Кто едет в Сочи на Олимпиаду?

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пт фев 14, 2014 17:20

конфуций писал(а):GEO878
Он решил уйти непобежденным.
В личном соревновании его давно ждали .Судьи уже предвкушали как они его опустят при всех и надолго(старые счеты у них) Нюх Жени учуял расправу... и тут сильно разболелась коленка ,спина и голова.
Логически его понять можно.
Но как истинный спортсмен он поступил не по духу.
Никто ему не поверит в его ВНЕЗАПНУЮ боль.
Он в личных интересах всю страну удивил.
Я не знаю как сложится его дальнейшая карьера,но как спортсмена его уже нет.Золотая медаль его будет токовой только для него самого.Для все остальных она превратится в деревянную.
Он не один такой.К сожалению.
Можно делать разные предположения, искать резоны и т.д., но вот за себя могу сказать, что после этого случая олимпиаду смотреть совсем расхотелось. :(
Работаем, братья! (С)

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Пт фев 14, 2014 18:41

Смотрю все.Особенно жду хоккей.Если возьмем золото,то олимпиада провальной не будет.А шанс есть.
Здесь канадцам не дадут такой вольницы как в Ванкувере.Ведь их тактика всем известна-с первых минут тотальный форчепинг.В результате наши начинают удаляться не без помощи судьи.Если этого мало ,то удалят двоих.В первом периоде как правило они забивают 3 шайбы.....
Думаю канадцы здесь отнюдь не фавориты.
Хорошо бы Шведов с Финнами столкнуть.Будет уже легче.
Здесь нет такой команды у которой мы не смогли выиграть,как и такой которой бы могли и проиграть.
Свой стадион,огромная поддержка всей страны,нейтральное судейство и огромное желание взять реванш дают нам шанс надеется на хороший результат.
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пт фев 14, 2014 18:44

конфуций писал(а): ... дают нам шанс надеется на хороший результат.
Вот под такое весьма скользкое допущение и Плющенко выставляли. :(
Дать шанс - типичная разводка наперсточников.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Пт фев 14, 2014 19:43

Специально или нет он снялся - никто достоверно не знает.
Но его утверждали, так что ответственность на них. Инвалид может хотеть все, что ему вздумается, а решение принимает окончательное не он. Может он их подставил, а может они сами взяли на себя риск. Это внутренние интриги, не нужно додумывать. В любом случае ответственность на тех, кто его выпустил и чего они от него ждали. Ещё раз повторю, может для принимающих решение меньшее зло выпустить Плющенко, который сойдёт, нежели не получить медалей.
И с какой радости Плющенко дрлжен решать кто поедет на Олимпиаду?????? Он спортсмен-одиночка - думает только о себе.
А почему в парах нет такой ситуации?
Почему у женщин выпустили ребенка, наверняка ведь мог поехать кто-то постарше, а Юля еще потренировалась бы, опыта на других соревнованиях набралась бы?
И что ужасного в том, что теперь нужно много чего выиграть, чтобы попасть на следущие олимпийские игры? Это что, проблема для молодых?

Все, по-моему, в большом спорте пробивабтся и с хлебом - солью никого не встречают. Молодые хорошие есть? Пусть дальше бьются или валят, это тоже их выбор.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Пт фев 14, 2014 19:59

SnowLion писал(а):после этого случая олимпиаду смотреть совсем расхотелось. Грустный
Кость, смотри женский керлинг :)
Девушки - красавицы (Сириусу не читать :))
В рейтинге 2013 года (апрель) они были на 8 месте.
На данный момент делят 5-ое.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пт фев 14, 2014 20:20

Viento писал(а):
SnowLion писал(а):после этого случая олимпиаду смотреть совсем расхотелось. Грустный
Кость, смотри женский керлинг :)
Девушки - красавицы (Сириусу не читать :))
В рейтинге 2013 года (апрель) они были на 8 месте.
На данный момент делят 5-ое.
Слав, я всегда относился к женскому кёрлингу положительно.

