У кого что сломалось?

Модератор: Кузовщик

Закрыто
Аватара пользователя
Данил
Старожил
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 21:56
Откуда: г. Белгород

Сообщение Данил » Вс апр 27, 2008 18:55

abab писал(а): Вопрос как к самому опытному владельцу 308. За все время эксплуатации были хоть какие-то неисправности, недочеты и т.д? И напиши какой пробег авто.
P.S. Просьба ко всем владельцам 308, 3-х, 4-х и более месяцев эксплуатации, отпишитесь пожалуйста какие еще были неисправности.
Так как пишет про неисправности в основном RUFF, это не объективно. Может просто с машиной не повезло. Хотя все это странно очень. :?

Аватара пользователя
RUFF
Несущий знамя
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 1:42
Откуда: г.Бабруйск

Сообщение RUFF » Вс апр 27, 2008 21:14

В общем больше меня никто 308 не эксплуатировал - я первый на форуме обладатель данного авто - и по заверениям Авеса - первый в России и обладателей в Росии более 2х месяцев попросту нет: поэтому выскажу своё мнение: 308 это дорогая и КРАСИВАЯ игрушка (в своём ценовом сегменте) косяки есть (возможно просто мне не повезло) Сейчас сзади в районе левой стойки мрачный скрежет при езде, который пропадает при открытии задней левой двери - но с открытой дверью ездить неприкольно - у тестя пятилетний Мондео - все тихо, также под рулём периодически слышатся электроразряды - ни я ни сервис причину найти не могли, но вроде при езде проблем нет, так что это можно списать на работу электроники, в левой стороне, спереди от двери пробивает какой то хруст ( с момента покупки такая хрень). Честно меня это озлобляет - до этого 2 года был Рено Логан - по подвеске - красота, ничего не гремело и не хрустело и по по подвеске эталон, поэтому люблю сердцем свою, но Corolla попрактичнее будет. ИМХО.

Пробег всего 3500, жигули дольше ходят без проблем....

Объединено в соответствии с пунктом 3.29 Правил Клуба (Svobodin)

Аватара пользователя
GaBoLA
Старожил
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 10:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение GaBoLA » Вс апр 27, 2008 23:17

Вставлю своё но, пока не каких нареканий, единственное что однажды стоял рядом и услышал небольшой стрекот в районе двигателя, очень похоже на гидрокомпенсаторы одного из клапанов, пострекотало пару минут и затихло. больше пока не слышал.

пробег 3400

Аватара пользователя
София
Старожил
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 14:02
Откуда: Москва

Сообщение София » Пн апр 28, 2008 9:45

Появился сверчок :( что-то дребезжит в районе плафонов освещения на потолке. Даёт о себе знать периодически. Очень раздражает :cry: :cry:
Многие не теряют разума лишь потому, что его не имеют (с)

Аватара пользователя
FSV
Старожил
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 22:12
Откуда: Москва-Тушино

Сообщение FSV » Вс май 04, 2008 8:21

Есть косяк в аудио системе, при переключении между каналами радио, может самопроизвольно переключится на CD, но не всегда, было раза 3-4.

Аватара пользователя
DenisKRD
Гуру
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 9:57
Откуда: Краснодар

Сообщение DenisKRD » Вс май 04, 2008 10:18

На выходных сдавая назад услышал нерпиятный скрежет внизу, перевоткнул заднюю, скрежет пропал. Видимо не всегда до конца передача втыкается.
Bleu Tauranga PremiumPack 120hp 5MT + 17" + BlueTooth "Free Hands Phone"
Изображение

Аватара пользователя
Nova
Эксперт
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 10:55

Сообщение Nova » Вс май 04, 2008 12:59

Бывает глюк с левым динамиком (тот что на торпеде) толи на кочках он громче играть начинат, то ли еще что (но звук скачит)
Это не громкость от скорости меняется.
Смахивает на не очень хороший контакт динамика.
Иногда помогает погромче звук сделать. (включается)
На 2500 т.км попрошу посмотреть.
308 1.6 TURBO АКПП

Аватара пользователя
abab
Гуру
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 11:49
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение abab » Вс май 04, 2008 13:15

Нашел два косяка.
Не очень удачно сдалена конструкция молдинга передних дверей (хвостик от молдинга слегка торчит, эстеты блин), оторвал вместе с двумя пистонами на даче зацепив за сетку рабицу (нормально в принципе они держут, ваще я так не кисло так ее дернул).
Ремонт примерно 300 руб у ОД два пистона по 7 руб (кстати у 308 пистоны свои, чудо что были в наличии) плюс работа.
Плюс обнаружил серьезную болезнь дверных ручек, даже на машине стоящей в зале такая же трабла нашлась сразу.
В дверной ручке имеется резиновый уплотнитель (точнее наверное успокоитель от сверчов) резиновая заглушка шайбочка примерно 5мм в диаметре и 2.5 толщиной, эта шайбочка на тонкой резиновой ножке если отогнуть изнутри дверную ручку то эту шайбочки видно как кругляш белого цвета. Вот с ручки водительской двери эта хрень отваливается (отвалилась у меня) и когда пошел показывать спецу отдела запчастей на машине выставленной в зале, выяснилось что и на ней так же точно отвалилась.
Конечно наличие или отсутсвие этой хрени ВОБШЕ ни на что не влияет, моск я все равно дилеру вынес... :lol:


ЗЫ: Думаю может слить машину и купить КИА Сид пока не позно....
алюминиевый PremiumPack AT 120 + BT+ штатная сигналка.

