Снесли морду.

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн мар 02, 2009 16:43

pusik писал(а):В аварии у Караченцева тоже подушки не сработали, потому что удар был по касательной, но очень сильный, получается, что подушки только при лобовом столкновении срабатыавают что ли??? Или когда удар на капот приходится... не понятно
Караченцев не был пристегнут. Насечт несрабатывания я не слышал.

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Пн мар 02, 2009 16:59

Вот выдержка из документации на обслуживание Мазды3. Я не думаю, что принципы работы подушек в Пежо будут радикально отличаться.

1.2.2.6. Условия срабатывания подушек безопасности
Фронтальные подушки безопасности срабатывают при нижеприведенных условиях.
– Сила лобового удара автомобиля превышает заданную величину.
Прямое лобовое столкновение автомобиля с жесткой недеформируемой стенкой при скорости автомобиля выше 22 км/ч.
– Наезд на бордюр, край тротуара или твердый прочный предмет.
– Жесткое приземление после прыжка или падение автомобиля.
– Косой удар в переднюю часть автомобиля, направленный в пределах 60-градусного сектора.
– Попадание в глубокую яму или столкновение со стенкой ямы.
Условия, при которых фронтальные подушки безопасности могут не сработать, перечислены ниже.
– Столкновение с деревом или столбом. Несмотря на сильные повреждения кузова в подобных авариях, продольное замедление автомобиля может не превышать заданной величины, при которой должны срабатывать фронтальные подушки безопасности.
Косой удар передней частью автомобиля. В этом случае продольное замедление, испытываемое автомобилем, может не превысить заданную величину, при которой должны срабатывать фронтальные подушки безопасности.
– Столкновение с задней частью автомобиля или с задней противоподкатной защитой грузового автомобиля. Продольное замедление, испытываемое автомобилем при подобных столкновениях, может не превысить заданную величину, при которой должны срабатывать фронтальные подушки безопасности.
Далее перечислены условия, при которых фронтальные подушки безопасности обычно не срабатывают.
– Удар автомобиля сзади.
– Боковой удар автомобиля. Однако, при этом могут срабатывать боковая подушка безопасности и надувная шторка.
– Опрокидывание автомобиля. При этом могут сработать боковые подушки и надувные шторки, но не фронтальные подушки безопасности.
Боковые подушки безопасности и надувные шторки срабатывают, если сила бокового удара (справа или слева) превысит заданный уровень. Однако, фронтальные подушки безопасности при этом, как правило, не срабатывают.
Условия, при которых боковые подушки безопасности и надувные шторки могут не сработать, приведены ниже.
– Косой удар передней частью автомобиля. В этом случае боковое замедление, испытываемое автомобилем, может не превысить заданную величину, при которой должны срабатывать боковые подушки безопасности и надувные шторки.
– Боковое столкновение с деревом или столбом. Несмотря на сильные повреждения кузова в подобных авариях, боковое замедление автомобиля может не превышать заданной величины, при которой должны срабатывать боковые подушки безопасности и надувные шторки.
– Опрокидывание автомобиля. В этом случае боковые перегрузки, испытываемые автомобилем, могут не превысить заданную величину, при которой должны срабатывать боковые подушки безопасности и надувные шторки.
– Боковое столкновение с двухколесным транспортным средством. При подобных столкновениях боковые перегрузки, испытываемые автомобилем, могут не превысить заданную величину, при которой должны срабатывать боковые подушки безопасности и надувные шторки.
Боковые подушки безопасности и надувные шторки, как правило, не раскрываются в следующих случаях.
– Удар автомобиля сзади.
– Лобовой удар автомобиля. Однако, в этом случае могут срабатывать фронтальные подушки безопасности.


Уважаемый der Panter перед тем, как писать , что кто-то несёт бред подумайте не несёте ли Вы сами полный бред. Для справки я в течении 5 лет работал в продажах Пежо и кое-какие вещи знаю не понаслышке. Дискуссию на этом прекращаю.

Аватара пользователя
Александэр
Старожил
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 14:28
Откуда: Москва, ЮАО.

