peugeot 308 vs. skoda octavia 5 FL

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Механик
Завсегдатай
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 16:57

Сообщение Механик » Вс фев 05, 2012 22:26

Garik
Первое пришествие 307-й в Россию в 2001 году едва не обернулось скандалом. Теплолюбивые машины, соответствующие экологическим нормам Евро III, напрочь отказывались заводиться в мороз. Французы отреагировали оперативно, снарядив экспедицию на северную испытательную станцию в Сусуман (тот, что недалеко от мирового полюса холода в Оймяконе). По результатам исследований была переписана программа управления двигателем и разработаны «российские» свечи. С 2002 года все AWтомобили здесь продают лишь в такой комплектации. Адаптация европейской версии обойдется владельцу в 800 рублей.



ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ЧАЙНИКОМ КАК НЕКОТОРЫЕ И ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ ГУГЛОМ ТО ВОТ ЧТО БЫ МНЕ ВЫЛЕЗЛО В ПЕРВОЙ СТРОКЕ!!!

ЕВРО 3!

С УВАЖЕНИЕМ.................. :ROFL:


Если серьезно,- парни без обид!вы считаете себе тут на форуме умными и т.д,а к таким как я со слезами на глазах приезжаете в сервис и просити о помощи!!!Смешно и глупо!И суть моих постов в том ,ччто просто зае.ло читать про восхваления шкоды от определенных лиц!

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Вс фев 05, 2012 22:31

За 1,6 100% уже не уверен, но 2,0 евро4. Сам такой движок катал 6 лет. По всем документам они самые.

Механик
Завсегдатай
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 16:57

Сообщение Механик » Вс фев 05, 2012 22:34

Garik
да забей :beach:

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Вс фев 05, 2012 22:38

Jadore писал(а):пыжи уже берут , как некогда брали аурисы и сивики , всем абсолютно без разницы какие там двигатели и автоматы .... Это уже не фанаты французов, а те кто выбирает между Киа Рио , Солярисом и Пежо. Ну, в общем, люди без определенных автопристрастий....
Вот это, все верно. К сожалению.
А вот с тем что ниже, я бы поспорил.
Просто Дед писал(а):Если разница превышает, допустим, 30-50 тыс. руб. - сравнение не корректно и бессмысленно
- Такие гроши, имеют значение при поиске автомобиля внутри 500-600 тыщь максимум. И то, не всегда.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн фев 06, 2012 21:35

Механик писал(а):а к таким как я со слезами на глазах приезжаете в сервис и просити о помощи!
Вот к таким как ты я не езжу просить о помощи. Да и вообще, за 5 лет ни разу не попросил.
Механик писал(а):И суть моих постов в том ,ччто просто зае.ло читать про восхваления шкоды от определенных лиц!
А ты не завидуй. Есть марка машин, которые собраны добротно и не заставляют ездить вокруг сервиса. Мне Шкоду восхвалять не надо, у меня их две в семье. Сейчас мелкую продадим и чуть больше еще одну купим. А ты можешь еще одну сказку с завуалированными матерными словами чиркануть, я почитаю. Иногда полезно на сон грядущий чушь почитать. :)

Механик
Завсегдатай
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 16:57

Сообщение Механик » Пн фев 06, 2012 22:05

Завидовать чему,твоей шкоде? :ROFL: У меня ML годовалый а я шкоде завидую!РЖУ НИМАГУ

Остань ты от меня со своим овощным автомобилем..............

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн фев 06, 2012 22:08

По твоей аналогии могу сказать-дуй умничать на Мерседес форум.
Твои понты пять лет без поломок не проездят, они уже через годик-полтора начнут в ракообразную позу устанавливать. Готовь бабло, ценитель американского мыла. :ROFL:

Dysan
Гуру
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 13:03
Откуда: Tallinn

Сообщение Dysan » Пн фев 06, 2012 22:15

Сириус Блэк
"Да и вообще, за 5 лет ни разу не попросил.. Есть марка машин, которые собраны добротно и не заставляют ездить вокруг сервиса..."