Аватара пользователя
demon
Командор
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 23:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение demon » Вс май 04, 2008 14:11

abab писал(а):Нашел два косяка. ....
ЗЫ: Думаю может слить машину и купить КИА Сид пока не позно....
А что из за этих косяков уже машинка разонравилась? А что в сиде такого суперского по сравнению с пежом? Думаешь не ломается?
Катаюсь с 31.07.2008.

Аватара пользователя
abab
Гуру
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 11:49
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение abab » Вс май 04, 2008 14:24

demon
Это я типа так прикалываюсь, машина тут не причем. Сид считаю более слабой машиной но журналистам он нрафится существенно сильнее, видимо есть финансовый стимул для этого. :D Посему считаю что Сид при такой паддржке будет машиной всех времен и народов, СМИ уговорят народы полюбому, что он лутше. Куда мы потом вторично будем сливать свои 308 когда все человечество будет ездить на сидах?
Последний раз редактировалось abab Вс май 04, 2008 14:25, всего редактировалось 1 раз.
алюминиевый PremiumPack AT 120 + BT+ штатная сигналка.

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Вс май 04, 2008 14:24

demon писал(а):
abab писал(а):Нашел два косяка. ....
ЗЫ: Думаю может слить машину и купить КИА Сид пока не позно....
А что из за этих косяков уже машинка разонравилась? А что в сиде такого суперского по сравнению с пежом? Думаешь не ломается?
В сиде конечно нет таких траблов! Ты что???? :shock: Только двигатели троят иногда из-за херово сделаной электрики... Ну разве это повод отказываться от КИА???? :lol: http://ceedclub.ru/forums/index.php/top ... l#msg50230
ЗЫ. Катался в своё время месяца два на маджентисе. Понравилось. :oops:

Аватара пользователя
Svobodin
Организатор Клуба
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Svobodin » Вс май 04, 2008 14:35

Сравнение Kia Ceed и Peugeot 308 тут: http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=216
phpbb

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Вс май 04, 2008 14:37

извеняюсь. не сдержался...
Ininiti EX35 это круто но не практично

Аватара пользователя
LuLok
Водитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 17:38
Откуда: Moscow

Сообщение LuLok » Вс май 04, 2008 18:36

Про поворотник читал и на других форумах... у всех такая шутка... в принципе все равно теперь пристегнутым ездить надо, так что я считаю это сущщая мелочь.
Uran писал(а):тикает другим звуком поворотники и ремни - явно какая то поломка

сегодня утром обнаружил у себя казус:)
не закрывается она:)
она на иммобилайзере сигналки нет, орёт что не закрыта водительская дверь ни с кнопки ни с ключа не закрывается вся, приходите берите что хотите) поеду сейчас в сервис:))
думаю это всё детские болезни будут мелкие недочеты в некоторых машинах имхо
Так чем все в итоге закончилось? что было и сколько стоило, если стоило?
Забрал в конце июля

Аватара пользователя
Nikolya
Старожил
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 20:06
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Nikolya » Вс май 18, 2008 13:36

накатал уже более 5 тыс.км...ничего такого пока не заметил...все работает :) ...бывает такое что то типа стука компенсаторов, но проходит...не заморачиваюсь :)

Аватара пользователя
GaBoLA
Старожил
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 10:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение GaBoLA » Вс май 18, 2008 20:58

Приближаюсь к 5 тыс. так же постукивали компенсаторы в начале чутку :) потом перестали, всё ок.

Аватара пользователя
kaverchik
Старожил
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:09
Откуда: Москва

Сообщение kaverchik » Пн май 19, 2008 1:06

Пробежали 5500 :) никаких проблем вообсче!!!ТЬФУ..ТЬФУ :wink:
пару недель назад ездили в липецкую (450км туды и 450-обратно)область туды и обратно..одним днем..машинка выдержала испытание и на трассе в сильнейший ливень(эргономика на высоте!!), и по-колдобинам..(передком-ямки глотаем) а вот зад-пробивает прилично :( !!!
и по -чернозему, размытому дождем (особенно по чернозему-настоящий вездеход..носом нигде не воткнулся..попой-нигде не сел) wink: канешна когда идешь по трассе на обгон...мощщщи не хватать..вот ето канэшна напрягает...
а так-мы всем довольны!!! :)
Изображение

AFL644
Старожил
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 21:00
Откуда: Москва

Сообщение AFL644 » Пн май 19, 2008 8:23

Может всё таки надо на задние арки шумоизоляцию дополнительную приколхозить.Просто наколько я понял это не пробой амортизаторов,а звуковой эффект работы задней подвески.
Пежо 308 120лс AT. Mersedes W140 S350TD.
BMW E60 525TD.

Аватара пользователя
Пыжон
Эксперт
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 17:17
Откуда: г. Жуковский

Сообщение Пыжон » Пн май 19, 2008 9:32

У меня проблема в следующем: Не подключается IPOD в разъемы в бардачке, пробывал 2 провода, ни с одним не работает. Есть у кого еще данная проблема?
Изображение

wityai
Водитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение wityai » Вт май 20, 2008 10:03

Откатал 1100 км, перестал работать электрогидроусилитель. Сейчас сижу в Лионе - жду результатов тестирования. Посмотрим...
Изображение
Blue Montebello 1.6 /120 АКПП, Premium Pack + BlueTooth + CD-changer + задний парктроник + штантная сигналка

Закрыто

Вернуться в «Общий»