Не в последнюю очередь потому, что раз особых золотых надежд на них не возлагается, то и "кинуть" болельщиков они не могут, как хоккеисты или биатлонисты. :)

Значит смотришь их как спорт, просто ради удовольствия, а не для "поболеть".

ЗЫ вот когда они станут "олимпийскими надеждами", вокруг места в сборной начнутся всякие неаппетитные маневры, может тогда и к кёрлингу негативное отношение сформируется.

А на сегодняшний момент кёрлингистки - лапочки!! :)
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Пт фев 14, 2014 21:33

SnowLion писал(а):Значит смотришь их как спорт, просто ради удовольствия, а не для "поболеть".
Кость, я когда в хоккей в детстве играл в коробках - смотрел хоккей, тетрадочки вел, когда летом в футбол играли - смотрел футбол.
Когда играю в боулинг - с удовольствием посмотрю боулинг.
Сейчас мне интересен керлинг, так как когда хочется играть и научиться играть лучше (и неважно, что это раз в год), я смотрю керлинг.
Когда играют наши - смотрю наших, так как болею за них, а когда наши не играют, или вижу результат у другой команды интересный, или посмотреть, как сыграли сильнейшие команды, то посмотрю в записи.
Например вот женская команда Китая победила Корею всего в 8-ми эндах со счетам 11:3. Вот увидел это, и захотелось посмотреть игру.
Когда смотришь - больше понимаешь и учишься.

Хоккей посмотрел голы наших и интервью короткие. Овечкин молодец - профи. Сказал, что сыграли не очень, во втором периоде расслабились, но хорошо, что в конце игры собрались, а еще кто-то сказал, что как выиграли, так выиграли :)
Наши забивали за счет индивидуального мастерства звезд, а забитые нашим голы не очень хорошо показывают игру в обороне нашей команды.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пт фев 14, 2014 22:21

Viento писал(а):
SnowLion писал(а):Значит смотришь их как спорт, просто ради удовольствия, а не для "поболеть".
Кость, я когда в хоккей в детстве играл в коробках - смотрел хоккей, тетрадочки вел, когда летом в футбол играли - смотрел футбол.
Когда играю в боулинг - с удовольствием посмотрю боулинг.
Сейчас мне интересен керлинг, так как когда хочется играть и научиться играть лучше (и неважно, что это раз в год), я смотрю керлинг.
Когда играют наши - смотрю наших, так как болею за них, а когда наши не играют, или вижу результат у другой команды интересный, или посмотреть, как сыграли сильнейшие команды, то посмотрю в записи.
Например вот женская команда Китая победила Корею всего в 8-ми эндах со счетам 11:3. Вот увидел это, и захотелось посмотреть игру.
Когда смотришь - больше понимаешь и учишься.

Хоккей посмотрел голы наших и интервью короткие. Овечкин молодец - профи. Сказал, что сыграли не очень, во втором периоде расслабились, но хорошо, что в конце игры собрались, а еще кто-то сказал, что как выиграли, так выиграли :)
Наши забивали за счет индивидуального мастерства звезд, а забитые нашим голы не очень хорошо показывают игру в обороне нашей команды.
В том то и проблема, что говорят они все красиво и логично.
Еще бы играли/скользили/стреляли так же красиво, как говорят.

Вообще складывается впечатление, что спортсмены прикалываются над болельщиками:

Источник: http://skirun.ru/2014/02/13/sochi-2014- ... interview/

Российские лыжницы не справились с сочинской олимпийской жарой. Интервью участниц классической разделки на Олимпиаде в Сочи 2014.

Опубликовано 13.02.2014

Юлия Чекалева:

"Я разочарована, хотя и чувствовала себя значительно лучше по сравнению со скиатлоном. Но погода сегодня солнечная, и уже на разминке я настолько перегрелась, что вышла на старт разморенной. К тому же лыжня была разбита и на последнем затяжном подъеме ноги разъезжались в разные стороны. Если бы не поддержка зрителей, то не знаю, чем бы все это закончилось. Такого состояния как на прошлогоднем чемпионате мира у меня пока нет. Даже в начале этого сезона чувствовала себя намного лучше".