Сообщение Александэр » Пн мар 02, 2009 17:06

:-(
Сочувствую коллега!
Изображение

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Пн мар 02, 2009 17:14

spacestar писал(а):
pusik писал(а):В аварии у Караченцева тоже подушки не сработали, потому что удар был по касательной, но очень сильный, получается, что подушки только при лобовом столкновении срабатыавают что ли??? Или когда удар на капот приходится... не понятно
Караченцев не был пристегнут. Насечт несрабатывания я не слышал.
Если был не пристёгнут, то лучше пускай не сработают. В противном случае получается следующая фигня, не пристёгнутый водитель успевает долететь до руля, а оттуда со скоростью 300 км/ч выстреливает подушка. При этом удар получается встречным после чего тело испытывая жутчайшие перегрузки летит в обратном направлении и очень часто бьётся головой о центральную стойку. Подобная ситуация произошла с одним моим коллегой на тест-драйве. Он сидел за рулем и не пристегнулся, а клиент был пристёгнут. В результате водитель почти месяц лечился дома, а потом еще пол года мучился головными болями + перепутал день\ночь. Пассажир просто получил массу острых ощущений.

vaddmt
Эксперт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:38

Сообщение vaddmt » Пн мар 02, 2009 17:17

Garik писал(а):Если был не пристёгнут, то лучше пускай не сработают. В противном случае получается следующая фигня, не пристёгнутый водитель успевает долететь до руля, а оттуда со скоростью 300 км/ч выстреливает подушка. При этом удар получается встречным после чего тело испытывая жутчайшие перегрузки летит в обратном направлении и очень часто бьётся головой о центральную стойку. Подобная ситуация произошла с одним моим коллегой на тест-драйве. Он сидел за рулем и не пристегнулся, а клиент был пристёгнут. В результате водитель почти месяц лечился дома, а потом еще пол года мучился головными болями + перепутал день\ночь. Пассажир просто получил массу острых ощущений.
Насколько я знаю, в современных авто, пристегнутый ремень - обязательное условие срабатывания подушек. Поправьте если ошибаюсь.

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Пн мар 02, 2009 17:24

vaddmt
Про это сказать ничего не могу. В 307 сработали и при не пристёгнутом ремне. Из продаж автомобилей я ушёл в 2005-м. За эот время может что и изменилось. Где-то кажется читал такую инфу, что если не пристёгнут, то срабатывает только одна ступень (как при не сильном ударе). Но это верно только для авто с современными двухступенчатыми airbag.

Аватара пользователя
yudjin
Водитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 18:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение yudjin » Пн мар 02, 2009 18:04

vaddmt писал(а):Если всех пинать, то выплату получишь через 1-1,5 мес. с момента аварии.
Ранее, будучи счастливым владельцем Рено, уничтоженного моим оппонентом,поступая имменно так выплата была получена через две недели. Это при условии согласования с Москвой. Компания Уралсиб.
Принимайте меры.
Скорость тоже была 30, однако скрытых повреждений была масса, детали и работа вещи дорогие. Было жаль расставаться с практически целой машиной.

Аватара пользователя
Urmiya
Эксперт
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 16:40
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Urmiya » Вт мар 03, 2009 19:14

Всем спасибо за сочувствия, но почему-то мне кажется, что машину восстановят. :yes: :locomotiv
___________________
Береги природу!
Изображение
308SW 120 л.с. механика PP gris shark

vaddmt
Эксперт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:38

Сообщение vaddmt » Вт мар 03, 2009 20:00

Urmiya
фото раненного выложи.

Аватара пользователя
Urmiya
Эксперт
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 16:40
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Urmiya » Вт мар 03, 2009 20:43

неее. не зачем народ стращать...
___________________
Береги природу!
Изображение
308SW 120 л.с. механика PP gris shark

Andriano
Гуру
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:24
Откуда: Москва

Сообщение Andriano » Вт мар 03, 2009 21:36

Urmiya Не всегда хорошо, когда машину после сильного удара восстанавливают. Со мной такое случалось. В сервисе сделали, все нормально было по параметрам(сход-развал, с виду геометрию полностью восстановили и т.д.), но после 7000 км пробега, стало видно, что машина резину на одну сторону кушала. В итоге помню получилось так, что к 15000 пробега после ремонта покупал новую резину, т.к. старая уже стерлась. Отъездил потом не много и продал, чтоб на резину не тратиться. Так что как говорится в пословице: "бабушка на двое сказала..", а то лучше битый страховой оставить, а себе деньги взять.
Мои Вам сочувствия, не-понаслышке знаю, как обидно, когда любимая би-би-ка разбита. :-(
Premium Pack,Noir Perla Nera АКПП, катки 17"(Pirelli), Продаю новые ПЕЖО!!!

