Неспешно подбираю себе следующее авто - что посоветуете?II

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Пн дек 03, 2012 18:28

afyon писал(а):PapiRus
Не знаю Ваших критериев, но сам в последнее время все больше задумываюсь о Peugeot Partner Outdoor, но он только с мешалкой. Этакая европейская альтернатива кросоверам. С одной стороны высокая посадка, зачетный клиренс с другой трансформация салона и простор которые дадут фору любому кросоверу.
Очень понравилось возможность крепления «антресоли» под потолком для длинномерных грузов. Думаю любители лыж/сноуборда оценят.
Это авто скорее минивэн:-) Но высота машины, вес обязательно скажутся на расходе топлив, ведь небольшой автобус будете водить:-)

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пн дек 03, 2012 18:49

конфуций писал(а):Вот у людей проблемы,лопаты какие-то. :) .Я подъезжаю за 100 м. кнопочку нажал и заехал в светлый теплый гараж. :yes:
Ну правильно. Кто раньше жил, тот и сейчас живёт. :)
Работаем, братья! (С)

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Пн дек 03, 2012 18:59

Это все хорошо)),только почему пежо?
У нас все по старинке
конфуций писал(а): кнопочку нажал и
мешок на спину упал и попер....
Да и выбор цвета смущает))...красный перламутр...)
Что то не договариваем...

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн дек 03, 2012 19:28

COOL писал(а):конфуций писал(а):
кнопочку нажал и

мешок на спину упал и попер....
Не, он в молодости в пивнушке из банки не пил, уже выясняли.
+79161346492

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Пн дек 03, 2012 19:30

Кузовщик
Аааа))) всё,всё понял)))

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Пн дек 03, 2012 23:05

Поездив на полноприводном авто с большим клиренсом, становится страшно кататься на легковых по нашим дорогам.
П.С. Прошлой зимой, в снег и штормовой ветер, предпочитал ездить за 170 км на полноприводном МЛ с поношеной летней резиной, чем на Пежо с новой зимней.

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Пн дек 03, 2012 23:35

avtografh писал(а):П.С. Прошлой зимой, в снег и штормовой ветер, предпочитал ездить за 170 км на полноприводном МЛ с поношеной летней резиной, чем на Пежо с новой зимней.
Что за резина на Пыже? Это на самом деле не так несущественно, как может казаться кому-то.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Пн дек 03, 2012 23:42

avtografh писал(а): зимой, в снег и штормовой ветер, предпочитал ездить за 170 км на полноприводном МЛ с поношеной летней резиной
Как это по русски... ездить на мерседесе... но на поношенной резине... к тому же зимой на летней :)
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пн дек 03, 2012 23:52

Лет 12 назад помнится после снегопада попёрлись с подругой на дачу. У меня была девятина на Бридже WT14, она на НИВЕ на чем то штатном... Не, увязли естественно оба, но я уехал метров на 200 дальше Нивы со всеми блокировками (она шла в моей колее!)... Вот вам и резина с полным приводом!
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Вт дек 04, 2012 0:10

Director писал(а):Как это по русски... ездить на мерседесе... но на поношенной резине... к тому же зимой на летней
Зачем же-шь смеятся :) ? - Канамично зато...
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Вт дек 04, 2012 0:24

PapiRus писал(а):Лет 12 назад помнится после снегопада попёрлись с подругой на дачу. У меня была девятина на Бридже WT14, она на НИВЕ !
А че не на одной машине с подругой то?
Или это был эксперимент кто дальше уедет? :)
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Вт дек 04, 2012 9:07

