Хорошее кино (ссылки и рекомендации)

Здесь можно обсудить все, что не вошло в другие разделы

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Olga_K
Водитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 9:42
Откуда: Москва, Сокол

Сообщение Olga_K » Пн окт 13, 2008 22:52

Мои на вскидку (поглядывает на полку с дисками ;)):

- Мусульманин
- Плюс один
- Питер FM
- На верхней масловке
- Я остаюсь
- Кукушка
- 72 метра
- Дом дураков
- Ревизор
- Адмирал

Сериалы:
- Штрафбат
- Казус Кукоцкого
- В круге первом
- Идиот
- Ликвидация
- Убойная сила в Чечне (несколько отдельных серий)
- Блокпост

А в догонку Голливуду:
- Дозоры
- 9 рота
- Бой с тенью/ Бой с тенью-2

Да мало ли хороших фильмов...

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Вт окт 14, 2008 15:51

Olga_K писал(а):Охохо. Я подозревала что-то в этом роде... Вы только что вылили бочку воды на мою мельницу Подмигивает. Ибо, во-первых, Ирония судьбы-2 никакого подобия Адмиралу не составляет. Это фильмы совершенно разного жарна, разной атмосферы и исполнения, разные по посылу. Как Вы можете сравнивать новогоднюю легкую комедь с серьезным художественным фильмом, посвященным одной из трагичнейших страниц в нашей истории? Если бы Вы посмотрели Адмирала, прежде чем огульно уравнивать его с Иронией-2, Вы бы не написали этого.
Я разве написал, что сравниваю? Я написал его в качестве примера очередного посредственного нового российского кино. Иногда, плохой фильм, можно компенсировать талантливой игрой актеров. К примеру, тот же Де Ниро, действительно умеет играть разноплановые роли, а вот про данную троицу этого сказать не могу.
Olga_K писал(а):Меньшиковский "Горе от ума" я видела в театре, на тот момент это был довольно необычный спектакль. Как раз примерно в то время грянул не проходящий до сих пор бум на "нестандартные" прочтения и альтернативные постановки. И это, поверьте, не худшая из них. Но кто загоняет Вас на них? Да, бывало, что я уходила со спектаклей. Но взять монстров, того же Современника, МХТ, Ленком, Сатиру и Сатирикон, Табакерку и пр. - у них же есть просто гениальные вещи!
Меня на них, конечно, никто не загоняет, да я и не пойду. К чему тратить собственное время на просмотр беготни в исподнем, при том, что это барахло еще преподносится как нечто выдающееся. Лучше первоисточник почитать.
Игорр писал(а):Бег - пример неудачный. Алово-Наумовский бег в историческом плане ничуть не лучше Адмирала. С точки зрения цельности сюжетной линии - такая же каша и набор эпизодов.
А Хабенский и Безруков сыграли не хуже Ульянова с Евстигнеевым.
Как-то даже и сказать на это нечего.
Бумер с бригадой не хуже Холмса - это конечно 5.
Последний раз редактировалось accountant Вт окт 14, 2008 19:40, всего редактировалось 1 раз.

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Вт окт 14, 2008 15:52

Olga_K писал(а):Да мало ли хороших фильмов...
мало. и перечисленные Вами, по моему мнению, к ним не относятся.

Аватара пользователя
Olga_K
Водитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 9:42
Откуда: Москва, Сокол

Сообщение Olga_K » Вт окт 14, 2008 17:23

accountant писал(а):Я разве написал, что сравниваю? Я написал его в качестве примера очередного посредственного нового российского кино.
Да, в качестве примера. Но с той логикой, что вот - была такая фигня, ни на что другое с ними не пойду. А если, например, Вы придете в консерваторию, и такой-то оркестр исполнит ну такую ахинею, что просто уши вянут. Вы ни на один другой концерт в исполнении этого оркестра не пойдете?
accountant писал(а):Меня на них, конечно, никто не загоняет, да я и не пойду. К чему тратить собственное время на просмотр беготни в исподнем, при том, что это барахло еще преподносится как нечто выдающееся. Лучше первоисточник почитать.
Если хотя бы по этому пункту Вы со мной согласились, и речь тут только об "экспериментальных" спектаклях - окей. Но если Вы предпочитаете любой спектакль первоисточнику - тогда не вините в этом театр и не судите о нем. Видимо, это просто не Ваш вид искусства.