Я за 7 лет на пежо ни разу не обратился в сервис, всё-же пежо - добротная машина, а кто-то в параллельной ветке со своей новой шкодой уже пятый раз в сервис обращается; непонятно, что здесь делает чужой среди своих, я бы например, никогда не полез на форум хюндая со своими нравоучениями..

Механик
Завсегдатай
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 16:57

Сообщение Механик » Пн фев 06, 2012 22:16

Сириус Блэк
Я сижу на всех форумах включая этот!У меня 21 автомобиль в обороте.Включая такие авто как ауди R8 и т.д.!
Ну да пневмо не идеальное решение для нашего климата,зато мягко то как,ну а лет через 5 я уже буду давным давно ездить на чём нить другом!Меняю машину кажд.год!А вы сидите и смотрите на свою шкоду со слезами на глазах.................

Хотят многие - достигают избранные!Mercedes(c)

Alexv-i
Завсегдатай
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 21:58

Re: peugeot 308 vs. skoda octavia 5 FL

Сообщение Alexv-i » Пн фев 06, 2012 22:19

RomanSM писал(а):как то даже странно немного, почему ни кто не сравнил!?
оба близки по стоимости, оба примерно в одном стиле (по салону!) - "классика", без новомодных "гирлянд" внутри (фф3, корейцы, нонда), т.е., на мой вкус, слишком вычурно-молодежного интерьера.... ну почему?

на данный момент просто интересно мнение соконфетников

при выборе хэтч-бека С-класса в самом верхнеи ценовом сигменте (премиум не в счет, там помоему вообще нет верхней границы %) ), для меня два варианта: пежо 308 аллюр 1.6Т 6акпп и октавия 1.8Т 6 акпп.... по доп. опциям и тест-драйву шкода впереди....

ваше мнение!?
Сам владею пежо 308, на работе в Нижний Новгород купили шкоду 1,4 турбо ДСГ. При одинаковом пробеге в 16 тыс.
В пежо:
- заменено лобовое стекло по гарантии
- прокладка датчика охлаждающей жидкости
По шкоде 4 раза гоняли в сервис, замена бензонасоса, чистка инжекторов и еще две поломки, которые сейчас вспомнить уже не могу. Но самое главное машина с таким двигателем не греется зимой. Почитайте форум шкодовский. Что бы немного прогреть машину надо минуть 30.

Механик
Завсегдатай
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 16:57

Сообщение Механик » Пн фев 06, 2012 22:25

Alexv-i
интересно а почему?

Аватара пользователя
Xesha
Гуру
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 10:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Xesha » Пн фев 06, 2012 22:32

Механик писал(а):Сириус Блэк
Я сижу на всех форумах включая этот!У меня 21 автомобиль в обороте.Включая такие авто как ауди R8 и т.д.!
ааааааааааа

абасссака

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно(С) ВС РФ

Механик
Завсегдатай
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 16:57

Сообщение Механик » Пн фев 06, 2012 22:32

Xesha
:ROFL: Ну да моя фантазия прёт из о всех щелей)))))
не мешайте глумиться

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пн фев 06, 2012 22:48

Механик
ML , R8 ,а пыжа ремонтировали с разборок?

:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Alexv-i
Завсегдатай
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 21:58

Сообщение Alexv-i » Пн фев 06, 2012 22:48

Механик писал(а):Alexv-i
интересно а почему?
Судя по нику вам виднее, мое предположение из-за малого объема двигателя. Для водителя шкоды самым большим минусом данного авто был долгий прогрев двигателя, поэтому пришлось ставить сигналку с автозапуском и ее стоимость у официалов составила 27 тыс., а в специализированных центрах 24тыс . Эта минимальная стоимость сигнализации для данной машины

Механик
Завсегдатай
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 16:57

Сообщение Механик » Пн фев 06, 2012 23:08

Jadore
да надоело мне про его фабию читать просто

Аватара пользователя
RomanSM
Старожил
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 17:44
Откуда: Тюмень

Сообщение RomanSM » Вт фев 07, 2012 20:31

Alexv-i писал(а):Сам владею пежо 308, на работе в Нижний Новгород купили шкоду 1,4 турбо ДСГ. При одинаковом пробеге в 16 тыс.

