Какую Россию мы строим?

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Закрыто
tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Вс янв 24, 2016 23:35

SnowLion
90-е годы это также результат происка пиндосов? Это они нам бывших комсомольских лидеров или первых секретарей обкомов и горкомов любимой нами партии и т.д. подкинули? В чём можно винить пиндосов... только в том, что помогали (и сейчас помогают) нам разваливаться. Ну, если мы сами себя запихали в жопу, почему бы нас туда глубже не запихать.
Последний раз редактировалось tabachka Вс янв 24, 2016 23:46, всего редактировалось 1 раз.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Аватара пользователя
artyomovm
Командор
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:17
Откуда: Москва

Сообщение artyomovm » Вс янв 24, 2016 23:43

tabachka писал(а): Это они нам бывших комсомольских лидеров или первых секретарей обкомов и горкомов любимой нами партии и т.д. подкинули?
Так чем тогда Ходорковский лучше? Он тоже был комсомольским лидером. Я очень хорошо его по институту помню. А его приятель Платон Лебедев был тоже каким то лидером в НИИ, где работал мой отец.
Был доволен пыжиком НА все 148%
Теперь у меня ПежОпель
Кондиционеры, вентиляция
Изображение

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Вс янв 24, 2016 23:47

artyomovm
Так чем тогда Ходорковский лучше?
Ни понял. К чему сказано? Если не затруднит, с моей цитатой.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Аватара пользователя
artyomovm
Командор
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:17
Откуда: Москва

Сообщение artyomovm » Вс янв 24, 2016 23:54

tabachka
Дополнил цитату. Это я к тому, Они все были какими то лидерами, а потом пути разошлись. Поэтому нельзя одних упрекать за это, а другие типа молодцы. Все правильно сделал.
Был доволен пыжиком НА все 148%
Теперь у меня ПежОпель
Кондиционеры, вентиляция
Изображение

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Вс янв 24, 2016 23:57

artyomovm
Поэтому нельзя одних упрекать за это, а другие типа молодцы.
Опять не понял. А кто молодец? Ходорковский? Я вроде так не говорил. А кто говорил? И причём здесь я? Это уже как клеймо? Если пиндосов не считаю пидорами, значит, Ходорковский хороший. Так что ли?
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Аватара пользователя
artyomovm
Командор
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:17
Откуда: Москва

Сообщение artyomovm » Пн янв 25, 2016 0:02

tabachka писал(а):Я за ходора. Отвергнутая, но по прежнему сильная змея против самого гадюшника. Вот пусть кусаются, ослабляя друг друга.
Вот эта цитата.
Был доволен пыжиком НА все 148%
Теперь у меня ПежОпель
Кондиционеры, вентиляция
Изображение

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пн янв 25, 2016 0:02

tabachka писал(а):SnowLion
90-е годы это также результат происка пиндосов? Это они нам бывших комсомольских лидеров или первых секретарей обкомов и горкомов любимой нами партии и т.д. подкинули? В чём можно винить пиндосов... только в том, что помогали (и сейчас помогают) нам разваливаться. Ну, если мы сами себя запихали в жопу, почему бы нас туда глубже не запихать.
Никак нет, эти комсомолята - наши, родные, я про них на прошлой странице отписался.
Те, кто как Кац, всегда предлагают сдаться.
А с пиндосов какой спрос, на войне - как на войне, если не ты, то тебя.
И, кста, текущая власть пока не может найти правильный формат подготовки групп поддержки, что ни попробуют, всё комсомолята получаются, а идеологическая стойкость этой породы всем известна, и она удручает. :(
Просто пяток лет назад мы с Барашком дружили как шерочка с машерочкой, такой резкий разворот не так легко грамотно осуществить, возможны и ошибки, но я уверен, правильное отношение к нашим добропыхателям будет сформулировано и сформировано.
Даже у табачки претензий к политике партии не возникнет. :)
Работаем, братья! (С)

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Пн янв 25, 2016 0:19

artyomovm
Ну и? Я что, должен догадываться, что там в глубине ваших мыслей? Ходорковский в этом сообщении хороший? Или его пиндосы нам подкинули?

