В чём 308 турбо превосходит новую BMW 320i?

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт июн 14, 2011 13:09

Сириус Блэк писал(а):spacestar
Должен же премиум отличаться чем-то от ширпотреба. :) Собственно говоря, если бы Пежо стоил лимон, то и отношение к нему было совсем другое, а так хрусты и трески можно слушать и на "комфорт паке". :)
Упакованный 308 стоит лям:)
Заметь, материалы на 320 и так не самого премиального качества. То есть если сравнивать с Ауди, скажем, то разница еще заметнее.

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Вт июн 14, 2011 14:31

Сириус Блэк
Я свой Пежо совсем не чуствую ширпотребом, и отношение у меня к нему очень даже трепетное как к хорошему достойному автомобилю :)

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт июн 14, 2011 15:20

pusik писал(а):Сириус Блэк
Я свой Пежо совсем не чуствую ширпотребом, и отношение у меня к нему очень даже трепетное как к хорошему достойному автомобилю :)
Только что ты оперировала термином массовости этого авто и что на нем ездит все кому не лень - дачники, "пи....эстеты", тетки и мужыки:)

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Вт июн 14, 2011 15:29

spacestar
я свой к массовым не отношу Пыжик :), ну а так полно их, раньше столько не было, меня это стало раздражать очень сильно, я, в принципе и RCZ вначале не планировала, но так хоть не будет их на дорогах.... только из этих соображений и взяла...

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт июн 14, 2011 15:33

pusik писал(а):Я свой Пежо совсем не чуствую ширпотребом, и отношение у меня к нему очень даже трепетное как к хорошему достойному автомобилю
Тем не менее в независимости считаете его ширпотребом или нет, он таковым и является. Марка Самсунг в общем делает не плохую аппаратуру и мобильные телефоны, но ставить в один ряд с Накамичи, данного производителя, я бы подождал. Трешка тоже в какой-то мере ширпотреб, одна из доступных по цене моделей премиального производителя, но с Пежо сравнивать тоже смысла нет, слишком у них разные весовые категории. Даже если заказать Пежо с кожаным салоном и обшитой ей же передней панелью... Скрипы и сверчки в кожу не затянешь. :)

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт июн 14, 2011 15:34

pusik писал(а):spacestar
я свой к массовым не отношу Пыжик :), ну а так полно их, раньше столько не было, меня это стало раздражать очень сильно, я, в принципе и RCZ вначале не планировала, но так хоть не будет их на дорогах.... только из этих соображений и взяла...
Представительских Мерседесов на дорогах как грязи. Это должно раздражать их владельцев? Главное чтоб авто было хорошим. А выделяться себе в ущерб глупо:) Не тот буджэт.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт июн 14, 2011 15:37

Сириус Блэк писал(а):
pusik писал(а):Я свой Пежо совсем не чуствую ширпотребом, и отношение у меня к нему очень даже трепетное как к хорошему достойному автомобилю
Тем не менее в независимости считаете его ширпотребом или нет, он таковым и является. Марка Самсунг в общем делает не плохую аппаратуру и мобильные телефоны, но ставить в один ряд с Накамичи, данного производителя, я бы подождал. Трешка тоже в какой-то мере ширпотреб, одна из доступных по цене моделей премиального производителя, но с Пежо сравнивать тоже смысла нет, слишком у них разные весовые категории. Даже если заказать Пежо с кожаным салоном и обшитой ей же передней панелью... Скрипы и сверчки в кожу не затянешь. :)
На самом деле скрипит все:) В зависимости от условий. Что-то скрипит при морозах, что-то на неровностях, что-то "по технологии".