Юлия Иванова:

"Очень волновалась перед стартом, не совсем удалось справиться со страхом, поскольку давила большая ответственность. Хотелось бы выступить лучше, но трасса подтоплена, и ход давался тяжело. По ходу дистанции, на последнем подъеме я практически отказалась от борьбы, но в этот момент открылось второе дыхание и я смогла, откинув эмоции и мысли, побежать дальше".

Наталья Жукова:

"Я так рада! Не ожидала от себя такого результата! Вот почему улыбаюсь! Вообще-то я индивидуальные гонки раньше не очень бегала. И на коньке в основном вроде. Лыжи работали хорошо, по трассе тренеры меня как могли гнали. В такую жаркую погоду бежала впервые! В майке бежать? Да я в первый раз в комбинезоне-то бегу, никогда раньше не было настолько жарко!"

Ольга Кузюкова:

"Довольна тем, как выглядела. Выдала, что могла. Итоговым местом недовольна. Жаркая погода не сюрприз. На всех спусках приходилось толкаться, хотя несколько дней назад пролетали их со скоростью 70-80 км в час. Со смазкой угадали. Состав на эстафету объявят сегодня-завтра. Будем бороться за место в тройке!"


Блин, у плохого танцора и то оправдание выглядит более солидным и обоснованным.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Пт фев 14, 2014 23:11

Ну а что им еще остается?
Лень даже искать тех, кто их опередил... Но что то мне подсказывает, что африканцы
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пт фев 14, 2014 23:22

Рассказывали бы про свою форму, настроение и самочувствие тренерам и руководству, мне это совершенно не интересно.

Мне интересно, почему у тех, кто их опередил, ноги в каше не разъезжались, они на разминке не запарились и подошли к главному соревнованию в своей лучшей форме, а у наших это происходит так, будто это все понарошку.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
GEO878
Гуру
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 9:52
Откуда: Ростов-Папа
Контактная информация:

Сообщение GEO878 » Сб фев 15, 2014 0:09

Блин, болею за Белоруссию,- это тоже в какой-то мере моя Родина - мой дед там погиб в 41-м... они хоть гордость и честь не до конца продали... смотрю сейчас биатлон - вперед Беларусь!!!
Голодная собака верит только в мясо! А.П. Чехов

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Сб фев 15, 2014 0:46

Плющенко сейчас получает ту же дозу гамна, что и Исинбаева, когда не смогла взять начальную высоту, помните такой момент?... Всем пофигу , что этот человек для страны принес 4 олимпийские медали , кучу медалей ЧМ и ЧЕ. А его вклад в командную победу вообще наш "благодарный народ" приравнял к нулю.
Именно поэтому у нас только 2 медали, именно поэтому Кузьмины, Домрачевы и Скардино выступают за другие страны. Зайцевой тоже нужно было в своё время за Словакию перети выступать. Уверен и медалей было бы больше и нечистот столько бы на нее не лили , как точно будут лить через неделю.

Неблагодарная публика заслуживает такой слабый медальный результат.

PapiRus писал(а):
Чех писал(а):... >:o эй вы, теоретики, блин, ответьте на один вопрос; КТО вместо Плющенко??? молодёж просрала всё, в кои года на больших турнирах от нас один фигурист был? уж и не припомнишь, постоянно двое-трое а щас один, вот и думайте....
Ну давайте сейчас начнем разборки "кто кроме Путина?" или "почему на эстраде только друзья Пугачевой?"... Если людям не давать возможность расти, развиваться, но нового поколения никогда не будет, эти сгинут, а вместо них выжженная земля. Потому как не дай бог молодые дублеры окажутся умнее, талантливее, сильнее...
Был Ковтун, который выиграл ЧР. При подобном раскладе он хотя бы опыта набрался. В итоге имеем заслуженного инвалида и человека, который по последним результатам его превосходил, но в силу отсутствия подковерной поддержки был выкинут за борт.
у нас всего один представитель в мужском катании был так как Ковтун провалился на прошлом Чемпионате мира, заняв 17 место... На Чемпионате Европы это молодое дарование даже на пьедестал не попало, несмотря на то что там не было основных конкурентов. Те баллы которые Плющенко получил в командных соревнованиях для Ковтуна сейчас на таких международных соревнованиях недостижимы. Бороться с Ханю и Чаном он даже потенциально не мог. Был бы очередной турист, который набирался бы опыта, но мог и подвести в командном первенстве и тогда уже главные конкуренты не стали бы менять свой состав во второй день.

