Нужен инструктор по вождению, Пежо 308, АКПП

Модератор: Кузовщик

Любаша
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 21:45
Откуда: Москва

Нужен инструктор по вождению, Пежо 308, АКПП

Сообщение Любаша » Пн апр 02, 2012 21:50

Добрый день, форумчане, очень нужна ваша помощь. Купила пежо, 308, спортиум, АКПП. Машина первая, до этого никогда не ездила. Перед сдачей на права в 2010 года брала несколько занятий, но это было давно и неправда)) Как результат: мафынка есть, а кататься страшновато.

Посоветуйте, пожалуйста, может у вас на форуме какой инструктор бродит хороший, готовый потратить свое время на девушку за рулем))) Учиться хотелось бы на машине инструктора.

Время, место и стоимость будем обговаривать к обоюдному удовольствию. На этой неделе я вообще в отпуске, так что готова подстраиваться под ваши возможности, единственное пожелание - отсутствие пробок на дорогах.

Пишите и звоните:
orlova_liubov@list.ru
8-903-016-60-31
Люба

Буду очень признательна за помощь!!!!!!!!!!!!!

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн апр 02, 2012 21:57

Любаша
Что может быть легче автомата? И как Вам помочь, в руль вцепиться в крайней необходимости? Совет: раннее утро в воскресенье по желательно простому маршруту. Вы намного быстрей победите свой страх без суфлера сидящего рядом. Я вообще был рад, когда наконец все эти инструкторы закончились.

Аватара пользователя
Викторрр
Гуру
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 16:32
Откуда: г. Балашиха, МО

Сообщение Викторрр » Пн апр 02, 2012 22:06

Хотя бы на фото девушки, выразившей желание обучаться вождению посмотреть. Авось сразу и обучальщики подыскались))) (без обид)

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Re: Нужен инструктор по вождению, Пежо 308, АКПП

Сообщение Diskys » Пн апр 02, 2012 22:21

Любаша писал(а):
Время, место и стоимость будем обговаривать к обоюдному удовольствию. На этой неделе я вообще в отпуске, так что готова подстраиваться под ваши возможности, единственное пожелание - отсутствие пробок на дорогах.

Пишите и звоните:
orlova_liubov@list.ru
8-903-016-60-31
Люба

Буду очень признательна за помощь!!!!!!!!!!!!!
Любаша рекомендую обратится за помощью к ПРЕДСЕДАТЕЛЮ
ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ!Отсутствие пробок гарантировано!) :)

Federica
Старожил
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 18:27

Сообщение Federica » Пн апр 02, 2012 22:56

В интернете масса объявлений инструкторов по вождению, в том числе и на 308 (со вторым комплектом педалей). Думаю, что Вы абсолютно правы, что решили вначале поучиться с инструктором, а уж потом самостоятельно за руль садиться. Это и вашу машину сбережет, и наши :)

Аватара пользователя
Manjunja
Ветеран клуба
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 19:05
Откуда: Москва/ЦАО-Чехов
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » Пн апр 02, 2012 23:19

Да ладно Вам, инструктор, тем более на автомате. Меня папа на шахе забросил на ТТК и сказал - выберешься, значит будешь ездить. После той поездки мой папа поседел O:-) .
Садитесь за руль в воскресное утро, для моральной поддержки берете какую-нибудь подружку и едете потихонечку, вот и все. И к машине своей привыкнете, и все будет хорошо! И главное не бояться и не паниковать, а то пальцевеерные водители-мужчины будут ни во что не ставитЬ!
Так что держите нос по ветру и не бойтесь! Все будет хорошо!
В постели я - звезда, а если еще пальцы растопырить, то вообще - снежинка! :)
8.9О3.6двадцать3-||-37

Аватара пользователя
sanya-xc
Командор
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 22:40
Откуда: МО Дедовск

Сообщение sanya-xc » Пн апр 02, 2012 23:54


Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Вт апр 03, 2012 8:40

Любаша - не трать время, нервы а самое главное деньги - вначале просто по площадке торгового центра покатайся (а туда пусть близкие друзья привезут) - там то и поймёшь основные принципы при трогание, движении.... а потом и по тихим улочкам проедь в выходной день - И ВСЁ!!!!!!
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
Friderika
Завсегдатай
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 15:41
Откуда: Москва

Сообщение Friderika » Вт апр 03, 2012 9:00

Я когда первую машину купила, вообще водить не умела практически. Так сначала вокруг дома ездила, потом до магазина и.т.д. Каждый раз чуть увеличивая расстояние. Через 2 недели уже до дачи сама ездила)
Изображение

Federica
Старожил
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 18:27

Сообщение Federica » Вт апр 03, 2012 22:04

Ужас какой, потом анекдоты рассказывают про таких водителей

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вт апр 03, 2012 22:14

Если бы я умел водить авто с АКПП и был лет на двадцать моложе, я бы ни за что не послал девушку в интернет.:)
Работаем, братья! (С)

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Вт апр 03, 2012 22:46

По случаю скажу.Дочь тоже искала инструктора по вождению,потому что я по ее выражению зануда.Поискав и поразмыслив чуток,сделала мне предложение,которое и было мной принято с удовольствием, в отличии от ученицы( :-! ).(мой пробег за 1млн.км.).Учеба была Суворовская.Слезы градом.По лесной дороге зимой ,по колее и каше задним ходом 3км. без остановки.Упражнение было еще усложнено включением рециркуляции,чтобы стекла потели.Эти 3 недели мне помнят до сих пор.Я дал что мог.Только после строгих тестов разрешил выехать самостоятельно.А теперь она меня учит и ,говорит что я вожу как лох.Молодость,что взять то.
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

"водилка"
Ветеран клуба
Сообщения: 13634
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 14:32

Сообщение "водилка" » Вт апр 03, 2012 23:05

Я с большой благодарностью вспоминаю своего инструктора!
Он ни разу не повысив голоса сумел вышколить меня так, что этих навыков вполне хватило, чтобы с нуля адекватно управлять первым и новым авто..
без слез, соплей, истерик, криков..