SnowLion
А с пиндосов какой спрос, на войне - как на войне, если не ты, то тебя.
Правильно, с них никакого спроса, они всего лишь свою пиндосью линию гнут. И это не война, если так говорить, то пиндосы со всем миром воюют. Это они так развлекаются, если война, то, как думаешь, где была бы наша верхушка? И с кем пиндосы воевали бы?
Просто пяток лет назад мы с Барашком дружили как шерочка с машерочкой,
Ну как дружили... и сейчас дружим, повторюсь, деньги у них, мысли также, а что где споры или некрасивые слова сказаны... так и с хорошими соседями всяк бывает. Конечно, не без издержек. Хохлы, благополучие народа России. Мелочи. Ничё, утрясется, главное, что счета не трогали. Но предупреждение уже сказано.
правильное отношение к нашим добропыхателям будет сформулировано и сформировано.
Когда будет, тогда будет. Когда-то говорили, что при коммунизме жить будем. Или что дно пройдено. Много чего говорили, у нас говорильня идея фикс.
Даже у табачки претензий к политике партии не возникнет.
Взросшему во времена СССР? Уже иммунитет. Как к политике, так и партиям.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Аватара пользователя
artyomovm
Командор
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:17
Откуда: Москва

Сообщение artyomovm » Пн янв 25, 2016 0:29

tabachka писал(а):Ну и? Я что, должен догадываться, что там в глубине ваших мыслей? Ходорковский в этом сообщении хороший? Или его пиндосы нам подкинули?
Это я к тому, что он ни чуть не лучше, чем нынешняя власть. Он такой же.
Был доволен пыжиком НА все 148%
Теперь у меня ПежОпель
Кондиционеры, вентиляция
Изображение

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Пн янв 25, 2016 0:39

artyomovm
Конечно, такой. Продукт системы, только отвергнутый. Ну и пусть грызутся, что не так? Тебе хуже будет? Не думаю. Им срать на меня, соответственно, мне срать на их проблемы, даже в кайф. Предполагаю, большее часть населения также придерживается такого мнения.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Аватара пользователя
artyomovm
Командор
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:17
Откуда: Москва

Сообщение artyomovm » Пн янв 25, 2016 1:01

tabachka писал(а):Ну и пусть грызутся, что не так? Тебе хуже будет? Не думаю.
Когда паны дерутся, у холопов чубы трещат. Вот я и не хочу, чтобы у меня что то трещало. И большая часть населения тоже. А кто будет править всем пофигу. За ВВПу ни разу не голосовал, но и за МБХа тохе не буду. Одного поля ягоды.
Был доволен пыжиком НА все 148%
Теперь у меня ПежОпель
Кондиционеры, вентиляция
Изображение

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Пн янв 25, 2016 3:02

artyomovm
Ходорковский знает, что он не проходной, его цель, если упрощать до безобразия, месть. Ну и пусть мстит, может, будет кому урок в следующий раз думать над тем, что делаешь и каковы последствия. Власть вынуждена будет быть умнее или скромнее. И, если мы молчим, пусть хоть кто-то накажет её за творимый беспредел. Правда, есть нюанс, что опять платить нам. А это уже мы должны решать, кто в этой ситуации должен быть крайним. Если опять заплатим, то, видимо, окончательный диагноз будет "лечению не подлежит". Ну не подлежим так не подлежим, это наш удел лохов и холопов, тему "Какую Россию мы строим" можно закрывать, потому как никакую не строим, никакого отношения к строительству не имеем, строят её без нас и не для нас, мы только дружно одобряем и платим. Тогда надо хотя бы честно в этом признаться. Ну, или высказать аргументы в противовес.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Аватара пользователя
Pauel
Командор
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 15:26
Откуда: СПб.

Сообщение Pauel » Пн янв 25, 2016 9:50

tabachka
предлагаю вам выпить чаю.
Изображение

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Пн янв 25, 2016 10:09

tabachka
Не, рано тему закрывать. Потому как строим все таки Россию. Вот за 2015 год 45 производста открыли.
Обзор новых производств в России: 2-й квартал 2015
rusrand.ru › goodnews › obzor-novyh-p...

И это только за второй квартал. Да и думаю, что сейчас правительство основательно зачешется, как дальше им быть, программу экономики составить надо без привязки к нефти и газу. Им же не все равно с каким результатом страна придет к выборам? В противном случае они будут не очень умными людьми.