Дело не в экономии, а в местном климате. Бывает за зиму снега не увидишь. Но вот прошлой зимой до - 28 с ураганным ветром случилось. Резина на Пежо Екогама, липучка. Только купил и поставил. Держит хорошо. На МЛ была Ханкук Вентус всесезонка (чистое лето) с пробегом за 30 тыс. км. Дело не в резине, а в том, что когда нужно проехать под 400 км + мороз, снег, шквалистый ветер и переметы высотой до метра... Желание ехать на легковом авто пропадает напрочь. В тот день Даже на МЛ пришлось повисеть на брюхе, но вылез самостоятельно врубив пониженную + помощь электронных блокировок. Машин по кюветам было не мерянно и полноприводных тоже, но это говорит о прокладке и выбранной скорости. На обратном пути на хвост сел Ланцер 10 на шипах, моргал дальним. Разогнались по чистому асфальту до 120-130. Моргает, хотел его пропустить, а тут вижу перемет снега через всю дорогу, высотой не меньше 50 см!!! Я его прошел. Поболтало, ЕСП пощелкало, мурашки по спине побегали, но на дороге остался. А ланцер крутануло на 360 градусов и выкинуло в поле... Это не смотря на то, что я своим авто пробил проход в снегу. Если выбирать авто для города, то нет разницы с каким приводом. А если на все случаи жизни то только полный привод. И это не только мое мнение, а тех кто на нем ездил не по сухому асфальту.
Вот сейчас на Наваре стоит всесезонка АТ-шная, новая. В гараже лежит шипованый Гудеар. Зима покажет буду ставить, или нет...

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Вт дек 04, 2012 9:12

PapiRus писал(а):Лет 12 назад помнится после снегопада попёрлись с подругой на дачу. У меня была девятина на Бридже WT14, она на НИВЕ на чем то штатном... Не, увязли естественно оба, но я уехал метров на 200 дальше Нивы со всеми блокировками (она шла в моей колее!)... Вот вам и резина с полным приводом!
Откуда на Ниве блокировки:)

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Вт дек 04, 2012 11:02

Тут наткнулся в ЗР на очередную "заказуху". На этот раз сравнение минивенов. Если универсалы они сравнивали более-менее объективно, то тут явно двигают вперед аутсайдеров: Рено-Сценик и Орландо. И очень вскользь проходятся по новому Зафире-Туреру (хотя вначале заявляют, что ради него все и затеяли):

http://www.zr.ru/content/articles/49665 ... any_shire/

Единственное, с чем согласен, что как ни странно, самая лучшая галерка - у Орландо :)

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вт дек 04, 2012 15:05

кстате за 700 с копейками можно было бы еще рассматреть мицуба asx :)
я не волшебник. я тока учусь

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Вт дек 04, 2012 16:00

kostet писал(а):кстате за 700 с копейками можно было бы еще рассматреть мицуба asx :)
Думаю, реально взять за эти деньги не получится.
Как мы в свое время хотели взять Гетц за 300 тыс...
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вт дек 04, 2012 16:05

Director писал(а):
PapiRus писал(а):Лет 12 назад помнится после снегопада попёрлись с подругой на дачу. У меня была девятина на Бридже WT14, она на НИВЕ !
А че не на одной машине с подругой то?
Или это был эксперимент кто дальше уедет? :)
Потому как я ехал из Москвы, она из Королёва...
Кстати, блокировки на старой Ниве все были, насколько сейчас помню.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вт дек 04, 2012 16:37

kostet писал(а):кстате за 700 с копейками можно было бы еще рассматреть мицуба asx :)
это с каким двиглом оно за 700 с копейками? там 2.0 с вариатором едет чисто условно, один только шум

да и если уж брать, то 4008, там хоть клиренс выше и шумки больше

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Вт дек 04, 2012 17:12

PapiRus писал(а):
Director писал(а):
PapiRus писал(а):Лет 12 назад помнится после снегопада попёрлись с подругой на дачу. У меня была девятина на Бридже WT14, она на НИВЕ !
А че не на одной машине с подругой то?
Или это был эксперимент кто дальше уедет? :)
Потому как я ехал из Москвы, она из Королёва...
Кстати, блокировки на старой Ниве все были, насколько сейчас помню.
Видимо это был Гелентваген:) В Ниве при подключении передка, момент делится 50 на 50. Дополнительно включается пониженный ряд. Блокировок заднего и переднего дифференциалов нет и не было. Электронных примочек типа имитации межколесных блокировок, нет и по сей день. Так что дело было не в бобине...

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вт дек 04, 2012 17:17

SergeyPV писал(а):
kostet писал(а):кстате за 700 с копейками можно было бы еще рассматреть мицуба asx :)
Думаю, реально взять за эти деньги не получится.
Как мы в свое время хотели взять Гетц за 300 тыс...
думать и не надо. если надо могу уточнить, брали вроде за 750 мицуба
я не волшебник. я тока учусь

Ответить

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»