Кстати, интересно, а какие из перечисленных мной фильмов Вы действительно смотрели? )))

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Вт окт 14, 2008 18:06

Тут 80% хороших фильмов и сериалов :beach:

http://lostfilm.tv/
http://novafilm.tv/browse.php?tvshow=91&page=1

Аватара пользователя
Натка
Гуру
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 16:19
Откуда: Тольятти

Сообщение Натка » Вт окт 14, 2008 18:33

Почитав вашу переписку поняла , что фраза "скажи кто твой друг и я скажу кто ты " сегодня звучит по новому " скажи что ты смотришь и я скажу кто ты"

А кто нибудь посмотрел уже "После прочтения жечь?" стоит смотреть ?

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Вт окт 14, 2008 19:39

Olga_K писал(а):Да, в качестве примера. Но с той логикой, что вот - была такая фигня, ни на что другое с ними не пойду.
А почему нужно идти, если они уже плохо сыграли? :)
Olga_K писал(а):А если, например, Вы придете в консерваторию, и такой-то оркестр исполнит ну такую ахинею, что просто уши вянут. Вы ни на один другой концерт в исполнении этого оркестра не пойдете?
Даже если на мусье Баскова найдет озарение и он начнет петь лучше, чем Паваротти, конечно, я буду слушать Паваротти :).
Olga_K писал(а):Но если Вы предпочитаете любой спектакль первоисточнику - тогда не вините в этом театр и не судите о нем. Видимо, это просто не Ваш вид искусства.
Отчего же любой, не надо меня мазать этаким черно-белым цветом :).
К примеру, в Театре Сатиры когда-то замечательно играли "Ревизора", где были заняты в главных ролях Андрей Миронов и Анатолий Папанов. В том же театре, сделали хороший спектакль "Маленькие комедии большого дома".
Была замечательная постановка пьесы "Лес" по Островскому с И.Ильинским.
Еще могу вспомнить, если нужно.
Olga_K писал(а):Кстати, интересно, а какие из перечисленных мной фильмов Вы действительно смотрели?
На часть - прочитал рецензии. Посмотрел:
- Мусульманин
- Питер FM
- Кукушка
- Дом дураков
- Ревизор
- Идиот
- Блокпост
- 9 рота

прошу извинить, но не вдохновило.

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Вт окт 14, 2008 19:40

iiuull1
спасибо за ссылки, посмотрю!

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Вт окт 14, 2008 22:56

Пересмотрел "Отступники" Мартина Скорсезе. История чем-то напоминает "Донни Браско", но с более жестким концом. Вербовки, внедрения и т.д. Всем рекоммендую. Фильм получил Оскара.
Последний раз редактировалось ZveroBoy Вт окт 14, 2008 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Urmiya
Эксперт
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 16:40
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Urmiya » Вт окт 14, 2008 23:03

12 стульев Гайдаевских рулят. :)
Миронов с Папановым вне конкуренции!
Добавим к этому Форреста Гампа, Жизнь прекрасна, Достучаться до небес, Босиком по мостовой... Советские комедии, Тарантино,, Гай Риччи да и много чего ещё. Страсти Христовы отдельно от всего. Это больше, чем просто кино.
___________________
Береги природу!
Изображение
308SW 120 л.с. механика PP gris shark

Аватара пользователя
ПежОн
Завсегдатай
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 9:58
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ПежОн » Вт окт 14, 2008 23:08

к сожелению,актеры наших питерских фильмов работают ради наживы,это понятно и так, но слыша от актеров, что я должен срубить бабок
имея отношение к шоу-бизнесу так во всем__))
Изображение

Аватара пользователя
Olga_K
Водитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 9:42
Откуда: Москва, Сокол

Сообщение Olga_K » Вт окт 14, 2008 23:20

Натка писал(а):Почитав вашу переписку поняла , что фраза "скажи кто твой друг и я скажу кто ты " сегодня звучит по новому " скажи что ты смотришь и я скажу кто ты"
Натка, это однозначно! И гораздо больше говорит о человеке, чем даже общение с ним... первые три месяца как минимум ;)

accountant, а Вам не за что совершенно извиняться - не вдохновило - так дело вкуса, как мы с самого начала уговорились.
А тему нашу предлагаю закрыть за ее исчерпанностью. Времена и спектакли, которые Вы вспоминаете, к сожалению, доступны мне только на пленке, а те вещи, которые я считаю выдающимися театральными работами нашего времени, не известны Вам. Так что обсуждать получается нечего.