Чех
Командор
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 13:27
Откуда: г.Чехов

Сообщение Чех » Пн янв 25, 2016 16:58

tabachka писал(а):artyomovm
.....(ходор) Продукт системы, только отвергнутый. Ну и пусть грызутся, что не так? Тебе хуже будет? Не думаю. Им срать на меня, соответственно, мне срать на их проблемы, даже в кайф. Предполагаю, большее часть населения также придерживается такого мнения.
А тебе "украинская хреноверть" ни о чём не говорит?, там тоже "комсомольцы" и что? мне, да и большинству народа такая грызня нахрен не нужна....

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Пн янв 25, 2016 17:33

Valera2010
Если коротко... без Запада мы никуда, разве что обратно в совок. Без перестройки идеологии даже совок будет передовым, там бфыли хорошие идеи, нынешние путь в никуда.
Да и думаю, что сейчас правительство основательно зачешется, как дальше им быть
Уже много чего думали. Где прошлогодние секретные планы Кремля? Уже потирали руки, как пиндосы дрожать будут.
программу экономики составить надо без привязки к нефти и газу.
Пока на экономику выделяются копейки, любая программа обречена на провал. Потому что и эти копейки половину украдут. Проходили, много раз. А денег нет и, если будут, то не скоро. Разве что облигации займа разместить и с народа последнюю шкуру стянуть. Проходили.
Им же не все равно с каким результатом страна придет к выборам?
Нет конечно. Скажут "да, есть отдельные недостатки, но мы уверено движемся вперед". Под продолжительные аплодисменты.
В противном случае они будут не очень умными людьми.
Они будут ровно такими, такими их хочет видеть Кремль. Что тебе скажут, то и будешь думать. Ты же не говоришь, что у нас с вождем проблема? Ты говоришь, что это правительство разосралось со всем миром, это правительство разбазаривало деньги в тучные годы, это правительство сделало коррупцию и нарушение Конституции нормой, это правительство хранит бабосы на счетах врагов, помогая их экономике, это правительство экономит на нас, на нашем здоровье и образовании, это правительство сделало из нас тех, кто мы есть. Ну, правительство так правительство, как скажешь, я под козырек, пойду в курилке расскажу людям, кто не знает, в чем наша бяда.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Serge1980
Командор
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 7:24

Сообщение Serge1980 » Пн янв 25, 2016 19:10

tabachka писал(а):artyomovm
Ходорковский знает, что он не проходной, его цель, если упрощать до безобразия, месть. Ну и пусть мстит, может, будет кому урок в следующий раз думать над тем, что делаешь и каковы последствия.
В результате такой "мести" с вероятностью 146% Ваш труп будут доедать в канаве собаки. В чем радость то?

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Пн янв 25, 2016 19:17

Названа самая безбожная страна Европы
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2712216

А я считал безбожниками житлей Калининградской области :)

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Пн янв 25, 2016 20:29

Serge1980
146% заинтриговали. Можно подробней, с чего такая цифра?
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пн янв 25, 2016 20:35

Что, строили, строили - и наконец построили - вот такое например: http://www.newsru.com/russia/25jan2016/agr.html
Ну да крымнашам до тех людей, которые работу в стране теряют дела никакого нет - они все с чьих то коленей встают...

Ой, Лёвушка, оценил как кое-кто тут соскучился то! Просто ни одного поста не упускаешь что б помянуть меня грешного, аж на мой фотосайт залез! Польщён-польщён :beach: Видно такого фитиля тебе еще ни от кого не доставалось....

Заодно попросил Админа оценить твоё "творчество" и найти пункт в Правилах по которому Вы оппонентам от бессилья (если не сказать точнее) рты пытаетесь затыкать. Хотя там вопросец так, риторический... Образ политработника, которому нечем крыть факты давно всем известен. Один из таких изображен на "фото" ниже...
P.S. А я накануне Нового года оптимистом оказался, когда вам предсказывал бочку по 25 к весне... вон оно как накатило то... Чуть к Рождеству не грохнуло.
Вложения
Pupin.jpg
Приказа верить в чудеса не поступало...

Закрыто

Вернуться в «Курилка»