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Вт июн 14, 2011 15:40

Сириус Блэк
скажу так, за два с лишним года в салоне нет ни единого скрипа и шороха, от марки это не зависит.. помню был давно еще у шефа Ауди 6, дребезжало там что-то, он тоже возмущался...у нашего знакомого БМВ купешка, дай боже скрепит....и при чем тут марка???? скажите мне, а точнее вдруг появляется, ни от чего не завися, какой-то звук, и нет его потом... все чушь собачья, психология у нас просто совдеповская, и каждый в душе хочет чем-то удивить собратьев, мол посмотрите, а у меня вот так :)
Последний раз редактировалось pusik Вт июн 14, 2011 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт июн 14, 2011 15:44

spacestar писал(а):На самом деле скрипит всеУлыбка В зависимости от условий. Что-то скрипит при морозах, что-то на неровностях, что-то "по технологии".
Сложно сказать... Е39 и Е46 вообще не скрипели и при любой погоде. Лексус RX300-та еще балалайка. Скрип передней панели пришлось лечить половинкой листочка формата А4, свернутого в подушечку и забоем этого всего отверткой аккурат между панелью и нижней кромкой лобового стекла. Про периодические трески обшивки дверей и полки багажника, лучше смолчать. На секундочку, тачка стоила 76 000 долларов в 2004 году. Так что премиум-премиуму рознь. :)

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт июн 14, 2011 15:48

Сириус Блэк

У всех разное восприятие шумов и скрипов. Кто-то вообще не "слышит" неисправности подвески, скрипы в салоне и т.д. Вон Пусик, уверен, их не слышит, а они есть. Повторюсь, скрипит все в той или иной мере.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт июн 14, 2011 15:50

pusik
Все может скрипеть и все может ломаться, я опираюсь тока на свой опыт, а не рассказы дядей и теть. Если собрать воедино все россказни об Ауди, то марка, по идее, должна уже быть банкротом. И автомат там через 3 000 сломался, и катушки горят, и полка задняя скрипит, и амортизаторы стучат... Что же за народ у нас такой, за всякое гуано деньги листает? :) Вы не обижайтесь на термин "ширпотреб", просто обычно такое делают для массового потребителя. Понятно, что Сони в мире продается куда больше, чем аппаратуры Бэнг&Олуфсен. Поэтому Сони можно смело назвать ширпотребом. :)

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вт июн 14, 2011 15:51

в бмв тоже никчёмные материалы, а владелец Бентли Мульсанн опять покажет тот самый жест на эти споры нищебродов

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт июн 14, 2011 15:53

Jadore писал(а):в бмв тоже никчёмные материалы, а владелец Бентли Мульсанн опять покажет тот самый жест на эти споры нищебродов
Тебе уже показали чтоли из окна Мульсанная этот жест? Я просто не в курсе о каком жесте ты пишешь:)

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт июн 14, 2011 15:53

Jadore
Понравился плакатик, да. :) Нормальные в БМВ материалы, причем для разных моделей все лучше и лучше.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт июн 14, 2011 15:55

Сириус Блэк писал(а):Jadore
Понравился плакатик, да. :) Нормальные в БМВ материалы, причем для разных моделей все лучше и лучше.
А мне в пятерке материалы не понравились. На мой взгляд чего-то не хватает. Проще чем в E60. Может цвет был такой (серый).

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вт июн 14, 2011 15:59

Сириус Блэк

плакатик еще до тебя здесь публиковали год назад :)

а так вообще в укомплектованной тройке характерный дисбаланс между весьма приличными сидушками и нищетой пластика вокруг , Передняя панель вообще ну может опелю астра еще сошла, но а так позор позорищем

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт июн 14, 2011 15:59

spacestar
Я черный салон смотрел, вполне на уровне. Кожа, конечно, не шик-блеск, но зато будет устойчивей к износу, чем в том же Лексусе. В том ближе к сотке пробега кожа на водительском кресле была будто его корова жевала, кожа очень тонкая. :)

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт июн 14, 2011 16:01

Jadore
То есть, по твоему, пластик в трешке хуже, чем в Пежо? :) Передняя панель функциональна, а не нищенская, Опель Астра перетопчется и без такой панели. :)

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт июн 14, 2011 16:03

Jadore

Ты, кстати, не хотел бы поставить руль поменьше на свою? А то как на корабле. Можно вот это поставить:

Изображение

Сириус Блэк

Кожа на японцах имеет малый ресурс.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вт июн 14, 2011 16:04

пластик в трешке хуже, чем в Пежо?
если брать переднюю панель , то хуже, если двери, то одно барахло

по мне так, немцам до итерьеров англичан и итальянцев не добраться никогда ,а вот квадратиш, практиш .гут - это да, умеют лучше всех

Ответить

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»