Уезжаю за бугор. Что делать с машиной?

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Обхуёмбр
Гуру
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 13:27
Откуда: МО, Одинцово

Уезжаю за бугор. Что делать с машиной?

Сообщение Обхуёмбр » Чт фев 25, 2016 19:02

Друзья, подскажите/посоветуйте. Вопрос в следующем: предложили работу за границей (страна соцлагеря, Югославия), которая предполагает ПМЖ за бугром. Скорее всего я соглашусь на нее. Но косяк: решение о переезде надо принимать спешно и остается неприкаянным почти всё моё имущество, в том числе и мой автомобиль, служивший верой и правдой больше 3 лет. Гаража у меня нет, машина живет на улице, стоянка стоит дорого, а на улице машину раздербанят до остова за полгода, максимум год. У меня теперь дилемма: спешно продавать авто (при этом теряется туева хуча денег) или может есть решение по переправке, постановке на учет и эксплуатации моего авто за рубежом. Обидно будет отдавать любимую машину, в которую вкладывал душу, ухаживал за ней, по цене лома. Буду рад услышать Ваши советы или примеры возможного опыта. На решение всех вопросов есть пару недель, максимум месяц.
Работать надо хорошо, хреново само получается

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Чт фев 25, 2016 19:18

бери с собой и все, чего тут думать то
конечно же можешь слить за не очень дорого и найти нового владельца
смысл ей тут быть если туда на ПМЖ собрался

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Чт фев 25, 2016 19:48

по Испании могу ролик предложить посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=AC1CFxA9vUY

добавлю, что если ввозишь для себя, в той же Испании пошлины нет. по другим странам не знаю.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Чт фев 25, 2016 19:59

Обхуёмбр если доверяешь пригоняй, ставь на продажу, пусть смотрят у меня. Либо могу приютить у себя :) бесплатно. Доки не нужны если напостоять. Тока ключи что бы если что выгнать
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Чт фев 25, 2016 20:00

Да самое главное, о гонараре речи нет, подкинишь неоткажусь :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Чт фев 25, 2016 20:16

Обхуёмбр
да однозначно туда её перегонять, если туда на ПМЖ, думаю с работы (той) тебе справочку напишут, если понадобится, и будет твой лев тебе еще служить дальше.
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Shevron
Командор
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 20:33
Откуда: 102

Сообщение Shevron » Чт фев 25, 2016 20:32

Нафиг продавать за бесценоК!.. Вот подарить - будет правильным! Особенно форумчанинам, по запчастям, чтоб никого не обидеть)

Аватара пользователя
Doctor
Старожил
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб май 09, 2015 18:55
Откуда: Казань

Сообщение Doctor » Чт фев 25, 2016 21:11

На самом деле нет проблем забрать с собой.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Чт фев 25, 2016 21:12

sunray, MadElvis, Doctor
+ 100
Брать с собой однозначно.
Может чуть больше гемора, зато там уже на колёсах.
Ты ж не в Зимбабве уезжаешь и не в Аргентину. Сам доедешь, барахло с собой сколько надо, столько и загрузишь. В отпуск будешь ездить, на билеты не тратиться. :)
Да и там наверняка вопрос приобретения авто палюбасу встанет.
А если что, то там и скинешь, подозреваю, что фактор неликвидности пыжа в этих ваших европах не столь существенен, как здесь.
Работаем, братья! (С)

дэнис
Командор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 20:50
Откуда: москва

Сообщение дэнис » Чт фев 25, 2016 22:23

Продать авто и не париться,не переживать если его оставит в РФ. А там если авто надо будет,то купите без проблем. Среднюю рыночную стоимость дадут и перекупы. Новое место жительства и работы,перемена обстановки. Решать вам.

Аватара пользователя
artyomovm
Командор
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:17
Откуда: Москва

Сообщение artyomovm » Чт фев 25, 2016 22:26

дэнис писал(а):А там если авто надо будет,то купите без проблем.
Только в европах авто выходит дороже, чем у нас.
Был доволен пыжиком НА все 148%
Теперь у меня ПежОпель
Кондиционеры, вентиляция
Изображение

suvar
Командор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:42
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение suvar » Чт фев 25, 2016 22:28

artyomovm писал(а):
дэнис писал(а):А там если авто надо будет,то купите без проблем.
Только в европах авто выходит дороже, чем у нас.
аха, лучше перегнать
Актив, белый, АКПП, атмосферник. Мейджер-авто
аренда,купля/продажа жилой и коммерческой недвижимости. http://novie-ostrovtsi.ru
http://ethnicradio.net/ этническое радио и не только
http://rusromance.com радио русского романса

Аватара пользователя
laleksss
Командор
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 3:42
Откуда: Южное Бутово

Сообщение laleksss » Чт фев 25, 2016 22:39

Сам думаю пассивно, что делать. Пока решение - с собой, ибо Пежо там нет как класса, да и тут не продать за нормальные деньги.
Есть официальный диагбокс, могу почитать и стереть ошибки, поправить конфигурацию, сделать телезагрузку и телекодировку по вин в Москве.

