Зеркало заднего вида в салоне 308

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Andryshka
Эксперт
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 19:33
Откуда: Москва, CЗАО

Сообщение Andryshka » Вт июн 17, 2008 8:30

Штатное какое то я бы сказал.. маленькое, для такого обьема машины и площади лобового стекла... :(
Изображение

Лысый
Эксперт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 17:40
Откуда: Москва

Сообщение Лысый » Вт июн 17, 2008 10:08

DaniX писал(а):3 раза бегал, пока подходящий размер подобрал
Спасибо, насколько я понимаю, подходящий размер - это длина 220 мм, если речь о размере, чтобы не слишком выпирало за штатное зеркало. На Акценте, кстати, такое же было, как раз видно все заднее стекло и до правой средней стойки.

Аватара пользователя
EpiZentR
Завсегдатай
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 19:11
Откуда: Москва

Re: Зеркало заднего вида в салоне 308

Сообщение EpiZentR » Вт июн 17, 2008 10:18

DVS писал(а):
Лысый писал(а):................... По сравнению с наружными точно приближает, непривычно.

............................если смотреть на что-то и двигать голову, чтобы отражение двигалось, то отражение немного искажается. В движении, само собой, у всего движущегося искажения.

Я так на зубило помнится купил какое-то офигенное зеркало, а оно тоже с таким эффектом было, только сильнее. Долго думал, что они все такие или трясется или с глазами что не так, ..........................
Брат! Смени траву! Или возвратись к пиву!!! :D :D :D

Скажу более! Если в движении как следует присмотреться к самой нижней части лобового стекла... оно тоже искажает!!!!
А если в жаркую погоду оставить автомобиль под солнцем, и через полчаса взглянуть через лобовое стекло на поверхность капота... там будет шайтаннн... искревление пространства!!!!!
:D :D :D
:lol: +1

Аватара пользователя
EpiZentR
Завсегдатай
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 19:11
Откуда: Москва

Сообщение EpiZentR » Вт июн 17, 2008 10:21

Andrdandr писал(а):Дык боковые зеркала здоровые как уши у у чебурашки.
В низ и так все видно, салонное настроил на задних пассажиров.

Вот когда ездил на ВАЗ 2105, тогда без панорамки не обойтись ибо наружние зеркала мелкие как уши у блох.
Согласен....в салонное зеркало вообще не смотрю только в боковые,поскольку в них видно больше чем в салонном.

ggk1974
Эксперт
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 9:16
Откуда: Кемерово

Сообщение ggk1974 » Вт июн 17, 2008 11:18

Вчера ехал по просёлочной дороге, попал под дождь - почему то вся грязь летела на зеркала...
Дык колеса наверное вправо сильно крутил

Аватара пользователя
Andrdandr
Завсегдатай
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 11:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrdandr » Вт июн 17, 2008 22:10

ggk1974
Аккуратнее надо колеса крутить, особенно вправо.
А то так можно и антенну на крыше запачкать.
:)


От грязного зеркала заднего вида со стороны водителя спасает тряпочко,
со стороны пассажира - дрессированный пассажир с тряпочкой.
:)
Изображение

Аватара пользователя
DeXX
Завсегдатай
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 12:03
Откуда: Москва,Лианозово

Сообщение DeXX » Ср июн 18, 2008 20:41

EpiZentR писал(а):DVS писал(а):
Лысый писал(а):
................... По сравнению с наружными точно приближает, непривычно.

............................если смотреть на что-то и двигать голову, чтобы отражение двигалось, то отражение немного искажается. В движении, само собой, у всего движущегося искажения.

Я так на зубило помнится купил какое-то офигенное зеркало, а оно тоже с таким эффектом было, только сильнее. Долго думал, что они все такие или трясется или с глазами что не так, ..........................


Брат! Смени траву! Или возвратись к пиву!!!

Скажу более! Если в движении как следует присмотреться к самой нижней части лобового стекла... оно тоже искажает!!!!
А если в жаркую погоду оставить автомобиль под солнцем, и через полчаса взглянуть через лобовое стекло на поверхность капота... там будет шайтаннн... искревление пространства!!!!!
+2 :wink:
Изображение

Аватара пользователя
DeXX
Завсегдатай
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 12:03
Откуда: Москва,Лианозово

Сообщение DeXX » Ср июн 18, 2008 20:43

Andrdandr писал(а):ggk1974
Аккуратнее надо колеса крутить, особенно вправо.
А то так можно и антенну на крыше запачкать.