Но про оркестр мне понравилось. Дело ведь не в музыкантах, если Вам не понравился концерт. Над ними есть дирижер, композитор. Как над актерами - режиссер, сценарист, продюсер и т.д. Кино ведь - сумасшедший процесс, как можно отправить в черный список актеров из-за одной-двух ролей?...

Аватара пользователя
Натка
Гуру
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 16:19
Откуда: Тольятти

Сообщение Натка » Вт окт 14, 2008 23:32

Olga_K писал(а):как можно отправить в черный список актеров из-за одной-двух ролей?...
вот здесь я с accountant совершенно согласна эти актеры уже давно и надолго и в моем черном списке и фильмы с их участием не смотрю ,жаль своего времени. Не смотрела Иронию судьбы-2 и ни сколько не жалею , и Адмирала не пойду смотреть.

Аватара пользователя
Olga_K
Водитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 9:42
Откуда: Москва, Сокол

Сообщение Olga_K » Вт окт 14, 2008 23:37

Натка, а когда же они попали в черный список? Боярская, вроде, вообще до этих ролей особенно не светилась.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср окт 15, 2008 8:22

Во замутили дискуссуию про Адмирала :ROFL:
При всех недостатках этого фильма у него есть один большой плюс - сколько народу в стране до просмотра этого фильма даже не знала о такой фамилии как Колчак, я уже не говорю о том кто это был и чем занимался. Так пусть хотя бы через "убогий, неправдоподобный и с заезженными актерами" фильм узнают капельку своей исотрии.

Аватара пользователя
demon
Командор
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 23:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение demon » Ср окт 15, 2008 10:09

spacestar писал(а):Вчера посмотрел Адмирала. Мне понравилось. Вобщем, смотреть можно:)
А мне не очень понравилось, но смотреть можно. Оценка 4+

Из последнего что посмотрел, понравилось (оценки 5 и 5-):
1. Суини Тодд. Демон из парикмахерской на Флит-стрит. (гл. роль Джонни Депп)
2. Глаза ангела (с Дженифер Лопес). (старенький фильм, но посмотрел целиком впервые)
3. Старикам здесь не место. (Картина братьев Коенов)
Катаюсь с 31.07.2008.

Аватара пользователя
Натка
Гуру
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 16:19
Откуда: Тольятти

Сообщение Натка » Ср окт 15, 2008 10:17

demon писал(а):Глаза ангела (с Дженифер Лопес). (старенький фильм, но посмотрел целиком впервые)
фильм понравился тоже смотрела.
demon писал(а):Старикам здесь не место. (Картина братьев Коенов)
А вот это не смотрела, но теперь собираюсь посмотреть...

Аватара пользователя
demon
Командор
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 23:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение demon » Ср окт 15, 2008 10:22

Ещё ОЧЕНЬ рекомендую:
1. Достучаться до небес - МЕГАФИЛЬМ! Там мой любимый актёр играет, фамилия немецкая, всё никак запомнить не могу.
2. Вчера посмотрел старенький фильмец "Сука любовь" - тоже интересно.

Я вообще киноман, в неделю по 10 фильмов смотрю в среднем. Вчера 3 шт подряд посмотрел например - был вечер свободный. :)
Тему эту буду яростно мониторить, так трудно найти фильм, который ещё не смотрел и который стоит того, чтобы его посмотреть.
Катаюсь с 31.07.2008.

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Ср окт 15, 2008 11:09

Достучаться до небес - МЕГАФИЛЬМ! Там мой любимый актёр играет, фамилия немецкая, всё никак запомнить не могу.
Тиль Швайгер...:)
Изображение

Аватара пользователя
demon
Командор
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 23:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение demon » Ср окт 15, 2008 11:12

Andre13 писал(а):
Достучаться до небес - МЕГАФИЛЬМ! Там мой любимый актёр играет, фамилия немецкая, всё никак запомнить не могу.
Тиль Швайгер...:)
Вот! Спасибо! А то у меня всё в голове крутилось типа "Швайнштайгера" - футболист такой в сборной Германии.
Катаюсь с 31.07.2008.

Ответить

Вернуться в «Курилка»