В итоге имеем 2 медали, одна из них добыта в том числи и стараниями Плющенко, но при этому болельщики помои все льют в его направлении. Почему не льёте на лыжников, у которых вообще медалей нет, а надежд всё меньше и меньше?

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Сб фев 15, 2014 8:48

Jadore
Про лыжников и биатлонистов либо хорошо, либо ничего....

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Сб фев 15, 2014 9:40

Jadore
Первая часть твоего поста выглядит как минимум странно, особенно про то, почему наши спортсмены выступают за другие страны. "Неблагодарный народ" тут совсем не при чем, он реагирует по факту выступления. Вопрос надо адресовать другим инстанциям, почему невосстребованные у нас спортсмены приносят золото другим странам. А вот касаемо Исинбаевой, то я за её героическим путем вообще не слежу, ибо совсем ровно отношусь к легкой атлетике. Взяла 4 золото-молодец, не взяла очередное-не беда. Скудное количество побед на Олимпиаде говорит об импотенции тренерских кадров в стране. Спросите у Бьерндалена, как в 41 год выходить на трассу гонки не статистом или у Фуркада, который после победного финиша просто наклоняется отстегивая лыжи и идет так как вроде он и не бежал как лось. Хотя более чем уверен, что мы сами с усами... поэтому и лыжники наши как загнанные кони уже на старте любой гонки.

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Сб фев 15, 2014 13:52

Сириус Блэк, может дело в таланте :) эт как в футболе сейчас месси и роналдо, из возрастных например гиггз, так и бьерндаллен с фуркадо в лыжах
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Сб фев 15, 2014 15:26

Игры смотрят и дети.Пример спортивного мужества остаётся на всю жизнь.Разве решение Плющенко является таковым сегодня?Разве на его примере юных спортсменов воспитаешь?
Надо дать его поступку объективную оценку в назидание молодым.
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вс фев 16, 2014 0:00

*Антон* писал(а):Сириус Блэк, может дело в таланте :) эт как в футболе сейчас месси и роналдо, из возрастных например гиггз, так и бьерндаллен с фуркадо в лыжах
В футболе есть таланты и кроме Месси с Роналдо. Например, то же Ибрагимович или бельгиец Эден Азар. Проблема в том, что футбол это уже давно только бабло и Месси с Роналдо там тренды, на которых неплохо можно поднимать денег. А кому нужен долговязый швед боснийского происхождения, который к тому же не столь обаятелен и известен выражением: "засуньте свой золотой мяч в задницу, мне не нужны титулы, чтобы осознать что я лучший". Блаттер такого точно не приблизит... в этом году смазливый португал и на пушечный выстрел не должен быть близок к золотому мячу. Однако поди же, получил...

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вс фев 16, 2014 10:14

Шикарная статья Войцеховской о гнустейшей ситуации вокруг Плющенко http://www.sport-express.ru/olympic14/f ... ews/41241/
Ни убавить - не прибавить!
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Вс фев 16, 2014 11:01

PapiRus писал(а):Шикарная статья Войцеховской о гнустейшей ситуации вокруг Плющенко http://www.sport-express.ru/olympic14/f ... ews/41241/
Ни убавить - не прибавить!
Статья начинается с фото, на которой Евгенией моргает. Это видно, что глаза и рот закрывается. Я таких фоток могу мульен наделать. Стыдно должно быть фотографу рейтерс, что, видимо, за бабло прокатит. И этой дурналистке тоже, за использования такого. Дальше листать и читать не стал - нет смысла.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вс фев 16, 2014 11:05

Viento
Слав, прочитай, самое толковое что было написано по теме
Приказа верить в чудеса не поступало...

Ответить

Вернуться в «Курилка»