Изображение

Аватара пользователя
Urmiya
Эксперт
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 16:40
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Urmiya » Ср мар 04, 2009 10:02

Andrey5806
Посмотрю, что скажут в сервисе после осмотра.
___________________
Береги природу!
Изображение
308SW 120 л.с. механика PP gris shark

Аватара пользователя
Олег из Воронежа
Гуру
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:04
Откуда: Воронеж

Сообщение Олег из Воронежа » Ср мар 04, 2009 13:09

Andrey5806
+1 была такая же беда с классикой, тож полморды сносил, что срезали крыло с юбкой, капотом и ставили новое
по развалу всё ок, но через какое то время он уползал, машина жрала резину нещадно

Аватара пользователя
Firenzi
Старожил
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 14:10
Откуда: Влг, Мск, СПб, Бдв

Сообщение Firenzi » Чт мар 05, 2009 12:33

Держись, брат.

У меня авария была 2 января. Ремонт написали на 7 апреля.
Снесено правое переднее и заднее крыло, правая фара и передний бампер, но машина на ходу и целая ходовая. Дефектовка насчитала 180 тыс. с работой.

Подушки тоже не сработали - медленный удар, скорость около 40.

Аватара пользователя
Urmiya
Эксперт
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 16:40
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Urmiya » Чт мар 05, 2009 22:36

Firenzi

Спасибо брат :) А у кого записывался на ремонт? Сроки что-то дико не скорые...
___________________
Береги природу!
Изображение
308SW 120 л.с. механика PP gris shark

Andriano
Гуру
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:24
Откуда: Москва

Сообщение Andriano » Чт мар 05, 2009 22:43

Urmiya

Это нормальные сроки. У меня на служебной Шевроле Лацетти разбит задний левый фонарь, помято крыло зад.левое запился еще 15января, а деталь придет только через неделю. Так что, в Вашем случае врятли быстро сделают.Много повреждений. А по правилам очередь на ремонт по КАСКО до 3 месяцев.
Premium Pack,Noir Perla Nera АКПП, катки 17"(Pirelli), Продаю новые ПЕЖО!!!

Изображение

Аватара пользователя
Urmiya
Эксперт
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 16:40
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Urmiya » Чт мар 05, 2009 22:51

Andrey5806
Шевроле гораздо больше, чем Пыжей. Мне машина ну очень нужна, для работы! Но главное, чтобы сделали.
___________________
Береги природу!
Изображение
308SW 120 л.с. механика PP gris shark

Аватара пользователя
Firenzi
Старожил
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 14:10
Откуда: Влг, Мск, СПб, Бдв

Сообщение Firenzi » Пт мар 06, 2009 9:22

Urmiya
Спасибо брат А у кого записывался на ремонт? Сроки что-то дико не скорые...
В Авесе, у страховой только с ними из Пежо договор.
Со сроками та же беда: авария была 2 января, обращение в страховую - 11 января, а на ремонт записали на 7 апреля - аргументируют тем, что заказали заднее правое крыло (представляешь, будут срезать и т.п.).

Аватара пользователя
der Panter
Завсегдатай
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 13:08

Сообщение der Panter » Пт мар 06, 2009 10:45

Urmiya
ты оценку уже сделал? Сколько насчитали?

Аватара пользователя
Urmiya
Эксперт
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 16:40
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Urmiya » Пт мар 06, 2009 12:42

Пока не рассчитали. Будет на следующей неделе предварительный рассчёт без скрытых повреждений.
___________________
Береги природу!
Изображение
308SW 120 л.с. механика PP gris shark

Ответить

Вернуться в «Общий»