Ни с одним знакомым или с родственником я бы так не смогла!
Потому как одно дело - уметь самому, и совершенно другое - суметь объяснить и научить других..

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Ср апр 04, 2012 11:20

Federica - ну вот зачем человечка напугала???? все мы когда-то были такими)))))
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Ср апр 04, 2012 13:17

"водилка"
Инструктор может дать только базу,а вышколить способна только дорога. Я учился на ГАЗ–52:двойной выжимая сцепления,перегазовка при переходе на низшие передачи,пуск мотора не ключом а ножным стартером–мысли на стартер,а пяткой на газ. Жесть просто. :)

Tesoro
Старожил
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 19:48
Откуда: Москва

Сообщение Tesoro » Ср апр 04, 2012 13:30

у меня тоже 308 первая машинка, 7 лет назад получала права, 0 дней опыта, в салоне дали ключи и сказали "езжайте", благо автомат...)) с первого дня и по мкаду и по трешке и в центре по пробкам..главное не бояться и ездить,ездить,ездить..ни один инструктор вас не сможет подготовить,пока сами не начнете ездить..в первые дни брала подружку с собой, но потом поняла,что когда одна сижу в машине даже легче ехать, нет ложной уверенности,только ты и дорога.
да,было в первые дни оттормаживали меня за левые перестроения, ну зато дисциплинирует, теперь этого нет, ни один инструктор не расскажет все нюансы ,возникающие на дороге ))) а так, будете долго еще по восерсеньям да по парковкам с инструктором ездить.
водителей женского пола не бывает, там одни пилоты экстремалы

Аватара пользователя
Markiz
Командор
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 15:15
Откуда: ПИТЕР

Сообщение Markiz » Ср апр 04, 2012 13:44

Согласен с большинством. Не нужен Вам инструктор, а нужно самой ВОЗЖЕЛАТЬ поехать и ездить! После выходных и отпуска, проснувшись утром (с вечера уверяя себя что ездить, пока только по выходным) в понедельник, взять ключи сесть в машину, завестись и поехать на работу... и все будет решено и больше Вы не захотите покидать удобное кресло своего автомобиля ради сомнительных страхов! С Автоматом вообще хорошо, вся концентрация только на дороге, ПДД и других участниках =)

Не мучайтесь сомнениями! Смелее садитесь за руль, будьте внимательны и осторожны и будет Вам счастье!

Удачи! +)
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
======
Изображение

"водилка"
Ветеран клуба
Сообщения: 13634
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 14:32

Сообщение "водилка" » Ср апр 04, 2012 13:46

Сириус Блэк писал(а):Инструктор может дать только базу
Да, базу.. и лучше если эта база будет такова, что позволит СПОКОЙНО ездить по любым дорогам..
Tesoro писал(а): ни один инструктор не расскажет все нюансы ,возникающие на дороге ))) а так, будете долго еще по восерсеньям да по парковкам с инструктором ездить.
странно.. мы как раз по дорогам ездили, да развязки посложней выбирали)))
и он как раз мне рассказывал нюансы поведения именно на дороге, а не на парковке!
Бывало по 4 раза одну и ту же развязку заставлял проезжать, пока не будет доволен..
Видимо мне просто с инструктором повезло!:)
В итоге купив машину я посадила в нее детей и поехала по семейным надобностям..

А вот свой топографический кретинизм никак победить не могу)))) Мне чтобы запомнить дорогу куда-либо надо не меньше десятка раз по ней проехать! тогда.. может быть и доеду :ROFL:
И это ну ооооочень мешает свободному перемещению..
Вот где бы инструктора по ориентированию на местности найти ;-)

Tesoro
Старожил
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 19:48
Откуда: Москва

Сообщение Tesoro » Ср апр 04, 2012 13:59

водилка,
я имела ввиду советы типа "поучитесь на парковке у ТЦ или начинайте ездить по выходным", мое мнение, подкрепленное практикой, что выбор легких вариантов не учит езде по реальной дороге, в обычное время...

знаю не понаслышке случай, когда девушка,купив машину, наняла инструктора и он с ней ездил утром до ее работы и вечером до дома, так она несколько месяцев ездила,пока инструктору не надоело, но девушка так и не смогла ездить самостоятельно, продала машину))
водителей женского пола не бывает, там одни пилоты экстремалы

"водилка"
Ветеран клуба
Сообщения: 13634
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 14:32

Сообщение "водилка" » Ср апр 04, 2012 14:18

Кста.. у меня есть близкий знакомый, который искренне считает, что инструктор - это время и деньги на ветер! Только реальная дорога научит ездить!!
Поэтому он честно купил права и...
Четвертый год меняет страховые компании, потому как стоимость каско никак не окупает его бесконечные аварии и страховые заносят его в "черный список" неподъемными коэффициентами..

:)

Ответить

Вернуться в «Общий»