александр » Ср мар 26, 2008 16:24

Spinoza писал(а):1.по ходовым качествам мазда по мне лучше,мягче подвеска,на автомате педаль в пол-тачка просто рвет на 1.6 движке.
Странно, мне показалось все совсем наоборот. Подвеска в Мазде жесткая, таких еще поискать в своем классе. По поводу динамики 1,6 на автомате ничего хорошего тоже сказать не могу, машина тупит и не едет (Mazda3 Touring+ 1.6AT). В остальном очень красивый и достойный автомобиль, только слегка устаревший (в 2009 выходит новая). Поэтому для жены заказал 308 Premium Pack 120AT.
С уважением, Александр.

Аватара пользователя
Макс
Эксперт
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 14:29
Откуда: Москва

Сообщение Макс » Ср мар 26, 2008 17:09

Александр писал(а):Подвеска в Мазде жесткая, таких еще поискать в своем классе
+1 согласен. Я проехал пассажиром в трехе и мне не понравилось.

И еще достаточно тесный авто на мой взгяд при своих габаритах 4,4 с лишним метра. Во многих конкурентах при меньшей длине - больше кофорта...

Аватара пользователя
Александр
Завсегдатай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 22:20
Откуда: Москва

Сообщение Александр » Ср мар 26, 2008 17:36

Макс писал(а):И еще достаточно тесный авто на мой взгяд при своих габаритах 4,4 с лишним метра. Во многих конкурентах при меньшей длине - больше кофорта...
Да, просторной трешку не назовешь. Плюс полное отсутствие шумоизоляции, на ней японцы точно сэкономили.
С уважением, Александр.

Аватара пользователя
Spinoza
Эксперт
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Spinoza » Вс мар 30, 2008 23:36

да ладно,все разговоры про жесткую подвеску....не знаю,я ездил на мазде год,с первого раза она мне показалась хуже по всем параметрам предпоследнего лансера,но это только в первый день,потом все стало на свои места,по поводу тесноты тоже на любителя,мне было нормально(183 см рост,86 кг вес)....а подвеска после, тест-драйва пыжика ,по моим впечатлениям очень жесткая у него...может привыкну потом,хотя мне все равно,я люблю спортивные подвески,кому как нравится.а автомат у мазды сто пудов лучше!с этим готов спорить
trust me,i know what i do...

Аватара пользователя
Nova
Эксперт
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 10:55

Сообщение Nova » Ср апр 02, 2008 11:05

Автомат к сожалению на 308 остался прежний.
Но со слов менеджера переработанный под возросщую мощность двигателей.
Но мне например обидно что 1.6 турбо в механике 150 сил
А на автомате 140. И причина придушили что бы коробка раком не пошла. :(
Ручной режим (условный) потому как автомат все равно сам решает что и как, а не вы! У акорда к примеру такова лага нет.
+ Да и со слов моего друга (бывший механик Авеса) Коробка автоматическая у пежо мягко говоря не очень. (именно что шла на 307)
На тесте катался на 120 сил АТ. Акордовской шустрости в коробке не было.
Возможно сетуация лутше на 140 сильной версии.

Аватара пользователя
Leonid
Эксперт
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:00
Откуда: МСК

Сообщение Leonid » Ср апр 02, 2008 11:11

Nova
Аккорд и 308 совершенно разные авто и сравнивать их неуместно...
Premium 120АТ Noir Perla Nera

Аватара пользователя
Макс
Эксперт
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 14:29
Откуда: Москва

Сообщение Макс » Ср апр 02, 2008 13:16

Кстати Мазда должна выйти вроде с 2-х литровым движком и автоматом.. вот уж в плане динамики авто наверняка будет достойный!

Аватара пользователя
Nova
Эксперт
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 10:55

Сообщение Nova » Чт апр 03, 2008 10:13

Leonid писал(а):Nova
Аккорд и 308 совершенно разные авто и сравнивать их неуместно...
Тут вопрос в реализации автомата. Зачем делать ручной режим в АКПП если он псевдо ручной? То есть автомат все равно не дает полного контроля над собой!
Я упоменал о своем друге из АВЕСА. Так вот 307 с заменой гидроблока в рекордный день более 20 штук заезжало (а точнее в районе 30)
Из его замечаний. К примеру как на многоих автоматических коробках других фирм на них присутствует масленный фильтр. На пежовской коробке его нет.
Дефорсировка двигателся для автомата это более чем странно. Хотя я думаю обычной прошивкой можно вернуть 150 сил на место. Но что станет с АКПП?
+ 308 который ждет меня стоит 726 тысяч. (без малого 31$) Я думаю за эту сумму и под новый 308 модельный ряд можно было что то сделать с акпп (о переработке коробке под возросщую мощность менеджер упомянул но она все равно по сути та же) или прибегнуть к тому что бы японские ставить 8) ка на V-образниках. Что бы как минимум не душить двигатель. Позволять в ручном режиме переключать как я хочу, а не как автомат =)
Я понимаю можно сказать хочешь все и сразу бери МКПП. Если бы только я ездил на авто так бы и было, но женщины есть женщины.
Я не хаю ежиков. Но если так перелопатили платформу 307 + договорились о движках с БМВ, сделали классный салон, то что же с автоматом так не вкусно?!

Аватара пользователя
Макс
Эксперт
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 14:29
Откуда: Москва

Сообщение Макс » Чт апр 03, 2008 11:02

Nova
все верно, но не по теме..

Аватара пользователя
Макс
Эксперт
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 14:29
Откуда: Москва

Сообщение Макс » Вт апр 08, 2008 14:45

Прочитал в интернете:
"Обновлённая Mazda3 выходит этой весной. В салонах она появится, ориентировочно, в мае. Основные изменения, по сравнению с моделью, которая продаётся сегодня: новые литые диски, новая обшивка салона, MP3. Также выходит новая комплектация - мотор 2,0 с АКПП"

Это получается уже 2-й ресталинг трешки, он же последний перед появлением новой модели в 2009 году.

swift
Водитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 9:17

Сообщение swift » Чт апр 10, 2008 17:26

О третий мазде
машина на самом деле очень достояная
очень азартная
классный боевой мотор
классная подвеска
но все это принесено в ущерб комфорту
пежо машина которая с одной стороны позволяет комфортно перевезти семью на дачу и с дачи
и с другой стороны когда едишь один позволяет весьма достойно позажигать

но у мазды есть один большой недостаток
попробуйте позвонить в сервис пежо и записать на покраску бампера
а затем тоже самое сделайте с сервисом мазды

плюс сравните стоимость страховок
и риск угона

все встанет на свои места

Ответить

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»