В пежо:

- заменено лобовое стекло по гарантии

- прокладка датчика охлаждающей жидкости

По шкоде 4 раза гоняли в сервис, замена бензонасоса, чистка инжекторов и еще две поломки, которые сейчас вспомнить уже не могу. Но самое главное машина с таким двигателем не греется зимой. Почитайте форум шкодовский. Что бы немного прогреть машину надо минуть 30.
тема задумывалась ни как мерение письками кто сколько раз на сервис а выбор между двумя машинами: 308vs.Октавия.....
ну раз уж зашел разговор, я, честно, сбился со счета сколько раз посещал сервис на 308, и это на атмосфернике... один раз (он же первый) 308 не завелся в 140км. от ближайшего сервиса, очень грусно было, так что статистику поломок не надо сюда тащить, сравниваются два авто, их плюсы минусы и в данный момент, конечно же по моему мнению, 308 проигрывает в верхней ценовой категории бюджетного С-класса
и еще, не нужно чушь про стоимость сигнализации с АЗ писать ;) и уж тем более она ни чем не поможет плохому прогреву двигателю 1.4Т на холостых.....
Механик
ни кто здесь не восхволяет ни одну марку, перекури, успокойся, всего лишь сравнение на всеобщее рассмотрение, не более

Alexv-i
Завсегдатай
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 21:58

Сообщение Alexv-i » Вт фев 07, 2012 20:40

RomanSM писал(а):
Alexv-i писал(а):Сам владею пежо 308, на работе в Нижний Новгород купили шкоду 1,4 турбо ДСГ. При одинаковом пробеге в 16 тыс.

В пежо:

- заменено лобовое стекло по гарантии

- прокладка датчика охлаждающей жидкости

По шкоде 4 раза гоняли в сервис, замена бензонасоса, чистка инжекторов и еще две поломки, которые сейчас вспомнить уже не могу. Но самое главное машина с таким двигателем не греется зимой. Почитайте форум шкодовский. Что бы немного прогреть машину надо минуть 30.
...
и еще, не нужно чушь про стоимость сигнализации с АЗ писать ;) и уж тем более она ни чем не поможет плохому прогреву двигателю 1.4Т на холостых.....
Механик
ни кто здесь не восхволяет ни одну марку, перекури, успокойся, всего лишь сравнение на всеобщее рассмотрение, не более
Читайте внимательнее, я не писал, что сигнализация позволяет быстрее прогреть машину, это выход для человека, если он не хочет стоят и мерзнуть рядом со своим авто пока оно греется. Про стоимость я написал факт т.к. сам искал где ее могут установить подешевле. А ваша информация о стоимости на чем основана?

Аватара пользователя
RomanSM
Старожил
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 17:44
Откуда: Тюмень

Сообщение RomanSM » Вт фев 07, 2012 20:56

Alexv-i
моя информация о стоимости установки основана на прайс-листе одного из официальных дилеров г. Тюмень - 21000 руб. пондора какая-то, установка - 9000руб., при стоимости шерхан 5 около 5000-6000руб. установка+сигналка выходит около 15000тыс. (и это не рассматривая более бюджетных сигналк с АЗ), а это ни как не 27000!
еще раз повторю, немного перефразировав, ВАГовским двигателям, а особенно 1.4Т, работа на холостых ни чего не дает в плане прогрева! и сигналка с АЗ ни каких преймуществ не дает, кроме как позволяет не ждать 30 сек., в течении которых двигатель даже при -30 уходит в рабочие обороты, т.е. установка сигнализации с АЗ - это ни какой не выход для человека, если он не хочет стоять и мерзнуть рядом со своим авто пока оно греется! выход - РТС или автономник...

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вт фев 07, 2012 21:18

Механик писал(а):Jadore
да надоело мне про его фабию читать просто
Запасайся терпением.

Ответить

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»