От грязного зеркала заднего вида со стороны водителя спасает тряпочко,
со стороны пассажира - дрессированный пассажир с тряпочкой.
+1 :D бугага
Изображение

Аватара пользователя
najk
Старожил
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 9:53
Откуда: Москва

Сообщение najk » Ср июн 18, 2008 21:21

accountant писал(а):
Лысый писал(а):А потом подсел на маленькие панорамки Brodway, но на 308 решил не ставить, т.к. задние стойки толстые, все равно до передней боковой стойки как на седане не будет видно...Однако, похоже, придется.
Да, мне в штатные тоже плохо видно, обычно сразу панорамное переставляю из старой машины - обзор получается много лучше и мертвых зон почти нет.
А что хотите в салонное зеркало увидеть? Оно почти ненужно. Пользуйтесь только боковыми.
Изображение

Аватара пользователя
Ko1baseR
Завсегдатай
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 18:09

Сообщение Ko1baseR » Чт июн 19, 2008 0:55

они наверно по нему и паркуются и перестраиваются, короче все в одном, сам в него смотрю, только когда хочу посмотреть кто сзади едет, и что там за чудо за рулем =))

Аватара пользователя
ZverSkaya
Гуру
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:28

Сообщение ZverSkaya » Чт июн 19, 2008 9:21

najk
Ko1baseR
о дааа, посмотреть кто же сидит за рулем машины сзади оч иногда бывает полезным:)))) :D
1.6 /120 АКПП, Premium Pack, Тауранга Такси

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Чт июн 19, 2008 11:15

najk писал(а):А что хотите в салонное зеркало увидеть? Оно почти ненужно. Пользуйтесь только боковыми.
у боковых есть немало мертвых зон. в панорамные их видно.

wityai
Водитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение wityai » Пт июн 20, 2008 22:14

Обзор штатного салонного зеркала по размеру ровно по заднему стеклу - большего и не надо. Для остального боковые лопухи с минимальными мертвыми зонами, если правильно настроить.
Изображение
Blue Montebello 1.6 /120 АКПП, Premium Pack + BlueTooth + CD-changer + задний парктроник + штантная сигналка

Аватара пользователя
Мальвинка
Ветеран клуба
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 12:51
Откуда: Москва

Сообщение Мальвинка » Пт июн 20, 2008 22:20

wityai
я, кстати, долго настраивала, все никак не получалось сначала
какое мое лучшее качество? не знаю, я вся
качественная!

Изображение

Аватара пользователя
dss
Гуру
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:17
Откуда: Москва,СВАО

Сообщение dss » Пт июн 20, 2008 22:48

Кто знает, есть ли возможность поставить на боковые зеркала стекляшки панорамные? тоесть как на 307? может пускай они будут меньше или немного другой формы, но будут?

Лысый
Эксперт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 17:40
Откуда: Москва

Сообщение Лысый » Сб июн 21, 2008 15:08

wityai писал(а):Обзор штатного салонного зеркала по размеру ровно по заднему стеклу - большего и не надо.
Если бы оно давало реальное отражение (плоское было), то было бы терпимо, но оно ж показвает, что едущий сзади уже в салоне, разница с боковыми очень ошутимая, что мешает оценивать дистанции до задних. Понимаю тех, кто в салонное не смотрит - по боковым все понятно, в салонное глянул - мама, что это ?

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Сб июн 21, 2008 15:34

Лысый
да что вы тут страху-то нагоняете... нормальное зеркало.
Ininiti EX35 это круто но не практично

Лысый
Эксперт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 17:40
Откуда: Москва

Сообщение Лысый » Сб июн 21, 2008 16:15

Miha, не знаю, может у вас не приближает, у меня - приближает. Просто лично мне это мешает, поэтому и пишу. Какая паника, ничего страшного, так, мелочь, которая не нравится. 480 р. - и отличная панорамка решила проблему, а заодно и добавила обзор до правой средней стойки. Был бы у меня преимум пак, можно было огорчаться, что потерял автозатемнение, а с премиумом - никаких потерь :).

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Сб июн 21, 2008 18:59

Лысый писал(а):480 р. - и отличная панорамка решила проблему, а заодно и добавила обзор до правой средней стойки. Был бы у меня преимум пак, можно было огорчаться, что потерял автозатемнение, а с премиумом - никаких потерь
Согласен, обзор - это большое дело. Кому - лопухи по бокам, кому - панорамное зеркало нормальное.
Автозатемнение, кстати, также впрочем как и датчик дождя, абсолютно никчемные вещи - убедился на примере новой трехи бмв, когда на прокат брал.

Аватара пользователя
Nikolya
Старожил
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 20:06
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Nikolya » Сб июн 21, 2008 21:32

wityai писал(а):Обзор штатного салонного зеркала по размеру ровно по заднему стеклу - большего и не надо. Для остального боковые лопухи с минимальными мертвыми зонами, если правильно настроить.
...+10...и не парюсь...

Ответить

Вернуться в «Общий»