Сюрпризы природы

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Editor
Командор
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 17:59
Откуда: Москва, ЮЗАО Зюзино
Контактная информация:

Сообщение Editor » Пн дек 27, 2010 6:35

"Лиса"
кто первый воплотит это решение в условиях нашего нового зимнего климата а на лето - фильтр противогаза вместо обычного салонного - станет миллионером)
Я знаю способ проще и значительно дешевле. Только вот никак миллионером не стану. Никто не платит...
memento mori
-----------------
помни о смерти

Аватара пользователя
Alex69
Эксперт
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 22:41
Откуда: Москва_Московская область

Сообщение Alex69 » Пн дек 27, 2010 8:06

J75 писал(а):в Питере 2-й год война во дворах за места...
все записки друг другу пишут грозные - типа я почистл, а Вы засранцы...(пока вроде только пишут).
В Москве тоже бывает, только записки клеем к стеклу приклеивают.
Изображение

Аватара пользователя
J75
Ветеран клуба
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:25
Откуда: СПб

Сообщение J75 » Пн дек 27, 2010 9:06

Alex69
у нас кулютурная столица... под дворники пихают. :)
Изображение

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн дек 27, 2010 9:19

Неу дачники. Машину надо в гараже хранить:)

Sotnik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 22:48
Откуда: Полтава

Сообщение Sotnik » Пн дек 27, 2010 16:10

Alex69 писал(а): только записки клеем к стеклу приклеивают.
Записку нужно придавливать кирпичом, чтобы ветром не унесло и смотрелось убедительно. :)

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пн дек 27, 2010 19:53

а у нас всё проще, не убираешь машину так ее закидают глыбами по крышу ....

и записок не нужно

:ROFL:

Аватара пользователя
Zaya
Ветеран клуба
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 23:23
Откуда: Выборг

Сообщение Zaya » Пн дек 27, 2010 23:04

Сегодня была в Питере, ездили на ТО, увидели вокруг домов на тротуарах раскопки из сугробов и каждая раскопка подписана в помощью картонки и фломастера: не занимать , и номер машины, на одном месте вообще коробка от обогревателя стоит, на другом 2 канисты с водой. а на них палка, типа коромысла. И все-все места таким образом подписаны. Много-много картонок торчит из сугробов. :acute:

Невольно подумалось, что мы в своей деревне неплохо устроились- стоянка через дорогу, да и машина чистая, а тут приехала- вся морда в грязи. :scare: :scare:
с уважением, ZAYAИзображение

Аватара пользователя
Editor
Командор
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 17:59
Откуда: Москва, ЮЗАО Зюзино
Контактная информация:

Сообщение Editor » Вт дек 28, 2010 7:25

Краткий отзыв по аэрозолям-размораживателям стёкол. Может кому пригодится.
Испытал 3 аэрозольки
На первом месте Изображение
на втором Изображение
на третьем месте Изображение
Последний вообще дрянь, потерял деньги считаю, лучше б просто холодной водой поливал
Добавляем свои наблюдения и отзывы, способы борьбы с оледенением машины (необязательно только Пежо) и профилактикой этого зла для машин уличного хранения.
memento mori
-----------------
помни о смерти

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Вт дек 28, 2010 9:26

Zaya писал(а):Сегодня была в Питере, ездили на ТО, увидели вокруг домов на тротуарах раскопки из сугробов и каждая раскопка подписана в помощью картонки и фломастера: не занимать , и номер машины, на одном месте вообще коробка от обогревателя стоит, на другом 2 канисты с водой. а на них палка, типа коромысла. И все-все места таким образом подписаны. Много-много картонок торчит из сугробов.
я от удивляюсь такому. Т.е. если человек потратил 10-15 минут, на расчистку места. Пусть полчаса, то это приравнивается к тому, что он купил его и теперь имеет право говорить всем, что это ЕГО место? И класть кирпичи-записки-ледяные глыбы на любую другую машину? Легко я хочу сказать вам земелька в пользование досталась. А вообще, чем я больше смотрю по сторонам, тем больше убеждаюсь в мысли, что 80% людей на улице - редкостные упыри.
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт дек 28, 2010 9:33

Светла писал(а):
Zaya писал(а):Сегодня была в Питере, ездили на ТО, увидели вокруг домов на тротуарах раскопки из сугробов и каждая раскопка подписана в помощью картонки и фломастера: не занимать , и номер машины, на одном месте вообще коробка от обогревателя стоит, на другом 2 канисты с водой. а на них палка, типа коромысла. И все-все места таким образом подписаны. Много-много картонок торчит из сугробов.
я от удивляюсь такому. Т.е. если человек потратил 10-15 минут, на расчистку места. Пусть полчаса, то это приравнивается к тому, что он купил его и теперь имеет право говорить всем, что это ЕГО место? И класть кирпичи-записки-ледяные глыбы на любую другую машину? Легко я хочу сказать вам земелька в пользование досталась. А вообще, чем я больше смотрю по сторонам, тем больше убеждаюсь в мысли, что 80% людей на улице - редкостные упыри.
Да, это болезнь общества:) Аналогичный идиот возбухает ко всему двору если кто-т опоставит ьачку на место, которое он "облагородил" (сдвинул заборчик тротуарный на 30 см). При этом никому этот забор раньше не мешал. Угрожает всем покоцать тачки :ROFL:

Аватара пользователя
Editor
Командор
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 17:59
Откуда: Москва, ЮЗАО Зюзино
Контактная информация:

Сообщение Editor » Вт дек 28, 2010 11:56

Возле нашего дома в Зюзино ЮЗАО Москвы всё это было.
И посылали нах впрямую хамы на Мерсе.
Я всё прошел.
И за цепочкой жила машинка, и когда спилили столбики ездил вокруг домов с лопатой (в случае чего раскопать себе место) искал куда воткнутся.
Сейчас правило простое
Кто раньше встал, того и тапки.
Без обид.
PS жутким образом мужчина скребком драил Опель нестарый...
Я не ожидал такого отношения от мужика немолодого... Дамы обычно так избавляются от снега и льда.
memento mori
-----------------
помни о смерти

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вт дек 28, 2010 12:18

У нас ТСЖ, новый дом, один умник подогнал компрессор, рабочих и напротив "своего" подъезда поделил стоянку (столбиками).
Естественно на "свое" место повесил замок.
Дня через три, те же работяги вернули все взад.Изображение :acute:

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Вт дек 28, 2010 13:18

Лисичка!
Вы видно перепутали форум со стенкой в подъезде? .

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вт дек 28, 2010 13:30

у меня во дворе на каждое "теплое" место по блокиратору , есть места и без блокираторов, но за ними тоже закреплены машины ...

ночью всё занято, никто не протестует . желающих спиливать уже давно "угомонили" На всех кто постоянно проживает и каждую ночь машину оставляет под домом мест хватает ....

то есть во дворе демократия, большинство за блокираторы, значит будут блокираторы

Аватара пользователя
Urmiya
Эксперт
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 16:40
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Urmiya » Вт дек 28, 2010 15:26

Светла
А Вы к этим 20%ам не относитесь
случайно?
___________________
Береги природу!
Изображение
308SW 120 л.с. механика PP gris shark

Аватара пользователя
Zerstoeren
Эксперт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 16:17
Откуда: Москов

Сообщение Zerstoeren » Вт дек 28, 2010 15:40

Ставлю на стоянку, месте всегда свободное и чистое :ROFL:
Вся правда о Нессане Тиида:
"Садишься в мурановское кресло через широченную дверь, заводишь машину без ключа, просто повернув рычажок и , любуясь отличным обзором и чистотой боковых стёкол, едешь"

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Вт дек 28, 2010 15:45

Urmiya писал(а):А Вы к этим 20%ам не относитесь

случайно?
А Вы к этим 80% относитесь
случайно?
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вт дек 28, 2010 15:51

Светла

если бы тебе сказал народ во дворе 'Света вот твое место , лучше поставь блокиратор , а то займут , что бы ты сделала?

при условии, что ты. скажем, приезжаешь с работы позже и все места всегда заняты? парковалась в трех кварталах или на улице, где пьяные газелисты могут задеть?


кстати гараж -ракушка, коих много видел в Московских дворах - этот тот же блокиратор , а платные стоянки во дворах из той же серии ....

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Вт дек 28, 2010 16:26

Jadore писал(а):при условии, что ты. скажем, приезжаешь с работы позже и все места всегда заняты? парковалась в трех кварталах или на улице, где пьяные газелисты могут задеть?
Последние полгода я ставлюсь во дворе, т.к. снесли стоянку неподалеку. Я всегда приезжаю домой около полуночи. Мест нет или свезло - что-то осталось на повороте, ну или кто уехал и никто не занял. Или снаружи дома по проспекту. В снег приходилось откапывать себе место. И ни разу у меня не возникло желания поставить туда досочку "не занимать". Блокираторы либо всем, чтобы всем по месту хватило, либо никому. С разрешения вышестоящих инстанций. Зато видела картину, как здоровый мужик перегородил выезд другой с целью рассказать, как он тут откапывал, а всякая сволота посмела поставить машину. И это НАШИ соседи.
Сделал дело... прикрой ветками!

"водилка"
Ветеран клуба
Сообщения: 13634
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 14:32

Сообщение "водилка" » Вт дек 28, 2010 16:45

У меня на родине, в новых дворах сразу расчерчивают стоянки возле дома, с нанесением номеров квартир..
только сейчас пошли междоусобицы с теми кто по две машины в семье имеет..

Ответить

Вернуться в «Курилка»