ПЫЖЕЯРИК
Командор
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 18:44
Откуда: Ярославль

Re: Уезжаю за бугор. Что делать с машиной?

Сообщение ПЫЖЕЯРИК » Чт фев 25, 2016 22:43

Обхуёмбр писал(а):Но косяк: решение о переезде надо принимать спешно и остается неприкаянным почти всё моё имущество, в том числе и мой автомобиль, служивший верой и правдой больше 3 лет. Гаража у меня нет, машина живет на улице. На решение всех вопросов есть пару недель, максимум месяц.
Стесняюсь спросить,-имущество тоже бум продавать/пристраивать?
Список если можно...
Мне сыну квартирка в Москве потребуется ближе к лету. Чё-почем?
VIN моего Пыжа:
VF34E5FWF66341616

дэнис
Командор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 20:50
Откуда: москва

Сообщение дэнис » Чт фев 25, 2016 22:59

Что вы все прям прикипели к железке этой,она не недвижимость в цене не растет. Человек там будет получать не в рублях и там сам посмотрит что да как. Да и перегон стоит денег,да и на дороге многое бывает.

Аватара пользователя
laleksss
Командор
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 3:42
Откуда: Южное Бутово

Сообщение laleksss » Чт фев 25, 2016 23:01

дэнис
Я вот не могу на другой машине. Пыж - полностью устраивает, текущую - перекрасить, да оставить, как машину для души.
Есть официальный диагбокс, могу почитать и стереть ошибки, поправить конфигурацию, сделать телезагрузку и телекодировку по вин в Москве.

Обхуёмбр
Гуру
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 13:27
Откуда: МО, Одинцово

Сообщение Обхуёмбр » Пт фев 26, 2016 0:46

Спасибо всем откликнувшимся. Предварительно принято решение брать с собой. Буду курить матчасть.
kostet, ты прям Человечище! Прям с самой большой буквы. Спасибо за предложение.
Shevron, предложение раздербанять машину не лишено оригинальности, но: 1. дербанить исправную машину без проблем как с инженерной точки зрения, так и с документальной имхо кощунство. 2. для клубней и корнеплодов ничего не жалко, но я как-то к ней привязался. Прям как в поговорке: что имеем не храним... Ну и так далее.
ПЫЖЕЯРИК, не стесняйтесь! Имущество (скромный скарб,квартира и самое главное- любимая кошка) останется пока брату. С собой планирую брать только малогабаритное и ценное: холодильники, телевизоры и стиральные машины в Белград на себе не попру. :Knight:
дэнис, тоже раньше думал, что железка и есть железка, но как дошло до дела (возможная продажа) стало жалко, прям не ожидал от себя такой сентиментальности. А на дороге вроде не должно приключений приключиться: через Украину не планирую ехать.
Если все срастается, надо успеть подготовиться: смена масла+всех жидкостей, колодки перед+зад, смена лобового, аммортизаторов, опорников по кругу, пружины сзади. В общем есть над чем потрудиться.
Работать надо хорошо, хреново само получается

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Пт фев 26, 2016 0:59

Обхуёмбр писал(а):Спасибо всем откликнувшимся. Предварительно принято решение брать с собой. Буду курить матчасть.
....
С собой планирую брать только малогабаритное и ценное: холодильники, телевизоры и стиральные машины в Белград на себе не попру. :Knight:
дэнис, тоже раньше думал, что железка и есть железка, но как дошло до дела (возможная продажа) стало жалко, прям не ожидал от себя такой сентиментальности. А на дороге вроде не должно приключений приключиться: через Украину не планирую ехать.
Своя машина на новом месте очень пригодится. А коли будет виза местная, то это всегда будет возможность прокатиться и до моря без проблем и до чешского пива и до польских разборок, если что не так будет.

Надо только узнать по поводу перерегистрации машины там, какие бумаги нужны, ну и не забыть тут снять, чтобы налог не капал.

А так, когда обустроешься, зови в гости.
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

дэнис
Командор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 20:50
Откуда: москва

Сообщение дэнис » Пт фев 26, 2016 1:34

Ооооооо. Да тут с авто много дел надо с,делать. Сами вряд ли будите выше описанное делать. Да еще и с бумагами на авто морока,одна закарючка и там с,бреют. Так что не тратьте деньги и летите самолетом.

Аватара пользователя
laleksss
Командор
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 3:42
Откуда: Южное Бутово

Сообщение laleksss » Пт фев 26, 2016 1:56

дэнис
Да ничего сложного. В те же США ввезти - 100$ сбор и пройти два теста (типа техосмотра) )))
Есть официальный диагбокс, могу почитать и стереть ошибки, поправить конфигурацию, сделать телезагрузку и телекодировку по вин в Москве.

Ответить

Вернуться в «Курилка»